На что менять НСГВ?

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: На что менять НСГВ?

не надо писать ерунду...
как сказал SN1 - надо проехать и все встанет на свои места...


P.S. Просто ради разнообразия, неплохо иногда выходить из сузуки и тестить другие авто... чтоб понять что к чему...
Я ездил на ф2 2,2td несколько раз по 2 недели и у меня батюшка сейчас на нем передвигается. ни с кем он не встречается и с сервисом встречается тока на ТО. вот так вот :D . На рыбалку я кнечна сузу предпочту, а по асфальту и по грунту без фанатизма фрил на класс выше!
Я ерунду не пишу, лично я ничего не говорю про шумку,динамику и т.д :thumbsup: .... Знакомый работает в артексе (про ломучесть лэндровероф - не голословные слова) меньше года назад взял фрил2 турбодизель, кожа-рожа все дела.... Так что я "понюхал" чё это за тача :thumbsdown: . И тем не менее имея всегда под рукой сервис со "своими" спецами и запчасти по "своим" ценам, он сейчас отказывается от фрила, правда в пользу чего он ещё не определился.... Так же есть ещё несколько людей имевших негативный опыт общения с тачками данного производителя... Показываю
Навароченые диско и рэнжи гоняющие по москве - да выглядит может быть и "солидно" и "пантово" Джип Ок! , но сдаётся мне что люди которые на них гоняют (и кстате рвут их как тузик грелку) не особо считают деньги Баксы-бакс , и в гараже у них по несколько машин Джип Ок!Джип Ок!Джип Ок! , ну или в любой момент при поломке данного авто и сдачи его в сервис они идут и покупают тут же себе что-нить другое, а не есздят на метро и прочем общ. транспорте и ожидая, когда же прийдут запчасти и когда же отремонтирют железного коня (ПО ГОРАНТИИ ЕСТЕСТВЕННО :hilarious: )...
Я не обсираю данные машины, а просто оперирую фактами, предоставленными более компетентными в этом вопросе людьми, конечно м.б. они врут, но тогда возникает вопрос - зачем им это?

З.Ы.: есть люди (в том числе знакомые) каторые умудряются ездеть на машинах родимого автомпрома годами и не лазяя в них вообще!!! Ох ёёё, неИ они у них не ломаются Выпучил гл ... В то время когда у меня были ТАЗы я просто умахивался в них вкладывать силы и бабло, изо дня в день что-то летело, что-то менял, во что-то деньги вкладывал Злой как з .... Наверное это зависит от Ангелочек АУРЫ человека :hilarious::hilarious::hilarious:
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: На что менять НСГВ?

Навело про лендроверы, бездорожье и витару, часто часто стышить про сузи " И Эта машина сконструирован для бездорожья !"
Обратная сторона, тут со знакомым купил дефендер, Джип, покатался всласть, накрылась коробка. Его на сервисе спрашивают "на трассе больше 80 ездите ?", Он: "Естественно", Причина поломки на полном серьезе "Ваша машина сконструированная для бездорожья, а не для трассы, на ней нельзя быстро ездить" ))) Коробку по гарантии заменили, только для знакомого вопрос отрытый, как до говн добираться )))
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

сломать можно что угодно... тут и у витар раздатки как перчатки народ менял... и че?
конечно витара рулит ) куда лендроверу до нас...
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: На что менять НСГВ?

Я ездил на ф2 2,2td несколько раз по 2 недели и у меня батюшка сейчас на нем передвигается. ни с кем он не встречается и с сервисом встречается тока на ТО. вот так вот :D . На рыбалку я кнечна сузу предпочту, а по асфальту и по грунту без фанатизма фрил на класс выше!
Уговорили, поеду затестю. Хотя знакомые ездят на Рэнджах и Лэндах только в сервис и по судам с дилерами!

А почему на рыбалку - Сузу?
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

не очень помню название диллера... они проводили нормальный тест драйв по бездорожью...
если есть деньги, то можно еще че нить глянуть)
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

не хуже сузуки должна быть ;)

p.s. по поводу сервиса... на сузуки никто не ездит в сервис, так как там все равно ничего не сделают )) вот все тупо забили как на подвеску так и на все остальное... перечислять не буду...
да можно ездить,никто не спорит... пока само не отвалится
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: На что менять НСГВ?

не хуже сузуки должна быть ;)

p.s. по поводу сервиса... на сузуки никто не ездит в сервис, так как там все равно ничего не сделают )) вот все тупо забили как на подвеску так и на все остальное... перечислять не буду...
да можно ездить,никто не спорит... пока само не отвалится
Ладно пусть каждый останется при своём мнении, имхо дебаты такого рода бесполезны в принципе - никто никому ничего не докажет, хороший (если конечно его можно назвать хорошим) момент только в том, что может быть кто-нибуть, кто думает пересесть на фрил, прочитает эти посты поставит галочку у себя в мозгу в сторону лэнда или в сторону сутцзуко... ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever




shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: На что менять НСГВ?

В то время когда у меня были ТАЗы я просто умахивался в них вкладывать силы и бабло, изо дня в день что-то летело, что-то менял, во что-то деньги вкладывал Злой как з .... Наверное это зависит от Ангелочек АУРЫ человека :hilarious::hilarious::hilarious:
ИЛИ от ломучести ТАЗа :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: На что менять НСГВ?

Менять надо на RAnge Rover или Lexus RX или X5 Bmw или GL/ML Mers или ПрадЫч или Infa 35-ая.
Из всего этого логичным продолжением вижу либо Прадик либо ML в OFF ROAD комплектации. :thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

а мы уже определились.....2010 модель ГВБраво! Ай от хорошего хорошее не ищут;) сейчас опять доведу ее до нужной кондиции + систему ночного виденья ставить буду.
 



forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: На что менять НСГВ?

Если бы позволил бюджет, то поменял на 2 авто! :D Для дорог и для бездорожья. В качестве машины для оффроуда, взял Деффендер 90-ый, а для шоссе еще что-то. Если не позволит, то Витару 2,4 л. Смотря с какой целью менять. Не для кого не секрет, что у каждого производителя есть свои сильные стороны. У "наших" - компактные минивэны и бюджетные джипы (ИМХО). К тому же надо конкретно смотреть какие сейчас на что идут цены. В марте, например, была ситуация, когда Ниссан Патруль стоил 1,5 млн и в баксах это было 50 тыс, хотя он "всю жизнь" стоил не меньше 60 тыс. По надежности, все ломаются, даже Q7. ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

жалко что в америку северную Патруль не поставляютсяРыдаю! а то бы взял не раздумывая. Танк а не машина.
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: На что менять НСГВ?

жалко что в америку северную Патруль не поставляютсяРыдаю! а то бы взял не раздумывая. Танк а не машина.
А мне жалко, что короткий Патруль к нам не возят и Прадик кстати тоже.
 





NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: На что менять НСГВ?

По автоплюсу сказали киа мохаве будет скоро в России. Новый соренто 9 сентября.
Мне тока интересно как корейцы сняли с 2.2 литров 197л.с. и 43кг момента, если лендровер 2.7 турбированный 195 лс и 44 кг момента. Но если это правда то супер, я тока раз катался пасажиром в диско и мне очень понравилась динамика. Особенно для дизеля мне кажется хорошо когда 6 ступеней в автомате.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: На что менять НСГВ?

Мне тока интересно как корейцы сняли с 2.2 литров 197л.с. и 43кг момента, если лендровер 2.7 турбированный 195 лс и 44 кг момента.
Как как? чипанули 2,2 от фрила 2 как раз так и получается тока момента чет маловато там около 500 получается :hilarious::hilarious::hilarious:
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: На что менять НСГВ?

Как как? чипанули 2,2 от фрила 2 как раз так и получается тока момента чет маловато там около 500 получается :hilarious::hilarious::hilarious:
Не совсем понял у киа моторы от фрила? 500 ньютон на метр 50 кг =)
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: На что менять НСГВ?

незнаю у кого они тырят но почитав форум тушкановодов понял что расход корейского дизеля как у бензина. Там правда 102 сильные обсуждали. И знакомый работающий всю жизнь на авто не лесно отзывался о корейских дизелях, у них в автопарке автобусик хундай - тоже расход не дизельный. Так что действительно скорее всего чип тюнинг - льет неимоверно соляру (коммон рейл, подача топливоа под давление 1800 бар ) и ресурс наверно таких моторов не очень. Все таки катать 2.5 тонны на 2 литрах не айс, хотя на пасфайндере 2.5 и тоже масса большая.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

Покатался на новом Sorento.2,4, бензин, 6АТ.
Корейцы ощутимо выросли. К счастью - в качестве, к сожалению - в цене.
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: На что менять НСГВ?

поменял бы Витарик разве что только на ныне выпускаемый KIA Sorento, но с бензиновым движком 3.3...У "сорентика" салон и багажник побольше, да и сам он уже относится к классу среденеразмерных внедорожников (но именно внедорожников, а не "паркетников"-кроссоверов как всякие там новомодные "гхлямурные"Показываю Хонда CR-V, Ниссан Qashqai, X-Trail (собирается на платформе Qashqai как известно, а это говорит о многом), Toyota RAV4, и прочЧешу репу.:(.)... Жалко что скоро "сорентик" в нынешнем привычном уже для многих виде уйдет в историю... Обновленный KIA Sorento, который скоро будет запущен в серийное производство к большому сожалениюРыдаю! перестанет быть полноценным внедорожником:thumbsup: - станет люксовым кроссовером-"паркетником" бизнес-класса со спортивными замашками Бее, гадос(для этого уменьшат клиренс) и будет выпускться даже в переднеприводной (о ужас!) комплектации, что вообще немыслимо для реального оффроудераДжиппинг! в безрамном кузове:thumbsdown:
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

Так, чиста повредничать... :D

X-Trail (собирается на платформе Qashqai как известно, а это говорит о многом)
На самом деле это Кашкай +2 собирается на базе Икс-Трейла, а не наоборот. Первый же Кашкай - это табурет, который ну никак нельзя с Иксом сравнивать. Хотя они мне оба два (уже три) не нравятся. :D
Обновленный KIA Sorento, который скоро будет запущен в серийное производство к большому сожалениюРыдаю! перестанет быть полноценным внедорожником:thumbsup: - станет люксовым кроссовером-"паркетником" бизнес-класса со спортивными замашками
Новый Соренто уже в производстве и даже в продаже. Я уже покатался даже.


будет выпускться даже в переднеприводной (о ужас!) комплектации, что вообще немыслимо для реального оффроудераДжиппинг! в безрамном кузове:thumbsdown:
Щас я скажу гадость, от которой Вы пропитаетесь вселенской ненавистью к буржуинам-автостроителям. Готовы?
ГрандВитары тоже бывают моноприводными. Только редко.

Все, напакостил и свалил. :D