Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
abcom, нет, планшет не мой вариант. Камеру заднего вида к нему не подключить, да и каждый раз ставить и снимать... вот заняться то больше нечем.
 


Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
шурин на Пежо поставил магнитолу с экраном 1din, а к ней идет монитор 7" он просто прищелкивается как панелька, камера, все дела, планшет полноценный с Андроидом. Модель могу спросить.
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Buratilo, считаю что сей гаджет очень даже полезен. В особенности если вдруг за руль сядет жена. Да и самому лишний раз не помешает взглянуть, пеньки и торчащая арматура у нас еще встречаются.
 


Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Я бы надеялся на свои силы, а не на камеру(особенно в таком авто, особенно если за рулем не опытный водитель!).Лет 8емь назад установил себе на бмв камеру. Так будучи в ж..у пьяным с помощью камеры заехал задом на кучу дров!:p (застрял в дровах и еле выехал...).
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Buratilo, вот, а без камеры возможно застряли бы так что не выехали. Мне кажется что как раз водителям с небольшим опытом камера как раз более полезна. Я не говорю что теперь нужно только ей и пользоваться, но как дополнительное средство - очень даже полезна. У меня на большой машинке она просто необходима, а к хорошему очень быстро привыкаешь ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Что за глупости?! Камера нужна не зависимо от опыта вождения!
Дофига чего можно в камеру увидеть, и потом, могу хоть на сколько поспорить, что все "крутые" мастера, отвергающие камеру, с зазором 10-15 см хрен куда смогут задом сдать, особенно если это не стена, а низкое препятствие. И камера и, параллельно, парктроник, это очень хорошо и удобно.

Неа, конечно если живёшь в поле и катаешься там же, то камера и парктроник это глупое излишество, не спорю ))) А в нашей тесноте... )))
 
Последнее редактирование модератором:

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Мои пять копеек по планшету(я себе все собираюсь делать но денег нету пока..мне еще лебедку покупать....блокировку......возможно куплю дешевое китайское Г на время...а то на нексус 7 не хватает а штатный мафон в конец зае....л). Камера к планшету подключается запросто! И работает при включении задней без проблем! Монтировать планшет нужно наверняка - без всяких быстроснятий итд. Делать рамку и все в этом духе. К нему даже кнопки на руль уже ставятся!(для меня это было когдато самым главным). Да на сегодняшний день все что угодно можно в принципе!
п.с. уже как 10 лет монтирую себе во все драндулеты комп! От ноута(в далекие 2000ные) до полноценного современного компа. А с планшетом все НАМНОГО проще и дешевле! Введите в поиск carpc и найдете одноименный сайт по этой тематике.(с тоннами информации)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Если уже делать кар писи, (правда не понимаю нафига? Разве с появлением планшетов не померла этат идея?) то надо взять что-нибудь типа вот такого :

405810_L.jpg

К ней памяти, хардок ноутбучный, вайфайку и блочёк питания мелкий. И все будет зашибись. Будет полноценный комп на любой (по вкусу) винде. Монитор можно хоть 24" на потолок прилепить )))
 
Последнее редактирование модератором:




Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
В том то и дело что с появлением планшетов померла идея того что вы написали! Я про мать проц итд. Т.к. в планшете все это есть и в малых размерах! И не глючит(всеже комплектующие настольных ПС разбитую брусчатку не очень любят..да и температуру в -30 тоже). И батарею не жрет! И стоит дешевле!(один только китайский гавномонитор для кар писи стоит как самый дорогой планшет!). И работает быстрее!

Вот мой последний вариант компа в бмв(года три назад)! Если делать чтото - то делать это стильно! Моник от сони вайо(2000$ такой мини бук помню стоил) разрешение для 7 дюймов 1600 * 768 (и это 2010 или 2011 года моник...помню никто не верил еще что я смогу построить на нем базу пс кара..у всех были моники с разрешением 800*480)
16300554907_39ebf16737_z.jpg

Как видно на фото у меня даже гта4 была! Но нафига она в машине? Пару раз запустил для прикола и все.

п.с. а все эти 2 диновые мафоны на базе андройда - как раз сделаны из самых дешевых планшетных комплектующих. + DVD привод(который с появлением флешек ушел в небытие). вот только цена у них не дешевая.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В том то и дело что с появлением планшетов померла идея того что вы написали!
Я это и написал, читай по новой: )))))
Разве с появлением планшетов не померла эта идея?
==============
а все эти 2 диновые мафоны на базе андройда - как раз сделаны из самых дешевых планшетных комплектующих. + DVD привод(который с появлением флешек ушел в небытие). вот только цена у них не дешевая
Вот и я об этом же!
 
Последнее редактирование модератором:

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Buratilo, я видел как устанавливают iPad'ы, но такой вариант для меня не приемлем. Температура при которой можно использовать планшеты - 0-35 градусов (в среднем). У нас в регионе зима долгая и температура (редко, но все же) переваливает за -50. Минус 25-30 - обычное дело. Думаю что если каждый раз его не снимать, то конец ему придет быстро. А установка и съем каждый день - ну зачем такой мазохизм?
Камера к планшету подключается запросто!
Откройте военную тайну, как это сделать?
 



Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Ничего ему не будет! Там те же электронные детали как и везде! Если у вас работает магнитола - то планшет и подавно будет!(яж говорю у меня обычный домашний комп в машине при -27 жил прикрасно! Только винт не включался пока машина хотяб до -10 не прогреется!). Но даже это решается примитивным подогревом, а летом можно вывести дополнительные трубки кондиционера в отсек мафона! Как я уже говорил - люди ездят и не жалуются.(от северян до жителей пустыни). Но это вам решать конечно!:cool:
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Buratilo, а как же батарея планшета и дисплей? HDD вообще долго не протянет при запусках ниже -20. При запусках в морозы даже подшипник вентилятора печки убивается, а что уж говорить про подшипники HDD? Надежность такой системы стремится к 0-лю.
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Это все теории(при чем ваши). На деле все по другому! А на все интересующие вопросы есть ответы(было бы желание поискать. в каком направлении искать я уже подсказал). Но я все равно отвечу на ваши вопросы.(в кратце). Винт герметичен. Там нету влаги(там вакуум) - это не печка автомобиля! Винты ставят ноутбучные(они всем известны как мегастойкие в сравнении с обычными.) Нормальный вин стартанет при -10.(вы же прогреваете машину перед поездкой? Вот с ней прогреется и все остальное(как я уже писал - если этого мало - делается подогрев-охлаждение). На крайний случай(а точнее это уже обычное дело) придумали твердотельные винты! Мгновенный запуск и надежная работа при любых(естественных) условиях. А за батарейку вам волноваться не нужно, основная работа устройства будет от вашего аккумулятора.(или от бортовой сети если машину завели).

п.с. я думаю у вас есть телефон-смартфон(думаю есть, как и у большинства), так вот....часто он у вас после мороза-жары глючит? Много дисплеев перестало работать? А батарею часто меняете?
Надежность системы не предназначенной для её условий, в большинстве случаев зависит от вас! Любая проблема(если такая встретится) решается! Было бы желание :p
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
часто он у вас после мороза-жары глючит?
В том то и дело, есть печальный опыт. На одном телефоне после 2 дней (на выходные остался в машине) мороза сдохла батарея (перестала брать заряд) - замена батареи, на втором "поплыл" дисплей - телефон в мусорку.

А что с подключением камеры к планшету? Каким образом это делается и как связать это с включением R?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ничего ему не будет!
Будет, как уже выше сказали - литий медним тазом накроется однозначно, да и пластик не факт, что не сдриснет. ХМАО все таки! Хотя не знаю, у вас там какие максимальные температуры? Не рекорды, а стабильно обычные минуса зимой?
HDD вообще долго не протянет при запусках ниже -20
Ну SSD наше всё при любом морозе )))

Но я, всё равно, не фанат встраивания в машину планшетов и прочего, кронштейн другое дело. А вместо "родной" балалайки ставить, однозначно, что-нибудь приличное из Пионеров или чего другого, по вкусу. А планшет пользовать отдельно, как навигатор и прочее.
 
Последнее редактирование модератором:





Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Не рекорды, а стабильно обычные минуса зимой?
Всегда по-разному. Эта зима пока радует. Всего 2-3 недели было ниже -30-ть. Но было так что и на полтора месяца от -35 до 45. Вот последние дни января 2014-го:
20 -20
21 -27
22 -29
23 -28
24 -32
25 -37
26 -36
27 -36
28 -35
29 -40
30 -29
31 -36
Но это средняя за день, а ночью как правило холоднее, т.е. утром машины "деревянные". Вообще от -15 до -30 обычное дело.
Ну SSD наше всё при любом морозе )))
SSD, в основном, рассчитаны на работу при температуре от 0 до 70 градусов. Есть и с более широким диапазоном температур, но и цена там повыше будет.
Мне вот больше всего пока нравится решение Allbaer 'а, но не совсем понятно насколько сложно будет реализовать это самому.
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Я вам о фактах а вы мне о теории :) Говорю же более 10 лет занимаюсь компами в машине, а вы мне опять теорию. Планшет в машине(так же как и комп) накроется только при кривых установках. Но даже в таком случае магнитола накроется еще раньше. Я никого не уговариваю(мне то это ну совсем не к чему), просто делюсь опытом.
Литий-ион боится как низких, так и высоких температур. Но если от низких он постепенно теряет заряд(если это не китай с алиэкспресса) то за 2-3 года накроется, то от высоких ему может настать хана сразу. У меня не малый опыт работы с литий-ионом. Прошу только не пишите мне про него ничего! Это больная тема..не хочу писать диссертацию тут.:D

п.с. в большинстве случаев батарею из планшета выкидывают(снимают, убирают в дальний ящик итд). Не спрашивайте почему.:hilarious:(просто поверьте) Если сильно интересно - я выше указал где искать ответы на ВСЕ вопросы.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну это вроде не очень криминальные температуры, хотя для лития криминальные ))) Литий работает до -20 по даташиту.
А что в SSD может не работать в минусах? там кроме микросхем ничего нет ))))

ssd.jpg

Мне вот больше всего пока нравится решение Allbaer 'а
Ну и купите, кто мешает? Я так понял вам качество музыки далеко не на первом месте, так что флаг вам в руки.
Я же, да и остальные, не навязывают вам своё понимание организации электронного пространства в Джимнике ))) Мы типа поделились собственными подходами. )))

Про вами выбранный вариант уже мильён раз туп писали и пережёвывали, так что нет проблем поискать и всё узнать, а покажется мало - найти мильён текстов про это в интернете, если опять мало - купить уже наконец-то и потом, либо радоваться полученному, либо выкинуть с горяча треснув им об стенку в гараже )))) (ко второму больше склоняюсь ))))))))))))) )
 
Последнее редактирование модератором:

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Из литий-иона состоит аккумулятор в автомобиле ТЕСЛА! Тот который думаю всем известен(там толи 4000 батареек толи 7000 не помню). Обычные 3.6v! И есть куча тестов этого авто и особенно в -30 ! И отзывы только положительные! Неужели инженеры прогадали? Вот идиоты же :)
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ага, поехало:
литий нагревавается при работе, так что "всё элементарно ватсон"!
К примеру, беру в -20°С фонарь в руки, индикатор показывает -20° и напряжение 3,2В.
Включаю... постепенно идёт нагрев, на температуре (внутри фонаря) +25°С напряжение уже 3,8В. Так что всё (повторюсь) "элементарно ватсон" )))
Не знаю как там и где тестили эту Теслу, но подогреть или не заморозить литий, не так сложно. А при -40° и более, планшетный угробить легко.
И, кстати, кто сказал, что в Тесле литий-йон? Что-то мне думается там какой-нибудь полимер или ещё что-нибудь интересное. Может ферум? Ну я не знаю, гадать не буду.

Ну и в принципе можно тему лития закрыть, человеку нужен китай-комбайн, поэтому дальнейшая полемика в принципе бессмысленна, тем паче тут про апгрейд штатной балалайки до мр3 ))) А не про литий в морозе ))))


P.S. даже искать не пришлось:
"Дополнительный запас хода, как сообщается в патенте, обеспечивается за счет применения двух различных типов аккумуляторов: основного литий-ионного (аналогичного тем, что уже используются в автомобилях Tesla) и дополнительного металл-воздушного."

Так что там не всё так просто )))
 
Последнее редактирование модератором:


Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Именно литий-ион там. Он легче полимера в ДВА раза и дешевле в ДВА раза. Но самое главное легче. Я знаю как он работает. Просто говорю что его использование вполне оправдано(включая минусовые температуры). И я уже в третий раз повторяю, организовать подогрев-охлаждение - это пустяк. А без этого я и не предлагал его использовать! Просто говорил что он вполне может пережить суровые условия и без подогрева. Хотя и с меньшим сроком службы.

п.с. у меня немецкий велик на литий-ионе. Зимой стоит в сарае. Летом зарядил и поехал! Три года батарея работает(там элементы Панасоник). Заряд держит гдето 70% от штатного.(так что еще поработает пару лет как нефиг)
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Вово! Я про них и говорю. (у меня их завались). Строю ща еще один вели на них. Там под 100+ батареек будет. Будет фигачить 70 км/ч! :p Ну это уже флуд.
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Товарищи, вы уж простите, не хочу никого обидеть, но ерунду то уж хватит говорить. Люди ведь могут поверить что в винчестерах вакуум, которого там на самом деле нет. Или что у Теслы батарея может работать в холода. На самом деле батарея сама себя греет и уходит у нее примерно 20% в сутки если авто стоит, т.е. 5 дней мороза без дополнительного питания и батарее конец. Микросхемы не все работают при минусовых температурах, есть даже SSD которые не запускаются при температуре ниже -20, но там вроде бы как дело в контроллере (хотя это тоже микросхема). Думается мне что при работе в широком диапазоне температур в микросхемах могут образовываться трещины, а при попадании в них влаги (вентиляция джимни оставляет желать лучшего) это только усугубит ситуацию. Поэтому на тех же SSD производитель указывает диапазон рабочих температур.
Думаю что китайские головы собирают не заморачиваясь, поэтому и не хотелось бы покупать то, что через год придется выбросить ;(