Ремонт, чистка фильта в бензонасосе НСГВ. Разные варианты

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

ИМХО Прежде чем покупать фильтр нужно снять или раздобыть наш родной и по факту сравнивать .Если у кого дойдет до замены Фильтра не забудьте ОТПИСАТЬСЯ;)
а я что клоун? уже стоит не оригинал с камри и машина нормально ездит....
 


Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Вопрос в том, на всех ли модификациях одинаковые фильтры стоят? А так конечно вариант суперский!
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

DarkBlue

Редкий гость
27 Июль 2007
7
0
0
Москва
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

2 215356
что-то не нашел неоригинала, как называется?
 

DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

а вариант с тоетовским фильтром и мотором, он совсем без переделки встает или надо дорабатывать? мой насос похоже сдох :(
 

SKYspb

Осваивающийся
31 Май 2011
17
4
0
Питер
Езжу на ...
impreza WRX
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Подниму немного тему..

смотрел на свою машину по вину 08 год. 2.л до рестайлинга

та деталь что на рисунке под номером 22 ( сетка или фильтр) мне экзист дал номер и написал что фильтр топливный смотрел по вину.

итого
сетка-фильтр 15195-65J00 цена 300-350 руб.

насос 15100-65842 от 14т. руб

по насосу думаю можно вообще взять Walbro тыс. за 4-5 на 255л\час и не париться.
погружные почти все одинаковые на японцах разница в сетке.
единственное вальбро шумноват., но и витара не тихая машина))
 


215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

а вариант с тоетовским фильтром и мотором, он совсем без переделки встает или надо дорабатывать? мой насос похоже сдох :(
с camry и с ngv один и тот же насос, так что не надо даже и переделовать к тому же это еще и toyota

Добавлено через 3 минуты
2 215356
что-то не нашел неоригинала, как называется?
код не могу подсказать и фирму, так как это уже давно было не помню...но могу посоветовать зайти в магазин который занимается именно toyota... там думаю должно быть...
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

с camry и с ngv один и тот же насос, так что не надо даже и переделовать к тому же это еще и toyota

Добавлено через 3 минуты

код не могу подсказать и фирму, так как это уже давно было не помню...но могу посоветовать зайти в магазин который занимается именно toyota... там думаю должно быть...

Для особо одаренных поясните, т.е. просто старый Сузуковский фильтр снял новый от тойоты поставил и все подошло? И крепление насоса к самому баку и все необходимые штекера, фишки и шланги?
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

именно... все один в один и насос и фильтр...
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

именно... все один в один и насос и фильтр...
Ну прямо радости моей нет придела.Браво! Ай
А дополнительно ничего не надо докупать для установки, просто заказать на экзисте и вперед?
 

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Ну прямо радости моей нет придела.Браво! Ай
А дополнительно ничего не надо докупать для установки, просто заказать на экзисте и вперед?
нет, просто снять и поставить... а насос там вообще фирмы danzel (надеюсь правильно написал)
 




antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

нет, просто снять и поставить... а насос там вообще фирмы danzel (надеюсь правильно написал)
А просто оригинальный Тойота описанный выше (77024-33060) то же значить должен подойти ?
 

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

найди ранее написанные мои сообщения, там все будет указанно даже коды по экзисту и на фильтр, и на насос
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Господа, а для 2,4 пойдет насос от камри????????
 

sokur

Продвинутый новичок
30 Март 2011
43
3
0
Киев
Езжу на ...
NSGV, 2.0, 2006, meh
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

найди ранее написанные мои сообщения, там все будет указанно даже коды по экзисту и на фильтр, и на насос
Заранее прошу прощения за излишнюю любознательность и настырность,
но хотелось еще раз спросить:

по фильтру в паре с насосом от Тойоты я понял,
а вот по фильтру отдельно???
подойдет ли фильтр от Тойоты к родному насосу от Витары

или все-таки чтобы сэкономить придется делать вариант с фильтром под капотом
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

подойдет ли фильтр от Тойоты к родному насосу от Витары
по креплению 100% подойдёт, а сама сеточка у Камри другая. Это я Вам, как владелец Камри говорю. Вот моя темка на Камри-клубе, для справки: http://www.camry-club.ru/forum/show...ы-грубой-очистки-бензонасос-для-Camry-V40-2-4

Господа, а для 2,4 пойдет насос от камри????????
подойдёт 1:1
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86



antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Вот еще немного не понял.
При диагностики поняли, что не держит "обратный клапан". При покупке насоса от камри (в сборе ) будут ли там стоять эти самые клапана или просто можно купить сам фильтр?
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Вот еще немного не понял.
При диагностики поняли, что не держит "обратный клапан". При покупке насоса от камри (в сборе ) будут ли там стоять эти самые клапана или просто можно купить сам фильтр?
в самом бензонасосе обратного клапана нет, излишек выливается через технологическое отверстие в бензонасосе, к которому в свою очередь подключен обратный клапан (номер детали 23280-21010 у Камри, к Вам скорее всего тоже подойдёт). А сам клапан находится в модуле (картрижде) бензонасоса, который состоит из: бензонасос, ФТО, ФГО, обратный клапан, корпус модуля бензонасоса.
Отсюда вывод: Вам необходимо купить деталь с номером 23280-21010.
Кстати, не факт, что вышел из строя обратный клапан. Возможно, проблема в резиновом уплотнительном кольце на нём. Их там 2 штуки: 90301-15024 и 90301-04013.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86, Pentagon и antey

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

А можно по подробнее о насосе от "камри", его каталожные номера и откуда сведения, что он подойдет?
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

А можно по подробнее о насосе от "камри", его каталожные номера и откуда сведения, что он подойдет?
в обеих наших машинах стоят насосы Denso. Каталожные номера, естественно, не совпадут из-за различия в ФТО. Видел свой насос вживую: он ничем не отличается от насоса с SUZUKI. Мой неоригинальный насос подошёл к Камри, поэтому он 100% подойдёт и к Витаре)))
P.S: некоторые мои сообщения появятся только после проверки модератором (а может и не появятся вовсе), я там более подробно всё описал.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Мне бы все таки узнать каталожные номера, можно от камри, не могу найти именно нужный насос, т.к. выводятся насосы для СУЗУК ГВ 1999-2005 годов 2.0-2.5л, а у меня 2008 год выпуска и двигатель 2.4л, я просто интересовался у спеца, он говорит что насос от 2х литровой витарки мне не подойдет!
 





antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

в самом бензонасосе обратного клапана нет, излишек выливается через технологическое отверстие в бензонасосе, к которому в свою очередь подключен обратный клапан (номер детали 23280-21010 у Камри, к Вам скорее всего тоже подойдёт). А сам клапан находится в модуле (картрижде) бензонасоса, который состоит из: бензонасос, ФТО, ФГО, обратный клапан, корпус модуля бензонасоса.
Отсюда вывод: Вам необходимо купить деталь с номером 23280-21010.
Кстати, не факт, что вышел из строя обратный клапан. Возможно, проблема в резиновом уплотнительном кольце на нём. Их там 2 штуки: 90301-15024 и 90301-04013.
То есть во избежании всяких там недоразумений проще купить весь блок в сборе без самого насоса, да ?
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Мне бы все таки узнать каталожные номера, можно от камри, не могу найти именно нужный насос, т.к. выводятся насосы для СУЗУК ГВ 1999-2005 годов 2.0-2.5л, а у меня 2008 год выпуска и двигатель 2.4л, я просто интересовался у спеца, он говорит что насос от 2х литровой витарки мне не подойдет!
вот номер тойотовского насоса 2,4 литра: 23220-28071. У меня есть неоригинальный насос за 500 руб.

То есть во избежании всяких там недоразумений проще купить весь блок в сборе без самого насоса, да ?
нет. не проще. Если говорят, что проблема в обратном клапане, его и покупай - он 100% подойдёт от камри. Заодно купи и замени фильтр тонкой очистки (77024-33060 - оригинальный тойотовский или неоригинальный "SCT" ST 500) - лишним не будет. И промой фильтр грубой очистки (сеточку), которая крепится снизу бензонасоса.
 

antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Так в том то и проблема, вскрытия пока не было :( А без машины на долго мне нельзя оставаться, к тому и спрашиваю если вся эту нижнюю колбу (стакан или как его можно обозвать) поменяю в сборе только без самого насоса, так этот клапан уже стоять будет?
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Так в том то и проблема, вскрытия пока не было :( А без машины на долго мне нельзя оставаться, к тому и спрашиваю если вся эту нижнюю колбу (стакан или как его можно обозвать) поменяю в сборе только без самого насоса, так этот клапан уже стоять будет?
так ведь нельзя эту колбу в сборе купить))) только по-отдельности. Чтобы наверняка всё с первого раза получилось, советую приобрести:
1. 23280-21010 - обратный клапан
2. 77024-33060 (либо у меня такой же за 1500 руб.) или "SCT" ST 500 - фильтр тонкой очистки. Кстати, тут придётся слегка поколхозить, т.к. верхняя крышка у тойоты и сузуки отличаются. В принципе, перекинуть их не составляет особого труда (чуть трубку надо будет подогреть, чтоб она с основания крышки слезла). Фильтрующие элементы на сузуки и тойоте одинаковые.
3. возьми на всякий случай неоригинальный насос у меня. Вряд ли в нём проблема, но для успокоения можно приобресть... хотя... не буду навязывать "свою корову")))
Вот, собственно, и всё. Сеточку (ФГО) промоешь и будет тебе счастье. Всё остальное, что входит в нижнюю колбу - несущие элементы конструкции фильтра.
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Мне офицалы сказали, что клапан там не меняется, только полностью насос менять в сборе, или все таки можно поменять сам клапан? Кто нить делал?
 


kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Мне офицалы сказали, что клапан там не меняется, только полностью насос менять в сборе, или все таки можно поменять сам клапан? Кто нить делал?
ну посмотри на фотки в этой теме, где человек разобрал весь картридж бензонасоса (сообщение №18). Всё там по-отдельности, ничего в сборе не продаётся, значит всё можно заменить. Кстати, там даже фото насоса отдельно есть.
У тебя проблема с машиной какая? что официалы сказали?
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Они предполагают что клапан не держит, из-за этого давление в топливной системе низкое (плохо заводится, пропадает тяга)! Но бак еще не снимали, и сказали мне , что если найдут в баке грязь, то будет не гарантийный случай!
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

Они предполагают что клапан не держит, из-за этого давление в топливной системе низкое (плохо заводится, пропадает тяга)! Но бак еще не снимали, и сказали мне , что если найдут в баке грязь, то будет не гарантийный случай
а зачем они бак хотят снимать? когда просто бензонасос проверить надо. Пробег какой?
У камриводов такая же фигня возникает, когда забивается фильтр грубой очистки (сеточка). Они или меняется, или моется ацетомном/очистителем карбюратора. Ни разу не слышал, чтобы обратный клапан был виной проблем с запусом и тягой. Кстати, на сузуки сеточка грубой очистки очень маленькая и, по-ходу, забивается быстро.
 

mwdd

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
35
3
0
Томск
Езжу на ...
New SGV 2.4
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

У SGV чтобы снять и проверить насос нужно снимать бак!
 

kumuka

Осваивающийся
27 Январь 2009
16
13
0
39
Москва
Езжу на ...
Camry V40 2,4л АКПП
Ответ: Проблема с машинкой (Требуется помощь бывалых)

У SGV чтобы снять и проверить насос нужно снимать бак!
фигассе, не знал! Так официалы там полюбому грязь найдут! И тысяч на 30 бедного парня разуют...
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86