Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

  • Никогда. Боже упаси!

    Голосов: 1 1.8%
  • Бывает, случайно нарушу, но Я - честно не Специально!

    Голосов: 11 19.6%
  • Нарушаю один раз. Скорость. Но на протяжении трех часов.

    Голосов: 18 32.1%
  • (И не сосчитать.) или (Несколько но сознательно.)

    Голосов: 3 5.4%
  • День на день не приходится - Но грешен(-на)

    Голосов: 23 41.1%

  • Всего проголосовало
    56
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Что-то мне подсказывает, что речь о Вольво начальника спецполка ГИБДД Тореза 65. Вы ему об этом скажите.
Домыслы к делу не подошьешь, учитываются только факты;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Что-то мне подсказывает, что речь о Вольво начальника спецполка ГИБДД Тореза 65. Вы ему об этом скажите.
Сказать о чем?
Что понятия "настоящие мужчины" в ПДД нет, и некий "502" просил ему это передать? :hilarious:
Или что негоже так аккуратно ездить - по 40км/час? :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сегодня, к слову это была другая машина с номером О 900 ОО 98 rus, но повадки вроде те же.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сегодня, к слову это была другая машина ... но повадки вроде те же.
Дык а в чем вопрос-то? Он кому-то помешал? Спецсигнал включен (просто стоящий на крыше преимущества не дает)? Или совершил маневр не убедившись, что ему предоставляют преимущественное право проезда?
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

[COLOR="Red

[size="1"]Добавлено через 9 минут[/size]
К сожалению дискуссия эта совершенно бесполезна. Призываю форумчан, ратующих за соблюдение правил (а я и себя к ним отношу), не тратить на нее свое время. Если человека, который на дороге плюет на всех, не волнуют гневные гудки нормальных водителей, их жесты, возможные ДТП и т.д., то неужели вы думаете, что он изменит свое мировоззрение в процессе переписки на форуме. Увы....

Увы...нормальные водители у нас те,кто гудят,пальцами рукоблудят......:(

Эх, Енот, Енот, настоящий полоскун. Мозги всем полощет.
Ведь Вы прекрасно понимаете о чем идет речь. Едет нормальный водитель по дороге, а мимо проносится любитель обочины, обдавая его грязью/пылью, и покрутит водитель пальцем у виска. Влез этот любитель обочин на дорогу, так что нормальный водитель был вынужден аварийно оттормаживаться. Нажал этот водитель в гневе на клаксон. (А что еще делать, "сайгу" то он с собой не возит). А вот Енот считает что печально, что у нас такие "нормальные" водители.
Ну да Бог с Вами, в реанимации всех без разбору приходиться лечить.
Но вот мне интересно, как Вы ответите на пост Астры №204, где оно привел 2 Ваши противоречащие цитаты. Пополощите еще мозги нам ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Да пустой это разговор. Ни к чему не приведет. Резюмирую, если нет возражений.

Лично я для себя вынес, что люди очень разные, но есть два основных, фундаментальных типа - одним что-то в этой жизни надо, и они ищут, пробуют, может быть не всегда безболезненно для себя и окружающих, но иначе и не бывает, и они чего-то добиваются. А второй тип - живут строго "по линейке", как написано, ни к чему особенно не стремятся, мало чего добиваются, консервативны, хранители традиций.

В принципе, оба типа давно известны, радикалы и консерваторы, и у обоих типов равные права на существование. Без первых нет прогресса, без вторых нет стандартов.

Весь вопрос лишь в том, как добиваются первые, и насколько силен "комплекс вахтера" у вторых.

Можно добиваться своего корректно - примеры в этом обсуждении были показаны. А можно и никуда не соваться, самому ничего выдающегося не делать, но и другим не мешать. Эти типы уживаются.

То, что мы наблюдали здесь как конфликты - примеры некорректного поведения радикалов и комплексы консерваторов, а ля "я не могу, но и тебе не дам". Каждому есть о чем задуматься.

Без обид. Спасибо персонажам за яркие иллюстрации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Да пустой это разговор. Ни к чему не приведет. Резюмирую, если нет возражений.

Лично я для себя вынес, что люди очень разные, но есть два основных, фундаментальных типа - одним что-то в этой жизни надо, и они ищут, пробуют, может быть не всегда безболезненно для себя и окружающих, но иначе и не бывает, и они чего-то добиваются. А второй тип - живут строго "по линейке", как написано, ни к чему особенно не стремятся, мало чего добиваются, консервативны, хранители традиций.

В принципе, оба типа давно известны, радикалы и консерваторы, и у обоих типов равные права на существование. Без первых нет прогресса, без вторых нет стандартов.

Весь вопрос лишь в том, как добиваются первые, и насколько силен "комплекс вахтера" у вторых.

Можно добиваться своего корректно - примеры в этом обсуждении были показаны. А можно и никуда не соваться, самому ничего выдающегося не делать, но и другим не мешать. Эти типы уживаются.

То, что мы наблюдали здесь как конфликты - примеры некорректного поведения радикалов и комплексы консерваторов, а ля "я не могу, но и тебе не дам". Каждому есть о чем задуматься.

Без обид. Спасибо персонажам за яркие иллюстрации.
Возражения есть: Ваше резюме, мягко говоря, некорректно. Вы путаете, как здесь любят говорить, мягкое с теплым. Я лично не считаю себя консерватором, по жизни я, скорее, новатор, но это не мешает мне ездить по правилам, только лишь потому, что уважаю окружающих и не хочу им создавать проблем, кроме того, это вопрос безопасности, в том числе и моей личной. Так что, люди делятся на две категории: 1. уважающие других участников дорожного движения
2. плюющих на всех, т.к. считают себя самыми крутыми.
"можем" мы все, только одни себе этого не позволяют, потому что у них есть совесть, у других понятие "совесть" отсутствует со всему вытекающими последствиями .
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Возражения есть: Ваше резюме, мягко говоря, некорректно. Вы путаете, как здесь любят говорить, мягкое с теплым. Я лично не считаю себя консерватором, по жизни я, скорее, новатор, но это не мешает мне ездить по правилам, только лишь потому, что уважаю окружающих и не хочу им создавать проблем, кроме того, это вопрос безопасности, в том числе и моей личной. Так что, люди делятся на две категории: 1. уважающие других участников дорожного движения
2. плюющих на всех, т.к. считают себя самыми крутыми.
"можем" мы все, только одни себе этого не позволяют, потому что у них есть совесть, у других понятие "совесть" отсутствует со всему вытекающими последствиями .
Вы бы еще ПДД до ранга Библии возвели, как критерий совести. :)

Корректнее выделить не две, а четыре категогии:
1. Умеют безопасно и едут.
2. Не умеют безпасно, но едут.
3. Умеют безопасно и не едут.
4. Не умеют безопасно и не едут.

Правда ваша в том, что кат.2 и 4 - самые многочисленные (2 - КПВ, 4 - новички-двумя-руками-за-руль и злыдни "не пущу").

При этом, самое забавное, что максимум проблем на дороге - именно от этих двух упомянутых вами категорий.

Полагаю, разумно думать о том, как бы научиться ездить так, чтобы к 2 и 4 не относиться. Я стараюсь быть в кат 1 или 3, по ситуации, при этом моё чувство уважения к окружающим никак не меняется, чего и всем желаю. При этом, для 1 и 3 всегда характерно пропустить торопыгу, даже если он неправ - ибо так безопаснее, и в конечном итоге, лучше для всех.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вы бы еще ПДД до ранга Библии возвели, как критерий совести. :)
в этой теме больше про совесть на дорогах общественного пользования, так что Библия не Библия, но без ПДД никак;)

Корректнее выделить не две, а четыре категогии:
1. Умеют безопасно и едут.
2. Не умеют безпасно, но едут.
3. Умеют безопасно и не едут.
4. Не умеют безопасно и не едут...
согласна! (надо же) а то больше складывалось впечатление о несколько другом делении...

При этом, самое забавное, что максимум проблем на дороге - именно от этих двух упомянутых вами категорий.
больше всё-таки от 2-ой категории... именно проблем...

Я стараюсь быть в кат 1 или 3, по ситуации, при этом моё чувство уважения к окружающим никак не меняется, чего и всем желаю. При этом, для 1 и 3 всегда характерно пропустить торопыгу, даже если он неправ - ибо так безопаснее, и в конечном итоге, лучше для всех.
на счёт моего отношения к 1-ой категории ... ну, понятно...:D а вот третья - это как раз за что тут многие и ратуют!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

что характерно, проблемы возникают из-за того, что некоторые думают, что умеют и поэтому едут, а на самом деле, не умеют. Вообще, кто им сказал, что они умеют? Они сами так решили?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

...Корректнее выделить не две, а четыре категогии:
1. Умеют безопасно и едут.
2. Не умеют безпасно, но едут.
3. Умеют безопасно и не едут.
4. Не умеют безопасно и не едут.
... Я стараюсь быть в кат 1 или 3, по ситуации, при этом моё чувство уважения к окружающим никак не меняется, чего и всем желаю...
Согласен, хотя в категорию 3 все же лучше не попадать... ;)

...При этом, для 1 и 3 всегда характерно пропустить торопыгу, даже если он неправ - ибо так безопаснее, и в конечном итоге, лучше для всех.
Согласен на все 100, но при одном условии - что этот "торопыга" один.
А вот когда их целый ряд по обочине (согласитесь - именно 2 категория чаще всего поддается стадному чувству и пристраивается к категории 1) - это уже опасно и потакать этому - значит поощрять и дальше подобное поведение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Интересно, а зачем вобще придумали ПДД?

для того чтобы было что нарушать?

консерваторы и радикалы... категории какие-то не уместные... то есть если радикала посадить за штурвал самолёта, то он будет лететь как ЕМУ удобно, а не так как положено?
или учёный.. гениальный новатор в своей области будет ездить по обочинам потому что радикал?

я бы сказал, есть две категории "Уважающие" и "Не уважающие"
Одни и пустят вперёд, и пешеходов пропустят, и на забитый перекрёсток не заедут, и по обочинам гонять не будут ;)
Вторые даже не думают об этом... всегда спешащие, и уже не важно куда... РУЛЮБЛИН!!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Согласен, хотя в категорию 3 все же лучше не попадать...
Дим, как так?
я поняла п.3 как типа "мог бы обмануть, но не сделаю, потому что это не есть хорошо" а применительно к данной теме "еду по ПДД"...

502, или я не правильно поняла Ваш п.3?
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Дим, как так?
я поняла п.3 как типа "мог бы обмануть, но не сделаю, потому что это не есть хорошо" а применительно к данной теме "еду по ПДД"...

502, или я не правильно поняла Ваш п.3?
Вообще я лично точно также понял...
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Дим, как так?...я поняла п.3 как типа "мог бы обмануть, но не сделаю, потому что это не есть хорошо" а применительно к данной теме "еду по ПДД"...
Ир, я ИМХО истолковал пункт " Умеют безопасно и не едут" как: "Умеют ехать безопасно, но в силу каких-то причин, так (безопасно) не едут (ну нервы там иди еще что) и создают тем самым определенные проблемы окружающим".
Естественно, человек обученый надлежащим образом и имеющий значительный опыт руления даже "на нервах" для окружающих менее опасен, так как срабатывают подсознательные установки и верная моторика, но лучше все таки в такую категорию не попадать....
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

на счёт моего отношения к 1-ой категории ... ну, понятно...:D а вот третья - это как раз за что тут многие и ратуют!
Так это невозможно. Неиспользуемый навык отмирает. Все равно что дедушка законсервирует машину на зиму, а весной поедет на дачу и будет считать что он классный водила, а кругом одни психи.

Засидевшись на 3 кат, водитель неизбежно падает в четвертую (см. наших иллюстраторов), причем подсознательно - так устроена психика. Он начинает считать "опасным" то, что сам уже делать не может (забыл, не применял), при этом отказывает и другим в таком праве.

Поэтому единственный способ мирного существования - не мешать другим делать то, что мы сами не делаем. Как бы мы к этому не относились.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Поэтому единственный способ мирного существования - не мешать другим делать то, что мы сами не делаем. Как бы мы к этому не относились.
502 ну явно философ. Наверно больше всего наших Енотов и 502-х катается по Финляндии, все ж таки рядом, но замечаю я там этих ребят только по номерам, а не по их нестандартному стилю вождения, присущему их философии. Чтой то я не пойму, как это они на границе мгновенно в разряд консерваторов заскорузлых перескакивают? Или что то их дисциплинирует?Чешу репу.
А вообще то я не против езды по обочинам, поребрикам, газонам, встречке и где там еще можно покататься. Но удовольствие ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть платным. Можно было бы даже по предоплате это оформлять. Мое мнение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Так это невозможно. Неиспользуемый навык отмирает. Все равно что дедушка законсервирует машину на зиму, а весной поедет на дачу и будет считать что он классный водила, а кругом одни психи.

Засидевшись на 3 кат, водитель неизбежно падает в четвертую (см. наших иллюстраторов), причем подсознательно - так устроена психика. Он начинает считать "опасным" то, что сам уже делать не может (забыл, не применял), при этом отказывает и другим в таком праве.

Поэтому единственный способ мирного существования - не мешать другим делать то, что мы сами не делаем. Как бы мы к этому не относились.
Все же было бы неплохо. чтобы Вы свой навык поддерживали не на дорогах общего пользования, а где-нибудь в полях, где уж точно никому не помешаете. (разве что за трактором бежать придется)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

502 ну явно философ. Наверно больше всего наших Енотов и 502-х катается по Финляндии, все ж таки рядом, но замечаю я там этих ребят только по номерам, а не по их нестандартному стилю вождения, присущему их философии. Чтой то я не пойму, как это они на границе мгновенно в разряд консерваторов заскорузлых перескакивают? Или что то их дисциплинирует?Чешу репу.
А вообще то я не против езды по обочинам, поребрикам, газонам, встречке и где там еще можно покататься. Но удовольствие ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть платным. Можно было бы даже по предоплате это оформлять. Мое мнение.
:hilarious::hilarious:
Предлагаю развивать мысль глубже..... и сразу же подумать над организацией коммерческих структуры по сбору ПРЕДОПЛАТЫ.... ( по аналогии с эвакуаторами) .....канЭшна же на благие цели.... :thumbsup:
... ммммм ........фонд помощи ветеранам МВД временно оказавшимся в местах не столь отдаленных ))))))))))))))) или еще какое благое дело, организация семинаров по повышению квалификации сотрудников ГИБДД ( нужно же им к европейскому уровню стремиться) на Канарах.... Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

что характерно, проблемы возникают из-за того, что некоторые думают, что умеют и поэтому едут, а на самом деле, не умеют. Вообще, кто им сказал, что они умеют? Они сами так решили?
Вас кто-то поставил судить меж ними? Полагаю, это их личное дело.
Проблемы каждого возникают исключительно из-за его собственной головы и неумения оценить реальную дорожную обстановку. Нужно думать и за себя, и за "того парня". Какой бы "гад" он ни был.

Да, бывает - заметив вышивалу в потоке, тормозящем под красный (есть такая категория слепых на пузотерках, лобовуха на уровне моего номерного знака - не видят ничего дальше стопаков впередиидущего), прикидываешь, куда он шарахнется в следующий момент, что он там увидит (припаркованный камаз) и куда после этого он дальше ломанется, иной раз и место ему уступишь в "правильном "ряду, чтобы не летел в неминуемую аварию. И не просто потому, чтобы самому избежать аварии, а из человеколюбия, что-ли. Тоже ведь тварь божья, зачем же подвергать его опасности, когда можешь показать пример, как надо - едь мол со мной здесь, и не суетись.

Так что всё хорошее только своим примером делается, а никак не "непущательством".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

..... Чтой то я не пойму, как это они на границе мгновенно в разряд консерваторов заскорузлых перескакивают? Или что то их дисциплинирует?Чешу репу.
там эта философия очень дорогой становится... минимальный штраф 115! евро... мало того могут запретить вождение на територии страны, а то и визу отберут на годик-другой.. и, блин, штраф то на месте оплатить не получается.. не берут
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Если исходить из логики 502, то люди успешные, которые добивались и добились и "не ходят строем"- ездят по обочине итп итд.

В меру своей бывшей деятельности я знал достаточное количество таких людей и сейчас знаю не очень много. Никогда не видел ни одного знакомого макларена, астон мартина, бентли, каена и прочее прочее, рассекающих по обочине или лезущего из ряда в ряд (даже, когда владелец за рулём).

Так что неувязочка, может в период накопления капитала это и имело место быть, но сейчас- нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вас кто-то поставил судить меж ними? Полагаю, это их личное дело.
Проблемы каждого возникают исключительно из-за его собственной головы и неумения оценить реальную дорожную обстановку. Нужно думать и за себя, и за "того парня". Какой бы "гад" он ни был.

Да, бывает - заметив вышивалу в потоке, тормозящем под красный (есть такая категория слепых на пузотерках, лобовуха на уровне моего номерного знака - не видят ничего дальше стопаков впередиидущего), прикидываешь, куда он шарахнется в следующий момент, что он там увидит (припаркованный камаз) и куда после этого он дальше ломанется, иной раз и место ему уступишь в "правильном "ряду, чтобы не летел в неминуемую аварию. И не просто потому, чтобы самому избежать аварии, а из человеколюбия, что-ли. Тоже ведь тварь божья, зачем же подвергать его опасности, когда можешь показать пример, как надо - едь мол со мной здесь, и не суетись.

Так что всё хорошее только своим примером делается, а никак не "непущательством".
Это было бы их личным делом, если бы они не мешали окружающим. Когда на Волхонке пробка, я, бывает, считаю авто, пытающиеся ехать по обочине, Меньше 20-ти не бывает. А теперь посчитайте, каждая из них потом влезает "в строй", потому что через переезд только одна полоса, на то, чтобы влезть в ряд и потом проехать через раздолбанный переезд каждой машине нужно как минимум 1 минута, а то и две. Вот и считайте, они крадут у меня 30 минут личного времени. Как я должна к ним относиться ?
Из всего Вами сказанного, напрашивается вывод, что Вы частенько ездите так, как ПДД не предусмотрено. Так где же тот самый положительный пример для других?
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

502 ну явно философ. Наверно больше всего наших Енотов и 502-х катается по Финляндии, все ж таки рядом, но замечаю я там этих ребят только по номерам, а не по их нестандартному стилю вождения, присущему их философии. Чтой то я не пойму, как это они на границе мгновенно в разряд консерваторов заскорузлых перескакивают? Или что то их дисциплинирует?Чешу репу.
А вообще то я не против езды по обочинам, поребрикам, газонам, встречке и где там еще можно покататься. Но удовольствие ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть платным. Можно было бы даже по предоплате это оформлять. Мое мнение.
Естественно всё стоит денег. Есть платные перекрестки - например, поворот с Литейного на Невский. Торопишься - проще аккуратно повернуть и полтос наготове, чем километр по пробкам.

Финка страна маленькая, пробок практически нет, лично мне нарушать как-то и не хотелось - по правилам тоже неплохо едется.

Италия, Греция, Франция - то же что что и у нас. Поток встал, поперли где едется. Типично французская парковка - упереться бамперами. В Афинах есть места, где по ПДД строго и не проедешь. Или свихнешься понимать, как это сделать. Никто и не пытается. Главное не попадать в ДТП, а это уже совсем другой вопрос. ПДД - скорее, рекомендация, кто нужно ехать, когда не знаешь, как. Когда по ПДД непонятно или невозможно - у каждого своя голова.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Это было бы их личным делом, если бы они не мешали окружающим. Когда на Волхонке пробка, я, бывает, считаю авто, пытающиеся ехать по обочине, Меньше 20-ти не бывает. А теперь посчитайте, каждая из них потом влезает "в строй", потому что через переезд только одна полоса, на то, чтобы влезть в ряд и потом проехать через раздолбанный переезд каждой машине нужно как минимум 1 минута, а то и две. Вот и считайте, они крадут у меня 30 минут личного времени. Как я должна к ним относиться ?
Из всего Вами сказанного, напрашивается вывод, что Вы частенько ездите так, как ПДД не предусмотрено. Так где же тот самый положительный пример для других?
Да все мы друг другу мешаем. Город большой, тесно. Соответственно, быстрее проезжает тот, кому больше надо и кто больше для этого делает. Если вам надо быстрее, думайте, что можете сделать для этого вы вами, а не другие для вас. Я езжу не по ПДД, а по дорогам. Это две больших разницы. ПДД хороши тогда, когда соответствуют состоянию той дорожной ситуации, для которой написаны.

Представьте обочину как параллельную проезжую часть, как параллельную грунтовую дорогу, а место вклинивания в поток как слияние двух доррог. Это будет ближе к представлению в ПДД реальной дорожной ситуации.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Да все мы друг другу мешаем. Город большой, тесно. Соответственно, быстрее проезжает тот, кому больше надо и кто больше для этого делает. Если вам надо быстрее, думайте, что можете сделать для этого вы вами, а не другие для вас. Я езжу не по ПДД, а по дорогам. Это две больших разницы. ПДД хороши тогда, когда соответствуют состоянию той дорожной ситуации, для которой написаны.

Представьте обочину как параллельную проезжую часть, как параллельную грунтовую дорогу, а место вклинивания в поток как слияние двух доррог. Это будет ближе к представлению в ПДД реальной дорожной ситуации.
Главное, чтобы кто-нибудь не представил дорогу танкодромом или раллийной трассой.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

:hilarious::hilarious:
Предлагаю развивать мысль глубже..... и сразу же подумать над организацией коммерческих структуры по сбору ПРЕДОПЛАТЫ.... ( по аналогии с эвакуаторами) .....канЭшна же на благие цели.... :thumbsup:
... ммммм ........фонд помощи ветеранам МВД временно оказавшимся в местах не столь отдаленных ))))))))))))))) или еще какое благое дело, организация семинаров по повышению квалификации сотрудников ГИБДД ( нужно же им к европейскому уровню стремиться) на Канарах.... Браво! Ай
Это есть, и называется курсы контраварийного вождения с кучей специализаций. Рекомендую. Учит ехать там, где безопасно и едется, а не стоять там, где опасно и могут обрызгать или даже дверь оторвать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Это есть, и называется курсы контраварийного вождения с кучей специализаций. Рекомендую. Учит ехать там, где безопасно и едется, а не стоять там, где опасно и могут обрызгать или даже дверь оторвать.
Ты сейчас о чем? :) Сдается мне что я о другом......
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

:hilarious:
Сказать о чем?
Что понятия "настоящие мужчины" в ПДД нет, и некий "502" просил ему это передать? :hilarious:
Или что негоже так аккуратно ездить - по 40км/час? :hilarious:
Да нет, сказать нужно :так ездят уроды, которым начихать на окружающих, которые тоже торопятся и не обязаны его пропускать, тем не менее терпеливо стоят в пробке, а не устраивают езду по встрвчке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.