Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

  • Автор темы umka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 35

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Какая старая, какая новая... Кто тебе вообще сказал, что там, кроме корпуса, есть отличия в передаточных числах? Пруфлинк?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

где то в недрах мегатемы про 4.16 скрыта сия информация. на словах она подтверждена старым Ю.

Добавлено через 2 минуты
http://zuki-up.ru/for-reading/jimny-gear-ratio proof link
 

vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

найди старую МКПП и махнии ее в сборе с раздаткой. получишь то что надо. если найдешь две старых мкпп - дай знать. мне тоже нужна )
Предлагают за 23 тыщи. но имхо это перебор. от Г13того за десятку можно купить. а от М13го 23? ничесна...
Это вам ещё везёт, что за 23 можно купить, у нас их просто нет, только от г13.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

на зукиап обратил внимание на интересную информацию по машинам 2010 года. еще один вариант для тюнинга.
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Какая старая, какая новая... Кто тебе вообще сказал, что там, кроме корпуса, есть отличия в передаточных числах? Пруфлинк?
Если отличаются раздатки, то логично, что и коробки другие, хотя не утверждаю )) Не, если ещё и коробку менять, то слишком накладно получается.
Короче варианты - либо дорого, либо медленно, в гараже скоро склад родных раздаток будет, с ними коленвалы не полопаешь )))

на зукиап обратил внимание на интересную информацию по машинам 2010 года. еще один вариант для тюнинга.
Вариант ли? Раздатка у механики2010 как у автомата получается, мостом новым компенсировано. Что тут тюнинговать?
 


Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Кстати. Самураевская раздатка, когда ставится на Джимы немного поворачивается против часовой стрелки, да?
Просто масло менял, как-то маловато вошло, потому что заливная пробка ниже находится, и выливается наружу... Это что, чтобы нормально масло поменять, раздатку снимать надо? :(
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

домкратиш машину по часовой стрелке , и вся любовь
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Я стал заливать масло через ручку. Просто отмеряю литр, снимаю ручку вместе с гофрой и через воронку заливаю.
 

vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Тоже лью через ручку
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

В смысле, прямо из салона?
 




vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

В смысле, прямо из салона?
Да, снимаешь ручку и декоративную гофру в салоне, и льёшь через воронку в отверстие от ручки.
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Отличная мысль, спасибо! Сменю ещё раз, а то ещё сильнее верещать стала, чувствуется, что недолил. :)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

я меняю масло сразу в раздатке и в коробке (РКПП)

домкрачу водительскую сторону , удобно подлазить под машину , и раздатка за одно наклоняется...
шланг с воронкой на конце находится в салоне машины
второй конец шланга через люк , опущен под машину ............

не надо ничего разбирать

( у меня руль слева)
 

vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

через какой ещё люк?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Джимни у которого раздатка с палкой , имеет люк.....
иначе как бы палка поподала в салон 8)))
 



SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Друзья, а что-нибудь можно интересное сделать со старыми раздатками от МКПП (2008 и 2005 г.в.) с растянутой цепью? ))
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Поставил вместо кнопочной - ручную раздатку.
Подсоединил датчики, но чего-то не хватает - постоянно мигает на приборной панели "Полный привод" и "пониженка", кто-нибудь знает, как адаптировать электронику при переходе с электронной на ручную раздатку?
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Поставил вместо кнопочной - ручную раздатку.
Подсоединил датчики, но чего-то не хватает - постоянно мигает на приборной панели "Полный привод" и "пониженка", кто-нибудь знает, как адаптировать электронику при переходе с электронной на ручную раздатку?
Поиск, поиск и еще раз поиск! На форуме всё что хош можно найти!

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42493&highlight=Victor_S
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Отчитываюсь:

Тяга к ручному и механическому продолжается =) Надоела эта электроника, хабы ручные поставил, коробка у меня механика, часы на руке были Касио электронные - выкинул, купил Ориент механику японской сборки. Есть в этом что-то. Вечное. Ну как тут не поменять раздатку на ручную? ))

Всё устанавливается прекрасно: никаких переделок, старую снял, новую поставил. Крепление рычага переключения в салон встает в родные отверстия. Лишние проводки подвязал, чтоб не мешались.

На приборной панели японский компьютер постоянно спрашивает: "Эй, дорогой, а где раздатка?". Я ничего не отвечаю, мигание 4w и 4H пока не напрягает. Вобщем-то можно и решить вопрос с миганием, но пока отложил.

Оказывается спидометр с этой раздаткой врёт! примерно на 10км/ч (я не сразу заметил, гонял как угорелый, думал: "какой-то я резкий стал").
Резина стоит 215/75, на 80км/ч (по gps) 3,500об/мин. Вобщем-то жить можно!

Включение вручную рычагом доставляет непередаваемое удовольствие!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Оказывается спидометр с этой раздаткой врёт! примерно на 10км/ч (я не сразу заметил, гонял как угорелый, думал: "какой-то я резкий стал").
Резина стоит 215/75, на 80км/ч (по gps) 3,500об/мин. Вобщем-то жить можно!

Включение вручную рычагом доставляет непередаваемое удовольствие!
Вот у меня тоже пришла контрактная раздатка с ручкой, неизвестно от какого джима, я заменил свою с ручкой на эту (цепь умирала) и теперь на скорости 40 км/ч по спидометру обгоняю всех в городе... ничего не могу понять... получается врёт километров на 20 в час минимум. Как так? почему? что сделать, чтобы спидометр показывал правду? Колёса стандартные, джим 1998 года рождения - автомат.Чешу репу.
 





SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Кто-нибудь знает, возможно ли в дорестайловую ручную раздатку, поставить внутряшки от новой кнопочной (всё от мкпп), чтобы получилась ручная раздатка с повышенными передаточными числами?
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Кто-нибудь знает, возможно ли в дорестайловую ручную раздатку, поставить внутряшки от новой кнопочной (всё от мкпп), чтобы получилась ручная раздатка с повышенными передаточными числами?
А смысл?
ручная РК до 2006 г. = автоматная РК после 2006 г. - понижение примерно 30% относительно РК механки после 2006 г.
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

mpg, смысл - хочу раздатку с ручным управлением без понижения в 30%
Да, кажется ошибся в описании, та та раздатка, что ручная - от дорестайлингового автомата
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Прикупил электрическую раздатку от автомата в замен своей ручной, цепь растянулась совсем. Буду вкорячивать :) Никто не богат мануалом на электрическую раздатку? В сети все мануалы на старые раздатки, никак не найду что-то...
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Прикупил электрическую раздатку от автомата в замен своей ручной, цепь растянулась совсем. Буду вкорячивать :) Никто не богат мануалом на электрическую раздатку? В сети все мануалы на старые раздатки, никак не найду что-то...
Ищите тот комплект мануалов, где есть 99501-81A10-01E для описания самой раздатки и 99512-81A40-015 для электросхемы.
 


dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ищите тот комплект мануалов
Спасибо, нашел! Я, наверное, буду первым, кто полноценно вкорячивает кнопочную раздатку вместо ручной :) Делаю свой блок управления приводом. Потом может быть трос сделаю, мне это сложнее кажется.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Да не, Дивный, вон, переставил и "ладогу" выиграл.
А трос не надо, лучше палку туда воткни - там прилив же прям под неё.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Теперь - да. А раньше вот так. 8)
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
лучше палку туда воткни - там прилив же прям под неё.
Такс, а вот здесь прошу притормознуть :) Я на этот прилив долго косился, понимаю, что оно, но сколько там сверлить/фрезеровать не представляю. Дивному напишу конечно. Вы сами видели как оно ставится?