Антенна - неисправность, замена, альтернативные решения

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Тем, кто только купил jimny!

Zook написал(а):
Олег, а за городом она как себя ведет? Прием лучше или хуже, чем на штатную?

Я как-то видел на одном Джиме, что в штатную пластмаску, из которой штатный штырек выдвигается, как-то врезана гибкая антенна, черный такой, пластиковый штырь сантиметров 30-40 длиной. Смотрел в магазина на подобные антенны и никак не мог понять как их крепление врезать в джимниковское...
небыло возможности сравнить, на этом пока не поставил.. в городе ловит и на 5мм огрызок который торчит на месте антены :)
загородом лучше внешняя , но тоже с антенным усилителем, пока незаморачивался особо с этим но ставить буду именно такую
про "таблетку Бош" внтурисалонную писал как менее геморойный вариант получить хорошую антену

вобще прикинул что нужно для полного счастья в качестве антен, если все поставить получится ежик какой-то :)

УКВ радио
TV
УКВ -400-470 mHz рация
CB-рация
GSM для телефона загородом
Wi-Fi для интернет "голден-вифи"
GPS
...
и это только самое необходимое :)
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Тем, кто только купил jimny!

Видел комбинированные антенны - GSM+GPS+Радио. Тогда останется еще 4 :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

Dibaq написал(а):
Москва город большой, но уже тесный! И следую тенденциям гаражи тоже тесные и низкие.
Такой гараж как раз у меня!
При заезде в него задом я обновил машину....
Въехал в гараж отлично! Но видно было то только то, что сзади и по бокам. А то, что вверху мне не видно.
Новая антена стоит 1500 р. а работа по её замене 300-900 р.

Будте осторожны при заезде в гараж.
Или вообще не доставайте антену.
Ты назови, у кого эта антенна осталась? Потом будешь люстру делать, дырка пригодится провод из салона протягивать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

УЖАСЦ!!!!
Вот если бы я раньше эту тему прочитал, то может быть ездил бы сейчас с антенной.
Купил джимни 13 апреля, а 20 уже ездил без антенны после посещения подземной парковки супермаркета. ПАРКОВКИ - ЗЛО!!! :()
Т.е. советуете все же повесить на стекло, чем у дилера оригинал просить?

Всем спасибо!
p.s. прячьте свои антенны :)
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

/// не понял, зачем Вы ее вобще васовываете и так радио работает нормально, а в лесу природу слушать надо, а не музон и трындеж адский!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

REM написал(а):
/// не понял, зачем Вы ее вобще васовываете и так радио работает нормально, а в лесу природу слушать надо, а не музон и трындеж адский!
+1 Выдвигаем антенну только на трассе далеко от города, когда прием нестабильный становится.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

Dibaq написал(а):
Москва город большой, но уже тесный! И следую тенденциям гаражи тоже тесные и низкие.
Такой гараж как раз у меня!
При заезде в него задом я обновил машину....
Въехал в гараж отлично! Но видно было то только то, что сзади и по бокам. А то, что вверху мне не видно.
Новая антена стоит 1500 р. а работа по её замене 300-900 р.

Будте осторожны при заезде в гараж.
Или вообще не доставайте антену.

Вчера сдвал назад из-под дерева с выдвинутой антеной и... Так вот стало интересно где это штатные антены Jimny по 1500 тыр???
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

А антенна не складывается?
 




HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

Шутки ради... я месяц ездил и не знал, что антенна выдвгается. Торчало 5 см на приложенные усилия вытянуть - не поддавалась. А недавно машину грел - жену ждал... опять долго собиралась. Дернул антенну посильнее - вышла!!! На следующий день прочел посты про сломанные - засунул обратно - пригодится еще :))) . Стоит пока штатная, японская. Только вот наши станции чпочему-то не ловит... А на новую еще денег нет - расплачиваюсь за Джимку! Вернулась любовь к кассетам ;)
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

это у тебя не антенна не ловит, а магнитола не тот участок укв принимает. :)
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

Спасибо, я тоже так думаю... но все же жаль что не ловит
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

HYP написал(а):
Шутки ради... я месяц ездил и не знал, что антенна выдвгается. Торчало 5 см на приложенные усилия вытянуть - не поддавалась. А недавно машину грел - жену ждал... опять долго собиралась. Дернул антенну посильнее - вышла!!! На следующий день прочел посты про сломанные - засунул обратно - пригодится еще :))) . Стоит пока штатная, японская. Только вот наши станции чпочему-то не ловит... А на новую еще денег нет - расплачиваюсь за Джимку! Вернулась любовь к кассетам ;)
Спроси на рынке адаптер должен быть. Рублей за 200-300 для магнитолы, чтобы наши станции принимать. Мне говорили, правда сам не знаю, не ел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

лучше добавить 1700-2000 р и купить хотя б кетайский магнитафон с мп3, европейским FM и ленятйкой (хотя зачем она я так и не проникся).

ЗЫ. Снес антенну за подлицо, вообще ничего не торчит. Красота!
ЗЗЫ. Радива работает в городе, за городом включаю дыск с мп3 или вообще слушаю как симекс гудит. Ууууууууууу. ;)
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

g r e e n написал(а):
лучше добавить 1700-2000 р и купить хотя б кетайский магнитафон с мп3, европейским FM и ленятйкой (хотя зачем она я так и не проникся).

ЗЫ. Снес антенну за подлицо, вообще ничего не торчит. Красота!
ЗЗЫ. Радива работает в городе, за городом включаю дыск с мп3 или вообще слушаю как симекс гудит. Ууууууууууу. ;)
Андрей, ты на симексе по городу каждый день катаешься?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

Сейчас да, вынуждено.
Купил я литье, а один диск оказался кривой настолько, что выпрямлению не подлежал совсем. Ступичную часть восьмеркой загнуло, при визуальном осмотре не выявлялось. Только когда на шиномонтаж приехал.
Дали мне в займы 1 диск, так и ездил, сейчас диск вернуть пришлось и осталось у меня 3 диска =)
Поэтому езжу на массажном пока столике и пугаю народ...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

g r e e n написал(а):
Сейчас да, вынуждено.
Купил я литье, а один диск оказался кривой настолько, что выпрямлению не подлежал совсем. Ступичную часть восьмеркой загнуло, при визуальном осмотре не выявлялось. Только когда на шиномонтаж приехал.
Дали мне в займы 1 диск, так и ездил, сейчас диск вернуть пришлось и осталось у меня 3 диска =)
Поэтому езжу на массажном пока столике и пугаю народ...
Пожалей колесики-то!
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Re: про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

Добрый день!
Все никак не посмотрю на схему крепления антенны, которую успел на 20-й день жизни авто сломать. :)

А смотрю на разные авто. У них антенна не убирающаяся. Стоит где-то над задним стеклом. Типа плавник.

На jimny такую реально установить?

Что есть антенна?

Чешу репу.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Сломал антенну

Может у кого был сабж, подскажите, какой каталожный номер? У дилера стоит 1800р. Кстати, не понял, как она снимается... 2 самореза открутил на крыше, а там провод не дает вытащить антенну =( Джим рестайлинговый
 





Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: Сломал антенну

Антенны разные (и номера соотв.) для правого и левого руля. Снимается - отсоединить провод от магнитолы (или переходника), открутить 2 самореза и вытянуть наружу всю вместе с проводом
( направлять провод руками снизу торпеды).

39250-82А00 - левый
39250-82А10 - правый
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сломал антенну

Спасибо, правда ни на existe ни на detali.ru такого кода нет
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сломал антенну

Антенна - больное место Джимника.
Нельзя себя считать настоящим Джимниводом, если у тебя не сломана антена :hilarious: (шутка)
Теперь по теме - а зачем тебе ее менять? качество ее оставляет желать лучшего, я например разницы в приеме станций не заметил, что с ней, что без нее, мой совет - засунь обломок обратно для эстетики, а для радио поставь активную антенну.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Сломал антенну

я настоящий джимнивод
уже сломанна :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сломал антенну

Антенна - больное место Джимника.
Нельзя себя считать настоящим Джимниводом, если у тебя не сломана антена :hilarious: (шутка)
Теперь по теме - а зачем тебе ее менять? качество ее оставляет желать лучшего, я например разницы в приеме станций не заметил, что с ней, что без нее, мой совет - засунь обломок обратно для эстетики, а для радио поставь активную антенну.
Не, загорродом разница колоссальная, причем если вытащена наполовину и полностью - это как день и ночь. Питерские радиостанции ловятся километров в 100 от города.
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Сломал антенну

Антенны разные (и номера соотв.) для правого и левого руля. Снимается - отсоединить провод от магнитолы (или переходника), открутить 2 самореза и вытянуть наружу всю вместе с проводом
( направлять провод руками снизу торпеды).

39250-82А00 - левый
39250-82А10 - правый
тока когда доставать будете, не забудте к кабелю верёвочку изолентой примотать, за которую кабель от новой антенны обратно инсталировать будет, а то я просохатил этот момент и изрядно потрахался, когда назад вставлял кабель.
антенка изумительно подошла от тойоты- спринтера в 90-том кузове, купленна на разборе за 300р
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: Сломал антенну

Спасибо, правда ни на existe ни на detali.ru такого кода нет
действительно нету, а в каталоге есть
тогда в онлайн каталогах самого экзиста есть другие:
39250-81820 ANTENNA ASSY LHD:W/ANTENNA
39250-81810 ANTENNA ASSY RHD:W/ANTENNA


стоят около 1200 руб
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Антена - любимая первая поломка Джима

Давно было, народ плакался о поломках антены, а я менторским тоном рекомендовал в гараж носом заезжать.
Но и на старуху .... .
Короче, выехать задом пришлось. Последствия, как понимаете те же, антене привет.

Что сделал! Вытащил ее, поломанную и вставил обратно верхней частью, а оставшийся конец примотал проводом к релингу. С тех пор забыл про проблему, и работает, и не ломается.

Так и езжу. Хотя внутреннюю активную давно купил, только ставить пока надобности нет.
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Антена - любимая первая поломка Джима

а я свою продал, так как предварительно поставил вместо неё активную антенну под лобовое стекло, а вместо родной антенны прикрепил разъём для подключения люстры багажника.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Антена - любимая первая поломка Джима

есть бошевская, подходит почти точно. а активная имхо дрянь, особенно за городом при наличии инвертера зарядника телефонного и включенной сибишки