АКПП Проблемы, вопросы, неисправности, методы решения, эксплуатация, обслуживание

амра

Проходил мимо
19 Сентябрь 2014
2
6
0
47
Езжу на ...
NSGV 2006
Пропал режим D на акпп. При поездке по лесной дороге ударился траверсой акпп о камень. Удар не очень сильный ближе к порогу. Через некоторое время пропал режим D. Сразу после нейтрали включается 3 и так далее на понижение. Залез вниз снял трос включения передач и переключал вручную. Режима D нет. Машина едет нормально но выше 3 не переключается. По поиску не нашел. Кто подскажет что происходит? Куда смотреть? Что делать?
 


Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Ну раз предупреждение есть, значит да. Если упоминание о поломке есть точно, значит тогда остается выяснять почему сломалось. Действительно ли причина - невключение блокировки. Есть ли между поломкой и данным действием связь. Есть два варианта - просите дилера провести экспертизу, либо сами ее проводите в независимой экспертизе. Если причина в невключении блокировки то это ваша вина. Ремонт скорее всего за ваш счет. Если причина в другом, значит дилер должен провести ремонт и возместить ваши расходы на экспертизу. (Скорее всего через суд). Да плюс ко всему, совершенно не надо говорить им о том, что она не была включена.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Ну раз предупреждение есть, значит да. Если упоминание о поломке есть точно, значит тогда остается выяснять почему сломалось. Действительно ли причина - невключение блокировки. Есть ли между поломкой и данным действием связь. Есть два варианта - просите дилера провести экспертизу, либо сами ее проводите в независимой экспертизе. Если причина в невключении блокировки то это ваша вина. Ремонт скорее всего за ваш счет. Если причина в другом, значит дилер должен провести ремонт и возместить ваши расходы на экспертизу. (Скорее всего через суд). Да плюс ко всему, совершенно не надо говорить им о том, что она не была включена.
прекрасно Вас понимаю, но не я общался с дилерами да и поздно уже!!! я так понимаю, что мы прилипли именно к Авто Дине-Юг...:( поедем на дефектовку только после схода снега - в апреле не раньше...:(
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Здесь возникли 2 темы одна повышенный продольный люфт (биение в продольной оси) коленвала и вторая- биение муфтыVVT распредвала .Я подписался на ремонт двигла пока тихо! Кто то пытался обойтись заменой муфты VVT результат не знаюЧисто механически вроде бы связи здесь нет , но внеше звуковой фон одинаково похож на дизельный . Я с таким звуком ездил примерно полгода , но без фанатизьма. Так что время есть , чтобы определится. По результатам отпишись, какая версия более правильная?
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ - позвонили из Авто Дины-Юг и сказали, чтобы привозили авто на разборку и деффектовку раздатки. если поломка вызвана браком завода-изготовителя, тогда ремонт по гарантии, если нет, то...Баксы-бакс
но тут, как я понимаю, есть 2 сценария:
1- мы платим за ремонт и всё нам делают (и мы месяц без машины):(
2- договариваемся на месте, что это гарантийный случай (и мы месяц без машины):(
главное починить, конечно, но с минимальными затратами!:D


отец пошёл изучать инструкцию по эксплуатации...
если у кого-то есть под рукой сия инструкция, можно попросить Вас, уважаемые соклубники, пробежаться по инструкции, хотя бы бегло и предоставить хоть какую нибудь информацию, а лучше выдержку из инструкции!
я так понимаю принципиален вопрос по формулировке использования блокировки!
отцу официалы сказали так (дословно со слов отца): "если у вас появилось хотя бы малейшее подозрение, что колеса могут пробуксовывать, вы ОБЯЗАНЫ включить блокировку..."
Если это Автодина в АТЦ Москва то будь те внимательней в ремзону не пускают- я обслуживаю в Кунцево, там хоть можно у слесаря над душой стоять и смотреть что он делает-и потом учитывая квалификацию наших оф.дилеров которые говорят что у нас гидрокомпенсаторы стоят... то? Я бы ещё куда нибудь мотанулся-пусть посмотрят в другом
месте,мне почему то кажется что это не раздатка.А так готовься к худшему вряд ли они
признают свой дефект!
 


Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

прекрасно Вас понимаю, но не я общался с дилерами да и поздно уже!!! я так понимаю, что мы прилипли именно к Авто Дине-Юг...:( поедем на дефектовку только после схода снега - в апреле не раньше...:(
Да ни чего не поздно. Вы, как я понимаю, пока ни каких официальных заявлений не делали, а вам, соответственно, ни каких официальных отказов и причин ни кто не давал. Слова к делу не пришьешь. Да и ваш отец, когда говорил с сотрудниками солона, мог их неправильно понять и сказать, что блокировка была отключена, а сейчас более подробно вспомнил, что она была включена. Ни кто в конце-концов не знает в каких условиях это произошло. Для кого-то это показалось снег по уши, а кому-то просто скользкая дорога. Гадать не стоит. Такие вещи нужно оформлять письменными запросами, с описанием ситуации. "Кто вам сказал, что она была отключена?" Пишите им заявление о проведении экспертизы в связи с поломкой такого-то агрегата. Пусть проводят. При независимой экспертизе, уведомляете их письменно о месте и времени ее проведения. Если их представитель не явился, и при этом уведомлен, проводите ее сами и пишите им требование об устранении поломки, как при гарантином случае ( если по результатам, окажется, что поломка все же не была связанна, с переключением блокировки). Других вариантов пока не вижу.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Частенько в тапок езжу и с повером тоже.
дак она едет оказывается.))))))))))))))))))
но без фанатизма конечно.
Гравитара ни разу не спортивный болид, поэтому и динамика соответствующая.
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

прекрасно Вас понимаю, но не я общался с дилерами да и поздно уже!!! я так понимаю, что мы прилипли именно к Авто Дине-Юг...:( поедем на дефектовку только после схода снега - в апреле не раньше...:(
Поезжай в другое место! И не говори ,что уже был в Автодине. Я тоже всегда нахожусь в рем.зоне
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

прекрасно Вас понимаю, но не я общался с дилерами да и поздно уже!!! я так понимаю, что мы прилипли именно к Авто Дине-Юг...:( поедем на дефектовку только после схода снега - в апреле не раньше...:(
Я не отношу себя к великим спецам-попробуй по очереди поскидывать карданы и повключай раздатку может чего и поймёшь.
 




Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Соглсен. Едите к другому дилеру, но уже не говорите про снег и отключенную блокировку. Смотрите, что предложат. А в рем. зону не пускать не имеют право. По "Закону о защите прав потребителей" вы, как заказчик, имеете право присутсвовоать при оказании вам услуги. И ни кто не имеет это право, у вас отобрать, даже ссылаясь на меры безопасности.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Соглсен. Едите к другому дилеру, но уже не говорите про снег и отключенную блокировку. Смотрите, что предложат. А в рем. зону не пускать не имеют право. По "Закону о защите прав потребителей" вы, как заказчик, имеете право присутсвовоать при оказании вам услуги. И ни кто не имеет это право, у вас отобрать, даже ссылаясь на меры безопасности.
кстати я был в авто-дине на ярославке, так там теле-трансляция из рем.зоны велась! сказали, что этого достаточно типа...

Добавлено через 4 минуты
Я не отношу себя к великим спецам-попробуй по очереди поскидывать карданы и повключай раздатку может чего и поймёшь.
так вот и беда то в том, что либо мой отец не правильно понял мастеров, либо они неправильно ему всё рассказали, но в руководстве по эксплуатации написано так: "воз-
можно повреждение дифференциальной передачи центрального дифференциала".
То есть может это и не раздатка вовсе!!!:( короче ещё вариант - другой дилер, либо выяснять всё там на месте после вынесенного вердикта, так?

Кто что скажет о СИМе на каширке (около метро нагатинская)?
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Так АКПП или МКПП ? В АКПП нет сцепления...
оно там есть но называется по другому.... и его тоже можно подпалить)))) и вонять будет также какашками как и на механике.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
На яму и один вниз смотреть второй трогается.Звук видимо идёт только под нагрузкой,на подьмнике бесполезно смотреть..Возможно проблема не в коробке,а в рваном сайлентблоке задней или передней подвески.У меня например оторвался кожух резонатора и дребезжал при заднем ходе,с трудом нашол.
А ещё глушак иногда бьётся об фаркоп..
 



Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Добавлено через 4 минуты


То есть может это и не раздатка вовсе!!!:( короче ещё вариант - другой дилер, либо выяснять всё там на месте после вынесенного вердикта, так?

Дык я ж вам про это и говорю. У вас могло там сломаться все что угодно и совершенно не зависеть от того, ключали вы блокировку, или нет. И не известно, раздатка это, или что-то дургое . Для этого потребуйте проведения экспертизы у дилера, по закону, он обязан ее провести за свой счет. Но не забывайте, что он проводит ее сам и скорее будет заинтересован обвинать вас. Если он установит, что вы виноваты, вы еще заплптите ему и за экспертизу, кроме ремонта. Для этого назначается независимая, если вероятность есть, что вы не виноваты , что бы дилер вас не обманул. А после, все как писал выше.
По поводу экранов - да, юридическую формальность они соблюли, что называется прекрылись, но если вы хотите смотреть ближе (у вас к примеру плохое зрение, или с такого расстояния и зрячему не разлядеть) - отказать не могут все равно.
 

XPEH

Проходил мимо
11 Август 2014
2
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Такая же проблема полтора года катаюсь и ничего найти не могут.
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

ИМХО надо не просто присутствовать в ремзоне и смотреть,но еще и разговаривать с мастерами.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Вы можете посетить нескольких дилеров, может какой проглотит без лишних слов как гарантию. Только говорите что эксплуатируете согласно Инстр. по экспл. и с асфальта не съезжаете.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Добавлено через 4 минуты


То есть может это и не раздатка вовсе!!!:( короче ещё вариант - другой дилер, либо выяснять всё там на месте после вынесенного вердикта, так?

Дык я ж вам про это и говорю. У вас могло там сломаться все что угодно и совершенно не зависеть от того, ключали вы блокировку, или нет. И не известно, раздатка это, или что-то дургое . Для этого потребуйте проведения экспертизы у дилера, по закону, он обязан ее провести за свой счет. Но не забывайте, что он проводит ее сам и скорее будет заинтересован обвинать вас. Если он установит, что вы виноваты, вы еще заплптите ему и за экспертизу, кроме ремонта. Для этого назначается независимая, если вероятность есть, что вы не виноваты , что бы дилер вас не обманул. А после, все как писал выше.
По поводу экранов - да, юридическую формальность они соблюли, что называется прекрылись, но если вы хотите смотреть ближе (у вас к примеру плохое зрение, или с такого расстояния и зрячему не разлядеть) - отказать не могут все равно.
отец мне объяснил, что будет немного не так...
они разбирают трансмиссию (я так понял, что будут разбирать раздатку), находят неисправность, описывают её, и в какой то главный их то ли офис, то ли отдал отправляют заявку. там её обрабатывают и решают, гарантийный это случай или нет! потом ответ дадут нам! ну как то так. я так понял, что экспертизу будут проводить своими силами... в общем и целом пока не понятно что делать. но пока время есть, будем думать, либо ехать к другим официалам, либо ехать Авто дину-Юг и там чиниться тем или иным способом! Может же быть такое, что когда мы назначаем независимую экспертизу, она устанавливает, что поломка произошла из-за не бережного обращения с авто??? Тогда полный крах...

Добавлено через 3 минуты
ИМХО надо не просто присутствовать в ремзоне и смотреть,но еще и разговаривать с мастерами.
общаться нужно обязательно!:thumbsup: добросовестный механик всё расскажет и покажет, что да как. как кодовая фраза: "вот что бы вы сделали с ней ещё? что ещё не так?". И посмотрите, что он Вам ответит! Как правило, это очень приятно механикам, потому что вы спрашиваете ЕГО, а не мастера по приемке, который может накрутить и дезинфекцию воздуховодов и прочую фигню!!!

Добавлено через 34 секунды
Вы можете посетить нескольких дилеров, может какой проглотит без лишних слов как гарантию. Только говорите что эксплуатируете согласно Инстр. по экспл. и с асфальта не съезжаете.
я думаю, что нужно начинать идти именно по этой дорожке!
 





Палыч 038-154

Редкий гость
11 Март 2013
9
4
0
44
Езжу на ...
NSGV - 2007 г.в.
А вообще грешу на раздатку, жена ехала по трассе, раздался хруст и после этого машина остановилась. Загорелся чек двигателя.При включении скорости крутится один кардан и все, машина стоит. После того, как я включил блокировку в положение 4Н, машина поехала. Проехав километров 10, переключил обратно и все заработало.
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

отец мне объяснил, что будет немного не так...
они разбирают трансмиссию (я так понял, что будут разбирать раздатку), находят неисправность, описывают её, и в какой то главный их то ли офис, то ли отдал отправляют заявку. там её обрабатывают и решают, гарантийный это случай или нет! потом ответ дадут нам! ну как то так. я так понял, что экспертизу будут проводить своими силами... в общем и целом пока не понятно что делать. но пока время есть, будем думать, либо ехать к другим официалам, либо ехать Авто дину-Юг и там чиниться тем или иным способом! Может же быть такое, что когда мы назначаем независимую экспертизу, она устанавливает, что поломка произошла из-за не бережного обращения с авто??? Тогда полный крах...

Добавлено через 3 минуты


общаться нужно обязательно!:thumbsup: добросовестный механик всё расскажет и покажет, что да как. как кодовая фраза: "вот что бы вы сделали с ней ещё? что ещё не так?". И посмотрите, что он Вам ответит! Как правило, это очень приятно механикам, потому что вы спрашиваете ЕГО, а не мастера по приемке, который может накрутить и дезинфекцию воздуховодов и прочую фигню!!!

Добавлено через 34 секунды


я думаю, что нужно начинать идти именно по этой дорожке!
Да правильно тебе все говорят-обьехай 3-4 оф дилера а потом будешь думать над тем что они тебе расскажут-не факт что их суждения совпадут!!!!!!!! Даже если будут ныть: машина не у нас куплена, не у нас обслуживалась-диагностика ну 800р, зато хоть будешь знать причину в чём проблема а потом будешь думать как и чего ремонтировать-да слесаря свои услуги предложат, может чего и сэкономишь! Не к месту-искал стук-гайка крепления блока подушки б/опастности под бардачком открутилась!:hilarious:
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

общаться нужно обязательно!:thumbsup: добросовестный механик всё расскажет и покажет, что да как. как кодовая фраза: "вот что бы вы сделали с ней ещё? что ещё не так?". И посмотрите, что он Вам ответит! Как правило, это очень приятно механикам, потому что вы спрашиваете ЕГО, а не мастера по приемке, который может накрутить и дезинфекцию воздуховодов и прочую фигню!
Вы особо не обольщайтесь, что в ремзоне Вас встретят с распростертыми объятиями и будут откровенны , особенно если Вы туда прорветесь с боем.Кстати "Правила оказания услуг...." регламентируют работы, выполняемые по "возмездному договору", а гарантийные работы - бесплатные и выполняются втихаря! Меня по этой причине на замену сальника не пустили.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
может автор имеет в виду эффект "проскальзывания" в акпп, когда педаль тормоза отпущена, обороты двиг повышаешь, все гудит, а "оно не едет"? такое бывает при некоторых неисправностях в акпп. например при значительных перетечках и потере давления в гидротрансформаторе или при засоренном фильтре акпп.

рекомендую автору сделать короткий stall test. по его показаниям двигаться далее. у наших движков диапазон нормы оборотов при выполнении stall test-a 2450-2750. если ниже - двигатель не развивает мощность, если выше, то это "проскальзывание" в акпп.

также, кроме stall test-a предлагаю проехать на ровном участке трассы на круиз-контроле (чтобы исключить ногу водителя) на скорости ровно 60 и потом 90 км/час. с нормальной нагрузкой авто. лучше скорость замерять на навигаторе, так как спидометр всегда занижает. при этом нужно запомнить величину оборотов двигателя на обоих скоростях. результаты сообщите и обсудим.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Да, так и надо. Первый дилер, к которому вы уже ездили, скорее будет уже пытаться обвинить вас. Это и есть его экспертиза. И на вас потом ее и повесит.
А по поводу снятия сгарантии за перепробег. Как я понимаю, вы последнее ТО с перепробегом прошли. Дилер наверно как-то должен вам сообщить, что вас сняли с гарантии, а не сообщать это по факту произошедшего гарантийного случая, тем более, опять же перепробег не является причиной именно данной поломки. Вам этого ни кто не заявил ни в каком виде. А так получается, что если бы у вас ни чего не произошло, они бы с радостью приняли бы у вас оплату за следующее ТО, а в этой ситуации заявят что сняли? И тлько после случая? Нет, я думаю это ерунда, тоже можно оспорить.

Добавлено через 7 минут
Вот выдержка из закона:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Речь идет о проведении экспертизы.
Ну а за ТО, вы платите так, что считайте это возмездной услугой. Вот когда они уже за свой счет устраняют свои огрехи, могут и не пустить на просмотр, в закононости чего, я тоже очень сомниваюсь. Надо посмотреть закон.
Ведь устранение недостатков, оно не совсем безвозмездное. Вы, прокупая авто заплатили за него полную стоимость и за эту стоимость он должен соответсвовать заявленному качеству, и опять же это ваше право посмотреть как это качество будет восстановлено. Может они вам деревянные шестерни туда впендюрят.
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Я обслуживаюсь в Автомире-Строгино,там есть приемщик Юрий,который запросто всех пускает в цех.И мастера в цеху грамотные (во всяком случ. мне такие попадались)и оч. контактные.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Да, так и надо. Первый дилер, к которому вы уже ездили, скорее будет уже пытаться обвинить вас. Это и есть его экспертиза. И на вас потом ее и повесит.
А по поводу снятия сгарантии за перепробег. Как я понимаю, вы последнее ТО с перепробегом прошли. Дилер наверно как-то должен вам сообщить, что вас сняли с гарантии, а не сообщать это по факту произошедшего гарантийного случая, тем более, опять же перепробег не является причиной именно данной поломки. Вам этого ни кто не заявил ни в каком виде. А так получается, что если бы у вас ни чего не произошло, они бы с радостью приняли бы у вас оплату за следующее ТО, а в этой ситуации заявят что сняли? И тлько после случая? Нет, я думаю это ерунда, тоже можно оспорить.

Добавлено через 7 минут
Вот выдержка из закона:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Речь идет о проведении экспертизы.
Ну а за ТО, вы платите так, что считайте это возмездной услугой. Вот когда они уже за свой счет устраняют свои огрехи, могут и не пустить на просмотр, в закононости чего тоже очень сомнивась. Надо посмотреть закон.
во-первых - спасибо за квалифицированный ответ!:thumbsup:
во-вторых - уже выяснили - с гарантии мы не сняты и это хорошо!;) последнее ТО было пройдено всрок, а вот предыдущее (ТО-30 было пройдено на 35 тысячах пробега). На ТО-30 и ТО-45 масло из элементов трансмиссии не сливается, производится только визуальный осмотр, так что даже если бы мы проходили ТО не на 5, а на 10 тысяч позже - этой поломки бы всё равно не выявили!!! теперь ждем весны, чтобы подкопить деньжат и чтобы не ездить по снегу на непривычной (уже) машине!Показываю
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Щелчок (удар) при включении передач на АКПП НСГВ 2.4

Я обслуживаюсь в Автомире-Строгино,там есть приемщик Юрий,который запросто всех пускает в цех.И мастера в цеху грамотные (во всяком случ. мне такие попадались)и оч. контактные.
Во тоже от людей слышал что люди там нормальные!!!!Браво! Ай