Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

+1
Полностью согласен с автором.
И я согласен. Хотя это к теме не относится.
Было дело гнал из Ижевска новый Москвич 412 под Рождество, 1500 км на обычной камерной резине, машина без задних амортизаторов (и так было) температура -27, вся трасса до Горького лед, на остановке ногу из двери высунешь хоть коньки одевай, перед горкой вереница фур на обочине стоит, и ничего доехали, 7 января за стол сел Дорога и перевалы перед глазами. К чему я, у ВОДИТЕЛЯ все это в голове, жаль что таких мало осталось
 


Александр Леушин

Проходил мимо
3 Январь 2009
3
0
0
46
Санкт-Петербург
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

у меня СГВ , 2007 года, 2 литра, 4 А/Т, купил в начале 2008 г (проездил 11 мес.), пробег 22 т. км
1. ТО-0 -менял лампу габаритную переднюю-перегорела через 2 дней (стоимость То около 3 т.р.).
2. На ТО-1 опять поменял эту долюанную лампу, перегорела снова и сразу (стоимость ТО около 11 т. р.)
да, кстати салон у нас с ней-АВТОМИР, СПб.(сервис отвратный-страшно давать этим коновалам машину, не говоря о том , что они там вообще с ней делают-в сервис не пускают)
3. Вчера заметил странное урчание в передней части машины: При повороте руля урчит и на руле стремная вибрация. По-моему что-то с ГУРом стряслось. Урчит как на паркинге, так и в движении. На прогретой машине урчит, б...я, все равно.
4. Срипы в сидениях -вылечил затяжкой болтов "рельсин" салазок.

Впечатления-хорошие, блин, подскажите, что за урчание руля такое. Пасибо.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

у меня СГВ , 2007 года, 2 литра, 4 А/Т, купил в начале 2008 г (проездил 11 мес.), пробег 22 т. км
1. ТО-0 -менял лампу габаритную переднюю-перегорела через 2 дней (стоимость То около 3 т.р.).
2. На ТО-1 опять поменял эту долюанную лампу, перегорела снова и сразу (стоимость ТО около 11 т. р.)
да, кстати салон у нас с ней-АВТОМИР, СПб.(сервис отвратный-страшно давать этим коновалам машину, не говоря о том , что они там вообще с ней делают-в сервис не пускают)
3. Вчера заметил странное урчание в передней части машины: При повороте руля урчит и на руле стремная вибрация. По-моему что-то с ГУРом стряслось. Урчит как на паркинге, так и в движении. На прогретой машине урчит, б...я, все равно.
4. Срипы в сидениях -вылечил затяжкой болтов "рельсин" салазок.

Впечатления-хорошие, блин, подскажите, что за урчание руля такое. Пасибо.
Проверь бачок ГУР - он скорее всего пустой, долей масла для автоматических коробок что-то вроде ATF-320 (1 литра хватит), и в сервис мухой! Течет обычно где-то внизу, где ось руля вклячивается в гидроусилитель, поставив на снег даже на холостом ходу можно заметить - капает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Треснуло лобовое стекло в районе щеток, думаю от перепада температур (на улице -10, в салоне +25).
 


S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Крутилки климата в каких положениях были? -25 на улице,все регуляторы в автомате, регулятор температуры на 23, по внутреннему термометру в районе лобового +29. Полет нормальный.
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Треснуло после движения через 5-7 минут, машину не грел, некогда было, но включил обогрев на полную на стекло... у меня кондей.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Треснуло лобовое стекло в районе щеток, думаю от перепада температур (на улице -10, в салоне +25).
Чет странно, может брак в стекле? У меня аккурат в район дутья воздуха на стекло камень влетел, я стекло отремонтировал и - то никаких проблем, как направлял воздух на стекло, так и направляю и ничего не трескается при любых перепадах.
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Может и брак, камни точно не летели.... выезжал с дачи, впереди никого небыло!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Треснуло лобовое стекло в районе щеток, думаю от перепада температур (на улице -10, в салоне +25).
такого быть не может, скорее камушек словили.
 




Алматинец

Редкий гость
29 Ноябрь 2008
8
1
0
Алматы
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW 2.7 A/T 2008
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Треснуло лобовое стекло в районе щеток, думаю от перепада температур (на улице -10, в салоне +25).
А окошко во время движения не открывали?
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Точно так-же в том-же месте треснуло лобовое еще 2 года назад. Так и езжу за дворниками трещину "не видно".
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP

Алматинец

Редкий гость
29 Ноябрь 2008
8
1
0
Алматы
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW 2.7 A/T 2008
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

А окошко во время движения не открывали?[/Q
А что открытое окно как-то влияет на лобовое стекло?
Не знаю как на НСГВ, но на других марках трижды был свидетелем, когда при такой разнице температур и направления горячего потока воздуха из печки на лобовое, не большое открываеие бокового стекла (покурить) сопровождалось появлением трещины на лобовом стекле в районе дворников
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Чешу репу.Хм..... вообще-то окно было приоткрыто, курил... был грешок! Но на других машинах стекла не трескались!:whistling: Получаеться брак стекла? Хрень какая-то! Чешу репу. Теперь проблема найти сервис поаккуратнее, чтоб машину не заср..и и стекло качественно поменяли...Чешу репу.
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Чешу репу.Хм..... вообще-то окно было приоткрыто, курил... был грешок! Но на других машинах стекла не трескались!:whistling: Получаеться брак стекла? Хрень какая-то! Чешу репу. Теперь проблема найти сервис поаккуратнее, чтоб машину не заср..и и стекло качественно поменяли...Чешу репу.
Я менял по каске в сим юг, все хорошо кроме того что дворники местами перепутали вместе с поводками!:D
 

Серг

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
21
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
TD94W
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Я менял по каске в сим юг, все хорошо кроме того что дворники местами перепутали вместе с поводками!:D
а они разные?
у меня на Suzuki одинаковые. 45 вроде сантимметров каждый
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

а они разные?
у меня на Suzuki одинаковые. 45 вроде сантимметров каждый
Поводки разные, дворники штатно одинаковые по 48 см.;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Я менял по каске в сим юг, все хорошо кроме того что дворники местами перепутали вместе с поводками!:D
Стекло в СИМе долго ждал?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Стекло в СИМе долго ждал?
ООООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННННННННННЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ !!!!!!!!! ДОЛГО!!!!!!!!!!!!!!!!! с марта до ноября!!!! :hilarious::hilarious::hilarious:
 





krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

ООООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННННННННННЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ !!!!!!!!! ДОЛГО!!!!!!!!!!!!!!!!! с марта до ноября!!!! :hilarious::hilarious::hilarious:
Епрст.............Выпучил гл Нада у страховой к неофициалам попроситься.
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Чего-это за официалы? :thumbsdown: Ждать стекло полгода, это уже слишком! Стекла что с Японии приходят? Наверняка есть неродные стекла... что-то вроде БОРа..... Надо поискать....
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Чего-это за официалы? :thumbsdown: Ждать стекло полгода, это уже слишком! Стекла что с Японии приходят? Наверняка есть неродные стекла... что-то вроде БОРа..... Надо поискать....
А там выше написано что за официалы :D Мне не критично было, я ваще забыл и вдруг вот он звонок счастя :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

ООООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННННННННННЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ !!!!!!!!! ДОЛГО!!!!!!!!!!!!!!!!! с марта до ноября!!!! :hilarious::hilarious::hilarious:
забавно:thumbsup: 9мес ждать стекло:D
Ну не иначе как, венецианские стеклодувы,выполняли эксклюзивный заказ:D Клеймо мастера присутствует?)))))))))))
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Ага стекло ручной работы! На заказ ..... :hilarious: Бред какой-то!
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Чего-это за официалы? :thumbsdown: Ждать стекло полгода, это уже слишком! Стекла что с Японии приходят? Наверняка есть неродные стекла... что-то вроде БОРа..... Надо поискать....
А его в удивляетесь, я в автодине на ярославке жду бампер уже 3 мес с мормента осмотра, а если посчитать с момента первого приезда к ним (у них удаленка) то 4,5.
 

Майор

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
11
0
50
Москва
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Показываю Всем привет! Я вроде как новенький. У меня Витара 2 л АКП с ноября 2006 г. Пробег 83000. Что было:
- меняли пыльники (или сальники) по гарантии.
- срипело что-то в подвеске, смазали, вроде не скрипит
- загудел передний мост ( с ним вообще получилось очень интересно). На сервисе ( Автомир на Щукинской) когда приехал, сказали - все в порядке, типа так и должно быть, хотя гудело как на волге, если кто знаетили в метро когда поезд приходит. Записался на дмитровку( тоже Автомир). Поменяли все по гарантии причем ждать пришлось меньше месяца. На следующее ТО поехал на Дмитровку , хотя мне по пробкам тащиться гараздо дальше. Всё очень вежливо, хотя приехал ты вовремя или опоздал все равно жди 30-45 минут( болезнь автомира) пока тебя отпустят.Записал как обычно причину обращения ТО и попросил поменять ксенон ( правая лампа перегорела). Приезжаю - говорят все хорошо, включаю -лампа не горит.Спрашиваю почему? Это доп.оборудование, Так я же у вас ставил. Это другая огранизация. блин мастер не мог подняться на 2 этаж где сидит это якобы другая организация. Плюнул заехал в сервис рядом с домом все нормально - 2 часа работы. Теперь не знаю куда и кому ехать на ТО? Может кто подскажет.
- Не неисправность а просто не приятно- дребежит задний диван со стороны пассажира ( особенно когда стоишь) в автомире даже не искали,сказали все пучком. А так машина хорошая, еслиб не сервисмэны, как крутили гайки и жигулей так и крутят.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Точно так-же в том-же месте треснуло лобовое еще 2 года назад. Так и езжу за дворниками трещину "не видно".
счастливый....
у меня тоже 2 месяца никаких проблем..... не было
деньги в страховой заказал, менять не собирался

пока в сервисе шаловливые ручонки не накрутили печку в лобовое на полную...
враги-вредители

:(
 

lev202007

XL-7
26 Сентябрь 2007
14
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
SUZUKI G/V XL-7, SUZUKI NEW G/V 2.4 АКПП
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

до СГВН был Меган 2, так на нем рулевые тяги загнулись на 10000, опорные подщипники на 15000 стеклоподемники на 1000 и 15000, катушки все заменил. Ребята может я уже глухой и слепой. но пока все вроде в норме, как и описал, Повезло наверно. (В активе за это время горные дороги в Крыму, Караби, лесная дорога от Родного до Передового, в общей сложности около 100 км, если научусь представлю фото)
и у меня была такая машина! тяги 60000, опорные подшипники каждые 25000, стеклоподёмники, катушки за 2 года не менял, думаю просто машина не для наших дорог! ;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

В февральском ЗР статья про ГВ, все основные болячки в общем охвачены