как правильно форсировать водные препятствия

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

derevenskij_golfer

то что вы форсировали на видео , и Свифт обыкновеный пролетит.......


но если

Да мне пофиг все правила,
тогда и говорить о чём то бесполезно

Удачи !
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

derevenskij_golfer

то что вы форсировали на видео , и Свифт обыкновеный пролетит.....
То, что мы форсировали на видео, и СГВ не рискнула. Глубина там оказалась 70 см, поэтому волна захлестывала капот. Я этой глубины не ожидал (поленился пройти в сапогах), поэтому трубу не подключал, в итоге воды набрал чуть-чуть в корпус фильтра, но фильтр остался сухим.

Так что байка про свифт - на Вашей совести (тем более что свифтов в нашей поездке на лопатинские карьеры было 2, и я видел их возможности - у одного бампер везли на багажнике - оторвал). У меня колеса диаметром 720 мм, на видео видно, что они закрыты водой целиком.

А за пожелание удачи мерси, и Вам того же. Насколько могу судить по вашим постам, Вы тоже катальщик-любитель, а не спортсмен.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

дa любитель , на я не пренебрегаю правилами
Зачем? Тогда почему бы не пренебречь лебедкой, или размером колес? Многие ТТ это запрещают.

Ладно, все ясно, выхожу из темы.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Зачем? Тогда почему бы не пренебречь лебедкой, или размером колес? Многие ТТ это запрещают.

Ладно, все ясно, выхожу из темы.

.........ну и так , лирическое отступление .....

дорогу можно переходить вне пешеходного перехода ,
ездить можно на красный свет ,
жд путь пересекать при закрытом шлагбауме ..... :D
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

derevenskij_golfer

то что вы форсировали на видео , и Свифт обыкновеный пролетит.......
Нехорошо...Вы ролик явно до конца не досмотрели, а уже судите.Я на штатном джимни в эту лужу не полезла бы... Думаю, Гольфер был единственным, кто это сделал...8)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

derevenskij_golfer

то что вы форсировали на видео , и Свифт обыкновеный пролетит.......
Если досмотрели до конца, то страно слышать такие возгласы. Я лично не был очевидцем проходо Джимом этой трассы, но в предыдущий день там ездил на квадре два раза, в первый раз там сидел уазек, баламутя воду всеми колесами, а во второй раз на месте букса уаза принял не хилую ванну, ибо уаз накопал приличную яму. Колея была довольно глубокая, мои 27 колеса из-под воды вообще не вылазили.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Лужа нормальная. Типа тех что были на джимнивстрече в этом году. Зря такую волну погнал перед собой. Если бы не волна - фильтр был сухой. Вода то всеголишь до порогов. Но свифту в ней делать нечего - однозначно. Так же как и шнорхель в ней не нужен однозначно.
Я ходил без шнорхеля по лужам до середины дверей. Очко жимжим, но фильтр сухой. А то что некоторые технические решения не находят понимания у коллег - это нормально )) на то и форум. Каждый колхозит под себя.

Ну а после буксовавшего уаза много в каких "мирных" лужах делать нечего ))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Нехорошо...Вы ролик явно до конца не досмотрели, а уже судите.Я на штатном джимни в эту лужу не полезла бы... Думаю, Гольфер был единственным, кто это сделал...8)
эх, я в этой луже отрывался в предыдущий день;)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

ёлки палки , вы явно название темы не смотрели
так вот её название

как правильно форсировать водные препятствия

правильно это не со шлангом от пылесоса и временой трубой или вобще чёрт как....

откройте тему "алтернативные методы переправы на свой страх и риск "

и там пишите фигню ......


пс

да я эту лужу не только на Свифте перееду .... Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

ёлки палки , вы явно название темы не смотрели
так вот её название
...
да я эту лужу не только на Свифте перееду .... Показываю
Вы тоже малёк название подзабыли, ага... как правильно ФОРСИРОВАТЬ.. а не какие ДЕВАЙСЫ установить для форсирования... Это если к названию придираться. Раз.

Два. Вас никто за язык не тянул, так что теперь приезжайте и переезжайте эту лужу на Свифте. В противном случае Вас можно будет заподозрить в.... *усиленно подбирает слова* пустом бахвальстве.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Вы тоже малёк название подзабыли, ага... как правильно ФОРСИРОВАТЬ.. а не какие ДЕВАЙСЫ установить для форсирования... Это если к названию придираться. Раз.

Два. Вас никто за язык не тянул, так что теперь приезжайте и переезжайте эту лужу на Свифте. В противном случае Вас можно будет заподозрить в.... *усиленно подбирает слова* пустом бахвальстве.
ну вот, теперь осталось только координаты правильные этой лужи найти;)

Добавлено через 1 минуту
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
не смешно, писать можно что угодно, а вот подтвердить свои слова делом вряд ли у вас получиться
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

туда и обратно , легко ......

:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

туда и обратно , легко ......

:hilarious: :hilarious: :hilarious:
Назначайте время, я туда Южан всех соберу для зрительского состава;), будут независимыми свидетелями;)
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Назначайте время, я туда Южан всех соберу для зрительского состава;), будут независимыми свидетелями;)
ага ..... :hilarious:

побёг за билетами на самолёт.... :hilarious:

пс

да я и на самолёте там проеду :hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

ага .....

побёг за билетами на самолёт....

пс

да я и на самолёте там проеду
трело, что и требовалось доказать. Есть подозрение, что ты ездишь только на лесопеде и иногда на чем то маленьком, типа Свифта;)
в общем, балабол высшей степени, типа вся надежда на то, что инет стерпит все:thumbsdown:, пишу что хочу, а думать и отвечать за свои слова не буду
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Эди, Вы ...*как бы помягче-то выразится*... трепло. :D

З.Ы. Впрочем, все зависит от того, сколько Вам лет... До определенного возраста - ориентировочно "младенчество неразумное" - еще простительно иметь язык без костей, не отвечать за свои слова (главное, шоб вреда от этого никому не было) и не получить за это по лицу...
А вот если серьезный, взрослый дядя такое пишет... Вам лет -то сколько? 21? 23? У Вас в профиле просто нет данных... А то вдруг мы тут на малыша совсем напали - мы ж не знаем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

всем спасибо !
посмеялся от души .....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

лужа нормалек. шанс нарваться на ямку и сесть посредине был.

Солидарен с егором2 - шноркелся нет. но купаться бы не отказался бы)
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Насчет правил и регламентов и вывода воздухозаборника через салон.
Я не против какого-нибудь временного колхоза, я против нарушения строгих требований безопасности.
Правила ведь не просто так существуют, запрет на большие дырки в моторном щите и воздухозаборник в салоне - это ведь не чья-то прихоть, это реальная необходимость, например на случай пожара в моторном отсеке или неисправности с двигателем.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

..... например на случай пожара в моторном отсеке или неисправности с двигателем.
А я против уродства. Самое простое было бы ( с соблюдением всех правил) - сделать фрезой дырку в капоте и установить на ней плоский фланец с заглушкой (с подводом шланга от воздухана снизу). При форсаже - вставлять вертикально 50-мм канализационную трубку. Но я против даже такого уродства, а устраивать пожар в двигателе не планирую. Хотел бы узнать хотя бы об одном таком случае с Джимом или Витарой.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Почему у тебя лебедка от квадрика, висящая снаружи бампера на металлическом кронштейне не уродство, а нормальный шноркель - уродство? Черный пластиковый шноркель по-моему очень красиво смотрится на машине :/
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

А я против уродства. Самое простое было бы ( с соблюдением всех правил) - сделать фрезой дырку в капоте и установить на ней плоский фланец с заглушкой (с подводом шланга от воздухана снизу). При форсаже - вставлять вертикально 50-мм канализационную трубку. Но я против даже такого уродства, а устраивать пожар в двигателе не планирую. Хотел бы узнать хотя бы об одном таком случае с Джимом или Витарой.
По отношению к колхозным трубам и шлангам нормальный фирменный шноркель не уродство, а верх дизайна :))
После нашей поездки в Муромский монастырь - лужа на видео не лужа вообще. 18 км по водам Онежского озера в легкий шторм, когда волна перехлестывает через крышу - вот это лужа ;-) (Предваряя вопросы - берег непроезжаем. Будет отчет и видео, сами увидите)
Пожар в двигателе - легко. На том же Муромском полтора суток перематывали изолентой всю основную косу проводки на Джимке Володрима, ибо коротнуло, загорелось и все провода поплавились. Про пожары в Грандвитарах - была недавно тема то ли здесь, то ли на соседнем - пара НОВЫХ СГВ сгорели на пустом месте из-за коротыша в моторном отсеке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Пожар в двигателе - легко. На том же Муромском полтора суток перематывали изолентой всю основную косу проводки на Джимке Володрима, ибо коротнуло, загорелось и все провода поплавились.
Причина установлена? Раньше я что-то не слышал про такие траблы у Джимников.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

а так же через дырку , из моторного отсека , выхлопные газы заходят ......

засыпаешь незаметна !!!!

:thumbsup:
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Причина установлена? Раньше я что-то не слышал про такие траблы у Джимников.
Причина, как обычно, "раздолбайство"...:) Все делалось в последний день. Володя поменял аккумулятор, а плюсовую клемму никак не заизолировал (пластиковая накладка не полезла из-за других клемм. Когда подключил лебедку, ее клемма встала под углом, и в один прекрасный момент на колдобинах коротнула на капот. Даже прожгла дыру в капоте. Дальше через лебедку и массовый провод идущий в основной косе к двигателю поплавилась вся изоляция пока этот самый массовый провод к двигателю не отгорел. Проблема в том, что эта коса проходит через весь двигатель и сильно покручена. Чтобы ее разобрать пришлось изрядно помучиться и разобрать кучу навесного оборудования. В результате массовый провод скрутили, изоляцию на всех проводах заменили изолентой, выбросив кучу гофр и прочих пластмассок. После сборки абсолютно все заработало, даже все предохранители остались живы.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Причина, как обычно, "раздолбайство"...:) Все делалось в последний день. Володя поменял аккумулятор, а плюсовую клемму никак не заизолировал (пластиковая накладка не полезла из-за других клемм. Когда подключил лебедку, ее клемма встала под углом, и в один прекрасный момент на колдобинах коротнула на капот. Даже прожгла дыру в капоте. Дальше через лебедку и массовый провод идущий в основной косе к двигателю поплавилась вся изоляция пока этот самый массовый провод к двигателю не отгорел. Проблема в том, что эта коса проходит через весь двигатель и сильно покручена. Чтобы ее разобрать пришлось изрядно помучиться и разобрать кучу навесного оборудования. В результате массовый провод скрутили, изоляцию на всех проводах заменили изолентой, выбросив кучу гофр и прочих пластмассок. После сборки абсолютно все заработало, даже все предохранители остались живы.
Теперь я спокоен, раз причина в "раздолбайстве". :))) Жаль, конечно, что так случилось, но зато будет уроком.

Я дуиаю, что и у сгоревших витар причина была в криво установленном доп.оборудовании.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Причина, как обычно, "раздолбайство"...:) Все делалось в последний день. Володя поменял аккумулятор, а плюсовую клемму никак не заизолировал (пластиковая накладка не полезла из-за других клемм. Когда подключил лебедку, ее клемма встала под углом, и в один прекрасный момент на колдобинах коротнула на капот. Даже прожгла дыру в капоте. Дальше через лебедку и массовый провод идущий в основной косе к двигателю поплавилась вся изоляция пока этот самый массовый провод к двигателю не отгорел. Проблема в том, что эта коса проходит через весь двигатель и сильно покручена. Чтобы ее разобрать пришлось изрядно помучиться и разобрать кучу навесного оборудования. В результате массовый провод скрутили, изоляцию на всех проводах заменили изолентой, выбросив кучу гофр и прочих пластмассок. После сборки абсолютно все заработало, даже все предохранители остались живы.
Два момента:
1. Обсолютно неправильно тащить массу внутри основной косы (японское качество), массу нужно везде тащить отдельно.
2. Изначально причина в плохой массе на кузов, двигатель... , гадать теперь можно долго. Пробой на капот - это следствие. Зазор минимальный там был, иначе коротнуло бы гораздо раньше, а не спустя сутки после подключения лебедки. Между капотом и АКБ была дуга, как у сварки, отсюда и дырка в капоте. Сути дела это не меняет, но выводы я бы сделал.
Все ИМХО.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: как правильно форсировать водные препятствия

Я дуиаю, что и у сгоревших витар причина была в криво установленном доп.оборудовании.
Насколько я помню сообщение топикстартера (темку сейчас лениво искать), машина сгорела вообще когда на парковке стояла заглушенная. И по информации, это был не единственный случай с СГВН. Человек искал таких же пострадавших, чтобы подать коллективный иск Сузуки, т.к. экспертиза вроде бы показала, что коротыш случился из-за какого-то конструктивного косяка. Так что там доп.оборудование не причём.

Ну и согласитесь, что в Вовином случае раздолбайство раздолбайством, но конструктивная недоработка в части электробезопасности, все-таки, имеется.