Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

  • Никогда. Боже упаси!

    Голосов: 1 1.8%
  • Бывает, случайно нарушу, но Я - честно не Специально!

    Голосов: 11 19.6%
  • Нарушаю один раз. Скорость. Но на протяжении трех часов.

    Голосов: 18 32.1%
  • (И не сосчитать.) или (Несколько но сознательно.)

    Голосов: 3 5.4%
  • День на день не приходится - Но грешен(-на)

    Голосов: 23 41.1%

  • Всего проголосовало
    56
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

К вопросу о том, что каждый сам для себя решает:
вот ему удобно, а на остальных ...
http://spbvoditel.ru/2009/10/29/019/
 

Вложения



Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Пару-тройку лет назад имел общение с сотрудниками дорожной полиции Вашингтона (округ Колумбия), так вот, по прошествии нескольких дней им тоже задавался вопрос - как, по их мнению можно повысить пропускную способность дорог в Санкт-Петербурге?
Ответом было следующее.

Соблюдение рядности движения.Этого будет более, чем достаточно, так как по их мнению, машин у нас не так -то и много. В США дико, когда машина ездит по линиям разметки и между рядами - полиция сразу обращает внимание на такого водителя, считается что он либо пьян, либо у него проблемы со здоровьем.Выезд на обочину (даже асфальтированную) и движение по ней (о чем тут так много споров) вообше является "табу" - эти полосы предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для скорой, полиции и пожарных.

Соблюдение дистанции. То, что творится у нас - это ужас для американской полиции - там это называется аварийно-опасная езда. Нормальная дистанция в Штатах - около половины длины машины. Это позволяет обеспечить необходимое время реакции, при этом мелких ДТП (типа - толчка) происходит несоизмеримо меньше. А как только один "ткнулся" в другого - тут же образуется затор. Сзади водители вынуждены объезжать стоящие машины и перестраиваться в соседние ряды, что неминуемо вызывает снижение скорости движения потока в 2,5-3 раза (!)
Это про любителей обочин которые считают, что своими "вклиниваниями" никому не мешают...

Парковка. Ни одному дебилу в штатах не придет в голову припарковать машину под углом (там где это не предусмотрено) а тем более - вторым рядом. Эвакуатор окажется рядом максимум в течение 5 минут и ага.... У нас в городе такая парковка сплошь и рядом.

А основная проблема ИМХО именно в том, что, как некоторые говорили выше - "каждый решает сам".
При этом они и не скрывают, что ПДД по их мнению - это для слабаков и неудачников-дедушек.
Решать-то он решает, однако при этом почему-то категорически отказывается признавать право соседа на такое же решение и в результате мы имеет то, что имеем.
...Если нам надо - мы запросто кидаем машину во втором ряду и и нам глубоко безразлично, что другим не только не проехать, но и не отъехать от тротуара!Я так решил! При этом мы дико возмущаемся, когда кто-то другой так же запирает нас.
...Если нам надо - мы просто выезжаем на обочину и едем там, при этом нам глубоко безразлично, что коллеги по движению едут на чистых вымытых машинах и так же куда-то опаздывают. Мне-то надо! Но хотел бы я посмотреть на реакцию тех же 502 или Енота, когда они только что отдали рубликов так 500 за мойку, выехали на сияющей машине и тут кто-то их окатывает их от колес до крыши из грязнющей лужи.
... Увидев, что соседний ряд начал двигаться чуть быстрее мы тут же пытаемся перелезть в него, хотя не факт, что он тут же не встанет. А я так решил и мнение других мне безразлично!
... Нагнав какую-нибудь "точилу" тащащуюся медленнее нас, мы упираемся в неё, мигаем дальним, сигналим, обгоняем, а то еще и тормознем подрезав его (типа - учим!), мы едем быстро! Нам Надо!
Но стоит кому-то покруче то же сделать с нами (тем паче, если там машинка покруче нашей или затонирована вусмерть) - мы почему-то возмущаемся и заявляем что они козлы...

Поймите братцы, если вы в тайге одни - езжайте куда хотите и как хотите, не если мы с вами на дороге общего пользования то вести себя надо как хомо сапиенс, а не как дикая обезьяна.
Забыли ещё про не выезжать на перекрёсток, если за ним затор. Удивительно, но у нас в городе обезьян, больше, чем в Бразилии! Я по перекрёсткам сужу.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Ну... Бразилия еще должна поконкурировать с Кавказом. В смысле баранов.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

А на Кавказе то аварий почти нет. Там всё просто- что не так и нет головы.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Так и думал, что не поймете меня. Я имел в виду, что у нас скорее не обезьяны, а бараны.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

...Знакомый по гаражу любитель чистоты, каждый день моет свой Мерс из собственного каршера...
Супер! Каждый заводит себе по "кершеру" и моет свою машину там, где и когда ему это удобно. Идилия! А на то, что это вообще-то делать низзя (по закону) - на это мы как обычно плюем. Нам так удобно.
И на то, что если грязь с обочины не вытаскивать на асфальт, то дорога будет чище (это логика) - тоже фигня. Каждый сам решает где и как ему гадить.
Ну а на то, что какой-то ботаник едет к другу на свадьбу, а вы обгадили ему только что вымытую и украшенную машину (это из личной практики) - это вообще сопли. Пусть подходит к вопросу философски. Нам крутанам так проще.
...Всё хорошее нужно делать самому и всё начинать с себя. Рекомендую обратить внимание на эти слова - по жизни полегчает. Экзюпери это знал...
Молодец Экзюпери.
Только читать надо не то, что хочется, а то, что написано: "Всё хорошее нужно делать самому..." А так, исходя из 502-й логики, получается, что обливание соседа дерьмом - это видимо хорошее дело. И наплевательское отношение к обязанности соблюдать закон - это тоже хорошо. И мыть машину где мне любимому хочется - это тоже видимо хорошо. То есть хорошо только то, что хорошо мне. Оригинальная трактовка Экзюпери....
...Я пока не понял, что вы сами сделали для того, чтобы мир вокруг вас был таким, каким вы его хотите видеть. Расскажите, интересно...
Да ладно лицемерить-то, не надо вам это и неинтересно. Понять другого вы не способны в принципе, потому как собственное мнение у вас априори самое верное. Кому и правда интересно, кто готов что-то сделать не только для себя любимого, но и для ближнего - свой интерес проявляют иначе. Например вживую знакомятся с людьми, которые им интересны.
Если бы этот вопрос был задан кем-то из одноклубников, с кем мы знакомы лично - вести беседу был бы смысл, а с роботом - увольте...
Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Дима, молодец, дело говоришь! Все, кто тебя знает прекрасно знают твою точку зрения на этот счет, моя, кстати точно такая же, и большинства одноклубников, с которыми я знаком лично - тоже. Есть определенные законы общества, и если ты живешь в обществе, то изволь их соблюдать!
А объяснять что-то такому человеку (хотел написать иное, но это было бы оскорблением) бесполезно, лишняя трата времени! Надеюсь, что все, кто разделяет его точку зрения когда-нибудь поймут, что относиться к людям нужно так, как хотел бы, чтобы относились к тебе!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Супер! Каждый заводит себе по "кершеру" и моет свою машину там, где и когда ему это удобно. Идилия! А на то, что это вообще-то делать низзя (по закону) - на это мы как обычно плюем. Нам так удобно.
И на то, что если грязь с обочины не вытаскивать на асфальт, то дорога будет чище (это логика) - тоже фигня. Каждый сам решает где и как ему гадить.
Ну а на то, что какой-то ботаник едет к другу на свадьбу, а вы обгадили ему только что вымытую и украшенную машину (это из личной практики) - это вообще сопли. Пусть подходит к вопросу философски. Нам крутанам так проще
.

Феерично!!! Браво! Ай
(В гаражах обычно есть оборудованные мойки......)


Только читать надо не то, что хочется, а то, что написано: "Всё хорошее нужно делать самому..." А так, исходя из 502-й логики, получается, что обливание соседа дерьмом - это видимо хорошее дело. И наплевательское отношение к обязанности соблюдать закон - это тоже хорошо. И мыть машину где мне любимому хочется - это тоже видимо хорошо. То есть хорошо только то, что хорошо мне. Оригинальная трактовка Экзюпери....
Готично! :hilarious:
(цитата именно так была и приведена, к чему столько слов?)


Да ладно лицемерить-то, не надо вам это и неинтересно. Понять другого вы не способны в принципе, потому как собственное мнение у вас априори самое верное. Кому и правда интересно, кто готов что-то сделать не только для себя любимого, но и для ближнего - свой интерес проявляют иначе. Например вживую знакомятся с людьми, которые им интересны.
Если бы этот вопрос был задан кем-то из одноклубников, с кем мы знакомы лично - вести беседу был бы смысл, а с роботом - увольте...
Романтично!!! Рыдаю!
(Вы Маодзедун??? или великий Будда??? Все на свете просто обязаны мечтать с вами повстречаться лично?)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

А объяснять что-то такому человеку (хотел написать иное, но это было бы оскорблением) бесполезно, лишняя трата времени!

Не верно, точнее отчасти верно. Писали вы может 502му, а читают то все!

Я вот, например, прикинул, что мест, где я езжу по обочине всего два. (обратно я не вклиниваюсь). Одно можно объехать по дороге, причём двумя способами. А во второе можно не соваться в пробочное время.


Ещё один шаг к цивилизованности, да и психика пассажиров будет спокойнее, а то во втором ряду обочины крены пугающие - надо рукой в соседнее сиденье упираться, чтоб не съехать...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

(В гаражах обычно есть оборудованные мойки......)
весьма сомнительно приобретение собственного керхера при наличии в гараже оборудованной мойки, так что в данном случае склоняюсь к тому, что товарищ моет машину там, где ему удобно... хотя здесь всё просто - достаточно 502 сказать нам, где именно его знакомый самостоятельно моет машину - где удобно или в оборудованной в гаражах мойке... и всё... не надо будет никаких домыслов ни с одной из сторон...

.(цитата именно так была и приведена, к чему столько слов?)
если затруднить себя не только сравнением напечатанных букв-слов-фраз, а ещё и немножко поразмышлять, то вполне понятно, зачем ещё столько слов... вернее не "зачем", а "о чём"... честно говоря несколько удивлена, что это вызвало затруднения...

Все на свете просто обязаны мечтать с вами повстречаться лично?)
какой-то однобокий взгляд... не у всех самомнение выше головы... тут в общем-то и не идёт речи о тет-а-тет... возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что не только Диме любопытно взглянуть на пока что всего лишь персонажа форума 502... так что шпилька, увы не остра...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

весьма сомнительно приобретение собственного кершера при наличии в гараже оборудованной мойки, так что в данном случае склоняюсь к тому, что товарищ моет машину там, где ему удобно... хотя здесь всё просто - достаточно 502 сказать нам, где именно его знакомый самостоятельно моет машину - где удобно или в оборудованной в гаражах мойке... и всё... не надо будет никаких домыслов ни с одной из сторон...


если затруднить себя не только сравнением напечатанных букв-слов-фраз, а ещё и немножко поразмышлять, то вполне понятно, зачем ещё столько слов... вернее не "зачем", а "о чём"... честно говоря несколько удивлена, что это вызвало затруднения...


какой-то однобокий взгляд... не у всех самомнение выше головы... тут в общем-то и не идёт речи о тет-а-тет... возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что не только Диме любопытно взглянуть на пока что всего лишь персонажа форума 502... так что шпилька, увы не остра...
:hilarious:
Апокалиптично.......
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

...Феерично!!!
...Готично!
...Романтично!!!
...Апокалептично.......
Пять баллов!
Осталось добавить только прелэстные выражения: " Гламурно!!!" и "Отпад!!!" и - комменты более не нужны....:hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Если бы этот вопрос был задан кем-то из одноклубников, с кем мы знакомы лично - вести беседу был бы смысл, а с роботом - увольте...
Вот он "отпад" :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Когда гаишники поставили по всей Москве свои камеры и пообещали, что штрафы за превышение скорости и прочие нарушения начнут рассылаться сотнями в день - я сразу понял, что беспокоиться не имеет никакого смысла. Потому что затея - совершенно идиотская и точно провалится практически не начав действовать. Это ведь только в странах с несуверенной демократией эти камеры работают и рассылают штрафы пачками. (Я сам такой как-то получил в Брюсселе на адрес моего друга за то, что очень спешил на его машине на выходные в Амстердам.)

А у нас такая штука не пройдет по определению. Потому что эта камера - она же дура. Она же не понимает, что вон тот огромный "Мерседес S600" принадлежит крупнейшему бандитскому авторитету, и эта машина была освящена лично митрополитом, потому что авторитет хорошо отстегивает "на церкву". Ну да, он ездит только по встречке - но не такому же человеку стоять в пробках, правильно?

Что вон тот Mercedes McLaren, который по Ленинградке лупит 250 километров в час - это просто личная машина начальника отделения ГИБДД одного из округов. Начальник едет в город в оперу... ой, то есть пить к своему оперу - разве можно его наказывать за то, что этот прекрасный человек немножко превысил скорость?

А на этом "Шевроле Субарбан" несется охрана такого человека, что лучше не знать, что такие люди бывают.

А вот этот джип "Тойота Ленд Круизер", пересекший шесть сплошных, потому что его пассажир вдруг вспомнил, что хочет пожрать в "Шинке" - принадлежит помощнику самого Жириновского. А вот и его патрон на "Майбахе" в третий раз проезжает на красный - ну как отправить штраф такому человеку, а?

Конечно, можно было решить проблему по-научному. Сделать специальные наклейки на машины всяких "хороших людей", и чтобы компьютер таким машинам штраф не выписывал. Но тут другая опасность! Наклеек понадобится несколько тысяч. Часть из них коррумпированные сотрудники ГИБДД неминуемо продадут не очень хорошим, но денежным людям за хорошие баблосики.

И как после этого жить, когда не только хорошие, но и не очень хорошие люди в массовом количестве будут освобождены от штрафов?!!

Вот и не знают доблестные работники полосатой палки, свисток им в дышло, что делать. Поэтому и не работает эта система. И не будет никогда работать - слишком серьезные интересы в этом замешаны, на слишком крутые бейцы наступают такие штрафы.

Так что расслабляемся, ребята. Камеры нам не страшны.


Цитирую отсюда.

...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет. Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.
source
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Отношение философское, дороги-то грязные, ну неделей раньше, неделей позже, какая разница. Я знаю, в какой стране живу, какие в ней дороги, знаю что машина может испачкаться и не делаю из этого истерики.

Знакомый по гаражу любитель чистоты, каждый день моет свой Мерс из собственного каршера. Ибо тратить 500 р. ежедневно на такую фигню неприкольно - у него есть деньги, и он умеет их считать.
Я мою на автосервисе за 200 р, заезжая туда раз в несколько месяцев. И мы оба такие разные не жужжим что на дороге могут облить. Его устраивает чистая машина и он ее такой делает сам, меня устраивает "as is".

Всё хорошее нужно делать самому и всё начинать с себя. Рекомендую обратить внимание на эти слова - по жизни полегчает. Экзюпери это знал.

Я пока не понял, что вы сами сделали для того, чтобы мир вокруг вас был таким, каким вы его хотите видеть. Расскажите, интересно.

Добавлено через 2 минуты


Можно и так, и так, по ситуации, единого рецепта нет.
У меня нет гаража, и мыть машину своиим руками не хочу, тем не менее, хочу ездить на чистой машине хотя бы иногда, особенно, когда есть необходимость встретить партнеров по бизнесу. Чтобы мир был таким, как я хочу, я просто не пускаю с обочины тех уродов, которые считают, что они крутые и им закон не писан. Пусть постоят, подумают. Экзюпери говорил о другом, он как раз уважал права других. Вот именно, все хорошее нужно начинать с себя, и для начала ездить так, чтобы не мешать окружающим.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

К сожалению дискуссия эта совершенно бесполезна. Призываю форумчан, ратующих за соблюдение правил (а я и себя к ним отношу), не тратить на нее свое время. Если человека, который на дороге плюет на всех, не волнуют гневные гудки нормальных водителей, их жесты, возможные ДТП и т.д., то неужели вы думаете, что он изменит свое мировоззрение в процессе переписки на форуме. Увы....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

У меня нет гаража, и мыть машину своиим руками не хочу, тем не менее, хочу ездить на чистой машине хотя бы иногда, особенно, когда есть необходимость встретить партнеров по бизнесу. Чтобы мир был таким, как я хочу, я просто не пускаю с обочины тех уродов, которые считают, что они крутые и им закон не писан. Пусть постоят, подумают. Экзюпери говорил о другом, он как раз уважал права других. Вот именно, все хорошее нужно начинать с себя, и для начала ездить так, чтобы не мешать окружающим.
Перед партнерами по бизнесу не будет стыдно приехать на мятой машине? "Не пущать" - резко увеличивать вероятность ДТП.

Мир так устроен, что либо платим деньги, либо делаем сами. Вы не хотите ни платить, ни делать самостоятельно, тем самым ставите себя в довольно глупое положение, при котором зависимы от превратностей судьбы - мир не такой, каким вы его себе представляете, а ваши действия по изменению - мягко говоря, не адекватны. Запретительные меры редко достигают цели. Вы боретесь не с причиной, а со следствием, как Дон Кихот с ветряными мельницами.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

мир не такой, каким вы его себе представляете, а ваши действия по изменению - мягко говоря, не адекватны. Запретительные меры редко достигают цели. Вы боретесь не с причиной, а со следствием, как Дон Кихот с ветряными мельницами.
Может, Вы уже перестанете вешать ярлыки. Да, мы все тут - идиоты, а Вы один такой умный. :thumbsdown::whistling:Пусть моя машина будет помята, но не пускала и пускать не буду всяких козлов, уродов и пр. Это мой жизненный принцип.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Может, Вы уже перестанете вешать ярлыки. Да, мы все тут - идиоты, а Вы один такой умный. :thumbsdown::whistling:Пусть моя машина будет помята, но не пускала и пускать не буду всяких козлов, уродов и пр. Это мой жизненный принцип.
Вот это уже ближе к истине. Незачем было прикрываться чистой машиной и партнерами по бизнесу. Пожалуй, вы достойны встречи с Енотом. Что вы имеете против Сайги?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

"Не пущать" - резко увеличивать вероятность ДТП...
то есть по Вашему, если человек, соблюдающий правила, "не пущает", в чём у него полное право, надо заметить, то он увеличивает вероятность ДТП... а если человек нарушает правила, то он ни разу вероятность эту не увеличивает??? что-то неувязочка тут закралась, не находите?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Ау! Енот! Тебя тут обозвали желтым земляным ... :D

Народ, рука моя уже занесена для раздачи замечаний, предупреждений и банов. Будьте аккуратнее в выражениях. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Да, мы все тут - идиоты, а Вы один такой умный. :thumbsdown::whistling:
Кстати, попрошу не обобщать, а говорить только за себя. :thumbsdown:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

ваши действия по изменению - мягко говоря, не адекватны. .
Я не обощаю, это ответ на реплику лично в мой адрес.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

... Вы боретесь не с причиной, а со следствием, как Дон Кихот с ветряными мельницами.
Ох как я хотел бы встретиться на дороге с вылезающим с обочины 502 и въехать ему в бочину!:thumbsup:
Знаете, "уважаемый", из ваших реплик и из этой темы я сделал для себы несколько выводов:
1. Если раньше я иногда шел навстречу торопыгам и пропускал машину включившую "поворотник" с обочины -теперь этого не будет. Никогда.
2. Если раньше я имел с собой ствол иногда, то теперь он будет со мной всегда, причем патрон будет в патроннике.
Может вас встречу?

...Ау! Енот! Тебя тут обозвали желтым земляным ...
А что Енот? Он сам свою позицию обозначил!:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

............

2. Если раньше я имел с собой ствол иногда, то теперь он будет со мной всегда, причем патрон будет в патроннике.

..... это совсем не смешно, не уравновешенность и излишняя эмоциональность, может быть простительна обычному человеку...., но человек в погонах и с оружием не контролирующий свои эмоции - это преступник.


http://www.svobodanews.ru/content/article/1850477.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

.... это совсем не смешно, не уравновешенность и излишняя эмоциональность, может быть простительна обычному человеку....
Да вы что? :wideyed:
Значит обычному человеку простительно вытаскивать "Сайгу" и стрелять в того, кто не дал ему возможности исполнить свою похоть?

....но для человек в погонах и с оружием не контролирующий свои эмоции - это преступник...
А кто говорит о "человеке в погонах не контролирущем свои эмоции"?
Как раз контроль полный!
И потенциальный преступник здесь именно тот, кто достал охотничье оружие в общественном месте (а пробка на дороге - это общественное место).
Так что если "неуравновешенный, излишне эмоциональный простой человек" достал ствол - человек в погонах имеет полное право применить табельное оружие в строгом соответствии со ст. 15 Закона "О милиции" (прочитайте, интересно).
Для защиты вас же, между прочим.
Вы уверены, что этот "неуравновешенный" сможет точно прицелится? Это вряд ли...
А если в стволе у него картечь, а вы на линии огня позади "цели"?
Вы видели, что делает картечь с человеком? .... и слава богу что нет...
Тут пластической операцией можно и не отделаться...:hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

А кто говорит о "человеке в погонах не контролирущем свои эмоции"?
Как раз контроль полный!
Этот тоже так думал......

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ksUIejS0QBE&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ksUIejS0QBE&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>


в строгом соответствии со ст. 15 Закона "О милиции" (прочитайте, интересно).
Для защиты вас же, между прочим.
Кто бы мог подумать.... а про "патрон в патроннике", тоже в законе о милиции написано? ))))
А про то что "раньше брал иногда, а теперь всегда" ....... - это какие то новые изменения в законе "О милиции" ???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Дим, не обращай внимания. Ты еще не заметил, у нас тут нарисовались "три товарища", которые, похоже, организовали клуб: "Баба- яга против". Не трать свои нервы, им бесполезно что-либо объяснять, им про Фому, они про Ерему.
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Кто бы мог подумать.... а про "патрон в патроннике", тоже в законе о милиции написано? ))))
А про то что "раньше брал иногда, а теперь всегда" ....... - это какие то новые изменения в законе "О милиции" ???
Такие рассуждения я понять не в состоянии... Вы знаете закон о Милиции?? Вы знаете кто этот человек??? Знаете в каких случаях брать оружие, а в каких нет??? Знаете в каком состоянии должно быть оружие???
Не устраивайте бурю в стакане Не-не-не

И провокаций тут устраивать не надо! Ни к чему хорошему это не приведёт...

GONZA, Johnych, я предлагаю прикрыть эту тему... а то уж больно далеко отклонились :(
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.