Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: новая магнитола

В тойоту версо поставил вот такую приблуду:
http://www.xcarlink.com.ua/ru/opisanie/xcarlink-usb.html
Все работало отлично, я был очень рад.
А для джимни нету, но есть для свифта, может у этих магнитол одинаковый разьем для чейнжера, ну и мозги магнитольные?
http://www.xcarlink.com.ua/ru/podkljuchenie/suzuki.html
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: новая магнитола

Верса это одно, а Джимник совсем другое...;) У нас с местом напряженно, под сидения ничего не поставишь...;) Штатную магнитолу выкидываешь и ставишь самую дешевую 1din балалайку с мр3 и usb. Ниже CB-шку, все равно ведь придется ставить. Можешь балалайку с GPS сразу воткнуть, как у меня...;)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: новая магнитола

Верса это одно, а Джимник совсем другое...;) У нас с местом напряженно, под сидения ничего не поставишь...;) Штатную магнитолу выкидываешь и ставишь самую дешевую 1din балалайку с мр3 и usb. Ниже CB-шку, все равно ведь придется ставить. Можешь балалайку с GPS сразу воткнуть, как у меня...;)
Эта штука размером с полпачки сигарет;) Я просто еще не сидел ни разу в своем джимнике новом, поэтому не знаю какой там разъем и есть ли вообще возможность подключить сд-чейнджер...
А многофункциональное устройство 2дин я двсе равно не куплю, потому что все уже у меня есть, только раздельно.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: новая магнитола

Я к тому, что си-би будешь ставить по-любому, а места под нее не очень то и есть. Самая дешевая балалайка(для Джимника вполне хватит) 1 дин с мр3, юсб будет стоить как твой отдельный девайс, который пусть и небольшой, но нужно ставить в доступном месте(карточки и флэшки вставлять), а штатная 2 дин магнитола бестолково занимает столько места...:)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: новая магнитола

ОФФ:
Вить, а какое разрешение твой планшет поддерживает, который ты под Ози гоняешь?
 

nikonovdv

Проходил мимо
14 Ноябрь 2010
4
0
0
44
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 г.в.
Вопрос по магнитоле 2 DIN

Всем привет ! Полопатил форум и не нашел информации, каким образом можно установить магнитолу с DVD 2 DIN в Jimny 2006 года, с новой торпедой ?
Размер вроде стандартный 2 ДИН, есть ли какие подводные камни ? Если нужна проставка то где можно купить или сделать ее в Питере.
 




AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Вопрос по магнитоле 2 DIN

Панелька для 2Din есть у меня. если надо пиши в личку - это я к тому чтобы с Экзиста не ждать.
 

nikonovdv

Проходил мимо
14 Ноябрь 2010
4
0
0
44
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 г.в.
Ответ: Вопрос по магнитоле 2 DIN

А панель которая стоит по умолчанию, разве она не такая ? На вид если вынуть часы и кармашек, то как раз под 2 Дин
 
B

Belov

Guest
Ответ: Вопрос по магнитоле 2 DIN

Мне пришлось снять штатные 2din. Необходимость появилась в связи с установкой на штатное место 1din автомагнитолы и 1din радиостанции. Центральная панель легко демонтируется путём вынимания пепельницы и лёгким потягиванием панели снизу и на себя. Не забудьте отсоединить прикуриватель и кнопку "аварийки". Перед собой Вы увидите 4 винта. После их откручивания, Вы можете вытянуть на себя салазки и штатную магнитолу. Магнитола крепится к салазкам так же винтами. Информация, которая Вам может пригодиться: со штатного разъёма и для установки другой автомагнитолы Вам потребуется РАМКА (я её не установил, т.к. достать её мне не получилось) и ПЕРЕХОДНОЙ ЖГУТ (с ним проще: в каталоге он отсутствовал, но продавец очень мне помог и выяснил, что он аналогичен с таким же жгутом от HONDA ACCORD. Жгут куплен в автомагазине у ж/д платформы Новогиреево за 600 рублей и тут жу провере мастером по установке, прямо перед магазином. Разъёмы совпали и всё зазвучало превосходно). Надеюсь, что информация Вам будет полезна. Удачи.
 



Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Вопрос по магнитоле 2 DIN

А можно поподробнее про РАМКУ и ПЕРЕХОДНОЙ ЖГУТ Чешу репу. - для чего, как выглядит и т.д., если можно фото и номерки по каталогам. Заранее спасибо
 
B

Belov

Guest
Ответ: Вопрос по магнитоле 2 DIN

Касательно РАМКИ, сказать ничего не могу, т.к. в глаза её не видел вовсе. Мастер, установивший мне магнитолу (обошлось в 1200р самому сделать - плёвое дело) мне о ней рассказывал лиш то, что она необходима, как промежуточное звено между магнитолой и декоративной накладкой. Якобы, она нужна при установке в штатное место нештатной (не родной) магнитолы. Как я понял из его рассказа, РАМКА скроет образовавшиеся зазоры между указанной выше магнитолой и декоративной накладкой. Что касается ПЕРЕХОДНОГО ЖГУТА: его используют, т.к. каждый производитель штампует свои раъёмы и они не стыкуются с нештатной (не родной) магнитолой. На разъём СУЗУКИ необходимо повесить новую магнитолу с разъёмом типа "европа". К сожалению, мастер выкинул от неё каробочку сразу в ведро. Это небольшой (около 10см.) жгут, один конец стыкуется со штатной проводкой и вторым концом к новому агрегату. При его покупке, продавец из под прилавка достал пыльный талмуд и покопавшись в нём вынес вердикт - на Джима у них ничего нет и врядли что либо будет. Данному факту я очень огорчился, т.к. через 30 минут меня уже ждал мастер-установщик. Видимо мой невесёлый вид его растрогал и он со вздохом полез снова в свой талмуд и буквально тут же с радостью сообщил, что проблема решена, т.к. жгут ACCОRDA и СУЗУКИ имеют один и тот же каталожный номер и есть надежда, что всё будет совпадать. Его слова, к моему счастью, были пророческими. Всё запело. Жгут можно приобрести в магазине автозапчастей на Перовском рынке. Удачи.
 

PANочка

Осваивающийся
21 Февраль 2011
16
32
0
Ярославль
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Вопрос по магнитоле 2 DIN

Поскольку штатная магнитола даже при замене акустики играть не хотела, в Джимника была инсталлирована 1 DIN Пионер и активный саб. В связи с отсутствием спроса у вандалов на штатную аппаратуру, и наоборот, спрос на нештатную ( воруют среди бела дня), было принято решение : штатная музыка остается в виде отвлекающего маневра. Дополнительно установлена магнитола вместо пепельницы, все равно никто в семье , да и в машине, не курит. Прикуривать, как гнездо для зарядки телефона, перенесен в перчаточный ящик. Саб установлен под сиденье водителя, там на него никто не наступит. Управление сабом вынесено под ручник. Все компактно и не броско.Может, заинтересует кого.
Работа выполнена своими силами, но условия и руки установщика позволяют)
PS: Вместо съемной панельки на парковке устанавливается заглушка.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Вопрос по магнитоле 2 DIN

нужна ещё одна.
читал тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=568803#post568803
чето я запутался в этих полочках и переходниках...Комп в окн
хочу 1 din. Понял что надо купить переднюю лицевую панель у которой углы не закруглены для 2 din (73821-76j10-5pk), полочку 39182-70e51для мелочей вместо заглушки.

Что еще нужно будет? т.е. что подразумевается под "еще одна" случаем не это 39321-54G10 ссылка http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12630&d=1255523633
И что это за комплект монтажный для замены 2 din на 1 din ?

PS: просьба сильно не ругать, просто прошу помощи
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Вопрос по магнитоле 2 DIN

что подразумевается под "еще одна" случаем не это 39321-54G10
естественно! вы, что, не очень внимательно смотрели следующую картинку? :)

attachment.jpg



Приглядитесь внимательней, тут же видно, что 5 - это основной каркас и на него можно повесить вместе с однодиновым прибором или затычку 10, или полку 11, или под часы с миникарманом 13.
Ну вот как-то так ;)

Добавлено через 7 минут
==========================================
А вообще, нафига ещё одну тему развели?
Алё модерация?!
слейте пожалуйста в первоначальную.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Интересно, а кто нибудь пробовал ставить вот такую полочку с крышечкой (чтоб не выпадали предметы). Подходит ли она.
По описанию предназначена для а/м nissan, mitsubishi, subaru, toyota.
Маркировка INTRO RUN-N08
 

Вложения

sp1xel

Новичок
21 Апрель 2011
1
0
0
Жуковский
Езжу на ...
IGNIS
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

мм ниукого не возникало проблем со штатной блокировкой зажигания?? которая снимается при введении кода через магнитолу.
 
A

artemius

Guest
Для Jimny есть альтернативная штатная магнитола! :)




Это 2DIN мультимедиа-система с GPS (там WinCE, можно поставить Навител), блютусом, поддержкой камеры заденего вида, давления шин и прочими штучками. Стоит она $530 (15000 руб) с доставкой в Россию экспедиторской компанией в течение недели (DHL, FedEx и др). Устройство поддерживает русский язык.
При любом раскладе это выходит дешевле, чем покупка сторонней 2DIN с аналогичными параметрами + переходными рамками/заморочками. Встает в штатное место с закругленными углами.

Ссылка на магазин:
http://www.cars-electronics.com/2-d...2-inch-touch-screen-bluetooth_p1285.html#show

Производят в Китае, но делают для Запада. Продажи идут в Европе и США.

P.S.: обсуждение данного устройства обнаружилось в этом топике
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Ищите в теме "бюджетный car pc".
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Ответ на сообщение 144 в текущей теме:

А это чудо из Экзиста (или т.п.) или можно где-то без хлопот купить? Спасибо.

Сергей.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

А это чудо из Экзиста (или т.п.) или можно где-то без хлопот купить? Спасибо.

Сергей.
Эта полочка из а/м mitsubishi pajero (montero) sport, но только предыдущего поколения (их выпуск закончился в 2008 или 2009 году, точно не знаю). А мне досталась так: у товарища такая машина, и он поставил себе 2 din, в итоге полочку ему пришлось демонтировать. Ну а у меня мысль: а вдруг подойдет, вот и взял попробовать. И о чудо. Пришлось проставляться...
Думаю в экзисте можно заказать или в интернете. Введите в поиск яндекса: INTRO RUN-N08
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Для Jimny есть альтернативная штатная магнитола! :)




Это 2DIN мультимедиа-система с GPS (там WinCE, можно поставить Навител),

P.S.: обсуждение данного устройства обнаружилось в этом топике

Господа и дамы.
Всем кто заинтересовался данным устройством.
Был обнаружен USB-Host.
Подключение доп USB устройств стало лёгким и не напряжным.
Welcom.