задние пружины

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Ответ: Задние пружины

Я могу ошибаться, но мне кажется что на классику пружины везде одинаковые что копейка, 5ка или 7ка - все одно и то же. Есть различия только по жесткости, на универсалы для перевозки грузов ставятся пожестче... Соответствующая маркировка, как упоминалось здесь же где то, есть разная - желтая, зеленая или еще там какая...
Так что вопрос по сути ваш звучит опять как "а подходят ли пружины от вазовской классики на балену???" Народ уже про это тут много чего писал ;)
 


scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Задние пружины

Да то что подходят то это понятно просто с класикой не знаком поэтому и спрашиваю подходят от пятёрки или нет
малоли они разные :D
 

US8-kz

Редкий гость
27 Апрель 2008
6
1
0
Казахстан
Езжу на ...
Baleno седан, 1996, 1.3л., 16кл.
Задние пружины Baleno

Baleno 1996 г.в. седан

Два месяца назад сломался виток на задней пружине. Заменил на китайские пружины для 323 мазды - нижняя чашка сошлась 1в1, верхний виток пришлось чуть разогнуть резаком. За 2 месяца если и просели , то самую малость. Пружины почти одинаковы по высоте, на маздовских на полвитка больше и виток уже диаметром. После замены проехал 3 тыс.км, управляемость хуже не стала.

Цена (в Казахстане) - китайские от мазды 323 стоят 13 долларов пара, "родные" на заказ - минимум 216 долларов пара.
 

Веталь

Бывает здесь
31 Июль 2007
81
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 avtomat 2001
Ответ: Задние пружины Baleno

А от мазды какого года? Номер запчасти?
 

US8-kz

Редкий гость
27 Апрель 2008
6
1
0
Казахстан
Езжу на ...
Baleno седан, 1996, 1.3л., 16кл.
Ответ: Задние пружины Baleno

А от мазды какого года? Номер запчасти?
Пошел со сломаной пружиной в магазин - просто подобрал. Номер детали не справшивал, вряд-ли он там вообще был - китай всетаки :)
Однако говорят, если года три назад китайские пружины были откровеное гомно, то сейчас год от года все лучше делают. Товарищ на ауди год назад китай поставил - только малость просели после специальных перевозок тяжестей.
 


Веталь

Бывает здесь
31 Июль 2007
81
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 avtomat 2001
Ответ: Задние пружины

Вопрос к тем кто ездит на пружинах от классики- Прикинул их на новые аммортизаторы, пружина по сравнению с штатной тоньше и на родную резинку (та, что в чашке аммортизатора) явно встаёт с небольшим перекосом. Нужно ли с этим бороться? Если ДА, то как?
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Задние пружины

Перекос некоторый есть, но я забил - прижмется.
Если где-то подвернется подходящая резинка - поставлю.
На всякий случай я прикрутил ограничитель (из куска уголка вырезал) к чашке, чтобы пружина не болталась. Но если пружина отрезана правильно, то он не нужен - у меня следов трения ни на нем, ни на пружине нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Задние пружины

Люди добрые, я смотрю здесь у многих вагоны, а с проблемой задних пружин кто-нибудь с седанами сталкивался? Почитал отзывы, так ничего и не понял, заранее благодарен.Чешу репу.
 




Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Задние пружины

а разве там не надо чтоб были на конус? как на это стойки реагируют, на сколько подрезал?
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Задние пружины

резал сначала вроде на 2 с половиной жестковато было
потом на 3 с половиной
стоики были немного убитые так что было пофигу поменял бы всё сразу
но уже проехали 1.5 тыс и всё ок
 



leonik

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
25
2
0
Владивосток
Езжу на ...
cultus wagon 1999 G16A
Ответ: Задние пружины

Привет всем.
Недавно заменил задние стойки, родные были с болончиками с боку.
Поставил каябу с номерами 333215/333216 а пружины подобрал нисановские вот номерок 54010-0М002 правда они не конусные а целендрические но подошли идеально и пролет увеличился не плохо.
Вот еще номерочек саленблока с переднего рычага не тот который на болтах скобкой держится а впресован, но предупрежу сразу его надо выжигать а потом выпиливать его остатки и вибивать остатки. т.к. он завольцован и не меняется вобще, OEM 90389-12010 ставятся на калдинах и коронах прадо ставил не оригинал а тыненговые из желтого полеуретана у нас во Владе продаются. Линки не знаю от какой машины но номерок даже код CLN-1 правда длина резьбы на 5 мм больше , но это не мешает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Задние пружины

поставил стойки KYB 333... и пружины Suplex 41028, все стало чудесно, мне очень нравится, дорогу хорошо держит! цена вопроса 3300 за каждую стойку и 1700 за пружину.
 

icuken

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999 г. GF-GC41W J18A 2WD АКПП
Ответ: Задние пружины

Поставил каябу с номерами 333215 и 333216
Проверьте номерок пружин, а то екзист находит что попало какие то Кавасаки с сног шибательным цеником ;)
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Задние пружины

Недавно поменял задние стойки и пружины.
Всё ставил Kayaba .Стойки 333215/333216.
Пружины от универсала поставил: RC5911
Всё отлично.
Родные стойки были убиты полностью.Они Каябовские,но с каталожными номерами Сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Ответ: Задние пружины

Имеются новые пружины Suplex 41028.
Продам или обменяю на Suplex 41029 или Kayba RC5911.
 





vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Ответ: Задние пружины

Да, имеется. Suplex 41028 на седан/хетчбек, Suplex 41029 на универсал.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Задние пружины

Коллеги!
Как я понял из прочтения данной темы на зад универсала (Baleno) 100% подходят пружины Kayaba RC5911 и Suplex 41029.
Столкнулся с такой проблемой, что Kayaba и Suplex не смог заказать. Заказал на Экзисте 2 шт. RC5911 - через 2 дня пришел отказ из-за повышения цены - на 20$ за штуку. Забрал деньги и поехал заказал на Интерпартс. Вчера пришел отказ на одну пружину, а мне же нужно две. Аннулировали этот заказ. Ну думаю закажу хотябы Suplex 41029 и уже сегодня снова отказ. На Экзисте сейчас вообще на кайабовские пружины цена пропала, а суплексовская лишь одна пружина.
Из вариантов есть Lesjofors - там вроде даже разные коды на седан и универсал и еще есть Kilen - но там одинаковый код.
Вот и возник вопрос: кто за последнее время менял пружины универсала и что себе ставил? Просто не хочется купить пружины, которые окажутся слабыми и подходят на зад седана. :(:(
 

tokico

Проходил мимо
28 Декабрь 2008
2
0
0
42
Moscow
Ответ: Задние пружины

Пружины Suplex можно приобрести здесь
тел.(495)506-26-41, 8-926-211-34-24
Ждем вас по адресу г.Люберцы ул.Инициативная 8 С/К "Эстакада" пав.А-14
Так же есть в ассортименте амортизаторы Tokico, свечи, провода, лямда-зонды Ngk, фильтра Vic и M-Filter, ремни Dayco,щетки Valeo, салонные фильтры и сальники Corteco, автолампы Philips и Narva, автомасла Amalie
 


ArtemBer

Новичок
13 Март 2009
1
0
0
Msk
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Подскажите плиз какие задние пружины подойдут для 3-дверки 98 года.желательно чтобы без доработок....
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Задние пружины

cultus wagon 99
Привет всем .
снял задние стойки стояли какието непонятные с гидро акомуляторами ,открутил гайку вынул внутрености, сездил на борахолку подобрал по длине дисятошные передние картриджи.
пришлось в стокане в днише дырку правдо просверлить штобв втулку выташить ,потом заворил.
жопа у меня просевшая сильно была, пружины от восьмерки передние купил ,с одной стороны виток отрезал а с другой газом нагрел и загнул под чашку .
получилось клево.
Жосковата но жопа поднялась отлично .
когда ставил стойку посмотрел что восьмерошная чашка туда встанет надо будет только болты пресверлить ,и пружины еше через месяцок купль и попробую без дороботок с газо .
картреджи мне обошлись в полторы тысячт ,так-что самый дешовый вариант замены задних стоек .

P.S забыл!
гайки пришлось выточить подлинее которые картридж в стокан закручивает.
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: Задние пружины

Я полностью с тобой согласен в плане правильно заточенных конечностей под названием РУКИ.ВОТ.А то тут порой такое начитаешся!!!
 

Olegus

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
25
2
0
42
Екатеринбург
Ответ: Задние пружины

С пружинами теперь все понятно, какие ставить на универсал Cultus. А какие аммо все же ставить, чтобы зад не проседал?