Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... ) | Сузуки Клуб Россия

Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Алексей 89, 4 сен 2006.

1. Алексей 89

Антипатии:
    0
    Повторюсь здесь, может кто сталкивался с ссылкой на защиту раздатки?
    В своё время думал не нужна, не купил, а сейчас понял что треба :))

2. Загрузка...

Похожие темы - Защита Jimny раздатки
    1. shch_13
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      114
    2. Астра0103
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      4.876
    3. Vitaly_Ch
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      86
    4. Samyl
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      167
    5. wizard80380
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      248
    6. Tatiana and Vladmira
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      103

3. Алексей 89

Антипатии:
    0
  4. Алексей 89

Антипатии:
    0
    Re: Защита раздатки.

s_1_2.jpg

У вас такая защита стоит?

Судя по схеме, не может она быть ниже на 6 см!!!

Она крепится по идее к раме, а рама у нас ровная!!!

5. Алексей 89

Антипатии:
    0

Стоит вроде бы нормально, как раз к раме прикручена.
    если её утопить в глубь, выше рамы, мне кажется глушитель будет стучать по защите.
    Честно говоря не вижу криминала в установленной защите, лыжи моста всёравно ниже.
    А колея думаю не помеха будет, картер моста ниже явно, так что думаю всё в норме.

1 человеку нравится это.
  6. Красная Шапочка

Антипатии:
    0

это фото как она должна стоять. а у меня проушины прикручены ушками вверх к болтам кронштейнов рычагов - вот и получилось, что на 6 см перед защиты ниже. уж и не знаю, что теперь делать - ехать к установщикам (кстати, ставила у официального представителя Металлопродукции в Москве - Три АВС) переставлять или так ездить?

7. REM

REM

Антипатии:
    0

Да хотел у них пру месяцев назад заказать такую, только они ее почему то называют защитой картера, мне защита картера была ни к чему и я отказался. Выходит зря, надо будет опять позвонить. Спасибо за фотки. А то долбаные ветки наровят либо остатся, либо утащить с собоу нужные, наверно, проводки с раздадки...

8. Красная Шапочка

Антипатии:
    0

это может быть чревато - когда ставили проушины на болты рычагов, они крепенько так затянули гайки, естественно когда стали монтировать лист защиты выяснилось, что проушины не параллельны, они их кувалдочкой и довели:thumbsdown: так что думаю, что если проушины все-таки крепятся к раме (интересно, почему тогда в комплекте нет болтов М8х20?), то переставляя проушины с болтов рычагов, на которых повреждена резьба, я могу получить люфт гайки рычага со всеми вытекающими:(

9. Zook

Zook Модератор

Антипатии:
    0

Себе буду делать из люминия. Милиметров 6, думаю, хватит. Защиту бака тоже заодно новую сделаю. Правда еще не решил сам буду делать или на заказ...

С железкой связываться не хочется. Сразу вспоминаю недавнюю поездку на Белое море и Карелию, когда Витарки практически каждый вечер снимали защиту бензобаков и правили ее кувалдой ;)

10. neosamuraj

Антипатии:
    0

еще в тему про защиты:
    крепления задних амортизаторов тоже очень уязвимое место
    надо бы тоже что-то подобное колхозить

защита бака

11. Алексей 89

Антипатии:
    0

Я отрывал один аммо, знаю что это такое. Правда оторвал соскочив попой в ледяную колею.
    Цирк начался позже, когда начал высверливать болт, сначала хотел открутить и с другого аммо болт, чтобы посмотреть сколько же высверливать, в итоге и его оборвал.
    Потом 2 дня вокруг этих оборванцев с бубном плясал, столько слов новых придумал :))
    Так что защита аммо снизу нужна обязательна.

12. Rockfire

Антипатии:
    0
  13. Ins13

Антипатии:
    0
    Защита раздатки снова да ладом

Раздатку защищать надоть - какие у нас есть варианты:
    1. Которую поставил себе Zook - http://www.alterterra.ru/index.phtml?lu=shop/item_003/index.
    2. Есть ещё вариант Шериф от металлопродукции - тока я чегой то их сайт найти не могу - http://www.karter.ru/ говорят - но у меня он почему то на данный момент не работает. Фотку посмотреть бы - http://fotoplenka.ru/avtor/redcap/album234018/foto4132098.htm - тут очень плохо видно.
    3. Самопал.
    Ещё какие нибудь варианты есть?

14. Sprinter

Антипатии:
    0
    Re: Защита раздатки снова да ладом

Все уже промеряно. Не надо изобретать велосипед. Защита от Металлопродукции выполнена из стали 1,5 мм и гнется жутко. Она от веток. Анвироская (как у Zook) - из стали 3 мм. Она меньше размером и оставляет шанс на охлаждение агрегатов. В Сингапуре делают самопал из 4 мм. стали. Это еще лучше. Но учти, что рама - 2 мм.

15. REM

REM

Антипатии:
    0

Найди в вашей местности мастера, который делает защиты двигателя и картеров на дорогие иномарки. Он все обмеряет и забацает. Мне так защиту раздатки и бензобака сделали из 2 мм стали. Защита раздадки получилось примерно как у АНВИРА, точки крепления те же слева (по ходу движения) два закладных болта в штатные отверстия на раме, справа на штатные крепления раздатки . Защита на бензобак примерно как у APIO только с дырками, ни чего не сверлили, поменяли четыре болта на креплении бака на более длинные. Родную термо защиту с бака не снимали, проложили резиновые прокладки между баком и новой защитой, ни че не скрипит и не трется. Минусы у защиты раздатки есть. При ползание на брюхе сильно нагребается грязь в районе обхода защитой трубы глушителя, там по другому не сделаешь, при такой схеме крепления. У APIO это решено по другому, крепление защиты раздатки вынесены на отдельные кронштейны, которые ставятся под подушки крепления самой раздатки, и уже к ним на болтах прикручивается сама защита, которая собстно прикрывает только раздадку… Мне мастер так делать не захотел за те деньги которые у меня были :( Плюсы конструкции очевидны… Картинки можно найти на сайте APIO у меня померли…

16. REM

REM

Антипатии:
    0

Вот еще ссылка про все Апийные защиты, но цены!!!
    http://www.rakuten.co.jp/apio/449476/475664/

... это как вопрос про презервативы, нужно ими пользоваться, или нет.ОЙ Блиииин

17. Sprinter

Антипатии:
    0
    Защита бензобака копия АПИО

Вчера в Малайзии подарили мне защиту бака от Апио из 4 мм алюминия. Она цельная. Ни одного клепаного элемента. Не удержался, не могу не передрать, слишком все просто, как все гениальное. Будет из 3-мм стали, окрашенная хамерайтом. Ни одного сварного элемента, только гнутые. Сделаю столько, сколько будет заказов. Цена 1500 рублей. Заказы принимаются без предоплаты, под честное слово. Из алюминия: стоимость алюминия + 1500 рублей. Subject to availability of aluminium, как это по-русски?

P.S. Кстати, кто сомневается в ее нужности, могу безвозмездно показать, что бывает с баком после поездки на безобидную рыбалку на Мологу, не покатушки.

18. Zook

Zook Модератор

Антипатии:
    0
    Re: Защита бензобака копия АПИО

Ром, такая?

Вложения:

19. Agdam

Антипатии:
    0
    Re: Защита двигателя снизу

Защита картера двигателя Джимника в природе существует, но она не актуальна.
    А вот раздатку защитить надо.
    Есть несколько вариантов защиты раздатки, в т.ч. и у Sprinter'а из московской ветки.
    Посмотри в раделах "Эксплуатация и ремонт" и "Подготовка к бездорожью"

20. Sprinter

Антипатии:
    0
    Защиты бензобака готовы

В пятницу в Твери закончил-таки несколько важных дел:
    1. Поставил ручные хабы AVM 538. Пневматику заделал, кардан включается, ничего не мигает. Проверил на охоте в субботу - работает. А задний привод с пониженной передачей в раскисший подъем ваще дело. Проверял в Дурковском овраге, Егор и Ирина Red Eye, наверное помнят то место (точка 140 на ВР-2007).
    2. Померял место под Optima Yellow Top. Аккумулятор влезает впритык, нужно немного подогнуть заднюю стенку ниши, на которой крепится блок предохранителей. Батарейку подарили друзья на ДР.
    3. Поставил защиту бензобака из 3 мм стали поверх родной защиты. Получилось мощно. Бензобак без защиты выглядел, словно его жевали динозавры. Защита нужна. Алюминиевую защиту (на ней даже остался стикер KUL(Малайзия)-DOHA(Катар)-MOS(Москва) - это она так путешествовала) выставляю на продажу - 3000 рублей. Защиты из стали 3 мм, как у меня - 1500 рублей. Установка 500 рублей. Эстакада не обязательна, но желательна. Крепление на 4 штатных болтах, на которых крепится бензобак.

Shpionkmv нравится это.
  21. Chit-a

Антипатии:
    0

А выкройки на такую защиту ни у кого нет?

22. REM

REM

Антипатии:
    0

...проволочки посгинай вокруг бака и будет тебе выкройка, а вместо дырок овальные прорези под болты крепления, чтоб наверняка села. Вот, Рома на стандартные болта прикрутил, а у меня длиннее стоят, стандартные больно уж короткие. И у меня из 2 мм листа... за 10 месяцев ни одной серьезной вмятины не оброзовалось, грязь только собирается.
    ...Фотки еще с прошлой зимы...

Вложения:

• IMG_8104.jpg
      IMG_8104.jpg
      Размер файла:
      151,2 КБ
      Просмотров:
      1.665
    • IMG_8106.jpg
      IMG_8106.jpg
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      1.444
    • IMG_8108.jpg
      IMG_8108.jpg
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      1.398
    • IMG_8116.jpg
      IMG_8116.jpg
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      1.355
  23. Sprinter

Антипатии:
    0

Егор, на выходных доберусь до фотоаппарата чужого, покажу тебе специально, что такое разводилово, а что-нет. У тебя, наверное, машина без ABS, проводов нет. Защиты в основном нужны для нового Джимни, а бензобака и рычагов - для всех. А когда ты торчал в гамнолине на Распутице, что тебя на лебедке было не сдернуть.....
    68141762.jpg
    Посмотри, а что если те жерди, которые из-под тебя вынули, торчали бы из бензобака? Извини за плохое качество фото, но суть-то дороги, где мы затряли, видно. А датчик я оторвал себе тоже по дурости? У меня-то нельзя упрекать в нежелании ехать спокойно, внатяг.

Защиты нужны. Ты ведь шноркель не зря к себе приделал? А если бы кто сказал: да осторожнее тогда под Можайском надо было ехать, тогда и шноркель был бы не нужен.

24. Kabanoff

Антипатии:
    0
    Re: Защита картера!!!

Сделать защиту картера в принципе можно, но игра не стоит свеч: он и так неплохо защищен передним мостом.
    Если что-то и нужно защищать в Джимнике - то РК!
    http://www.anvir.org/suzuki/jimny/jimny-skid-plates-1/

25. Sprinter

Антипатии:
    0
    Защита раздатки

Есть все защиты. Производство снова работает. Звоните: +7-9265208191. Пишите в личку. Роман

Но защита картера не нужна, он мостом защищен. Нужна защита раздатки.

26. Sprinter

Антипатии:
    0
    Ответ: Защита картера!!!

Защита стоит 2000 рублей с установкой. Потерпи, привезу в Питер 18-го, подъедешь - поставлю сразу. Тел: +7-926-5208191

To all: В понедельник всем отвечу.

1 человеку нравится это.
  27. Mako

Антипатии:
    0
    Защита раздатки - замял крепление

Решил я установить защиту раздатки, ибо косоглазые пожиратели рыбы, что делают эти машины, посчитали ненужным защищать открытую проводку на заводе. Кстате под днищем торчат неприкрытыми ещё хер знает сколько разных проводов и фишек, а не только от раздатки. Злой оскалПришлось всё замазывать яхтенной жидкой изолентой StarBrite
    Потом начал прикручивать защиту от Ромы-Sprintera и вроде всё было нормально, правая сторона легла как родная, а левая струдом но вроде наделась, слегка кривовато, но я думал что утянется при закручивании и прижмётся. Но зря я так думал, я не заметил что край выступал на 5 мм.,а когда заметил, б...ть, было уже поздно - болт нахрен замял площадку и я БАРАН видя что упор с болтами покривился продолжал его закручивать со мыслью, что и - "И так сойдет !" Рыдаю!
    Ну на х....я я это делал ??Злость!
    А теперь у меня психологические ломки, только и думаю по поводу этой грёбаной замятой защиты и взбешён, как питбуль в яме - и на кривожопых слесарей,кто делал эту защиту, и на желторотых коджи, что сделали проводку на отъе...сь, и на себя - ленивого барана, что не захотел снимать и исправлять всё на месте сразу. Теперь придется еб...ся с ней(защитой) гараздо больше времени
    Ведь Рома меня предупреждал - "если не будет ставится - Звони". Теперь поздно !
    Походу из тысячи установленных защит, этой серии у меня первая с проблемой Неа, не зн

28. Victor_S

Антипатии:
    0
    Ответ: Защита раздатки - замял крепление

Какой болт, какую площадку замял, да еще и с левой стороны...ничего не понял...
    Просто сними защиту, выровняй кувалдой и рассверли ответсвия...какая проблема? Я у себя с левой стороны вообще отверстия прорезал, теперь там пазы. С правой стороны порезал защиту, а к подушкам раздатки прикрутил пластину. К этой пластине защита крепится такой же "козой" что и слева. Теперь защиту снимать удобнее и быстрее одному, т.к. левую сторону откручивать полностью нет необходимости, только слегка отпустить гайки. И с правой теперь у меня крепеж не к подушкам, одну из которых пришлось заменить при очередном снятии защиты, т.к. заломал шпильку подушки раздатки откручивая гайку защиты. В общем рекомендую "творчески" отнестись к Роминой конструкции...;)

29. LaCrema

Антипатии:
    0
    Защита картера моста?

Никто таким не заморачивался?
    Просто у нас все-таки Уральские горы, соответственно по горным и полевым дорожкам и колеям довольно часто встречаются или большущие валуны или вообще выходы скальной породы, и хотелось бы побольше уверенности и спокойствия.
    До раздатки и рамы то расстояние достаточное, совсем уж в каменный триал не лезем, но вот за мосты иногда страшно.
    Кто - нибудь думал на такую тему? Или может кто у иностранных Джимоводов какие-нибудь решения видел?
    Чешу репу.

30. Old Blind Dog

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Антипатии:
    0
    Ответ: Защита картера моста?

Ну раллисты, вон, слайдеры ставят всякие.
    На патрули продаются и навариваются приблуды типа этой:

1 человеку нравится это.
  31. byp

byp

Антипатии:
    0
    Ответ: Защита картера моста?

на заднем мосту который планирую поставить к весне у меня уже приварена ащита картера а на передний надо приварить в воскресение срезал с гнутого моста и сжег болгарку толщина примерно 3-4мм скорее всего от какогото моста большого в форме миски но половина отрезана чтобы к заливной пробке доступ был ZOOK одобрил говорит польза будет

1 человеку нравится это.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. защита раздатки сузуки джимни

,
  2. защита раздатки джимни

,
  3. защита на джимни

,
  4. защита картера сузуки джимни,
  5. Suzuki Jimny защита раздатки,
  6. защита днища jimny,
  7. suzuki jimny защита раздатки снятие,