Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Апгрейд штатной музыки (MP3) (1DIN - 2DIN)

Появилось желание минимальными бюджетом расширить функционал нашей штатной "балаболки" при помощи вот этой фиговины
Отноительно недорого и интересно.
Надо только узнать подойдёт или нэт?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Подойдет. Могу предложить дешевле Эрты

Добавлено через 58 секунд


Скажи мне, плз, чего там устанавливать-то??? Воткнуть один разъем?
Вот и я говорю, что там ставить! Я звонил, они не знают подойдёт или нет. Так я и думал, что с установкой, чтоб не попасть. Забыл про две недели законные. :)

Давай, если у тебя дешевле и ты знаешь, что точно подойдёт, куплю с удовольствием :) (надеюсь не в Твери? :)

А там гарантия есть какая-нибудь?
А снимать приёмник обязательно? Никак через бардачёк снятый, к примеру, не дотянуться до разъёма?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Чё там подешевле Эрты? ТТХ и фото в студию, может мне тоже надо :)
Копирую оттедова :)

ЦИФРОВОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕЙНДЖЕР DMC -9088

dmc.jpg


• Позволяет проигрывать МР3 файлы с USB флешек, карт памяти, переносных жестких дисков, имеет дополнительный вход для подключения внешних аудио источников

• Воспроизведение до 990 МР3 файлов (Поддержка до 8 Гбайт)

• Наличие входа AUX IN (Возможность подключения внешнего аудио сигнала). Является очень удобным при установке видео устройств (DVD, DIVx, TV-TUNER), на штатный центральный цветной монитор автомобилей типа LEXUS, т.к обычно при этом приходится впаивать AUX IN вход для звука, что стоит около 100-200 у.е. (Используя наш эмулятор сразу получаете такой вход + флеш мп3 чейнджер, то есть он сам себя почти окупает)
Цифровой музыкальный чейнджер DMC-9088
Вы соскучились по хорошей и разнообразной музыке, звучащей у вас в машине? Не любите попусту терять время, стоя в пробках, предпочитаете послушать любимую группу? Есть выход – купить DMC-9088. Этот цифровой музыкальный чейнджер даст вам возможность проигрывать МР3 и WMA файлы с карт памяти, USB флешек, жестких переносных дисков. Одно из преимуществ DMC-9088 – наличие дополнительного входа для того, чтобы подключать внешние аудиоисточники.
Решив купить DMC-9088, вы обеспечиваете себе чистый звук, лишенный помех и искажений. Такой результат возможен благодаря тому, что аудиосигнал попадает в магнитолу через разъем напрямую.

Цифровой музыкальный чейнджер DMC-9088 включается автоматически, как только вы включаете зажигание. Таким образом, вы трогаетесь в путь в сопровождении любимой музыки, которая создает соответствующее настроение: бодрит или успокаивает, настраивает на оптимистический лад или позволяет расслабиться. Управлять DMC-9088 можно со штатной магнитолы, а можно с кнопок на руле.

При выключении зажигания (или магнитолы) вы можете рассчитывать, что воспроизведение музыки при включении продолжится с того же самого места.
Еще одно немаловажное достоинство цифрового музыкального чейнджера DMC-9088: его можно расположить в любом месте автомобиля, там, где вам удобнее. Вы можете вывести разъем флешки в бардачок, монетницу, пепельницу…

Установить в свой автомобиль DMC-9088 вы можете как самостоятельно, так и с помощью сотрудников любой СТО. Это очень просто: следует вставить разъем, закрепить устройство или вывод удлинителя в любое подходящее для вас место, после чего, пользуясь таблицей, выставить четыре выключателя.

Работает цифровой музыкальный чейнджер DMC-9088 следующим образом. Штатная магнитола воспринимает его как CD-чейнджер. Вы можете создать на карте памяти или флешке до 98 папок, первая из которых будет распознаваться вашей магнитолой как первый диск в CD-чейнджере. Следующие папки для магнитолы будут остальными дисками – номера выставятся в алфавитном порядке. Вы сможете поместить 99 MP3-файлов в каждую такую папку. Очень удобно сортировать папки по музыкальным направлениям и жанрам, к примеру «Рок», «Попса», «Классика», «Евровидение», «Диско 80-х» и так далее, как вам больше нравится.

Любимая музыка в автомобиле – гарантия хорошего настроения на весь день!
Итак, что же умеет DMC-9088:
• Аудио сигнал напрямую попадает в магнитолу через разъем, без помех как у ФМ трансмиттеров
• Обновлять только что скаченные с Интернета новые песни на флешке значительно быстрее и удобней чем записывать на новую матрицу
• Управление осуществляется со штатной магнитолы, а так же с кнопок на рулевой колонки
• Автоматическое включение воспроизведения при включении зажигания
• При выключении магнитолы/зажигание воспроизведение после включения продолжается с того же места
• Отображение на штатном дисплее номера трека и время его воспроизведения
• Не требует отдельного питания
• Качество воспроизведения заметно лучше штатного СD, качественный МП3 процессор последнего поколения до 320Кбит/с
• Простая установка в существующий разъем и демонтаж при необходимости, установка с сохранением гарантии, так как нет никакого вмешательства в заводскую конструкцию
• Возможна зарядка мобильных устройств через порт USB
• Незаметен для окружающих (расположение в любом удобном месте автомобиля, вывод разъема для флешки в пепельницу, монетницу, бардачок)
• Если в вашем автомобиле уже установлен оригинальный СД-Чейнджер, то наш эмулятор не будет конфликтовать с ним, будет работать как СД-Чейнджер так и Эмулятор,
• Поддержка RPT(Repeat-повторное воспроизведения по кругу) RDM(RANDOM- случайное воспроизведение) функций.
• Устанавливается в следующие марки автомобилей: HONDA, TOYOTA, VOLKSWAGEN GROUP (VW, SKODA,SEAT, AUDI), MAZDA, SUZUKI
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Давай, если у тебя дешевле и ты знаешь, что точно подойдёт, куплю с удовольствием :) (надеюсь не в Твери? :)
НЕ УГАДАЛ)))) В ТВЕРИ))) Приедешь, мы тут тебя с Ромой, в четыре руки..) На самом деле и в Москве все решаемо.

А там гарантия есть какая-нибудь?
Какая-то есть, китаезы делают вполне прилично. Но я, честно, не спрашивал, ибо стоимость пересылки туда-обратно убивает все на корню.

А снимать приёмник обязательно? Никак через бардачёк снятый, к примеру, не дотянуться до разъёма?
Не смотрел, честно. Думаю, если у тебя руки гимнаста - дотянешься) Но я и Джимниковской магнитолы не видел, неплохо бы взглянуть на ее хвост. Можно и по фото) Имхо, аппарат Кларионовский, а все отличие этих чейнджеров - в шнурах. Так они - универсальны, и настраиваются ДИП-переключателями.

Добавлено через 54 секунды
а сколько стоит эта штука? цен нигде нет.
А позвони в Эрту. А то я щаз озвучу цены, меня подвергнут остракизму и блокировке..):D
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Cтоит она в Эрте на Алексеевской 3800 руб, походу дешевле чем в Твери :)
В ближайшие дни хочу заехать, посмотрю, что за зверь - отпишусь.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Штука тестирована, вполне нормально работает.
Эта штука тестирована именно на Джимнике? Как понимаю, на стандартной магнитоле только Кларионовский CeNET разъём и всё, в этом весь трабл, в подсоединении.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Эта штука тестирована именно на Джимнике? Как понимаю, на стандартной магнитоле только Кларионовский CeNET разъём и всё, в этом весь трабл, в подсоединении.
U menja, naprimer, ne bylo trablov. U etih 4ejndgerov est' raznye shnury, nado sprashivat' dlja suzuki-clarion, i vseh delov. Na zadnice korobki postavit' suzuki, vklju4it', i vse
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Ура! Сёдня купил волшебный девайс! По 3800 за штуку + год гарантии. Ещё не испытывал, но главное подходит на Джима и работает (как раньше и предполагалось). Проверяли в Эрте. Кому лень самому возиться, они могут за 500 рупий поставить (шесть секунд).
Главное в этом девайсе шнур! Так вот, на Сузуку был один я его и хапнул :). Обещали через недельку подвести ещё. Очень удивились что наконец-то пришёл клиент на сузучий кабель, раньше (когда-то) спецом для сузуков привозили эту хрень, а никто не брал, брали для других пепелацев. Вот поэтому они запаса наших проводков и не имеют. Я сказал, что может теперь народ повалит с Джимами :), но может и не повалить, как фишка ляжет :)
Но вапще, как мне кажется, что более бюджетного (и удобного) варианта для апгрейда нашей музыки нет (голову имею в виду). Колонки конечно ещё надобы нормальные поставить, ну эт потом :).

Кароче - будут вопросы - задавайте. Проведу полевые испытания - отпишусь.

Для Модераторов - может это куда-нитьв отдельную тему вынести отсюда?
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Главное в этом девайсе - сам девайс))))

Работает сразу с двумя картами? Я чет не испытал, и думаю - стоит ли ставить SD на удлиннителе или успокоиться с USB
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Работает сразу с двумя картами? Я чет не испытал, и думаю - стоит ли ставить SD на удлиннителе или успокоиться с USB
Я думаю, что не будет, впадётв непонятки :). да и нафиг нужно? Даже при сегодняшнем курсе в магазе (34) карта Трансенд 8гб класс-6 стоит 599 руб. А больше 8 гигов девайс не поддерживает по инструкции. Да на дорогу 8гб помоему за глаза, если мало, можно прикупить парочку карточек ещё.

А на удлиннителе? Да помоему пофиг, почему бы и не сделать, если так удобней покажется.
Я вот думаю, может его на "мозги" положить? И, тогда, кстати, вывести карт-ридер в "бардак"?

P.S. щас стал забивать карточку музыкой, чёт 8 гигов "маловато будет" ©Татарский :(
Надо было ещё пару покупать :)
Блин, надо попробовать 64ГБ флешку. Мож у кого есть? На пробу :)
 




Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Cамая тема взять USB хвост и вывести его, например, в бардак. А моск поставить так, чтоб его не было видно, но можно было гвоздиком, например, нажать на ресет. Раз ресет есть - значит, эта штука время от времени виснет. Кто его знает, что он завесит еще)))) Может, магнитолу тож?
 

Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

А схемку подлючения никто не подкинет.. А конкретнее: надо ли какие штатные провода резать? От чего запитывается сей девайс? И есть ли в штатной магнитоле гнездо для подключения CD-ченджера?
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

А схемку подлючения никто не подкинет.. А конкретнее: надо ли какие штатные провода резать? От чего запитывается сей девайс? И есть ли в штатной магнитоле гнездо для подключения CD-ченджера?
Есть, открой мануал. Проблема в том, что больше ничего нет :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Кому интересно, вышла засада по причине убогости нашего Клариона :(
Вообщем видит только корень - CD1, и ещё 5 папок. Всё от того, что не умеет их перебирать. Название треков не показывает. токо порядковый номер
Если хотца много папок, то придётся их на КПК, играть плеером и пускать через аналоговый вход. Ну, тоже выход. Но может приспособлюсь. Надо сделать деление - CD1 - Deep purple, CD2- Boney M, и так далее/
И дать объявление о скупки малолитражных флешек-SD карточек :))))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Чёт как-то не очень эта фуська понимает МР3, и скачет на некоторых треках (идеальных с точки зрения ПК)
Я нафигачил в корень штук 150 песняков и по пяти папкам разложил примерно от 130 до 240 штук в каждую, и чёт как то я не понял что он там себе понимает с номерами. Ещё не разбирался до конца, буду экспериментировать.
Зато проверил аналоговый вход, чисто мёд оказалось! :) Включил КПК, на нём програмный плеер и вуаля! Переключается с карточки и юсбишки на аналог автоматически, после появления сигнала на аналоговом входе.
Подумалось, что так поудобней будет, чем распихивать на карточку для SD слота в DMC, не надо делить на пять папок, да и ограничения. Если удастся прикупить/обменять 1ГБ карточки, то можно и приспособиться. Но используя аналоговый вход с КПК/коммуникатором можно использовать любые большие карты (32 гига точно видел) и не париться с названиями на русском, латинском и тд.

Вообщем буду осваивать и приспосабливаться, но полюбому - девайс рульный, просто надо научиться его готовить :)!


=================
Попробовал записать малое кол-во песен - те, что прыгали - перестали и нормально играют.
Делаем вывод - при большом объёме информации мозги слетают у DMC :(
Кирилические треки ест нормально.
Появилась мысль - прилепить его на жопную сторону бардачка. И ресет спокойно можно нажать и карту вставить и невидно нифига :)
 



Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

А ты почЕтай, почитай книжечку из коплекта. Там четко сказано - 99 треков в папке) Думаб, он тащит по номеру трека( такое восприятие ФАТа у него), название и кодировка ИМХО пофиг. А если перевалиивает за 99( хотя не понимаю, ка кэто ограничение работает , 127 - понял бы), начинает сбоить в чтении секторов. не адресует, типа
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

чЕтал, чЕтал! Не у пронькиных, не поймаешь! :) Даже больше тя проичитал! 99 потому, что у головы индикатор двух разрядный! Он нормально читает более ста, просто без единицы спереди,(1) 01, а потом 99.

Сегодня тестил на понимание в каком порядке читает - полный пердимонокль! :( Как хочет, так и выбирает порядок, то подряд чешет, то захерачит в сторону куда-нить. Кароче гавно там логика. Для тех кто ваяет хаотические сборники - годится, можно юзать SD и флешки. А для крутых перцев, которые слушают альбомами и обязательно в правильном порядке (и выкидывают бонусы) - выход один - аналог и КПК как источник, а чё, годится в принципе. Хотя тыкать в штатную голову было-бы удобнее. Но зато с КПКой записал немерянную карту в нормальном виде с поддиректориями и плей-листами и балдей. Я юзаю Морт-плеер, у него достаточно удобный автомобильный экран есть, шкурки там всякие разные, носамая рульная "без шкуры" :)
Ну тут канешна кому что нравится, на вкус и цвет :)

Добавлено через 3 минуты
ещё попробую исследовать цифровую часть, может найду способ нумерации, чтоб не мудил он, а читал попорядку, если не задолбает он мене :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

А плейлисты эта штука не понимает? У меня маленький плеер сони - он тоже порядок расположения по папкам не воспринимает, все за одно месиво считает, а плейлист делаешь - получается как надо )
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Он читает строго по порядку записей на карту. Имя файла при этом значения не имеет. То есть надо сделать папку копированием. отортировал по порядку, выделил, копировал на карту. Вуаля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

А плейлисты эта штука не понимает?
Неа, непонимэ, даже не знает хто это! :)

Он читает строго по порядку записей на карту...
Вот за это БОООЛЬШОЙ пасиб и респект! Во он блин даёт!? А как это выяснил? Случайно? Такое даже в голову придти не может :)

P.S. Ща проверю :)
 





Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Неа, непонимэ, даже не знает хто это! :)



Вот за это БОООЛЬШОЙ пасиб и респект! Во он блин даёт!? А как это выяснил? Случайно? Такое даже в голову придти не может :)

P.S. Ща проверю :)
Как это не может? В мою же пришло))) Вчера подключал к грандовскому Кларику. На карте в корне ничего не было, кроме папки с Автоспутником - карта от КПК. Показоывает - первый диск - трек 1, 0-0, молчание..диск 2.. трек 1, 0-0, молчание, диск 3 - пошло. А я как раз прилепил несколько разных папок с разностандартными названиями с МП3. Логично, что и в корне, ни в Автоспутнике не было МП3. ))

Насколько я понял работу этого механизма - он именно так считывает FAT - папка-корень последовательно, потом следующая в ФАТе папка получает номер 2, читается ее записи( чтение идет типа посекторно). Потом - номер три. и т.д. как они дают 9 папок для Сузуки - без их знает.Конпок на кларике тока 6( но кларик от старой гранд Витары). Скоро буду тестить с новым, мож, там задействую 9.

Перед записью карты лучше ее очистить быстрым форматированием( затереть ФАТ), поом - по рекомендациям выше.

Хотя, конечно, я могу ошибаться.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Похоже, что именно так.
Скока дают пофиг, главное, что тока 6 кнопок и нет возможности перебирать папки, ну типа стрелки + -
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Заказано передать главному китайцу изготовить прошивку чтобы читал не по порядку записи, а по названиям.

И ещё я стал диллером этой хреновины для сузуководов! :)
Так, что:
Для "членов кооператива" появилась скидка! :)

Вообщем пишите-звоните если кому надо.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Касаемо переделки прошивки - оччень сомнительно. И вот почему. Этоа хрень не использует FAT32 полноценно. Она работает с ним как с РАФОСом - последовательно считывая сектора напосредственно с области данных, саму область FAT не трогая вааще .Потому у тебя и скакали треки, проигрываемые на компе.Значит, надо , по сути, встроить поддержку ФАТ со всеми пирогами. Ну не знаю, на сколько это усложнит Фотоаппараты и прочие приемром не являются - они пишут, и причем на форматированниые ими же карты.А эта - читает.И понеслись ограничения - таблицы, длины...Отсюда будет отпускная объемная цена не 40 долларов, а 80. И кому она будет нужна тут?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

3800р - это жесть. Лучше тогда двухдиновую магнитолу с USB купить.
Слушай, а такие есть? ЗдОрово! Я не знал, можешь, плиз, ссылко дать? И с рамочкой для инсталяции?
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Такие есть. Из дешевых, например Prology: http://www.prology.ru/asp/good/586. Наверняка, звук будет лучше, чем у штатника. И треки на экране. Ну и весь этот гемор с папками-файлами отпадает.

Про рамочки тут на форуме спич уже был.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Про рамки, насколько я помню спич ничем не закончился.
А радиолка ваша, да ничё так, по сравнению с DMC , да и цена такая-же. (если без скидки).
По идее надо научиться самому изготавливать рамки и впузырить однодиновую, нафиг она на два дина?

Но фишка DMC в том, что ничё делать не надо и дизайн сохраняется.
И луче его, на мой взгляд, использовать как аналоговый вход, а всё играть на PDA. Информативней и проще. И не будет вапще никаких ограничений (на Пролодже они тоже есть, читал инструкцию)
Ладно, поживём - увидим, как там оно в эксплуатации :)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Огромный плюс штатной балалайки в том, что она не нужна даже последнему законченному нарику. Второй плюс в том, что дизайн и фактурка панели не выпадают из внешнего вида торпедо.

А плюс DMC-шки в том, что её можно подрубать практически к любой магнитоле, только шнуры меняй.

Потому купил у abcom-а DMC-шку и не парюсь. Первые впечатления положительные. Помучаю её пару недель, отпишу чего-как.

P.S. Да и вообще, не пойму логики, менять какой-никакой, но Кларион, на вообще никакую Пролоджу с внешним видом из конца прошлого века...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

2DIN магнитолы с телеком, двд, и навигацией можно купить за 10 тыс +/-.
штатная магнитола хоть и Clarion но по звуку бяка страшная.

Единственный + ее прятать не нужно.