Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Облезает кусками
это если нарушили технологию покраски.

Год эксплуатации при нормальной покраске порошком.

У меня с 2014г выглядят так же. Трубу в 2015 красил, вся краска на месте, кроме мест где хайджеком содралась.

Год эксплуатации при ненормальной покраске порошком.
 




Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ну рычаги в очень жёстких условиях находятся
фотки что я привел показывают насколько по разному реагирует порошок, нанесенный разными людьми, на одинаковые условия. Тот, что нормально сделан, обтерся только в местах с механическим воздействием на него, а тот что хреново весь облез, как ты говоришь, кусками.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У меня алюминиевый багажник, совсем уже минимальное воздействие песка, покрашенный в чОтком месте очень добросовестным челом, таки весь облезает, В отличии от железных деталей большими лохмотьями! А хамерайт не облезает так. А где повреждается, повторюсь, быстро дёшево и красиво восстанавливается.
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
У меня алюминиевый багажник, совсем уже минимальное воздействие песка, покрашенный в чОтком месте очень добросовестным челом, таки весь облезает, В отличии от железных деталей большими лохмотьями! А хамерайт не облезает так. А где повреждается, повторюсь, быстро дёшево и красиво восстанавливается.
У Хаммерайта бедная палитра. Порошок - можно цвет по RAL сделать :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
упс... как может быть бедной палитра у чёрного матового? ))))))))))))))))))) Или трубу с багажником надо покрасить в цвета толерантности? ))) Боюсь непонятно будет окружающим )))
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
упс... как может быть бедной палитра у чёрного матового? ))))))))))))))))))) Или трубу с багажником надо покрасить в цвета толерантности? ))) Боюсь непонятно будет окружающим )))
У черного матового проблема в том, что он не оранжевый :)
P5211179-1.jpg
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да видел я твоего несколько раз в Тушино. Тут дело вкуса, лично мне не нравится, но это лично мне )))
Всё таки чёрный матовый существенно популярней разных "привлекающих" цветов )))

А насчёт рычагов, надо их красить как кузов, с соблюдением всех технологий. Да, да, и лаком тоже. А поверх антикоррозионкой покрепче которая. Тогда максимально долго сохранятся от гниения, но это дорого.

Ну а в целом спор ни о чём, один хрен каждый ... как он хочет.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А насчёт рычагов, надо их красить как кузов, с соблюдением всех технологий. Да, да, и лаком тоже.
Достаточно хороший (фосфатный,кислотный,травящий) грунт, сверху эпоксидный,а потом крась чем хочешь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

152

Продвинутый новичок
26 Февраль 2019
31
2
8
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Мы тут в гараже с Дайвером поржали, конечно. Руки чесались написать, то да, труба свободно перемещается в чулке и по звону в повороте можно определить плотность эмульсии в мосту...
Нет, трубы завариваются с обеих сторон - в этом и суть. Вдобавок, никакого зазора нет - они задавливаются в чулок с натягом. Это просто тень такая и фаска под сварку.
С РАФом всё гладко - там коробчатых полостей не должно быть. Их и нет. А форму моста это всё, безусловно, повторяет.

Насчёт косынки на короткую сторону. Короткую сторону ты как погнул? Всё, что я видел - назад, т.е. в плоскости не той, которую будет усиливать косынка. Я сейчас даже думаю, а не пускать ли горизонтально с короткой стороны там небольшое ребро...

Но пока спасает втулка. Она ж в этих сварных местах не остаблена, поэтому держит удар. Ну, пока никто не загнул.
Мостов всего пока таких сделал 19, из них 10 - передние. Пока все делают вид, что прямые.

Посмотреть вложение 165263

Посмотреть вложение 165264

Посмотреть вложение 165265

Посмотреть вложение 165266

Посмотреть вложение 165267

Так и живём. 8)
Доброго Вам Дня, Уважаемый !!! А мне чулок переднего моста возможно усилить? Как бы Нам это сделать?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Доброго Вам Дня, Уважаемый !!! А мне чулок переднего моста возможно усилить? Как бы Нам это сделать?
И вам доброго времени суток. Вот тут я более подробно описал что и как - http://micromonstra.ru/blog/pro_usilennye_chulki_mostov_dzhimni/2017-11-13-35
Когда надумаете - напишите, пожалуйста, мне в почту info@micromonstra.ru. Там и обсудим детали.
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Там нюанс, вроде. Мост праворукий и запилен под восьмиболтовую пару. Десятиболтовый не влезет. Ну, если Егор его не переделал как-то.