92 бензин лить или не лить?

Tsvetfin

Продвинутый новичок
1 Май 2007
25
1
0
46
Санкт-Петербург
Zip написал(а):
Уважаемый, вы знаете что такок степень сжатия? Она не может менятся
Ответьте мне пожалуйста какая из них не изменна механическая степень сжатия или динамическая степень сжатия?После этого продолжим дискуссию!!!!!
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Вот вы все спорите - какой бензин лить?
Но никто не осветил - куда лить?!
А ведь , это небезынтересно...Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Tsvetfin написал(а):
Ответьте мне пожалуйста какая из них не изменна механическая степень сжатия или динамическая степень сжатия?После этого продолжим дискуссию!!!!!
Первая неизменна, это величина полученная делением одной на другой. Вторую же скорей придумал стрит расеры.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
ох уж это понашему....по русски до мозга костей:D есть мануал, есть рекомендации, но пофиг...флейма развели на 7 страницБраво! Ай
вопрос качества бенза - это сааавсем другой вопросПоказываю
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Лью 92 и без проблем ходит. В ВАЗ 2112 приходилось лить 95, так как настроена она у меня была под 95 бензин. А в СГВ XL-7 без разницы, но дешевле 92.:D
 


anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

При покупке СГВН на меня две раза посмотрели как на идиота - первый раз когда я сказал: "Зеленую хАчу" , второй - когда сказал что намереваюсь лить 95. Баксы-бакс
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Лью 92 и без проблем ходит. В ВАЗ 2112 приходилось лить 95, так как настроена она у меня была под 95 бензин. А в СГВ XL-7 без разницы, но дешевле 92.:D

А кто вам это сказал?
 

RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
46
Норильск
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Здравствуйте уважаемые Сузуководы !
Приобщился в Ваши ряды, купил Сузуки, правда не ГВ, а Эскудо 2005 г.в 2,0 МКПП, на аукционе в Японии. Прочитав ветку про бензин, понял, что все льют разный, каждый для себя сделал какие то тесты, выводы. У меня на бачке нет октанового числа, а написано Regular. Я так понимаю это 92 бензин или нет ? Двигатель J20A, есть какая нибудь разница между двигателем японской машины и которые поставляются в Европу, в плане может настройки другие ? Поэтому и бенз 92 ?

Спасибо заранее за ответ.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Здравствуйте уважаемые Сузуководы !
Приобщился в Ваши ряды, купил Сузуки, правда не ГВ, а Эскудо 2005 г.в 2,0 МКПП, на аукционе в Японии. Прочитав ветку про бензин, понял, что все льют разный, каждый для себя сделал какие то тесты, выводы. У меня на бачке нет октанового числа, а написано Regular. Я так понимаю это 92 бензин или нет ? Двигатель J20A, есть какая нибудь разница между двигателем японской машины и которые поставляются в Европу, в плане может настройки другие ? Поэтому и бенз 92 ?

Спасибо заранее за ответ.
А бензин с каким октановым числом в Японии называется регуляр?
Различие настроек очень даже может быть, связано это со всякими хитрыми системами типа ЕГР (с тьмой всяких своих клапанов и датчиков) и т.д. повышающими экологичность двигателя для Европы, по этому даже мозги на эскуде могут быть совсем другие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Ребята! Не спорте. Вам всем повезло. Вы приобрели авто с бензиновым двигателем.92-95-это узенькая щелочка. А вот соляра-широкая полоса. Лейте со спокойной душой 92, но старайтесь не держать бак пустым в погоду с большой влажностью.

Добавлено через 5 минут
Вы помните какая была"Московская "колбаска раньше, а 93 бензинчик. Аж приятно вспомнить. 2.7 , 9.5 спокойно кушает 92 бензинчик. Не балуйтесь им только на больших оборотах и все будет ОК!!!!!!
 

Елена81

Редкий гость
11 Март 2008
12
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г., full, синий
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Я когда покупала в салоне сказали только 92!!! Что я и делаю, 95 к сожалению...., идет такое г...
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Доброе время суток! Когда я забирал Витару из автосалона рекомендовали мне пользоваться Аи-95, иногда заливать Аи-92, если нет рядом возможности заправиться Аи-95. Два года я заправляюсь Аи-95 и вроде всё ОК!
А вот жене на Д.Р. купил Тойоту Камри и там однозначно, и утвердительно рекомендовали Камри заправлять Аи-92...Ребус - что делать Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Доброе время суток! Когда я забирал Витару из автосалона рекомендовали мне пользоваться Аи-95, иногда заливать Аи-92, если нет рядом возможности заправиться Аи-95. Два года я заправляюсь Аи-95 и вроде всё ОК!
А вот жене на Д.Р. купил Тойоту Камри и там однозначно, и утвердительно рекомендовали Камри заправлять Аи-92...Ребус - что делать Чешу репу.
Делать так как в инструкции написано !!!!!!
Они Вам еще не такое понарассказывают !!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Это наверное только у нас так принято-
сначала нагородить какой нибудь
фигни а потом с умным лицом сказать-
"Тааак,где тут у нас инструкция валялась,
Щааас разберемся блин,не дураки "
P.S----Лить 95
 

EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Внесу и я свою ложку дегтя )))

По большому счету это не важно... что происходит с точки зрения физики.. 92 имеет более низкое октановое число, соответственно если на пальцах то происходит две основных вещи - это 1) увеличиваются детонационные свойства 2) несколько повышается температура горения смеси

пункт номер раз отыгрывается датчиком детонации, контроллер просто немного съезжает по поверхности угла зажигания, но так как в целом смесь становится более бедная повышаются динамические свойства (на конкретном объеме воздуха, прошедшем через расходомер)

пункт номер два на такая незначительная разница в октановом числе и прямо скажем не спортивных характеристиках мотора тоже не даст какой либо значимый перегрев... чтобы попасть в режим когда мотор "горит"

например в субару WRX можно абсолютно смело лить как 98 так и 95 (говорим о не форсированных моторах - проверено годичной эксплуатаций GT - шки - 221 лс), но при этом не надо ездить в "турбовых режимах"... ну или даже скажем так не надо долго ездить в турбовых режимах особенно если стоит бустер на повышенное давление...

так же и здесь, отжигать на 92 может и не стоит, хотя по большому счету отжигать на витарке особо и не получится... а вот ездить в общем цикле можно без всяких проблем...

вот как то так...

уверен что если вкрутить лямбдик измерительный и посмотреть что будет на выходе разницы между 95 и 92 никакой не будет по сути...

а вот 98 наооборот даст "тупизну".. хотя тоже может быть отыгран контроллером но вряд ли он это делает...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Даже не знаю создавать ли темуЧешу репу.
" Заправки Москвы" для того чтобы выяснить
кто где заправляется ,а то я вливаюсь на ВР
95 Ultimate, поглазел по форуму-имеются
недовольные данной конторой -озоботился
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Даже не знаю создавать ли темуЧешу репу.
" Заправки Москвы" для того чтобы выяснить
кто где заправляется ,а то я вливаюсь на ВР
95 Ultimate, поглазел по форуму-имеются
недовольные данной конторой -озоботился
Прежде чем создавать неплохо пошерстить поиском, а вдруг уже создано. Созданные темы можно дополнять (про заправки их две)
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Значит плохо искал я (вообще-то всегда поиском
пользуюсь когда что то интересует)
Пойду ПОКОПАЮ еще
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Меня всегда поражало иное, а именно ветки типа "А если я сам заменю лампочку в плафоне салона - меня не снимут с гарантии..." и т.п.
Поразительны не сам факт наличия таких веток, а вдвое большее количество "А я лью 92 - мне сосед посоветовал..."

Вы, главное, не забудьте того соседа (менеджера, инженера, журнашлюха &Co...) позвать, когда по гарантии поедете движок ковырять :)) (не дай бог, кнчн..)
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Чтоб спать спокойно, в 92 подмешиваю 95!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Вы, главное, не забудьте того соседа (менеджера, инженера, журнашлюха &Co...) позвать, когда по гарантии поедете движок ковырять :)) (не дай бог, кнчн..)[/QUOTE]

И этих махлюг с АЗС, которые бензин ослинной мочей разбавляют:whistling::D:thumbsup::hilarious:
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Чтоб спать спокойно, в 92 подмешиваю 95!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Вы, главное, не забудьте того соседа (менеджера, инженера, журнашлюха &Co...) позвать, когда по гарантии поедете движок ковырять :)) (не дай бог, кнчн..)
И этих махлюг с АЗС, которые бензин ослинной мочей разбавляют:whistling::D:thumbsup::hilarious:[/QUOTE]

Ложкой дегтя можно бочку 95-го .... т.е. меда попортить... А если серьезно, один треп. Хоть кто-то из здесь присутствующих мерял компрессию? или знает степень сжатия? По этим показателям можно определить, какой бензин подходит более всего. Отклонения исправит контроллер по датчику детонации. На присадки или говнный бензин можно налететь везде. Я сам возил бензин из киришей и гатчины, а остатки сливал ночью и на шелл, и на несте.... и летний дизель зимой, и гатчинский 95-98, деланный из 92 присадками из комонентов ракетного топлива. (Отличителная черта - не переносит влаги, в межсезонье образуются сопли) - и брендовые заправщицы брали за нал легко! правда, было это лет 10-12 тому назад...
ПыСы: сам лью 95 на лукойлах уже лет 7-8, ни разу не пожалел.
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Всегда боритесь с ЖАБОЙ. Залетели на бензине(основательно), никаких разбавлений, только слитие.Или слитие с добавлением присадок и хорошего бензина если на Ваш взгляд передвижение возможно.Всегда возите повышайку октана и очиститель инжектора.Аптечка для авто всегда должна быть под рукой.
 


thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Всегда боритесь с ЖАБОЙ. Залетели на бензине(основательно), никаких разбавлений, только слитие.Или слитие с добавлением присадок и хорошего бензина если на Ваш взгляд передвижение возможно.Всегда возите повышайку октана и очиститель инжектора.Аптечка для авто всегда должна быть под рукой.
Всегда сервис, причем грамотный - только слитие. согласен. Потом промывка и замена...
 

ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Пробовал лить 92, при интенсивном ускорении в машине появлялся запах дерьма. Начал лить 95 - запах пропал. Больше не экспрементирую.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Рыдаю!Балагурь - не балагуоь на тему 95>92 бензин, чиновники уже решили за нас эту проблему! С января 2009 года 92 бензин запрещен к производству, а с 2011 года и к продаже. Так что выбора не остаётся.

Добавлено через 1 минуту
Пробовал лить 92, при интенсивном ускорении в машине появлялся запах дерьма. Начал лить 95 - запах пропал. Больше не экспрементирую.

:thumbsup: Дерьмо не качественное попалось!
Обычно оно духами пахнет.:hilarious:
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Балагурь - не балагуоь на тему 95>92 бензин, чиновники уже решили за нас эту проблему! С января 2009 года 92 бензин запрещен к производству, а с 2011 года и к продаже. Так что выбора не остаётся.
А можно ссылку - откуда такая новость?



:thumbsup: Дерьмо не качественное попалось!
Обычно оно духами пахнет.:hilarious:
Я бы сказал Крепкое ДерьмеЦЦЦо:hilarious:
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Рыдаю!Балагурь - не балагуоь на тему 95>92 бензин, чиновники уже решили за нас эту проблему! С января 2009 года 92 бензин запрещен к производству, а с 2011 года и к продаже. Так что выбора не остаётся.


Не все так плохо для любителей АИ-92. Заправляйте на здоровье!!! Как говорится - почувствуйте разницу!:hilarious:
Читайте: Техрегламент о требованиях к топливу «притормозили»: в Правительстве посчитали, что Россия не готова выпускать качественный бензин
7.07.2008 / 11:03 / Аи92 - www.au92.ru