Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

  • Никогда. Боже упаси!

    Голосов: 1 1.8%
  • Бывает, случайно нарушу, но Я - честно не Специально!

    Голосов: 11 19.6%
  • Нарушаю один раз. Скорость. Но на протяжении трех часов.

    Голосов: 18 32.1%
  • (И не сосчитать.) или (Несколько но сознательно.)

    Голосов: 3 5.4%
  • День на день не приходится - Но грешен(-на)

    Голосов: 23 41.1%

  • Всего проголосовало
    56
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

На кнопку голо совальную не давил и не буду.
По обочинам не езжу принципиально.
Но в эти выходные ДВА раза выезжал на встречку через сплошную - первый раз трактор с гавном (не путать с говнами) - унюхался, второй раз - асфальтоукладчик (ТТХ - разгон до 2 км/час - 39 секунд).
И всё это на местных дорогах, при полной видимости, жутком ливне и других машин полчаса ждать.
Виноватым себя не считаю.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

На кнопку голо совальную не давил и не буду.
По обочинам не езжу принципиально.
Но в эти выходные ДВА раза выезжал на встречку через сплошную - первый раз трактор с гавном (не путать с говнами) - унюхался, второй раз - асфальтоукладчик (ТТХ - разгон до 2 км/час - 39 секунд).
И всё это на местных дорогах, при полной видимости, жутком ливне и других машин полчаса ждать.
Виноватым себя не считаю.
при жутком ливне бывает полная видимость?;)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

И снова про обочины. /сейчас стал ездить аккуратнее/. Если и случается поехать по обочине (ну да, я не безгрешен) - то всегда еду не быстро (чтобы все видеть и по возможности контролировать) и ВСЕГДА с аварийкой. Чтобы всем вокруг меня было хорошо видно. Но все равно осознавая противоправность данного действия.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

И снова про обочины. /сейчас стал ездить аккуратнее/. Если и случается поехать по обочине (ну да, я не безгрешен) - то всегда еду не быстро (чтобы все видеть и по возможности контролировать) и ВСЕГДА с аварийкой. Чтобы всем вокруг меня было хорошо видно. Но все равно осознавая противоправность данного действия.
Вот скажи честно, признайся не себе, так хоть нам один разок. Как на духу. Ты включаешь аварийку от страха, на всякий случай, чтобы, если остановят, можно было сказать, что что-то сломалось, и от этого ты медленно катишься по обочине, чтобы не мешать другим. Да? :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Это не более, чем одна из мотиваций.

И "от страха" - не вполне правильная формулировка. Я не боюсь отвечать за свои действия. Но подготовить отмазу - это же святое! :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Где-то я уже писала... Не пускали, не пускаем и пускать не будем, кто с обочины лезет. А при малейшей возможности и обочину перекрываем. Так что, Нинуль, извини... Тебе с нами на одной дороге лучше не попадаться ;-))
Любаша ты только назад поглядывай - кто едет..а то если у меня часом триплекс запылится.....:hilarious:

ПИ.СИ. А шо такое ПЭ-ДЭ-ДЭ ?
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Каждый сам свой выбор делает, я никого за советскую власть не агитирую. Просто у меня есть причины поступать так постоянно и на конкретном участке дороги, и то, что пока что все живы, целы и не помяты (во всяком случае на обочине инцидентов не возникало), значит, все-таки есть определенные различия между мной и теми, кому просто "встряло" сегодня по обочинам покататься.
Для водителей типа "не пущу - и баста" могу вот что рассказать.




Це к теме про обочины. Приозерка..... раз пять в неделю,достали "подснежники","блондинки", "ручники", "кредитно-бюджетные" и прочие ездуны....почитал ветку....мля ...какие усе правильные.... один я значит "козлоподобный"...
"Перекрывальщиков" только за это лето таранил 4 раза УМЫШЛЕННО, типичных обгонов с ударом в тиски и прочих гадостей простите не считал. Делал так и буду так делать. Поверьте я парень не злопамятный сделаю и забуду,да и сделаю по уму - сами виноваты будете.
Устал от этих воплей,уж крик души,простите.. выходить на встречку,как тут советуют- самоубийство,плюс убийство тех,кто следует мне на встречу. Обгон,обьезд,езда...да мне по хрену как это называется..по обочине для меня вариант.И ВРЕДА ОТ МЕНЯ КРОМЕ ПЫЛИ В СУХОЙ ДЕНЬ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. Кому не нравиться их проблема. Закройте форточки,включите климат.
Теперь по поводу "разборок" на дороге......для особо смелых в группе, крепких парней в салоне лежит "Сайга",в комплекте с моей рожей действует безотказно,в остальных случаях(тараны)просто не останавливаюсь. Исключение вот :
 

Вложения

  • 96.6 KB Просмотры: 814
  • 98.6 KB Просмотры: 421
  • 82.6 KB Просмотры: 691
  • 89.8 KB Просмотры: 709
  • 88.8 KB Просмотры: 427
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Исключение вот :
исключение, что остановился, а не поехал дальше?

не скрою, что мне крайне НЕ импонирует высказанная позиция, что все кругом
"подснежники","блондинки", "ручники", "кредитно-бюджетные" и прочие ездуны
а наравне только те, кто ездит как ему надо, начихав на других...
А шо такое ПЭ-ДЭ-ДЭ ?
ну да в данном случае, как я понимаю, чужое мнение не волнует ни разу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

...Каждый сам свой выбор делает,...
... Для водителей типа "не пущу - и баста" могу вот что рассказать.
"Перекрывальщиков" только за это лето таранил 4 раза УМЫШЛЕННО, типичных обгонов с ударом в тиски и прочих гадостей простите не считал. Делал так и буду так делать. Поверьте я парень не злопамятный сделаю и забуду,да и сделаю по уму - сами виноваты будете.
... Кому не нравиться их проблема. Закройте форточки,включите климат.
Теперь по поводу "разборок" на дороге......для особо смелых в группе, крепких парней в салоне лежит "Сайга",в комплекте с моей рожей действует безотказно,в остальных случаях(тараны)просто не останавливаюсь...
Честно говоря почитал - охренел, если не сказать другого, более подходящего слова...:(
Уж где-где, а тут, тем более, от тебя, такого прочитать я никак не ожидал...
Стало быть Любаш, тебя тоже он может УМЫШЛЕННО протаранить, потом выстрелить в вышедшего Серегу и уехать....
Зашибись....

И после этого кто-то дискутирует о том, что на дороге все равны? Что нужно знать ПДД?

По-моему тут разговор переходит в иное русло - нужно не "Правила" учить, а стовол класть в машину - иные аргументы видать тут уже не проходят...
Для одноклубников, при случае, готов провести курс по ведению огня из движущегося автомобиля.
Из машины стрелять удобно - и упор есть, и гильза не останется на дороге...
Причем стрелять нужно первому - через открытое правое окно (благо стеклоподъемники электрические) - в силуэт водителя впихивающегося справа, с обочины.
Лучше в голову.

Чтобы мысли о доставании Сайги уже не во что приходить было.

Потом выходим, достаем его Сайгу, стараясь не измазаться в крови, вкладываем её в руки тела и - хрен кто докажет, что это не он в тебя стрелять собирался.
Главное - не забыть ему дослать патрон в патронник - чтобы сомнения в правомочности применения оружия не было.
А как иначе? Он тебя таранит, потом готов стрелять, что, наблюдать за этим?
Может еще лапки поднять?
Хрен вам!

Дааа... Я в шоке. Спасибо что предупредил.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Бросайте в меня камни, но я езжу по обочинам и нарушаю вполне осознанно. Причем регулярно, когда по Токсовскому шоссе в город иначе не въехать.
А знаете почему? Да потому что по обочине постоянно (!) движутся маршрутки. Делаю они это медленно, печально и неумело. Ползком переваливаются с кочки на кочку, проходят впритирку к машинам, стоящим в пробке, цепляют их бока и зеркала, подрезают, становясь в основной ряд, даже не замечая чужой бампер... Иногда между маршрутками попадаются жигулята, которые делают то же самое. Бибикать им бесполезно, не пускать - опасно, так как они смотрят только прямо перед собой и ни хрена по сторонам не видят И я лезу туда же потому, что не хочу стоять в пробке и тихо беситься, потому что не хочу, чтобы мне зеркала обламывал хач-мобиль, потому что бампером дорожу... да много еще почему. И считаю, что я права.
Ну и правильно делаешь. Правильной машине правильная дорога. Там еще по лесу срезать кое-где можно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

По-моему тут разговор переходит в иное русло - нужно не "Правила" учить, а стовол класть в машину ...
Дим, на след. большой встрече предлагаю устроить тренировку по стрельбе, окзывается это актуальнее:D
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Каждый сам свой выбор делает, я никого за советскую власть не агитирую. Просто у меня есть причины поступать так постоянно и на конкретном участке дороги, и то, что пока что все живы, целы и не помяты (во всяком случае на обочине инцидентов не возникало), значит, все-таки есть определенные различия между мной и теми, кому просто "встряло" сегодня по обочинам покататься.
Для водителей типа "не пущу - и баста" могу вот что рассказать. Решила я как-то постоять в пробке (то ли время было, то ли из интереса). Три раза хваталась за сердце, когда мимо меня впритирку протащилась маршрутка. Затем вынуждена была отъехать назад и пропустить джихад-восьмерку, поскольку та неслась мне справа с обочины в мордаху. А уже у самого светофора наблюдала за потугами паджерика не пустить маршрутку в основной ряд: падж вперед, маршрутка вперед, падж еще, и та подбирается, падж качнулся вперед и остановился, маршрутка ломанулась вперед, снесла паджу зеркало и морду. Из паджа вышли двое, молча вытащили узбека-таджика из-за баранки, поставили ему пару фингалов и уехали чиниться за свой счет... Все-таки я более вежливо отношусь к окружающим участникам движения.
Ну и правильно. Каждый сам всегда в ответе за свои действия, неважно, по ПДД едешь или по "направлению". Всё всегда взаимно - как мы к людям, так и они к нам. Астра такой злой и перепуганый, видимо потому что людей не любит, потому их и боится. Нарваться можно на всё и везде, но если умеешь корректно разрулить - проблем значимо меньше. А бояться не нужно ничего. Смертны все. Вопрос лишь в качестве жизни.

Добавлено через 3 минуты
Вот скажи честно, признайся не себе, так хоть нам один разок. Как на духу. Ты включаешь аварийку от страха, на всякий случай, чтобы, если остановят, можно было сказать, что что-то сломалось, и от этого ты медленно катишься по обочине, чтобы не мешать другим. Да? :D
Аварийка знак повышенного внимания. Но у желтой и синей мигалки приоритет выше.

Добавлено через 3 минуты
Каждый сам свой выбор делает, я никого за советскую власть не агитирую. Просто у меня есть причины поступать так постоянно и на конкретном участке дороги, и то, что пока что все живы, целы и не помяты (во всяком случае на обочине инцидентов не возникало), значит, все-таки есть определенные различия между мной и теми, кому просто "встряло" сегодня по обочинам покататься.
Для водителей типа "не пущу - и баста" могу вот что рассказать.




Це к теме про обочины. Приозерка..... раз пять в неделю,достали "подснежники","блондинки", "ручники", "кредитно-бюджетные" и прочие ездуны....почитал ветку....мля ...какие усе правильные.... один я значит "козлоподобный"...
"Перекрывальщиков" только за это лето таранил 4 раза УМЫШЛЕННО, типичных обгонов с ударом в тиски и прочих гадостей простите не считал. Делал так и буду так делать. Поверьте я парень не злопамятный сделаю и забуду,да и сделаю по уму - сами виноваты будете.
Устал от этих воплей,уж крик души,простите.. выходить на встречку,как тут советуют- самоубийство,плюс убийство тех,кто следует мне на встречу. Обгон,обьезд,езда...да мне по хрену как это называется..по обочине для меня вариант.И ВРЕДА ОТ МЕНЯ КРОМЕ ПЫЛИ В СУХОЙ ДЕНЬ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. Кому не нравиться их проблема. Закройте форточки,включите климат.
Теперь по поводу "разборок" на дороге......для особо смелых в группе, крепких парней в салоне лежит "Сайга",в комплекте с моей рожей действует безотказно,в остальных случаях(тараны)просто не останавливаюсь. Исключение вот :
Боевой парень! Имей в виду, в ближнем бою удобнее топор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

... Астра такой злой и перепуганый, видимо потому что людей не любит, потому их и боится...
Ути-пути, какие мы смеленькие и крутенькие! Особенно на сайте.:hilarious:
Нет чтобы лично приехать и всем свою крутизну показать. И умение разруливать.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Цитата:[Сам долгое время катался по обочине. Пока Сузуку не купил. Вначале стало жалко. Потом стоя в пробках осознал не полезность и антисоциальность данного деяния. Я понимаю, что воспитывать других - очень просто. Вот воспитать себя - это действительно поступок. Оправдание своему поступку найти всегда можно. Жить в социуме соблюдая его законы - это уже требует воспитанности. А про воспитание себя я писал чуть раньше...
Молодца! Осознал значит. Правила писаны кровью. Я тоже езжу по правилам. Правила простые: кирпич, ж/д, сплошная, скорая, менты, пожарка, военные.
Воспитывать не нужно никого. Жизнь сама научит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Каждый сам свой выбор делает...
Сам отношусь к "козлоподобным" осознавая свою неправоту и возможные последствия, сам умышленно совершил как-то "воспитательный" таран (при отсутствии обвеса бампера), но к твоей позиции отношусь резко отрицательно. Не думаю, что такая манера езды идёт на пользу имиджу Сузуки-клуба. И, наверное, стоит вспомнить старый анекдот "спили мушку"
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сам отношусь к "козлоподобным" осознавая свою неправоту и возможные последствия, сам умышленно совершил как-то "воспитательный" таран (при отсутствии обвеса бампера), но к твоей позиции отношусь резко отрицательно. Не думаю, что такая манера езды идёт на пользу имиджу Сузуки-клуба. И, наверное, стоит вспомнить старый анекдот "спили мушку"
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза".:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Я пока не дорос до того, чтобы не ездить по обочинам, иногда и во второй ряд обочины вылезаю.

Однако никого не учу и не тараню наверно лет 10 уже. Научить можно только примером. ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

.... Астра такой злой и перепуганый, видимо потому что людей не любит, потому их и боится. Нарваться можно на всё и везде, но если умеешь корректно разрулить - проблем значимо меньше. А бояться не нужно ничего. Смертны все. Вопрос лишь в качестве жизни.
Не стоит делать голословных заявлений... Не Вам судить! Да и переходит на личности, это помоему крайне... ээ... невоспитанно...
Островитянин правильно подметил... "Билли, спили мушку"
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза".:hilarious:
:thumbsup: Именно так!
Только без "смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза" Подмигива
Но и без откровенного хамства

Добавлено через 2 минуты
Исключение вот :
А чем ты гордишься в истории с тараном 7-ки с женщиной за рулём?
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

:thumbsup: Именно так!
Только без "смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза" Подмигива
Но и без откровенного хамства

Добавлено через 2 минуты

А чем ты гордишься в истории с тараном 7-ки с женщиной за рулём?
По-моему, гордиться тем, что создал себе и другим проблемы - верх идиотизма.

Основной принцип жизни "живи сам и не мешай жить другим". Кому нравится стоит на асфальте, кому нравится - едет по обочине. Все при деле и никому никого учить не надо. Лично я езжу по обочине потому что асфальтуны слишком тормознутые и медленно трогаются. Будь они порезвее - и пробок бы таких не возникало, и все бы спокойно по дороге ехали. А раз тормозим - значит и пропускаем. Всё честно. В разборки не лезу, не пропустит один найду где пролезть в другом месте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Лично я езжу по обочине потому что асфальтуны слишком тормознутые и медленно трогаются. Будь они порезвее - и пробок бы таких не возникало, и все бы спокойно по дороге ехали. А раз тормозим - значит и пропускаем...
асфальт в большей степени тормозит как раз потому, что торопыжки, прущие по обочине, потом не едут дальше по обочине, т.к. она когда-то заканчивается, а лезут на тот же асфальт... так что порезвее ехали бы, если никто не лез бы...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Дениска, ты чего эта?
Вред от езды по обочине:
1. В сухую погоду - пыль и камни из-под колес, которые оставляют сколы на стоящих на проезжей части машинах!
2. В ненастную погоду - это грязь, которая пачкает только что вымытый авто, стоящий на проезжей части по правилам.
3. Вы создаете еще бОльшую пробку! Ведь организованная колонна в ряд пройдет ГОРАЗДО быстрее, чем неорганизованная в 4 ряда!
4. Большая вероятность ДТП! Ведь кто-то из пассажиров откроет дверь и дверь окажется на обочине!
5. А с КАКОГО ЭТО ХРЕНА я должен стоять в пробке не час, а ТРИ ЧАСА из-за таких "умных"?
я думаю что всеразличных объективных причин можно еще много привести...
Дениска, я понимаю, что все опаздывают куда-то, что у всех нервы, у всех деньги где-то горят или шашлыки с водкой стынут, или красивая девушка ждет, или просто кто-то считает себя умнее и круче остальных, но ты НЕ ПРАВ!
В магазине ты тоже минуя очередь первый подскакиваешь к кассе?
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Подумалось следующее: перекрытие обочины все же не правильно. Потому что каждый сходит с ума как хочет. Если я стою в пробке, а не еду по обочине - то я спокойно отношусь к проезжающим по обочине. Мне же не известны причины, по которым они там едут. Мало ли что? И обратно в ряд пускаю. При условии включенного поворотника. Не включен - не пущу. Включил - добро пожаловать. Пусть уж он лучше по обочине поедет, чем на встречку влезет. Потому что если он попадет в ДТП при возврате с обочины - будут в худшем случае кузовные повреждения. А вот при возврате со встречки - последствия будут сильно хуже. Потому что скорость принципиально выше.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

асфальт в большей степени тормозит как раз потому, что торопыжки, прущие по обочине, потом не едут дальше по обочине, т.к. она когда-то заканчивается, а лезут на тот же асфальт... так что порезвее ехали бы, если никто не лез бы...
Отчасти согласен, это неизбежное зло - в нештатной ситуации каждый ищет свой выход. Заставить всех стоять строем невозможно.

Отчасти - нет. Сам факт того, что люди полезли на обочину, говорит о том, что асфальт стал "спотыкаться" - с уверенного, хоть и медленного, наката, никто на обочину не ломится. Пробки создают асфальтуны, не умеющие пользоваться накатом, или сидящие слишком низко, чтобы хоть что-то видеть.

Быстро проехав по обочине, я быстрее сверну на другую дорогу, тем самым укоротив пробку и избавив ее от себя. Ибо если пробка, долго и по обочине ехать глупо - всегда есть обходные тропинки. Задача езды по обочине - уйти на них. Знай и люби свою местность.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Подумалось следующее: перекрытие обочины все же не правильно. Потому что каждый сходит с ума как хочет. Если я стою в пробке, а не еду по обочине - то я спокойно отношусь к проезжающим по обочине. Мне же не известны причины, по которым они там едут. Мало ли что? И обратно в ряд пускаю. При условии включенного поворотника. Не включен - не пущу. Включил - добро пожаловать. Пусть уж он лучше по обочине поедет, чем на встречку влезет. Потому что если он попадет в ДТП при возврате с обочины - будут в худшем случае кузовные повреждения. А вот при возврате со встречки - последствия будут сильно хуже. Потому что скорость принципиально выше.
Молодец, правильно.
Я делаю даже так: поравнявшись, в окошко прошу пустить. Все вежливо и понятно. Иногда по харе пролетарской или хачеобразной уже видно, что не пустит - нахожу другую лазейку. С нормальными людьми всё просто, а от невменяемых лучше ехать подальше - такие могут зазеваться и сзади протаранить, а оно мне надо? Краска на фаркопе тоже денег стоит.

Добавлено через 9 минут
В магазине ты тоже минуя очередь первый подскакиваешь к кассе?
В магазине так. Пока все нормально движутся - ждем. Если покупатель передо мной долго думает, ищет деньги левой рукой в правом кармане, звонит по телефону, чешется и т.п. - спрошу, "вы не возражаете, если я пока отвлеку внимание продавца?" За то время пока он думает, я уже всё сделаю. У каждого свой темп жизни, главное не мешать друг другу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Ибо если пробка, долго и по обочине ехать глупо - всегда есть обходные тропинки. Задача езды по обочине - уйти на них. Знай и люби свою местность.
Молодец! Ну а теперь ткни пальцем на альтернативу Приозерского шоссе!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Молодец! Ну а теперь ткни пальцем на альтернативу Приозерского шоссе!
1. Недострой Грузино-Скотное. Отвилка в Агалатово. Местами асфальт, местами грунт. Проезжаемо.
2. Военка Скотное-Девяткино. Сейчас там строят новую дорогу. Скоростная.
3. Грунтовые перемычки Сярьги-Бугры, Либо Мистолово-Бугры. 40 кмч.
4. Перемычка Выборгское шоссе-Медный завод-Елинаветинка. Скоростная.
5. Перемычка Скандинавия - Первомайское - Сосново. Разнообразно.
6. Местная дорога Сосново-Орехово через 69 км. 60 кмч.
7. Токсовское шоссе. Полно переездов, но иногда спасает. Есть куда уйти в леса.
8. Перемычка Выборгское шоссе - Огоньки - Лемболово. Скоростная.
9. Перемычка Сертолово - Осиновая Роща. Разнообразно.
Применять по ситуации.

Отвилки Выборгского в другой раз.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Добавлено через 1 минуту
Ну и правильно. Каждый сам всегда в ответе за свои действия, неважно, по ПДД едешь или по "направлению". Всё всегда взаимно - как мы к людям, так и они к нам. Астра такой злой и перепуганый, видимо потому что людей не любит, потому их и боится. Нарваться можно на всё и везде, но если умеешь корректно разрулить - проблем значимо меньше. А бояться не нужно ничего. Смертны все. Вопрос лишь в качестве жизни.

Добавлено через 3 минуты


Аварийка знак повышенного внимания. Но у желтой и синей мигалки приоритет выше.

Добавлено через 3 минуты


Боевой парень! Имей в виду, в ближнем бою удобнее топор.
Похоже, людей не любите как раз Вы, и боитесь, потому что писать наглую ложь про человека, которого в глаза не видели - первый признак трусости. А Вы придите на встречу клуба, пообщайтесь с народом, тогда поймете, кто есть кто. А гадости из-подтишка писать - это подло. Как Вы к людям, так и они к Вам, это Вы верно подметили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сам факт того, что люди полезли на обочину, говорит о том, что асфальт стал "спотыкаться" - с уверенного, хоть и медленного, наката, никто на обочину не ломится. Пробки создают асфальтуны, не умеющие пользоваться накатом, или сидящие слишком низко, чтобы хоть что-то видеть.
бывает, что и жизненно необходимо проехать быстро (ну, я не знаю... срочно требуется помощь родным и близким - вопрос жизни и смерти, опаздываешь на поезд/самолёт), но это другой разговор...

а с приведённой Вашей цитатой не соглашусь... желающие сократить время проезда путём движения по обочине находятся ВСЕГДА...(кстати, в большей степени здесь рассматривался вариант влезания потом обратно на асфальт, а не вариан движения по обочине до возможности уйти вправо вообще с этой дороги)... да не только обочина... в городе тоже хватает желающих побыстрее проскочить и влезть без мыла 3-м 4-м рядом, где всего 2...
ВСЕГДА находятся индивидуумы, считающие остальных недостойными их внимания и уважения уже только за то, что эти самые остальные соблюдают/пытаются соблюдать установленные правила (например, те же самые ПДД), вот что вызывает горечь... что качество жизни, у некоторых на первом месте, а душевные качества где-то на задворках... что во главу угла поставлено правило " МНЕ надо проехать, а на остальных пох..."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.