Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

6000, из посторонних шумов только скрип сзади на мелких неровностях при маленькой скорости. Или шарниры 5-ой двери или установщики парктроника обшивку салона плохо пристегнули
Ну хоть втулки должны побрякивать!!! :hilarious: :hilarious: :hilarious:

Чтобы понять нужно не очень медленно проехать например невысокие вертикальные срезы асфальта, и еще лучше при отрицательной температуре. :hilarious: :hilarious: :hilarious:

И у всех говносистема омывателя, и жижа которая на морозе густеет плохо через трубки идет (может быть моторчик помощнее нужен, а может клапана не рассчитаны на этот кисель :hilarious: :hilarious:
 


се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Просто у каждого порог чувствительности разный, и надо знать с чего человек пересел.
до СГВН был Меган 2, так на нем рулевые тяги загнулись на 10000, опорные подщипники на 15000 стеклоподемники на 1000 и 15000, катушки все заменил. Ребята может я уже глухой и слепой. но пока все вроде в норме, как и описал, Повезло наверно. (В активе за это время горные дороги в Крыму, Караби, лесная дорога от Родного до Передового, в общей сложности около 100 км, если научусь представлю фото)
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Ребята может я уже глухой и слепой. но пока все вроде в норме, как и описал, Повезло наверно.
Cтетоскоп за рулем точно одеваете? :)))
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Внесу свою лепту....
1. Перестал открываться капот. Разбор полетов показал выскочивший тросик из пластиковой вилки в районе ручки открывания капота, причем вилка была немного деформирована. Снял пластиковую крышку под рулем, достал блок с ручкой капота, вставил обратно тросик и законтрил тросик в вилке при помощи болта.

2. появились сверчки в где-то в торпеде ... пока забил :)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

может снять фару, промыть контакты контакт спреем и все будет?
Да вроде разбирал, все чистил - не помогло. Но точно не сама лампа.

Давеча обратил внимание на то, что непосредственно в самой задней полке почему-то (видимо от вибрации) повылазили на 3-4 мм металлические трубки, в результате чего, при поднятии полки царапнул этими (или одной из них) трубками боковой пластик. Устраняется с помощью молотка.
 


DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

-Устраняется с помощью молотка-
При неправильной заточке рук самый опасный совет
ИМХО
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

-Устраняется с помощью молотка-
При неправильной заточке рук самый опасный совет
ИМХО
Дык, не пластик "устраняется", а трубки возвращаются в изначальное положение:D
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Уточнение своевременное,а то небось
некоторые горячие головы уже устраняют.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

... Злюсь вот теперь сижу на себя. Еще справку эту х...ву надо вымутьть.:(


Вот и все неисправности. :thumbsdown:

Как говорится, "бей своих, чтоб чужие боялись" :)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Три недели назад расколол хромовую отделку решетки радиатора об маленькое деревце, у него сц..ко как раз на этом уровне сучек был, а я по льду остановиться вовремя не смог
Ну да ладно сегодня поменял по страховке + поменял по гарантии вспучивший значек, и вот радости моей не было предела пока не за.....л заднюю дверь. Ткнулся надписью suzuki в железный поручень возле банка. Опять теперь пляски с бубном предстоят с этими страховыми и сервисами Злюсь вот теперь сижу на себя. Еще справку эту х...ву надо вымутьть.



ФОРКОП СТАВИТЬ НАДО ИЛИ ДАТЧИКИ ПАРКОВКИ, НУ ПРЯМО КАК МАЛЫЕ ДЕТИ:thumbsup:Жалко что ли $100 на фаркоп или $25 на пакр ассист?!
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

ФОРКОП СТАВИТЬ НАДО ИЛИ ДАТЧИКИ ПАРКОВКИ, НУ ПРЯМО КАК МАЛЫЕ ДЕТИ:thumbsup:Жалко что ли $100 на фаркоп или $25 на пакр ассист?!
Внимательней надо быть. А то в яму вместе с машиной провалисься, не фаркоп не датчик парковки не поможет
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

При езде свыше 60 км.ч слишен небольшой треск (вроде бы из под днища) такой как если дуть сильно на листок бумаги (или же - если поставить листок картонки на заднее колесо велосипеда, чтобы при езде издавался треск - как в дестве было). Что может быть??????
У меня такая же беда была.
Перерыл всю машину,а оказалось,что накладка на водительской двери внизу(молдинг),закреплен не прочно,туда попадал ветер и на скорости больше 60 км.был такой же шум.
В сервисе по гарантии закрепили и всё пропало.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Три недели назад расколол хромовую отделку решетки радиатора об маленькое деревце, у него сц..ко как раз на этом уровне сучек был, а я по льду остановиться вовремя не смог
Ну да ладно сегодня поменял по страховке + поменял по гарантии вспучивший значек, и вот радости моей не было предела пока не за.....л заднюю дверь. Ткнулся надписью suzuki в железный поручень возле банка. Опять теперь пляски с бубном предстоят с этими страховыми и сервисами Злюсь вот теперь сижу на себя. Еще справку эту х...ву надо вымутьть.



ФОРКОП СТАВИТЬ НАДО ИЛИ ДАТЧИКИ ПАРКОВКИ, НУ ПРЯМО КАК МАЛЫЕ ДЕТИ:thumbsup:Жалко что ли $100 на фаркоп или $25 на пакр ассист?!
Там бы ни одно не другое не помогло бы, в подробности вдаваться не буду, поверьте на слово
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Отчеты о неисправностях возникающих в ходе эксплуатации НСГВ

Сейчас пробег 92 тыс. км.

1. Не работал задний противотуманный фонарь - где-то с 80тыс.км
Была проблема в промежуточном разъёме около заднего крыла - был обрыв цепи из-за обрыва дополнительных проводов для фаркопа (при подсоединении фаркопа эта цепь блокировала включение ПТФ, что-бы не слепить самого себя из-за отражения от прицепа).

2. Провалилась кнопку подогрева пассажирского сидения ;).
Самому можно исправить ситуацию - поднимается консоль, на которой закреплены кнопки подогрева сидений - сперва снимаются вертикальные серебристые накладки (подковыриваются снизу), а затем поднимается и сама панель (аккуратно подковырнуть, и она выходит из пазов). Где-то на форуме есть подробное описание процесса с фотографиями.

3. Проблема с омывателем фар - на фирменном СТО выяснили, что проблема не в контактах управления насосом омывателя, а с самим насосом высокого давления
Тема с фотографиями в ветке про омыватель фар. Новый насос заменили по гарантии.

4. Трещины в передних сайлентблоках - по трещинкам, которые на моей машине, я отписался в ветке ТО 90тыс. км (с фотографиями). Надеюсь эти трещины не будут сильно увеличиваться и моя Витара ещё долго с ними пробегает без проблем :racer:

5. Стук в "трансмиссии" - проблема решилась. Причина - "сверчок" в виде батарейки ААА, которая закатилась каким-то образом под обшивку и тарабанила время от вермени в тоннеле.

6. Про дребезг задних сидений, пластика в двери багажника и прочих "сверчков-говорунов" пистаь не буду (ранее неоднократно уже описано).

P.S. подобные темы на Форуме:
Вопрос к владельцам НСГВ 2005-2007 г.в. - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25202
Какие гарантийные и прочие неисправности случились с моим НСГВ? ОПРОС! - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8700
 



Boroda

Осваивающийся
10 Сентябрь 2007
19
1
0
45
Уфа
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Ну что могу сказать
СГВН 3Д
Машине 1,4 года
пробег 52000
В принципе доволен.


Эксплуатирую и так
1097IMG_3597.jpg

))
http://foto.nedoma.ru/showgallery.php?cat=500&ppuser=1097

Тормозные накладки поменял тока тока как раз на 52 000 (признаюсь был несколько поражён, до того была санька так менял стабильно раз в пол года)
взял оригинал 3600 за полный комплект на передок.

Из минусов
Спалил полностью сцепление на 40 тыщах. Поменял всё полностью корзину, диск, выжимной отдал 20 тыщ рублей. Но тут сам дурак. Гонял целый день по очень вязкому песку. Тут конечно есть завидки к владельцем Очень Новой СГВ 3Д у которой есть БЛИН ПОНИЖАЙКА!!!:(

Ещё конечно есть тот самый пресловутый стук.
Сегодня вроде идентифицировали источник, вроде действительно стойки стабилизатора, но что с ними делать пока не знаю.
Из за них родимых, добрые сервисмены мне впарили замену каких то резинок, ну и бог с ними.

Шумно в салоне эт однозначно, шумку делаю добавлением звука в магнитоле :D

При превышении скорости в 120 км/ч значительно увеличивается расход топлива. Но гонять на СГВН не интересно, поэтому не критично.

И ешо иногда, но очень редко, думаю что надо было брать 5Д.
Но это на будущее отложу))



И ВСЁ!!!
За что очень вопчем та и благодарен славному производителю СУЗУКИ.

П.С. Мелочиться и перечислять всякую ерунду типа "нет подсветки прикуривателя и куда текет вода" нужным не считаю, потому как ездит хорошо и везде.
Машиной доволен!
Машина надёжна!
Машину люблю!
бурные овации
Браво! Ай:D
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

машине полтора года
кроме проблем с омывателем стекла в мороз, проблем не было.
ну и ещё вот эта:
28102008.jpg
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

у меня новая 5Д ГВ. в июне купил---все слава богу (стучу по дереву ).За незамерзайку уже писал на другом форуме, а вот гидравлика руля достала:( но и мы не лыком шиты. Обьясняю---------- -40 С и ветер по городу едешь еще ничего, а вот по трассе--- это беда руль еле ворочается. Японцы ведь не знали где она будет ездитьПоказываю Вообщем разобрал весь передок, обтянул бельтингом все и сейчас никаких проблем:thumbsup: Живу на севере так что снега навалом---если где заносы ---раздатку на 4H LOCK- передачу на D L и вперед! всем удачи:thumbsup:
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

9000 км - потек ГУР, о чем дал знать подвываниями. Долил, капает, завтра в сервис-с.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Ага, у меня в -40 руль тоже замерзает.
Утеплил вот так - стало лучше.
IMG_5568.jpg
 

Вложения






matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

дружище! это действует, но не эстетично! Спрячь все под бампер----результат тот же, но никто не заметит. Доллара на решетке не видно
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Съездил на ТО 15000 Вода в редукторе переднего моста (думаю обратный клапан в сапуне кряк сделал). Сказали вези бензостойкий шланг и хомут сапун выведем под капот повыше. Кто что думает по этому поводу. Возьмите на заметку. Шланг внутренний Ф6-9мм. Приказал долго жить экран парктроника Парковочный радар Ultravox L-308 Color Voice Все остальное зашибись вся обслуга обошлась в 8600руб
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Ага, у меня в -40 руль тоже замерзает.
Утеплил вот так - стало лучше.
Це ж нэ нэисправнисть, цэ свойство! А резина-то как при -40, еще резиновая, или уже эбонит с целлулоидом?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Це ж нэ нэисправнисть, цэ свойство! А резина-то как при -40, еще резиновая, или уже эбонит с целлулоидом?
По началу конечно все дубовое, и стойки тоже. Но потом расходятся и все нормально.
Седушки кстати хорошие - не замерзают. Даже без подогрева на них нормально сидеть.
На восьмерке помнится в -40 седушка превращалась в дерево :)
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Если родная то при -20 эбонит, если зимняя, то после того как проедешь 1-2 км тихохонько становится похожей на резину. А если честно при низких температурах километра 3 еду тихооооохонько. Есть опасность выхода из строя стоек и амортизаторов.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Конечно, первые 3-5 км едешь потихоньку. на D-3, даже если движок уже прогрелся вебастой. Трансмиссия-то только на ходу прогревается.

На восьмерке как-то был случай в -45 - завелся и поехал, на повороте переднее колесо разулось и машина упала на диск :) при этом я еще со двора выехать не успел, буквально на первом же повороте.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Я о том же, давеча проходил кольцо и попал на наледь, понесло всеми четырьмя, боком на бетонный забор скорость 30-40 (резина родная) только что ЕСП и спасло, температура -15 было бы холодней разулся бы как ты на восьмерке. А по сему вопрос знатокам в тему раздела -ЕСП не выходило из строя ни у кого если так то как проявляется? Кроме загорания лампочки на панели, или померла так померла, сразу лампочка?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Родная резина зимой - это для тех кому машину и себя вообще не жалко.
Вероятность аварии - 99%
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Да ладно тебе, раньше "снежинка" за счастье, почти вся страна ездила на летней. При стаже с 1982 первую шиповку я-512 поставил на "Оду" в 2002 году. Безопасность не в шипах, а в голове. Точно так же могу сказать о тех кто вешает всякую лабуду на машину (тонировка, кенгурятники, "мухобойки", колхозный ксенон и прочие элементы тюнинХа), тратя на это значительные денежные средства, но при покупке авто жмет тридцатку на ЕСП и прочие системы безопасности. Вот так-то я мыслю.
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Да ладно тебе, раньше "снежинка" за счастье, почти вся страна ездила на летней. При стаже с 1982 первую шиповку я-512 поставил на "Оду" в 2002 году. Безопасность не в шипах, а в голове. Точно так же могу сказать о тех кто вешает всякую лабуду на машину (тонировка, кенгурятники, "мухобойки", колхозный ксенон и прочие элементы тюнинХа), тратя на это значительные денежные средства, но при покупке авто жмет тридцатку на ЕСП и прочие системы безопасности. Вот так-то я мыслю.
+1
Полностью согласен с автором.