ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Семёныч, износ ты можешь посмотреть сам с линейкой - это стоит бесплатно! Тебе показать где?
Износ оригинальных колодок на Свифте действительно не велик, я сам удивлён.
Я езжу на РОДНОМ комплекте колодок уже 47000! Причём остаток - 3 мм, а это ещё тыщ 10-15 точно!
Торможу я нормально (к тому же езжу по пробкам в городе: тыр-пыр), правда частенько использую торможение двигателем, но это мало помогает - просто привык. Но ради приличия скажу, что всё-таки длинные вылазки у меня бывают, а на трассе тормозом пользуешься не так часто, как в городе.
И согласен, что это очень странно, но может поэтому они так дорого и стоят?
Купил на всякий случай в магазе колодки TRW в резерв, вожу их постоянно с собой на случай, если вдруг оригинал резко кончица ))
 


Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Семёныч, износ ты можешь посмотреть сам с линейкой - это стоит бесплатно! Тебе показать где?
Износ оригинальных колодок на Свифте действительно не велик, я сам удивлён.
Я езжу на РОДНОМ комплекте колодок уже 47000! Причём остаток - 3 мм, а это ещё тыщ 10-15 точно!
Торможу я нормально (к тому же езжу по пробкам в городе: тыр-пыр), правда частенько использую торможение двигателем, но это мало помогает - просто привык. Но ради приличия скажу, что всё-таки длинные вылазки у меня бывают, а на трассе тормозом пользуешься не так часто, как в городе.
И согласен, что это очень странно, но может поэтому они так дорого и стоят?
Купил на всякий случай в магазе колодки TRW в резерв, вожу их постоянно с собой на случай, если вдруг оригинал резко кончица ))
Спасибо! Конечно показать!
Просто с наступление лета они еще сильнее заскрипели - вот я и решил их основательно провериить.
Меня смутило то, что сервисмен вДине был удивлен таким малым износом колодок.
Сказал - почти все на ТО 30 Тыс их меняют.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Спасибо! Конечно показать!
Просто с наступление лета они еще сильнее заскрипели - вот я и решил их основательно провериить.
Меня смутило то, что сервисмен вДине был удивлен таким малым износом колодок.
Сказал - почти все на ТО 30 Тыс их меняют.
Знаешь, мне уже в Дине предлагали один раз заменить колодки, даже не на ТО, а по гарантии приезжал по поводу подвески. Но они сказали, что оригинала в данный момент у них нет в наличии - поэтому я и не настаивал.
После этого, через ~ 4 тыщи (!) я приезжаю на ТО-45, привожу свои колодки и тут мне говорят, что менять старые пока не обязательно, ибо остаток 3мм. Потом я посмотрел сам - действительно, дофига ещё! Вот так и вожу пока новые колодки с собой ))

Так что надеяться, что на сервисе скажут правду по поводу необходимости замены колодок можно с гарантией 50 на 50, т.е. как повезёт )) Лучше уж самому проверить. Когда ждать в гости? :)
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Знаешь, мне уже в Дине предлагали один раз заменить колодки, даже не на ТО, а по гарантии приезжал по поводу подвески. Но они сказали, что оригинала в данный момент у них нет в наличии - поэтому я и не настаивал.
После этого, через ~ 4 тыщи (!) я приезжаю на ТО-45, привожу свои колодки и тут мне говорят, что менять старые пока не обязательно, ибо остаток 3мм. Потом я посмотрел сам - действительно, дофига ещё! Вот так и вожу пока новые колодки с собой ))

Так что надеяться, что на сервисе скажут правду по поводу необходимости замены колодок можно с гаратией 50 на 50, т.е. как повезёт )) Лучше уж самому проверить. Когда ждать в гости? :)
Как вдруг с улицы донесется дикий скрип колодок - знай , это я приехал:D.

Я пердупержу:D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Давай-давай! Пердупер... или как-там?! Вообщем, подскрипывай как сможешь )))
 


FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Проходил ТО в Автомире на Щелковской в 20-х числах июня.
Взяли без проблем, почти сразу. Но вот что они с ней делали - не знаю...
передние амортизаторы поскрипывают на лежачих полицейских (ниче не изменилось), тупить при разгоне стала... Девушка на приеме документов создала впечатление, что ей чего-то в жизни личной не хватает (причем сильно).
просили проверить сигнализацию - сняли 660рэ, когда была на гарантии. Ну здесь сами бестолковые - могли догадаться по поводу гарантии (но ведь могли и подсказать!!!). в итоге не сделали, а отправили к мастеру, который на нас посмотрел как на идиотов и сказал: "Инструкцию читать надо!". а там ключам ресет сделать надо было... Ну не технарь я! мне сервис нормальный нужен!
короче Автомиру ДВА балла за обслуживание!!!:(:(:(
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Сегодня прошли мы наконец очередное боевое крещение под названием ТО-30 000, внесу свою лепту в хистори Свифтоводов)


Машин приобретался и обслуживался в Автомире, на Щелковской. Но поскольку последние 2 ТО там меня абсолютно не устроили - во-первых, цена разительно отличалась от заявленной по телефону, во-вторых, время, в-третьих - оба раза прокатили с мойкой. Мастер приемщик вежливостью тоже не страдал. Гарантия у меня сохранялась только уже автомировская, вот я и задумалась - а надо ли мне оно....?


Но когда затупил робот, я решила съездить таки в Автомир, поскольку открылся у них новый центр на Юго Западной, что и мне близко от Подольска, да и эту регулярную для них операцию вряд ли должны испортить...


В итоге - приехала на регулировку, а прошла ТО)))))) Мастер во-первых, сказал, что это входит в ТО (о чем я вообще слышу впервые....). Во вторых,после диагностики бесплатной по акции попала на скидку на ТО (и с заменой свечей и прочим отдала 8200), машин блестит как новый после первой мойки за 3е ТО, впечатления исключительно приятные, если б еще где там поспать можно было эти незапланированные 4,5 часа, так вообще бы цены им не было))

Добавлено через 5 минут
Девушка на приеме документов создала впечатление, что ей чего-то в жизни личной не хватает (причем сильно).
просили проверить сигнализацию - сняли 660рэ, когда была на гарантии. Ну здесь сами бестолковые - могли догадаться по поводу гарантии (но ведь могли и подсказать!!!). в итоге не сделали, а отправили к мастеру, который на нас посмотрел как на идиотов и сказал: "Инструкцию читать надо!". а там ключам ресет сделать надо было... Ну не технарь я! мне сервис нормальный нужен!
короче Автомиру ДВА балла за обслуживание!!!:(:(:(

свой пост написала - и только что это заметила)) про девушку на приеме на Щелковской - вообще 100% верно, да и в целом впечатления от тамошнего сервиса - мягко говоря, не ахти. единственное, сигнализацию отрегулировали бесплатно (она у меня от дуновения ветра попискивала), но куда бы они делись - я у них ее и ставила...
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

прошел сегодня ТО 30 тыс в Автодине на Можайке=)

Ну как и расчитывал. Масло, фильтра, диагностика,заменили тормозуху. предложили поменять фильтр салона - согласился,т.к он был грязный очень.

но. Как обычно всегда есть но=) к замене тормозные колодки и ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ!Баксы-баксБаксы-бакс.
Немного охренел. Потому что пробег 30 тыс. И при этом 2 тысячи назад в Другой автодине мне была выдана бумажка о том, что колодок износ всего 15%.
Не знаю кому верить.
Ну тысяч на 5 сказали хватит. Износ дисков 70%. Осталось 18 мм.

Ребята,делитесь ссылочками где можно купить тормозные диски неоригинал. Т.к в автодине за них просят 5 тысяч за штуку.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Ребята,делитесь ссылочками где можно купить тормозные диски неоригинал. Т.к в автодине за них просят 5 тысяч за штуку.
Так тебе диски или колодки нужны? ;)
Если колодки, то я покупал в магазе SuzukiRus.Com. Там продаюца следующие колодки на Свифта: ТЫНЦ
Смотри, там есть оригинал, но не за 5000 тыщ, а за 4000. Оригинал - это колодки фирмы TRW.
Соответственно, там же есть и неоргинальные колодки той же фирмы TRW. Я взял себе за 2900 рэ с кодом по каталогу GDB3396, со скидкой у меня получилось 2780 рэ.
Напоминаю, что в магазине SuzukiRus.Com для одноклубников есть скидка в 7% при предъявлении клубной карты.

Заменить колодки ты можешь в любом сервисе Suzuki и не только, когда припрёт.
Я так и планирую - израсходовать оригинал до конца и потом сразу заменить на те, которые уже прикупил.
Сейчас у меня пробег уже за 50000, и оригинальные колодки ещё живее всех живых :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Макс! спасибо! Мне и колодки и диски нужны!

Вот странно. Но возьму себе лучше оригинал. А вот диски тормозные точно неригинальные возьму.
А на этом сайте тормохных дисков нет=((((

А что за клубная карта? где ее взять?
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Макс! спасибо! Мне и колодки и диски нужны!

Вот странно. Но возьму себе лучше оригинал. А вот диски тормозные точно неригинальные возьму.
Диски то пока тебе не стоит, ИМХО, менять. А прицениться можешь в Катане.
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Диски то пока тебе не стоит, ИМХО, менять. А прицениться можешь в Катане.
возможно. Но я еще к тебе в Дину на ярославку заеду. с ними проконсультируюсь.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

но!!! завод изготовитель - всегда перестраховывается и такой износ для него предел.
просто вопрос вот в чем - что бутет , если ездить дальше?
как это повлияет на колодки?
Почитав тернет, понял, что износ до 10 мм и менее критичен - и возможен разрыв диска, при этом может повезти и диск просто расколется на две части и останется на своём месте, а может не повезти и он расколется на мелкие кусочки и вылетит нафиг, при этом заклинив суппорта, либо вообще может вылететь тормозной циллиндр и провалится педаль тормоза ((( У кого то так погиб родственник на повороте...
Но это всё крайние случаи! От того, что ты именно сейчас не заменишь этот диск, ничего критичного не случится. Максимум что может быть, как я писал выше - это чуть бОльший перегрев тормозных дисков (из-за меньшей толщины) и как следствие их деформация, и вибрации на торможении.
Так что, думаю, что ты можешь ещё какое-то время поездить, но рекомендации конечно лучше соблюдать. А неоригинал можешь купить, никто не запретит. Даже у официалов его поставить можно.
На новые колодки тормозные диски повлиять не могут, но эффективность и равномерность торможения может уменьшиться, т.к. колодки будут соприкасаться с дисками не по идеально ровной поверхности в следствии износа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

немного оффтопа
Гарантия у меня сохранялась только уже автомировская
Если машина Венгерской сборки была куплена после 01.05.2008, то гарантия не 1 год (изготовитель) + 2 года (дилер), а 3 года (изготовитель).
Официальный приказ завода-изготовителя, который подтверждают дилеры (в т.ч. и сам Автомир через скрип зубами).
Т.ч. обслуживаться и ремонтироваться можно теперь где-угодно ;)
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Почитав тернет, понял, что износ до 10 мм и менее критичен - и возможен разрыв диска, при этом может повезти и диск просто расколется на две части и останется на своём месте, а может не повезти и он расколется на мелкие кусочки и вылетит нафиг, при этом заклинив суппорта, либо вообще может вылететь тормозной циллиндр и провалится педаль тормоза ((( У кого то так погиб родственник на повороте...
Но это всё крайние случаи! От того, что ты именно сейчас не заменишь этот диск, ничего критичного не случится. Максимум что может быть, как я писал выше - это чуть бОльший перегрев тормозных дисков (из-за меньшей толщины) и как следствие их деформация, и вибрации на торможении.
Так что, думаю, что ты можешь ещё какое-то время поездить, но рекомендации конечно лучше соблюдать. А неоригинал можешь купить, никто не запретит. Даже у официалов его поставить можно.
На новые колодки тормозные диски повлиять не могут, но эффективность и равномерность торможения может уменьшиться, т.к. колодки будут соприкасаться с дисками не по идеально ровной поверхности в следствии износа.
веббер=)
ты мне очень помог. Только проблема в том, что тормозных дисков нет нигде)
но буду искать лучше. время еще есть.
как найду - сообщу, где и сколько!
 



Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

немного оффтопа
Если машина Венгерской сборки была куплена после 01.05.2008...
ДЕНЬ.МЕСЯЦ.ГОД? ИЛИ МЕСЯЦ.ДЕНЬ.ГОД? У меня Венгр куплен конец января 2008-го ... - это значится мой уже не попадает под гарантию производителя? :(
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

ДЕНЬ.МЕСЯЦ.ГОД? ИЛИ МЕСЯЦ.ДЕНЬ.ГОД? У меня Венгр куплен конец января 2008-го ... - это значится мой уже не попадает под гарантию производителя? :(
ГОД.ВЕС.ВОЗРАСТ :))
1 мая 2008 года.
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Семен Семеныч

если время есть - на Юго Западной до 1го августа бесплатная комплексная диагностика. Ты можешь туда съездить и перепровериться - мне поставили износ 60% и сказали до следующего ТО - легко, но там уже под замену. при мне приезжал товарисч - ему где то (кажется, на Щелковской) тоже поставили износ больший, чем на Юго Западной - кто прав, кто виноват не знаю, но что то у меня доверия к последним больше....

Добавлено через 5 минут
ДЕНЬ.МЕСЯЦ.ГОД? ИЛИ МЕСЯЦ.ДЕНЬ.ГОД? У меня Венгр куплен конец января 2008-го ... - это значится мой уже не попадает под гарантию производителя? :(
неа. не попадает. у меня такая же дата покупки. и гарантия теперь только Автомировская, поскольку ТО у них проходилось....
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Прошел ТО30000 в "Викинге" на Каширке.
Быстро, качественно. Отдал что-то около 8000 руб.
Единственный минус - попытались развести на замену тормозных колодок. Мол, износ составляет 80%.
Когда приехал менять в "Катану" - оказалось, что не более 50%:whistling:
Поменял все равно, т.к. старые-родные стали очень плохо тормозить.
Поставил "Textar" - посмотрим как будут себя вести.
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Семен Семеныч

если время есть - на Юго Западной до 1го августа бесплатная комплексная диагностика. Ты можешь туда съездить и перепровериться - мне поставили износ 60% и сказали до следующего ТО - легко, но там уже под замену. при мне приезжал товарисч - ему где то (кажется, на Щелковской) тоже поставили износ больший, чем на Юго Западной - кто прав, кто виноват не знаю, но что то у меня доверия к последним больше....

Добавлено через 5 минут


неа. не попадает. у меня такая же дата покупки. и гарантия теперь только Автомировская, поскольку ТО у них проходилось....
Что за Юго-западная? куда именно ехать?

да время есть. Хочу попробовать и услышать много мнений=)
 





Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

У меня скоро ТО 30 000. Никто не проходил в Автодине на Ленинградке? Они уже начали делать все ТО и заработал слесарный цех. Но боязно, так как недавно открылись, непонятно, что за персонал работает.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Автодина - Ярославка, какие отзывы ? Выбираю между СИМ - Ярик и Дина - Москва.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

лично у меня к автодине на ярославке есть претензии. пытались развести на колодки, за комплект запросили 8 тысяч. мотивировали 90% износом, по факту износ составил порядка 70% (мерял штангелциркулем накладки фрикционные до и после).
 

FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?artID=4334 сюда.Автомир на Юго Западной, акция вроде как только на этот новый центр распространяется.
пробовал -очень понравилось. приехал за 2 часа до записи - приняли без проблем. 3 часа ожидания и все готовопредложили поменять колодки (100% износ - уроды в Автомире на Щелчке не сказали, а я и не смотрел - сам дурак)) в сумме - меньше 5ти тык с работой... не дешево, но и не дорого... так что никому не советую, а то потом очередь будет:hilarious::hilarious::hilarious:
 


serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

прошел сегодня ТО-30000. С-пб, феникс-моторс, бумажная ул.
оставил 8420 руб. никаких скидок не было - ну нету у меня их карточек.
воздухан и салонник сам купил и поставил (вышло 1000 р,оригинал, у них - 3000, заказывал в обычном магазине автозапчастей через коллегу )
мойка еще была, и защиты снятие-установка -560 руб. и регулировка фары - 280 руб.
3 часа по времени.
хотел изначально в лауре пройти для разнообразия, да очереди у них.

Добавлено через 1 минуту
добавлю: колодки менял для профилактики тыщ 8 назад, кстати зря, родные хоть и скрипели, но износ небольшой, сейчас и эти скрипят. свечи у меня не трогали.
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Опишу пожалуй прохождение своего (точнее Чижиковского) ТО-30000.
Решил пройти это ТО в родном сервисе, т.е. в АвтоКее на шоссе Энтузиастов, где и покупал авто.

Стоимость:
* работ = 6150 руб. со скидкой в 5 %
* запчастей и материалов = 3230 руб.
всего = 9380 руб.

Где-то так и планировал - нормально. Без доп. работ вышло бы дешевле, конечно.
А я наверно "рекордсмен" по цене ТО-30000.

В Автодине заплатила 14500р. Чешу репу.

Норма час в Автодине теперь 1500 р.

Вот так работают "люди" в кризис.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Не, не рекордсмен - рекордсмен, к сожалению, я: 18500 :(((( за 30 000 рублей!
Зато в дине резину чернят :)))
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Проходила ТО 30 000 в автодине. Проехала всего 3 тыс. после этого.
На днях порвало ремень генератора. Привезла машину туда же в севис и услышала причину - "не понятно, но вероятно, что-то залетело снизу, ветка или проволока".
Мне кажется что на ТО перетянули...
 

MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Ответ: ТО-30000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Неделю назад проходил ТО 30.000 в Автодине. Которая 53км МКАД (рядом со Сколковским).
По записи.
Время прохождения ТО ~ 2.5 часов. Успел посмотреть фильм в кинотеатре через дорогу и по Ашану пробежаться :)

Работа:
1. Замена масла и фильра.
2. Замена тормозухи.
3. Замена возд. фильтра.
4. Диагностика движка.
5. Проверка подвески.
6. Замена фильтра кондея.
7 .Сход-развал.
Итого работа: 7.125

Материалы:
1. Фильтры возд. и масляный
2. Масло 4л
3. Тормозуха 0.5л
4. Фильтр кондея.
Итого материалы: 4.233
------------------------------------------
Суммарно всё: 11.385

Поинтересовались где заправляюсь. Сказали что надо менять свечи и промывать инжектор. Вместе с этими работами (ну и свечами естесенно) выходило бы ~16тыр, но отказался. Как-то не верю, что за 30тысяч пробега можно сильно так загадить свечи, при том что заливаю 95 на Лукойле и Юкосе. Да и по работе движка пока не чувствуется