Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

killroy

Редкий гость
13 Май 2011
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift 1.3 4x4 МКПП
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Перечетал все но мало что понял к сожалению. Вопрос такой.
Есть Свифт 4х4 2006г.

model Swift Детальная информация
modif RS413,TYPE 1 E22,53
vin JSAEZD11S00101265
color ZDF
engine_no M13A-1717101
model_spec HZN5CJA22
subcolor C13
transmission_no
Modifcode HZN5CJA22
H Body Type
Z Model Series RS
N Door Type
5C RS413,MT,4WD
J E2,22,53,GL,W/ROOF SIDE AIR BAG,W/SIDE AIR BAG
A Type of model TYPE 1
22 E22 Germany

Так вот под неё код на задние аммо 41800-63J52 и стоят не бюджетно. Экзист аналогов не дает.
Кто нить знает что можно поставить кроме оригинала? (а то там обсуждали что длинна у кого то длинее и они не встают) и по возможности еще бы код запчасти.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Ну так парой постов выше есть про покупку амортизаторов на японскую дорестайловую машину.
Задние еще есть билштайн 19-156545, тоже ездят на дорестайловом японце.
Хотя не думаю, что японцы рестайл-дорестайл могут чем-то существенным отличаться, с венгрией вроде могут быть разные варианты амортов.

Все что выше - про недоприводы, пардоньте))))
 

killroy

Редкий гость
13 Май 2011
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift 1.3 4x4 МКПП
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Ждемс ответа мож кто знает.
 

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
43
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

Заменил передние амортизаторы опять же на Tokico, но уже без надписи Suzuki на корпусе, попутно для профилактики поменял и стойки стабилизатора, так как езжу в основном по городу решил не заморачиваться с поисками амортизаторов от KYB. В целом поведение машины стало на много более понятным, а контакты защиты двигателя с различными неровностями дороги прекратились. О том как будут ходить новые амортизаторы, да и машина в целом думаю рассказать позже в бортовом журнале
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

Заменил передние амортизаторы опять же на Tokico, но уже без надписи Suzuki на корпусе, попутно для профилактики поменял и стойки стабилизатора, так как езжу в основном по городу решил не заморачиваться с поисками амортизаторов от KYB. В целом поведение машины стало на много более понятным, а контакты защиты двигателя с различными неровностями дороги прекратились. О том как будут ходить новые амортизаторы, да и машина в целом думаю рассказать позже в бортовом журнале
mr ST, не совсем понял, в итоге у тебя стоят и спереди и сзади Tocico?
Какие парт-намберы (коды) ставил? Во сколько все обошлось?

Мои аммо наконец-то должны придти на этой неделе или в начале следующей... Питерские дилеры KONI меня сильно расстроили, о чем расскажу попозже.
 


mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
43
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

передние стояли Tokico, оригинальные которые на конвейере поставили, их и менял
задние KYB, тоже с конвейера, они живые и очень даже хорошо работают
поменял только передние, поставил Tokico, номера в exist следующие: B2257 и B2258.
По стоимости картина следующая: левая стойка (B2258) 3 043,84 р.; правая (B2257) - 2 370,38 р.
Почему такая разница так и не понял :)
Стойки стабилизатора поставил CTR CLS-8 по 391,73 р. т.е. 783,46 р. за пару
Итого ремонт передней подвески по стоимости запчастей 6197.68 р.
Плюс 600.00 р. за регулировку схождения
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Masta

Проходил мимо
9 Август 2011
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
2007. РКПП. Cooper style
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

Токико с Каябой не могут стоять на одной машине. либо одно либо другое. Они враги даже для конвейера.
скорее всего машина по приходу к официалу была обслужена. такое бывает, если машину везли к дилеру зимой. бросили с автовоза - стойки пробились

Разница в цене на экзисте на правый и левый из-за того, что они от разных поставщщиков)
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
Ответ: Амортизаторы KONI FSD на Swift

Ну за штуку баксов подвеска просто обязана быть шикарной. Интересно, а какой эффект будет от KONI за 200-300 евро?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Амортизаторы KONI FSD на Swift

интересно а где есть кони по 300 евро??? я б купил с удовольствием *(даже за 500 взял бы), да вот беда - не встречал нигде... да еще чтоб гарантия была
 

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
43
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

Токико с Каябой не могут стоять на одной машине. либо одно либо другое. Они враги даже для конвейера.
скорее всего машина по приходу к официалу была обслужена. такое бывает, если машину везли к дилеру зимой. бросили с автовоза - стойки пробились

Разница в цене на экзисте на правый и левый из-за того, что они от разных поставщщиков)
:hilarious:
Вас послушать так кругом ВРАЖИНЫ, машины роняют, бьют и колотят
 




Masta

Проходил мимо
9 Август 2011
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
2007. РКПП. Cooper style
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

я такого не говорил.

сам должен понимать, что если машину везут зимой - резкий скат с автовоза=пробитый амортизатор. хоть чуть-чуть. даже никто не заметит. но дилер перед продажей их поменяет
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Задние стойки аналог или дубликат?????

Всем здравствуйте.Буду искренне благодарна за помощь. У меня Swift 2004 японец 1,3 , передний привод,пробег 73000. Сегодня ездила на диагностику ходовки и выяснилось что нужно менять задние стойки.В СТО в наличие только оригинал и их стоимость пугает 5500 за шт.Тогда интересно сколько стоят передние?так вот ищу дубликат в KYB,но пока безуспешно.Может кто ставил стойки этой марки.Подскажите коды запчастей!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Задние стойки аналог или дубликат?????

Всем здравствуйте.Буду искренне благодарна за помощь. У меня Swift 2004 японец 1,3 , передний привод,пробег 73000. Сегодня ездила на диагностику ходовки и выяснилось что нужно менять задние стойки.В СТО в наличие только оригинал и их стоимость пугает 5500 за шт.Тогда интересно сколько стоят передние?так вот ищу дубликат в KYB,но пока безуспешно.Может кто ставил стойки этой марки.Подскажите коды запчастей!
Прочитайте тему, в которую перенесено Ваше сообщение, сначала.

Совет: нужно подбирать амортизаторы в соответствии с VIN-кодом машины, т.к. не все амортизаторы подойдут. Лучше всего брать аналоги из Экзиста, уточнив оригинал запчасти у своего менеджера по тому же VIN-коду.

Кстати, если повезёт, Вам могут подойти вот эти амортизаторы: ССЫЛКА.

;)
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

И ещё одна ссылка:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38238

mr ST, пользуйтесь поиском по форуму ;)

Что могу сказать по поводу KONI и KYB:
1) KYB Excel-G то antropolog с форума остался доволен покупкой,при том, что они обошлись ему всего в 10 тыр. с доставкой из Владика.
это я что-ли?)

Токико с Каябой не могут стоять на одной машине. либо одно либо другое. Они враги даже для конвейера.
скорее всего машина по приходу к официалу была обслужена. такое бывает, если машину везли к дилеру зимой. бросили с автовоза - стойки пробились

Разница в цене на экзисте на правый и левый из-за того, что они от разных поставщщиков)
нас тогда уже двое..машины в Москве сурово сгружают))
а может все-таки они изначально и стояли,разные? )
 

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
43
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

двое уже тенденция... )))))
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

двое уже тенденция... )))))
Определенно, присоединяюсь!
Троица "подбитых с автовозов" Свифтов :)))
 

Вложения

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
43
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

у меня стояли спереди вот такие:
 

Вложения

Tinc

Продвинутый новичок
9 Июль 2009
25
1
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 1.3 4WD
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

так скажите люди добрые на свифт 4х4 подойдет каяба 343464 или нет а то уже назрел вопрос покупки амортоизаторов а четких ответов нет все только демагогию разводят((((
 

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
43
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

судя по каталогам exist, аммо каяба 343464 идут на RS415 и RS413, но на 2wd
а для 4wdб подходят каяба 333408 на сколько я понял
между 2wd и 4wd есть небольшая разница в клиренсе, видимо из-за чего и различаются аммо
 





antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

Советую позвонить в представительство Каябы. Там вежливые люди сидят. Если этот вопрос никто не выяснял-придется тебе самому, что ж делать. Это быстрее,чем ждать, что кто-то займется этим кроме тебя,уж поверь
 

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
43
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

согласен с antropolog. самая удачная идея - звонок в представительство.
Но о результатах все же будет интересно узнать членам Клуба.
Поэтому большая просьба отписаться здесь в форуме, что именно подошло и сколько стоит.
Пологаю, данная информация станет полезной для кого-то
 

Tinc

Продвинутый новичок
9 Июль 2009
25
1
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 1.3 4WD
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

сегодня поставил 343464 на 4вд амортизатор реально на 15 мм короче, но встал нормально думаю так колеса далеко не вылетят и на отбойники не сядут:thumbsup:. по результатам через 2 недель отпишусь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tinc

Продвинутый новичок
9 Июль 2009
25
1
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 1.3 4WD
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

сегодня поставил 343464 на 4вд амортизатор реально на 15 мм короче, но встал нормально думаю так колеса далеко не вылетят и на отбойники не сядут:thumbsup:. по результатам через 2 недель отпишусь
как и обещал отписываюсь
если едешь один или с пассажиром на переднем сиденье впечатления супер машина рулиться лучше, но как только назад садятся люди то начинается полный п@@@@ц дошло до того что на заправке об лежачий полицейский погнул кронштейн подвеса кардана в общем при посадке 2 пассажиров машина реально проседает- м.б. это внезапно умерли задние пружины или х.з. все таки аморты не подходят, так-что люди хелп делитесь экспириенсом.
 

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
43
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

На моем Swift при замене передних амортизаторов машина стала меньше защитой двигателя скрестись, но проблема с загрузкой машины была примерно такая же. Единственное что заметил, что даже новые, близкие по характеристикам к устанавливаемым на конвейере, амортизаторы наши дороги плоховато выдерживают.
Машинка у меня вообще не в состоянии была даже небольшие ямы без проблем проходить, то есть даже новые стойки временами до отбойника пробивало, сильно неприятное ощущение. Спасался только тем, что проползал на самом тихом ходу плохие места на дороге.
Опять-таки, по моему опыту, результат такой.
Опят других участников форума, говорит, что на амортизаторах Koni машина едет не в пример лучше, хотя и по-жестче.
 


dmi3iy68

Редкий гость
24 Август 2012
7
0
0
Сторожевка
Езжу на ...
Сузуки Свифт 4х4 . 2008г.в.
Ответ: Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

Назрела необходимость замены амортизаторов. Т.к. пробег уже за 40 и с полной нагрузкой стало вообще невозможно ездить. Хотя и с нови машинка нагрузку воспринимала не айс. Так что всётаки посоветуете?
 

vshchelokov

Редкий гость
16 Апрель 2012
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 МТА 2006 г. в.
Та же беда, пробег 47000, машина просела, передние аммо постукивают, задние по ощущениям вообще пустые, хотя визуально все ок. Кто-нибудь пружины уже менял, или только аммортизаторами ограничились? Сейчас уже Bilstein, SACHS, Boge есть на выбор, что брать?
 

ribkoman

Редкий гость
21 Февраль 2013
10
0
0
37
Езжу на ...
Swift 1.3 MT 2008 (Japan)
Вместо потекших задних оригинальных стоек поставил Kayaba Excel-G (343420).
Жутко расстроен, удары сзади ахенные при проезде ям...
Думаю, на что менять. Но спецы твердят даже KONI FSD не добавят комфорта
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Если это, конечно, поможет...Сколько я проездил на каябе? да дохрена. 2 с лишним года. ну 50 тысяч точно, а скорее всего 70. каждый день двигаюсь по убитому грунту минимум два раза. сказать, что проползаю-не скажу, врать не буду.стали постукивать где-то с октября. ну я считаю при такой эксплуатации Каяба очень неплохо себя показала
 

ribkoman

Редкий гость
21 Февраль 2013
10
0
0
37
Езжу на ...
Swift 1.3 MT 2008 (Japan)
Если это, конечно, поможет...Сколько я проездил на каябе? да дохрена. 2 с лишним года. ну 50 тысяч точно, а скорее всего 70. каждый день двигаюсь по убитому грунту минимум два раза. сказать, что проползаю-не скажу, врать не буду.стали постукивать где-то с октября. ну я считаю при такой эксплуатации Каяба очень неплохо себя показала
Стойки работают, претензий нет, но слишком(!) жестко. До отбойников не добирается. При проезде приличных выбоин грохот космический сзади. Неужели наш свифт для идеально ровных дорог? На резвой пташке тошнить совсем не хочется, а нормальных дорог практически нет. Рву волосы...