FAQ Взаимозаменяемость деталей Baleno/Cultus/Esteem

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

На первой странице этой темы почитайте сообщение Gektor
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

От каких машин подходит амортизатор задней двери сузуки валено универсал 1997 г.в.??????
Амортизатор полностью подходит от Москвича 2141(лучше брать польского изготовления) стоимость 200 руб штука
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lakomka

Редкий гость
24 Май 2010
8
1
0
39
Казахстан
Езжу на ...
suzuki baleno
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Маслянный датчик, подскажите пжл. от какой машины подходит? Может кто менял
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Масляный датчик покупал в Экзисте,аналог-стоил что то руб 250-300..... от других авто -надо старый снимать и смотреть,опять же не факт что по параметрам давления подойдет
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

День добры у меня машинка не так давно и в интернете я не знаток, так что простите если повторюсь, проблема в следующем, купил с проблемами, стойки на возврат бьют(лежачих гадов смерти как больно переезжать) не работает кондер - умер компрессор, да и фары хоцца поменять-пластик помутнел весь. подскажите возможно ли приобрести все это и где, заранее спасибо. Касаемо фар-хотелось бы стекла отдельно, компрессор - б/у. Машина Cultus 1998г, G15A, кузов GC21S-162017/
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

на 2-ую балену фар в инете как грязи, со стеклами несколько проблематичнее, в основном идет в сборе. Ценник вполне гуманный, если без корректора, то в 1,5 крубля можно уложиться за штуку. Кстати, бюджетный вариант - полирнуть стекла/пластик. Кнопочка "поиск", недавно проскакивала подобная тема. Правда, хватает этого на полгода, потом опять процедуру повторять...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Besit

Редкий гость
30 Март 2010
11
2
0
Магадан
Езжу на ...
Сузуки-Култус Вагон 1999 г. в.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

задние пружины на култус вагон подходят от ниссан максима, поставил на свою, зад поднялся на 10 см

Добавлено через 3 минуты
Амортизатор полностью подходит от Москвича 2141(лучше брать польского изготовления) стоимость 200 руб штука
а я мерил и он оказался немного короче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Ни кто не сталкивался с проблемой форсунок?.. движок затраил, заехал на сервис--померели давление насоса, поменял свечи, и т. д.....Результат сказали 4 форсунка умерла... промывка может и поможет но гарантии не дают, и мыть сказали только химией, поскольку форсунки керамические а ультразвук их рассыпит... форсунки не выкручивали... Да еще сказали что могут подойти от 16 клапанноой ВАз 2112

Добавлено через 1 минуту
Завтра поеду мыть, потом если пройдет отпишусь, а если нет.... буду ставить от гиганта автопрома ВАЗ.....
 

ValTip

Проходил мимо
9 Июнь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Бoленo 1,6 1999 2wd
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

задние пружины на култус вагон подходят от ниссан максима, поставил на свою, зад поднялся на 10 см

Добавлено через 3 минуты


а я мерил и он оказался немного короче.
А как это может повлиять на устойчивость машины при скорости? Я тоже хочу на Балене зад поднять, ото приходится иногда ездить по пересеченной местности, боюсь бампер оторвать.
1.6 2WD :(
 

Besit

Редкий гость
30 Март 2010
11
2
0
Магадан
Езжу на ...
Сузуки-Култус Вагон 1999 г. в.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

А как это может повлиять на устойчивость машины при скорости? Я тоже хочу на Балене зад поднять, ото приходится иногда ездить по пересеченной местности, боюсь бампер оторвать.
1.6 2WD :(
до 160 км\ч разгонялся, дорогу держит отлично. намного приятнее стало ездить через эти мерзкие полицейские и по грунтовке идет как будто плывет.Короче получаю удовольствие от езды.
 
  • Нравится
Реакции: Вальдемар




icuken

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999 г. GF-GC41W J18A 2WD АКПП
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

задние пружины на култус вагон подходят от ниссан максима, поставил на свою, зад поднялся на 10 см

А от максимы с передка или задние?
 

Besit

Редкий гость
30 Март 2010
11
2
0
Магадан
Езжу на ...
Сузуки-Култус Вагон 1999 г. в.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

я не знаю какие, передние или задние. я просто померил по диаметру чашек.

Добавлено через 1 минуту
пара пружин мне обошлась всего 1200 р.
 

Vadimgolynichev

Редкий гость
24 Июль 2010
7
0
0
36
Боровичи
Езжу на ...
Suzuki baleno 1.3
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Здраствуйте, подскажите аналог рем комплекта ГТЦ а то оригинал стоит 2000руб. Машинка Балено 1,3
 

japan

Редкий гость
1 Март 2010
8
3
0
51
Полтава
Езжу на ...
Baleno 1995 1.6
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Менял подшипник передней ступицы,один в один подошел с ВАЗ-2108 передний.Подшипник натяжного ролика ГУРа 6203,меняется элементарно,аналогов полно.Два года назад менял сайлентблоки продольных тяг,передний с балки 2108,он там как гриб.Сначала запрессовывал, а потом обрезал.А задние от рычагов того-же ВАЗа.Крестовину рулевой мерял штангелем длинну и диаметр,а потом искал на рынке.Нашел без проблем от какогото VW,цена вопроса 5$. Baleno 1.6 95г 2WD.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nmvb1

Новичок
15 Апрель 2010
1
1
0
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки балено
Ответ: Re: Взаимозаменяемость деталей Балены

Выжимной подшипник сцепления на 1,3 мотор подходит от Swift, Wagon R+, Opel Agila только с мотором 1,0
Да с выжимным подшипником можно еще проще. Подходит наш российский с номерком 6200. Стоимость в магазинах 30 рублей. Уже год езжу - все норм. (тфу-тфу) :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Jumok

Продвинутый новичок
1 Июль 2009
28
0
0
Минск
Езжу на ...
Passat B2 1986
Ответ: Re: Взаимозаменяемость деталей Балены

Может кто подскажет аналоги для Baleno 1.6i 2001 4wd универсал

Наконечник тяги переднего стабилизатора

Сайлентблоки для
Продольный рычаг задней подвески - оба
Передний поперечный рычаг задней подвески - оба
Задний поперечный рычаг задней подвески - оба

Левая шаровая опора

Подушка под раздаткой - это я думаю только оригинал

на всякий случай Vin: JSAEGD31W00200480
 

bip

Проходил мимо
13 Январь 2010
3
0
1
москва
Езжу на ...
baleno 1.6 2000
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

подкажите комплект сцепления на балено 1,6 awd 2000гв vinJSAEGD31W00181955
 

Jumok

Продвинутый новичок
1 Июль 2009
28
0
0
Минск
Езжу на ...
Passat B2 1986
Ответ: Re: Взаимозаменяемость деталей Балены

Может кто подскажет аналоги для Baleno 1.6i 2001 4wd универсал

Наконечник тяги переднего стабилизатора

Сайлентблоки для
Продольный рычаг задней подвески - оба
Передний поперечный рычаг задней подвески - оба
Задний поперечный рычаг задней подвески - оба

Левая шаровая опора

Подушка под раздаткой - это я думаю только оригинал

на всякий случай Vin: JSAEGD31W00200480
Про сайлент блоки нашел в этой ветке вот это
C сайлентами есть мелкий нюанс - если задние на рычаге, то замена не надолго вылечит, особенно, если долго ездил гремел. Уж не знаю, как япы так деталюшки делают, но когда сам менял (да и здесь отписывались), но все это очень не надолго. В итоге - замена рычагов в сборе и забыл о проблеме.
однако на exist от 50 до 70 долл за элемент т.е. под 400 долл на заднюю подвеску :(
может есть таки другие производители сих агрегатов?
 

Михаил31

Осваивающийся
15 Июль 2010
18
0
1
36
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6i 16v 1999г.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Подскажите может ли эта деталь подойти для Baleno:

12611-51G10 Шкив коленвала
 





Лёха81

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
26
0
0
43
Тверь
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Рыдаю! захрустел внутренний ШРУС. новый на екзисте от 5к, на разборках не могу найти, кто подскажет от чего может подойти. Балено 1,3 универсал 2WD 2000 год
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Левый внутренний от Балено 98, 1,6, 2ВД, МКПП такой?
 

Вложения



Dark910

Редкий гость
16 Август 2010
12
0
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno 98г.в. 1,6 glx (G16B) 2wd
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Высоковольные провода зажигания на Cultus не смог найти обзвонив 7-8 магазинов.
На exist.ru удалось понять, что оригинал это 33705-06G20, и что по дубликатам есть пересечение с тойетами. Можете подсказать с какой тойеты? А то звоню в магазин: "мне на Cultus" - нету, "не №33705-06G20" - нет, ну не называть же все коды дубликатов...

Короче если подскажете марку Тойеты с которой у нас одинаковые провода будет легче найти - тойтетовским магазинов больше, чем сузуковских.
проще всего разобрать ВВ наконечники которые на свечи идут, вынув от туда ВВ провода, пойти в любой ТАЗовский магазин и подобрать - контакты на концах одинаковые, мы например, думали от копейки поставить но потом засомнивавшись по длинне взяли от восьмерки - все подошло один в один, просто берешь провод и продеваешь в наконечник ( который на свечку идет), и все, правда на восьмерку всетаки провода оказались длинноваты, поэтому рекомендую пробовать от копейки.....
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

По поводу наружных пыльников на шрус. Подходят от ВАЗ-2108 (только резиновые а не силиконовые). Хомут большего диаметра желательно родной который в комплекте не держит.
 

Fuji

Новичок
28 Июль 2010
1
0
0
33
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki baleno 1999 г.в. 1.6л, 100л.с.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Скажи пожалуйста , задние тормозные трубки для балено 99г от какой машинки подходят и может ли кто нибудь выложить их фотографии. Заранее огромное спасибо!!
 

Balenovod

Проходил мимо
6 Сентябрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 98г.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Подрамник для Балено!!! Рыдаю! Вопиющая тема для владельцев Бален. Занимаясь поиском подрамника, на одной из разборок "сервисмен" посоветовал мне поискать подрамник от Лианы и обязательно с рычагами, так как баленьи рычаги отличаются от лианьих, а к кузову крепятся одинаково. Да и возраст такого подрамника будет намного посвежее. Хочется проверить эту информацию, или может кто уже делал такой апгрейд, только не признаётся. А?;)