FAQ Взаимозаменяемость деталей Baleno/Cultus/Esteem

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Задний сайлентблок переднего нижнего рычага подходит от Ланоса, после небольших доработок (он как бы не сквозной - ножовкой нужно отпилить одну сторону гдето 3мм - там металлическая пластинка (или рассверлить отверстие в металле)) - с помощью ножа для бумаги придать ему форму Баленовского сайлента, все это занимает минут 10). Кстати у нас в Киеве цена этого сайлента Ланос - 75 грн., NIPPARTS - 180 грн., ну и плюс к этому был приобретен сайлент от ВАЗа, который ну очень похожий на тот, которий я ставил как передний сайлентблок NIPPARTS (кстати сайлентблок NIPPARTS короче и без металличаской обоймы по сравнению с тем который у меня стоял до замены), так вот цена сайлентблока переднего нижнего рычага NIPPARTS - 126 грн., ВАЗ - 20 грн.
 


Mihail82

Новичок
11 Октябрь 2010
1
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Балено 1,6 99л.с. 97г.в.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Всем привет!

Мне как и многим другим "повезло" сгнил подрамник на Сузуки Балено 97г.в. 1,6
Может кто подскажет координаты где можно б/у купить ?
или может подрамник от Cultus можно подобрать ?

Спасибо
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Всем привет!

Мне как и многим другим "повезло" сгнил подрамник на Сузуки Балено 97г.в. 1,6
Может кто подскажет координаты где можно б/у купить ?
или может подрамник от Cultus можно подобрать ?

Спасибо
Ну зачем плодить темы ??? Я уже отписал тебе по предыдущему посту. Лучше создай тему "куплю подрамник". Не давно один соклубник из Питера или Ленобласти написал что разбирает боленку, такчто пошурши темы за последние 4 недели, думаю найдешь.
 

Druidvl

Редкий гость
27 Октябрь 2010
10
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus '99 GA11S G13B
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

день добрый сограждане)))
обсасывалась аналогичная проблема в этом теме, но конкретного ни чего не вынес.......
вопрос в следующем...... стоит под капотом coltus'a g13b, проблемы с автоматом....а точнее с редуктором, сказали менять придется полностью автомат.....подойдет ли автомат от двиги g15a..

и насчет подушек под двигу.... они аналогичны от кузовов ga11s. gc21s, gc21w с двигателями g13b, g15a ?
(моя тарантайка=) - Suzuki CULTUS '99, G13B в GA11S. АКПП)
спасибо большое
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

........ сказали менять придется полностью автомат.....подойдет ли автомат от двиги g15a..
и насчет подушек под двигу.... они аналогичны от кузовов ga11s. gc21s, gc21w с двигателями g13b, g15a ?
Автоматы то подойдут скорее всего, но просто так ты их не поставишь. Я когда себе искал, то убедился, что даже если модель совпадает, не факт что родной. Могут по другому стоять датчики, кожух и тому подобное. Хотя если вытащить потроха и воткнуть в твою, поедет. К тому же, если ставить от 1.5 или 1.6 коробку, то придется ведь и мозги перепрошивать у машины. Подушки должны быть такими же... Там кажеться различия только монопривод и полный привод.
 


Druidvl

Редкий гость
27 Октябрь 2010
10
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus '99 GA11S G13B
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

облазил автомат со всех сторон..... кроме той таблички и надписи "Type D" ни чего не нашел =(
нашел в городе мастеровых которые пообещали посмотреть..... но попросили пригнать....
возникла новая проблема, привода.... а именно их отсутствие в магазинах... на 15, 16 есть.... они могут подойти? ну или может от других машинок можно поставить? подскажите пожалуйста =((
 

Lakomka

Редкий гость
24 Май 2010
8
1
0
39
Казахстан
Езжу на ...
suzuki baleno
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Опорная подушка на амортизатор (перед) на Балено, есть ли взаимозаменяемые???
Чешу репу.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

привода.... а именно их отсутствие в магазинах... на 15, 16 есть.... они могут подойти? ну или может от других машинок можно поставить? подскажите пожалуйста =((
Черт его знает, вроде не подходят привода, родные надо, и то подбирать, поищи по форуму, кажеться ветка была про привода.
По АКПП... тоже не знаю.. должна быть табличка. На наши машины ставятся коробки фирмы AISIN и мне на одном СТО как то говорили, что она очень похожа на ниссановскую от винограда. Узнавал, на ниссан тоже айсиновские коробки идут, так что наверное можно поискать. Но всяко, проблема с датчиками да и с кожухами, имхо, останется.
Я когда себе ремонтил коробку, кончилось тем, что устав искать , отогнал к очень хорошему мастеру и детали заказывали по номеру авто..... За эти бабки, что я влупил в коробку, я потом посчитал, я мог в течении пяти лет ездить на такси круглыми сутками :hilarious:
 




Admiral

Редкий гость
13 Ноябрь 2010
8
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Привет. помогите найте на Cultus 1999 кузов GA11S-161188 передний правый привод в сборе или Взаимозаменяемость деталей
 

ValTip

Проходил мимо
9 Июнь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Бoленo 1,6 1999 2wd
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Привет!!! У меня балено 1,6 передний привод. Была проблема с правой гранатой и промежуточным подшипником. У официалов предложили замену в сборе!!! По деньгам пол моего Больки!!! В Экзисте за 2т р нашли родной сузуковский подшипник+ два стопорных кольца к нему сразу взял, приехал к умельцам заменили гранату и подшипник, правда долго пришлось разбтрать привод , но с помощью кувалды и такой то матери, все получилось. Сборка заняла в десять раз меньше времени. РЕЗУЛЬТАТ: 5т р.вместе с работой, прошел 10 000км, пока без нареканий.
 

Druidvl

Редкий гость
27 Октябрь 2010
10
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus '99 GA11S G13B
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Черт его знает, вроде не подходят привода, родные надо, и то подбирать, поищи по форуму, кажеться ветка была про привода.
По АКПП... тоже не знаю.. должна быть табличка. На наши машины ставятся коробки фирмы AISIN и мне на одном СТО как то говорили, что она очень похожа на ниссановскую от винограда. Узнавал, на ниссан тоже айсиновские коробки идут, так что наверное можно поискать. Но всяко, проблема с датчиками да и с кожухами, имхо, останется.
Я когда себе ремонтил коробку, кончилось тем, что устав искать , отогнал к очень хорошему мастеру и детали заказывали по номеру авто..... За эти бабки, что я влупил в коробку, я потом посчитал, я мог в течении пяти лет ездить на такси круглыми сутками :hilarious:
ремонт автоматов актуален только если сам делаешь..... горькая правда которую постиг решая свою проблему :(
в общем поиск на разборках показал, что тут нет автоматов на мою тарантайку.....и решил тогда писать компаниям, которые занимаются привозом зап частей непосредственно с японии..... многие отписивали так-же отрицательные ответы..... и дела случая, наткнулся на импекс.....нашли мне автомат с пробегом 67 тыщ км...... за 9 рублей.... недавно перевел им деньги.... скоро расскажу как они работают и можно ли им доверять ))))) надеюсь что все гуд будет....
www.impex-jp.com Чешу репу.
 

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

А есть ли возможность подобрать коробку передач, у меня балено 98 г.в 1.6 объем, передний привод.??? Просто родную покупать либо очень дорого и неизвестно что привезут или самому куда то ехать, но это тоже не вариант...Может есть какая нибудь совместимая...
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Нет аналогов,только от 1600. От 1300 и 1500 не подходят.От Свифта 1600 тоже не подойдет.Об этом уже писали раз 20 поди.
 



Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Нет аналогов,только от 1600. От 1300 и 1500 не подходят.От Свифта 1600 тоже не подойдет.Об этом уже писали раз 20 поди.
Очень плохо... Другую искать целая проблема... Мы с друзьями проимеряли от лады 08 4-х ступенчатую-по крепежам они один в один, только стартер с другой стороны, но это тоже не проблема перенести, клавное, что там шлецы которые выходят на полуоси совсем другие, конечно если заморочится, то я думаю можно перебрать, но во-первых там всего 4 скорости, во-вторых это целая проблема на мой взгляд...
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Кстати по поводу лягушки заднего хода ктойто писал, что 8-шная подходит.Таки да, действительно подходит, но...Поменял за полгода уже три раза, притом кнопки эти долбаные просто перестают замыкаться.Тестером проверял.Самое прикольное - непонятно почему.С последней вообще хит - перестала включаться задняя скорость.Я уже в панике думаю - все трындец коробке, после чего выкручиваю кнопку и вуаля - все включается.Так что буду искать свою родную.
 

makcvita

Продвинутый новичок
12 Май 2009
28
10
0
46
уфа
Езжу на ...
suzuki esteem 1999г 1600
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Такая же фигня,у одной даже концевики отгнили на которые провода однваются.
 

singlles

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
35
0
0
40
красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1994гв
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

вопрос стал в натяжителе ремня ГУРа. ролик собран на оси из 2-х подшипников,подскажите он такой и должен быть? как исправить,что подойдет?(уже 2 ремня просто порезало)
 

Cot100

Осваивающийся
8 Октябрь 2010
23
0
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Кто нибудь знает код патронов под контрольные лампочки на панели приборов?
 





Besit

Редкий гость
30 Март 2010
11
2
0
Магадан
Езжу на ...
Сузуки-Култус Вагон 1999 г. в.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Кто нибудь знает код патронов под контрольные лампочки на панели приборов?

собщаю код: 34172-50E10, а вообще есть каталог деталей на амаяма.ру
 

Cot100

Осваивающийся
8 Октябрь 2010
23
0
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Кто нибудь знает код патронов под контрольные лампочки на панели приборов?

собщаю код: 34172-50E10, а вообще есть каталог деталей на амаяма.ру
смотрел в каталогах которые у меня есть - не нашел. Спасибо за номер
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Народ, подскажите плиз, кто нибудь подбирал ролик натяжения ремня гидрика от других марок авто??? Каким можно заманить?
 

singlles

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
35
0
0
40
красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1994гв
Ответ: Re: Взаимозаменяемость деталей Балены

подскажите воздушный фильтр на suzuki cultus дв G15A заменить другим возможно?
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Народ, подскажите плиз, кто нибудь подбирал ролик натяжения ремня гидрика от других марок авто??? Каким можно заманить?
Я заменил от таза 2108+ небольшая доработка (подгон диаметра) крепежного болта.
 


stanislav1954

Проходил мимо
9 Август 2010
3
0
0
якутия
Езжу на ...
сузуки-култус1997г красный цвет черные брызговики.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

подходят от оки

Добавлено через 1 минуту
Пыльники наконечников рулевой тяги можно подобрать неоригинал? Может кто менял уже...Чешу репу.
подходят от оки
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Наш российский ЦЕТРОН ---200руб. Для Сузуки делают. Куда дешевле? Чё изобретать?

Добавлено через 2 минуты
Это я про воздушный фильтр.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Re: Взаимозаменяемость деталей Балены

подскажите воздушный фильтр на suzuki cultus дв G15A заменить другим возможно?
А нахрена??? Куча неоригинала, ценник гуманнее, чем на российские телеги... Зачем велосипед сочинять? Или так, ради прикола и избытка времени?
 

ApT85

Осваивающийся
15 Февраль 2010
24
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 2000, 1.5 G15A198871, кузов G21W201308.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Менял щётки генератора,оказалось,что такиеже на тоёте стоят,а от какой тойоты подойдёт генератор на култус с движкой G15A?
 

ApT85

Осваивающийся
15 Февраль 2010
24
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 2000, 1.5 G15A198871, кузов G21W201308.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Не удобно здесь с мобилки рулить.
Кто подскажет,как здесь чего?
У меня куча вопросов по поводу култуса!!!
Особенно по запчастям!
Не хочу продовать а/м,н о по запчастя засада какаето!
Меня очень интересует взаимозаменяемость всех узлов култуса с др. машинами.
Помогите.
Зарание СПОСИБО!