FAQ Взаимозаменяемость деталей Baleno/Cultus/Esteem

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,093
558
0
41
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Высоковольные провода зажигания на Cultus не смог найти обзвонив 7-8 магазинов.
На exist.ru удалось понять, что оригинал это 33705-06G20, и что по дубликатам есть пересечение с тойетами. Можете подсказать с какой тойеты? А то звоню в магазин: "мне на Cultus" - нету, "не №33705-06G20" - нет, ну не называть же все коды дубликатов...

Короче если подскажете марку Тойеты с которой у нас одинаковые провода будет легче найти - тойтетовским магазинов больше, чем сузуковских.

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,093
558
0
41
Дубна Московская область
Езжу на ...

На exist.ru удалось понять, что оригинал это 33705-06G20, и что по дубликатам есть пересечение с тойетами. Можете подсказать с какой тойеты? А то звоню в магазин: "мне на Cultus" - нету, "не №33705-06G20" - нет, ну не называть же все коды дубликатов...

Короче если подскажете марку Тойеты с которой у нас одинаковые провода будет легче найти - тойтетовским магазинов больше, чем сузуковских.
На том же EXISTе пишется применяемость к другим моделям, если ты узнал что есть кросировка кодов с тойотой, (кстати как ты узнал, обычно там же пишется и модель), или можешь воспользоваться кодом на провода тойоты и по нему прозванивать конторы.
Хочу обратить внимание, что по крайне мере на баленке есть минимум 3 варианта высоковольтных проводов, ты хоть те нашел ???

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв

Может ты кодом ошибся?
Екзист такие вообще не находит...
Покупал недавно вв провода ATS 51G20 (2 катушки).
Работают нормально, только на вид какие то хилые :) По крайней мере в сравнении с оригиналами...
Код оригинала у меня 3370551G20

Jekasa

Проходил мимо
19 Сентябрь 2009
4
0
0
56
Россия
Езжу на ...
сузуки балено 96 года, двигатель 1.6 glx

всем привет! кто расскажет кто подскажет! подходит ли от кого-нить радиатор охлаждения двигателя??? а если нет то б.у может кто продает?? спасибо.

Добавлено через 3 минуты
туплю...баленка 96 года (1.6 glx)

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,376
103
63
51
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon

Радиаторы одинаковые 1300 ,1500 и 1600 куб.

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
5
0
55
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий

Никто не сталкивался,порвался правый пыльник на рулевой рейке(гофрированный).....может подходит отчего либо?....закажу,конечно,в Экзисте,но ждать нужно,а дороги уже мокрые

Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск

Никто не сталкивался,порвался правый пыльник на рулевой рейке(гофрированный).....может подходит отчего либо?....закажу,конечно,в Экзисте,но ждать нужно,а дороги уже мокрые
Я от Гранд Витары ставил, он немного короче гдето на 5 мм. уже полгода нормально он себя ведет.

Donny Brasko

Редкий гость
7 Февраль 2008
8
1
0
33
РФ, Калуга

Люди добрые, подскажите какой бензонасос у Baleno 1,3 Gl в оригинале? И от каких машинок подходит? Если есть марка и модель, чертеж и спецификация, выложите плз!

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,093
558
0
41
Дубна Московская область
Езжу на ...

Если есть марка и модель, чертеж и спецификация, выложите плз!
А ты хочешь производить их и продовать???
Шучу, если хочешь заменть свой то обычно рекомендации такие: 12вольт, погружной, ну и что бы давлениее хорошое давал где нить 8 атм: у нас стоит обратный клапан, говорят вроде на 2,5 атм, естественно насос должен давать более. Я на жип с двигом 2,6 ставил насос от инжекторной восьмерки. Единственниые ньюансы, что размеры наверняка будут отличатся, как диаметр так и длина, у меня новый оказался уже и короче, пришлось думать как нарастить внутренний шланг. Будешь брать насос проверь что бы сним был фильтр сеточка или докупи ее.

Donny Brasko

Редкий гость
7 Февраль 2008
8
1
0
33
РФ, Калуга

А ты хочешь производить их и продовать???
Шучу, если хочешь заменть свой то обычно рекомендации такие: 12вольт, погружной, ну и что бы давлениее хорошое давал где нить 8 атм: у нас стоит обратный клапан, говорят вроде на 2,5 атм, естественно насос должен давать более. Я на жип с двигом 2,6 ставил насос от инжекторной восьмерки. Единственниые ньюансы, что размеры наверняка будут отличатся, как диаметр так и длина, у меня новый оказался уже и короче, пришлось думать как нарастить внутренний шланг. Будешь брать насос проверь что бы сним был фильтр сеточка или докупи ее.
А габариты не подскажешь? Длину и диаметр? Спасибо

Добавлено через 8 минут
Просто страшновато ставить короткий. Бензина литров 10 останется и где-нить на горке или при резких маневрах заглохну, а при обгоне фуры например на трассе - это чревато...........Есть вариант заменить на фольксвагенский (4бар), только не уверен, что по диаметру встанет.

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,093
558
0
41
Дубна Московская область
Езжу на ...

А габариты не подскажешь? Длину и диаметр? Спасибо

Добавлено через 8 минут
Просто страшновато ставить короткий. Бензина литров 10 останется и где-нить на горке или при резких маневрах заглохну, а при обгоне фуры например на трассе - это чревато...........Есть вариант заменить на фольксвагенский (4бар), только не уверен, что по диаметру встанет.
Габариты непоню, помню что у жипа насос и толще был и длинее, но и сдыхать начал после 15 лет.
По диаметру не бойся, возьми несколько пластиковых (или металлических) хомутов и хомутами его затяни к стойке. По повуду длины, ты тогда купи ещё бензо шланг что бы те смог опустить насос вниз до поддерживающей площадки. Я когда менял насос на улице не знал что с этим столкнусь, но у мня в комплекте была гофрированная трубка для насоса, вот я ее использовал.

Donny Brasko

Редкий гость
7 Февраль 2008
8
1
0
33
РФ, Калуга

Всем спасибо по вопросу насоса, поставил Бошевский от Ваз2110 3,4бар подошел как родной (но шланг маленьгий пришлось поставить, насос чуть короче). Теперь другая проблема - стойки и пружины! Ищу усиленные укороченные пружины (можно даже ТРД), кто-нибудь ставил? И от какого авто стойки подойдут, то за 3500р. за штуку это уж очень лихо!

• Нравится
Реакции: 1 человек

Donny Brasko

Редкий гость
7 Февраль 2008
8
1
0
33
РФ, Калуга

По стойкам короче аналогов нет, как я понял. Про пружины вопрос открыт......

sairen

Проходил мимо
11 Апрель 2010
3
0
0
Татарстан
Езжу на ...
suzuki cultus, 2000 г.в., G15A, двигатель-196911, кузов-GC21S, рабочий объем двигателя-1493 цвет-слоновая кость

Ребят подскажите пожалуста, вчера призамене с зимних на летних колес обнаружил порванный пыльник (наружний), возможности заказать нет, т.к. время отсутствует, навид порвался не давно, почистил обмотал скотчем временно, хрустов в гранате нет. Возможна ли замена пыльника от других авто? мой Сузуки култус 2000 г.в. G15A. , владею меньше года, заранее блогадарю.

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП

Подбирается замена, без проблем.
Мне в магазине подобрали какой-то дубликат пыльнкиа, номер не помню, но помню на упаковке среди прочего была Мазда-323, что-то из Nissan, цена 250 р. Подбирают по образцу или размерам (диаметры, длина)

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
5
0
55
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий

Мне от Оки ставили и , кажется, от Ваз-08,09

Dessant

Осваивающийся
14 Апрель 2010
22
2
0
48
Московская обл
Езжу на ...
Сузуки-Култус

У меня треснула верхняя крышка на радиаторе. Она Пластмассовая. Когда был Ниссан я её отдельно покупал и менял. А тут радиатор только в сборе предлагают. Может у кого старый радиатор сохранился с целой крышкой. Это та крышка на которой: верхний патрубок радиатора крепится,

А

Андрей1983

Guest

Могу по дешовке тебе предложить радиатор на нем 2 дырки замазанные холодной сваркой во вторник планирую быть в москве сделаю с доставкой за 1000р, я еще на нем езжу антифриз не ухоит , просто купил себе новый до вторника поставлю а этот тебе привезу.

Добавлено через 7 минут
С какой машины может подойти компрессор кондиционера на балено G13B

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,093
558
0
41
Дубна Московская область
Езжу на ...

У меня треснула верхняя крышка на радиаторе. Она Пластмассовая. Когда был Ниссан я её отдельно покупал и менял. А тут радиатор только в сборе предлагают. Может у кого старый радиатор сохранился с целой крышкой. Это та крышка на которой: верхний патрубок радиатора крепится,
Ты имеешь ввиду крышку(клапан) заливной горловины радиатора??? Если да то странно что она у тебя пластиковая, у меня металлическая и отдельно они продаюся. А если имеешь ввиду верхний горизонтальный патрубок(с заливной горловиной) радиатора то он отдельно не идет, либо ремонтировать свой либо ставить другой.

Dessant

Осваивающийся
14 Апрель 2010
22
2
0
48
Московская обл
Езжу на ...
Сузуки-Култус

Да, именно горизонтальную. у меня трещина прямо под заливной грловиной сантиметров 5

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,093
558
0
41
Дубна Московская область
Езжу на ...

Да, именно горизонтальную. у меня трещина прямо под заливной грловиной сантиметров 5
Попробуй для начала холодную сварку ( типа ПОКСИПОЛ ) или радиаторный герметик, но это временное решение.

Dessant

Осваивающийся
14 Апрель 2010
22
2
0
48
Московская обл
Езжу на ...
Сузуки-Култус

Так и сделал. Использовал какую то американскую шпаклевку. Замазал им, согнул проволоку буквой "S" армировал ей. И поменял крышку заливную. Продержалось ровно месяц. Вчера снова засочилось потихоньку

D

digorelov

Guest

аналоги есть смотри в экзисте!

Lakomka

Редкий гость
24 Май 2010
8
1
0
35
Казахстан
Езжу на ...
suzuki baleno

Всем привет!!!
Течет масло, нужно менять маслянный датчик. Подскажите пжл. от какой нибудь др. машины может подходит???

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
131
22
0
Е-бург

Масляных датчиков аналогов полно, я ставил такой NIPPARTS J5614001 Датчик давления масла [0,30 bar]. Это касательно моего авто. А вообще по коду 37820-82001 Екзист выдает десятка полтора датчиков от 100 руб

Lakomka

Редкий гость
24 Май 2010
8
1
0
35
Казахстан
Езжу на ...
suzuki baleno

От каких машин подходит амортизатор задней двери сузуки валено универсал 1997 г.в.??????