SX4 или Jimny?

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: SX4 или Jimny?

И то верно. Каждому своё, иначе быть не может.
...Был у меня Джимка - жутко был им доволен, но обстоятельства сложились так , что от одной из двух машин нужно было избавиться.
На тот момент у меня были как уже говорил Джимка 2005 года на "автомате" и новый Спортейдж 2006 года (дизель в максималке).
Выставил на продажу одновременно оба, причем ценник на Джима специально "подзарядил", чтоб шансов на расставание с ним было меньше. Решил так - кто первым продастся - так тому и быть.
И что? А ничего!!! Джимка улетел буквально в течение нескольких дней!!!Рыдаю!
И остались мы со Спортаженком...
Нет, конечно его я тоже любил, но при расставании с Джимкой - аж слезы навернулись...
И сейчас, до сих пор я часто вспоминаю его, знаю где он, у кого, хотя новый хозяин об этом и не подозревает.
Можете верить, можете говорить что это чушь, но даже сегодня, по прошествии почти двух лет, перемещаясь в класном джипистом авто под названием ... ладно, не будем делать рекламу (кто меня знает- соврать не даст), каждый раз, когда я вижу на дороге Джима - что-то внутри ёкает и возникает мысль: "А может ну его к черту? Может снова сесть на Джимку?"
И очень велика вероятность что это произойдет...
И очень может быть что скоро...
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: SX4 или Jimny?

...что-то внутри ёкает и возникает мысль: "А может ну его к черту? Может снова сесть на Джимку?"
И очень велика вероятность что это произойдет...
И очень может быть что скоро...
Возвращение "блудного сына"?:D;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: SX4 или Jimny?

Ну Агдамыч, ну лиса! И тут подколол! :D
Да не блудного, в мыслях-то я никуда и не уходил, туточки я!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

Вот мы и подошли к теме ликвидность автомобиля...

Тут у джимни пока мало конкурентов.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: SX4 или Jimny?

Ликвидность - прямое следствие потребительских качеств и в этом спора нет, и при выборе конечно задумываться о последующей продаже надо, но это все же ИМХО не главное.
Сексик, если честно, машина не менее своеобразная чем Джим (вспомним название темы), тем паче с непоняткой в комплектации (снова 4ВД не стыкуется с автоматом), но в нем нет той ... харизматичности, что ли...
Это как Юкон и Хаммер, Рэндж и Дефендер, Чирок и Рэнглер. Первые - Лоск, престиж, вторые - харизма, дух...
Разные они. Сексик - это для семьи, выездов на дачу и к озеру недалеко от асфальта, Джим - скорее какая-то бесшабашная энергия, типа- проеду где захочу!
Понять надо...
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: SX4 или Jimny?

Потеряла галчиха галчонка –
Колченожку, плюгашку, чернушку.
А подкинули галке скворчонка –
Прямоножку, милашку, пеструшку.

Стала плакать она и рыдати,
Стала грудью к земле припадати,
И слетелись на крик ее птицы,
И расселись по краю криницы.

– Что ты, глупая, плачешь, рыдаешь,
Что ж ты грудью к земле припадаешь?
Уж твоё ли дитя не резвушка,
Прямоножка, милашка, пеструшка?

– Не моё это чадо, а ваше,
А моё-то дитя было краше:
Мутно пёрышко, тускла макушка,
Колченожка, плюгашка, чернушка!

(Новелла Матвеева)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: SX4 или Jimny?

...2.5CRDi,170hp,TOD... "Соренто" однако...
Молодец! :thumbsup: Вот что значит сузуководная сообразительность!
Точно. Он и есть. Так вот получилось.
Но готов повторить - Джимник остается моей самой любимой машиной!:thumbsup:
К которой я скорее всего вернусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

я ползаю по горам и не только в крае, но и у соседей :). До войны из края на Рицу лазили и не один раз. Большей частьюна своих двоих приходится по горам. Иногда на Уралах подкидывают. Просто надоело от кого-то зависеть и не люблю большие компании (издержки работы с людьми, видимо ;).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: SX4 или Jimny?

Вот для этого Джим по-моему очень подходит - пусть маленький, но очень уютный салон, все под рукой и например до заднего сиденья можно дотянуться практически не отвлекаясь от руля )
Заехать туда, где никого нет - это опять же можно сказать предназначение Джима ;)
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: SX4 или Jimny?

я ползаю по горам и не только в крае, но и у соседей :). До войны из края на Рицу лазили и не один раз. Большей частьюна своих двоих приходится по горам. Иногда на Уралах подкидывают. Просто надоело от кого-то зависеть и не люблю большие компании (издержки работы с людьми, видимо ;).
До какой войны? 92 или 08 года?
если 92 - то это было давно. на Рицу сейчас толпы отдыхающих ездят и не один год уже, а лет 10 подряд, а как война 08 отразилась - тоже непонятно.

Непонял так же при чем тут большие компании и горы, и как от больших компаний можно засисеть?



Я на плато Арабику ездил на Джимке стоковм - очень даже, всем советую!
Но и паджеро3 3дверка тоже пролезла легко и без напрягов.

Вы уверены что вам понадобиться экстремальня проходимость на грани? Тогда Джимник отличный выбор, в Краснодаре много таких подготовленных) Кто по горам ползает. Тогда причем здесь SX-4?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

Я там был, акурат в "войну", пока никак не отразилась- никто не уехал, некоторые даже собирались на уазиках поехать в Тбилиси и пленить Саакяна (настоящая фамилия президента джорджии), да миротворцы не пустили...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: SX4 или Jimny?

Насчет проходимости (маленький OFF).
Когда был в Абхазии (лет 7 назад) мы ездили на Рицу на обычной "Волге" ГАЗ 3110 - нормальная асфальтовая дорога, хотя с непривычки иногда жутковато смотреть вниз. Но поразило не это.
Не доезжая несколькло километров до Рицы, влево-вверх (если ехать снизу, от моря), к водопаду (названия к сожалению не помню), уходит каменистая так называемая "дорога" (километров пять - сплошь торчащие в хаотичном порядке валуны, откосы щебня, местами глиняные проплешины), на которой я лично и пешком подумал-бы три раза прежде чем идти.
Но Гранд (так звали водилу) спокойно свернул на неё и ... это было нечто!
Я никогда бы не подумал, что ТАМ МОЖНО ЕХАТЬ, причем НА ВОЛГЕ !!!
Спокойно болтая и крутя рулем!
Так что проходимость - понятие растяжимое...
 



Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

Оказывается половина джимниводов была в Абхазии.

В 98м, там местами на дорогах валуны ещё лежали огромные, обычно на повороте серпантина и обычно в этом месте заграждение уже упало и получалось, что для проезда между валуном и пропастью была только одна полоса без ограждения.

А переключатели указателя поворотов там у всех отломаны, потому как машины не чинят и понять кто куда поворачивает легко- надо посмотреть кто в какую сторону выбирает люфт в руле перед поворотом, в другую сторону он уже повернуть не сможет.

Так вот едем мы на встречу такому валуну, на спидометре 70, идёт активная рулёжка, точнее повороты руля, чтобы прицелиться в отведённое место. Я спрашиваю у нашего водителя- "Вагог, а что будет, если нам сейчас за поворотом также на встречу прицеливаются?", а он мне- "Не волнуйся дорогой, это так редко бывает."
Тамошние дельтапланы не падают по той же причине, хотя по законам аэродинамики упал бы давно, при таком маневрировании, но дельтапланерист не знает законов аэродинамики. По этому и Волга там не застрянет, а если застрянет- тут же прибегут совсем незнакомые люди и вытащат её на руках.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: SX4 или Jimny?

Главное бензинчику с собой иметь пару канистр, а то бак-невелик:D
Справедливости ради отмечу, что за день-сутки соревнований (километров 100-200 тяжелых условий) ни разу канистра не понадобилась, родного бака хватает )))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

Бак маловат, это пожалуй единственное, что мне не нравится в Джимни- кому понравится вокруг заправки ездить?
И это очень трудно исправить- места под доп. бак нету, можно было бы подумать на предмет установки газового инжектора, но баллон девать некуда.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: SX4 или Jimny?

за что люблю форум - тема плавно перетекает от одного вопроса к другому...

Вот например видел у Лехи Зука как он глушитель перенес. Банка теперь висит по центру авто - возле раздатки и труба выведена вбок - под порог. А сзади освободилось место - как раз для доп. бака
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: SX4 или Jimny?

имхо не безопасно с точки зрения вероятности попадания газов в салон (
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: SX4 или Jimny?

Думаю смогу вам ответить,у самого в наличии Джим и КИА спортэйдж2

1) Джим машинка очень специфичная .Два неразрезных моста делаеют его похожим на "козленка".
Любую кочку даже на минимальной скорости вы будете ощущать одним местом очень сильно. Лежачие полицейские я прохожу на скорости 1-5 км/ч и все равно сильно трясет:D
2) Забудьте про обгоны фур и прочих тихоходных автомобилей. Джим сам по себе медленно разгоняется и к тому же обладает огоромной парусностью. На скорости под 100 км/ч любая встречная фура своим набегающим воздушним потоком сильно болтает Джима . (реально может сбросить с дороги)
3) учтите, что комфортная скорость езды на Джиме до 80 км/ч, далее уже экстрим.
База короткая и руль очень острый, забудьте о езде ,держа руль одно рукой . Джим на скорости так и норовит уйти в сторону.Судя по всему для серпантина не особо хороший вариант.
4) Расход топлива-очень большой ,новая машина на автомате будет жрать 13-15 литров, после обкатки несколько меньше,но все равно неплилично много.
Итак , вы спросите а зачем вообще нужна такая машинка?:D


ответ прост,для размеренной езды по городу-отлично ( любые бордюры не помеха и на парковках нет проблем)
для бездорожья-отлично, можно ехать в любую деревню( по вашему станицу:D) , а также на рыбалку ,охоту и т.д.
и в общем то и все :D

А для комфортных поездок по трассе оставьте МАРЧ
Если это все про джимни,тогда у меня наверно какойто другой. http://suzuki-nn.com/index.php?option=com_content&task=view&id=175&Itemid=47
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

Это ещё раз доказывает истину, что каким ты этот мир видишь, так он к тебе и относится. Впрочем все люди разные, я например не купил бы спортэж два. Да у него краска крепче, обслуживание дешевле, гарантия дольше, это хорошая качественная машина, но я бы не купил. Человек состоит из того, что ест, и наверно из того на чём ездит тоже...



имхо не безопасно с точки зрения вероятности попадания газов в салон (
Да и бак на месте глушителя штука не очень безопасная- оттуда до кормы совсем рядом, лёгкий удар и бензинна асфальте...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: SX4 или Jimny?

вот уж дудки. Ассоциировать себя с машиной и едой.

У человека две машины - джиник и Спортяга, он и сравнивает -делать из этого выводы о нем - наивно и глупо. Не зню у кого какой Джимник, на дальняк ездили многие -машина не тррассовая. То есть для путушествий годится, вокруг дома. А еще джимник прикольный. Вот пожалуй и все. Отсим извиняйте, в этой теме и по данному вопросу я умолкаю.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: SX4 или Jimny?

Не трассовая. Но Городская - точно ). И +1 что просто прикольная и заводная :thumbsup:
 


Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

А нужна ли так сильно "трассовая" машина, когда средняя скорость до дачи по трассе- 20 км/ч?

вот уж дудки. Ассоциировать себя с машиной и едой.

У человека две машины - джиник и Спортяга, он и сравнивает -делать из этого выводы о нем - наивно и глупо.
"О нём"- глупо, о некоторых "его качествах в определённых ситуациях" вполне точно получается. Например владелец спортежа почти наверняка не купит джимни в качестве единственной машины. Естественно ИМХО.
И поймите правильно- я не написал плохо это или хорошо, это было бы странно.


Собственно джимни не червонец, чтоб всем нравиться, но сравнивать его со спортежем несколько не правильно, хотя бы по цене вопроса. Впрочем противоположное мнение всегда полезно, по нему можно понять на сколько дорого своё.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: SX4 или Jimny?

...нужна ли так сильно "трассовая" машина, когда средняя скорость до дачи по трассе- 20 км/ч?....
И это в общем-то верно.
Ну часто ли мы езжим за две-три тысячи километров? В подавляющем большинстве - нет, а многие - вообще никогда. А если кто поехал с севера на юг в отпуске - так вряд ли он будет гнать постоянно 120-130км/час - отдых ведь начинается с момента троганья в путь и дорога тоже должна доставлять удовольствие!
Лично я на трассе принципиально не буду обгонять фурика, ровно идущего 90-100 км/час - смысла никакого в этом не вижу. Я просто отпущу его метров на 100-150 и буду спокойно себе ехать С ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТЬЮ и минимумом проблем. А обогнать машину, плетущуюся по трассе на скорости 60-80 - никаких проблем у Джимника нет, просто нужно это делать грамотно (впрочем, как и все на дороге)
Насчет сноса ветром - опять таки субъективно. На КАДе ехал давеча на Тииде - так её, со всей её аэродинамикой и низким центром тяжести, кидает так, что мама-не горюй! И что?

... сравнивать его со спортежем несколько не правильно, хотя бы по цене вопроса...
Уже можно... Уже почти сравнялись...
Правда Спортидж будет моноприводным, на ручке и в минимальной комплектации, а Джим - на автомате и в "максималке", но тем не менее...
:(
 

andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ответ: SX4 или Jimny?

Господа,не увлекайтесь, разве я сравниваю Джимника и Спортэйдж??? :))))
Для тех у кого Джиминик единственная машина -он хорошо во всем. Пусть так и будет.))))))))
У меня две машинки и я использую их по текущей ситуации. Не забываем начало темы ,леди собралась купить Джима после Марча,основываясь на его осмотре в салоне и чтением форума. Вот это момент и показался мне неверным.Ибо Джим очень специфический агрегат. Собственно и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

Правда Спортидж будет моноприводным, на ручке и в минимальной комплектации, а Джим - на автомате и в "максималке", но тем не менее...
:(
Есть переднеприводные субару, тагиры итп и на них есть покупатели...
Что такое переднеприводной кроссовер?
Это как шампанское без пузыриков, бутылка да- ничем не отличается, но важно то что там внутри...

Такое сочетание сравнивать не корректно по признаку полноприводности, а в остальном машины одинаковые- у всех есть колёса.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 или Jimny?

читаю данную тему и смеюсь:D
Владельцов Сексиков всего два-три, а остальные проженные Джимниводы.;)Браво! Ай
Данные машины ну очень разного предназначения и выбор должен основываться на поставленной задаче для постоянной эксплуатации автомобиля в конкретной местности. Покупать жип для 1-2 поездок в год в горы наверно абсурд, так же как и покупать Джимку для дальних путешествий по автобанам.
Рассматривать Секса недопривода в данном случае вообще абсурд полнейший.
Не ломайте копья на ровном месте, если место жительство горная местность и есть постоянные вылазки в горы не по асфальту, то однозначно Джим, а если комфортное перемещение по асфальту тех же серпантинов, то Сексик.