Нужен ли нам клубный сервис

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Тема интересная, но есть один ньюанс, который повторяется во всех сервисах. Когда они открываются, хозяин думает: вот сейчас откроюсь, буду ремонтировать качественно, люди нас будут рекомендовать своим клиентам и т.д. В первое время так и происходит. Потом хозяин думает: а нахера ставить хорошие з/ч, если можно ставить дешевые и варить на этот дополнительное бабло? Далее - зачем я плачу большие деньги хорошим механикам, не проще ли взять студентов какого-нить ПТУ и платить им копейки? Потом в ход идет накручивание заказ-наряда, покупка и заливка клиентам восстановленного масла и дописывание ненужных работ/з.ч. Короче путь, по которому пошла С-нева и многие, многие другие автосервисы, которые изначально были очень даже ничего.

Это я к тому, что избежать данных косяков очень сложно, почти не реально. Но насколько я смотрю по форуму, Спринтеру удается держаться в правильном соотношении цена/качество! Надеюсь, наш будущий клубный сервис будет тоже держаться правильного направления!

У меня было сказано только про гуманный ценник и качественную работу, поэтому выбрано именно ДВА варианта! Про скоростья не говорил :)
Вы готовы ждать з/ч месяц или записываться на сервис за 2-3 недели?

- фантастика! Этот мастер должен быть аллигархом со " свечным заводиком" и "крутящим гайки" от скуки.
Ага, я тоже о чем-то подобном подумал...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

... путь, по которому пошла С-нева и многие, многие другие автосервисы, которые изначально были очень даже ничего.
К сожалению соглашусь - грустно, но так часто и происходит...
Вечного конечно ничего не бывает, но вот слишком уж быстро идет этот процесс.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

я не знаю, как у кого, а у нас есть свой клубный сервис =)).
Umka aka Илья помогает во всем, до чего только руки дотягиваются, начиная с ТО всяких, и заканчивая установкой блокировок и изготовлением площадок под лебедку. К внедорожному тюнингу он питает понятную страсть, и всегда расскажет и покажет, как что сделать, да и сделает тоже сам. =)))
В общем, я бы крайне рекомендовал к нему обращаться тем, у кого нет антипатии к "гаражному сервису", и при этом хочет получить превосходный результат =).
Вопрос благодарности за работу всегда рассматривается в индивидуальном порядке ;)
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Нужен, нужен... МНЕ НУЖЕН!

Дайте мне клубный сервис!

Гарантия тут не помеха, зря тут некоторые пугаются. Речь ведь может идти не только о лифтах и крутых наворотах, многие хотели бы поменять что-то в машинке и эти подмены нормально укладываются в рамки гарантии. Тот же старый бампер, например, никаких проблем с гарантией...

В вопросе самих работ по машине, для меня, например, установка защиты вылилась в хрен знает какую канитель на ровном месте... А что касается перемены бампера с рейстайлинга на дорестайлинга... хорошо еще знакомый автослесарь с нормальным подходом был...

Я готов платить. То есть приехать и получить полную консультацию "от бампера до бампера", о том, что можно сделать с моей машинкой...

Речь, например, идет о банальностях - устранении сверчков, снятию и установке магнитолы, фаркоп там поставить... Конечно можно запостить тему на форуме, можно "порулить поиском", но мне оно надо? Я не могу по уши влезать в тему Джимника, я просто хочу иметь машину, а не наоборот, чтобы она меня имела...

Короче, я готов заплатить и на сто пудов уверен, это будет всяко в разы дешевле, чем где-то там...

Времени то нет у меня... Гаража нет... Вот и езжу... то надо сделать, другое... вроде мелочи, но ...

Например, шумку мне сделали... слегка накосячили там, обшивка слегка оттопырилась... а поправить для меня это же целая эпопея... А был бы клубный сервис, так я бы записался на определенное время, сдал бы ключи (один вариант) или сам бы на подхвате присутствовал (второй вариант)... Это бы мне сильно облегчило жизнь...

Уважаю специалистов в своем деле...

Насчет неких 15% клубных скидок для салонов, о которых упоминает Астра... Мне, честно говоря, до лампочки такие скидки, не пользуюсь потому что специально не стану этих скидок домогаться, опять же по банальной причине - времени нету! Опять же, в этих сервисах делают только то, что у них... короче не все делают, не на то они заряжены в принципе...

Если будет в Питере клубный сервис, то я готов платить ежегодный взнос даже за чистто профилактический осмотр машин, или что там еще, консультации и т.д. и т.п.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен, нужен... МНЕ НУЖЕН!

Глубоко убежден, что на данный момент никто не станет делать полноценный, официально организованный клубный сервис. На этом денег не заработаешь. Поэтому лучше поддерживать энтузиастов, вроде Умки, и обращаться к ним при необходимости. Результат тот же, затрат и гемора - меньше. =)
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Нужен, нужен... МНЕ НУЖЕН!

Обращайтесь помогу. Конечно это будет только по договоренности, вечером в будни либо на выходных когда я своими делами не занят, вообще в гараже я провожу значительную часть своего свободного времени. Если вдруг это начнет приносить какую либо ощутимую прибыль, кто знает может быть уйду со своей основной работы и куплю нормальный бокс с подъемником, тогда можно и о официальном клубном сервесе говорить )

Кстати если знаете где на юго-западе можно снять бокс с подемником и готовы материально участвовать в его аренде, могу там делать все что пожелаете. Но без кузовных работ, потому что сварочный аппарат пока только трансформаторный.

Только одна прозьба - относитесь к этому как к своего рода дружескому ремонту, а не к официально с документами и заказ-нарядами.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Нужен, нужен... МНЕ НУЖЕН!

...Если будет в Питере клубный сервис, то я готов платить ежегодный взнос даже за чистто профилактический осмотр машин и консультации...
ИМХО - совершенно здравый подход. У меня тоже нет ни гаража, ни специализированного инструмента, ни желания что-то сломать в любимой машине.
......Уважаю специалистов в своем деле......
Абсолютно согласен. У них есть навык, есть опыт, наконец - есть инструмент, без которого в современной машине можно только что-то сломать, но никак не сделать.
Пирожник должен печи прироги, а сапожник - тачать сапоги.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Не буду опережать события, но похоже организуется группа желающих попробовать.
Встаёт вопрос с местом.
Итак.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!!!

Разыскивается
Гараж - Бокс - Место в Авто сервисе.
Требования - Пожелания
1.Электричество.
2.Яма в идеале Подъёмник
3.Размер минимум 4х6 в идеале 6х6.
4.Металический стол (верстак).

Если у кого то в гаражах или среди знакомых сдаётся в аренду что-то подобное, маякните.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Я уже спросил в паре мест про бокс - но пока что без новостей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Затея беспонтовая совершенно, аргументирую как смогу, а там думайте.
Начну с того, что я сам очень хороший специалист, (не скромно, но это так) Я профессиональный поджопный водитель, (типа членовоз), нас так когда-то называли, возил директоров. Но так как работа малооплачиваемая, и просто люблю поковыряться в машинах, поэтому дополнительным заработком, кроме таксования (бомбежки), стал ремонт автомобилей. Тем более что у меня прямо на автопредприятии был бокс с подьемником и ямой, и у нас был автослесарь, вот мы с ним вдвоем гайки и крутили, лет 6 наверное, потом он ушел, я стал работать один, но т.к. приходилось еще работать и на основной работе, то ремонтом занимался вечерами и ночами, благо что клиентов всегда было хоть отбавляй, водилы уходя в дальнобой оставляли ключи от машины, деньги на запчасти. В итоге, взял помошника, оказался бестолков, следующий ленив, за третим не усмотреть и все косяки не исправить, в итоге у меня уже подрос сын и стал помогать. К этому времени я уже стал директором в автопарке и времени стало меньше, денег не на много больше, ну и ремонт больше перерос в хобби и просто помощь, друзьям, знакомым и клубням, (в другом правда клубе)да и сына подтянул в этом вопросе, сейчас он в армии, ремонтирует машины командирам и их друзьям. У него закончен техн. жел.дор.трансп. и академия управления и экономики причем с красным дипломом и после армии, я не хочу что бы он работал в сервисе. Это так на крайний случай. Ямы и подьемника теперь нет, все надо приобретать, инструмент для разных марок нужен бывает специфичный.
Не раз я садился и считал, не бросить ли работу и заняться частным бизнесом, тем более клиентуры море. НО, снять боксы, нанять человека, (один все равно все не осилишь) либо с сыном заняться и работать на себя, но не выходит, это такой мелкий бизнес, что работая на дядю зарабатываешь больше. Причем даже просто прикиньте, замена колодок, рулевых, антикор или шумка, (например Джимни шумил порядка 9 часов.) ну сколько в день можно успеть, даже за 10 часов, в денежном эквиваленте, ну тысячи 3 в среднем заработаешь на рыло это по максимуму, по 1 выходному в неделю хотя бы надо, значит где-то 25 рабочих дней. 75000 в месяц, аренда, свет, тепло, телефон, накладные, инструмент. Остаток тыщ 40, а если приболел, или запара какая с машиной, резьба сорвалась в неудместе или клиент запчасть не привез, а место занято его машиной и не вытащить.
Вот я и сделал выводы, лучше это иметь в виде хобби, за которое еще и приплачивают.
Я не отговариваю никого, это мое видение ситуации, у меня в парке 18 еврофур, есть 3 слесаря, они постоянно думают как бы работать на себя, я им давал такую возможность, не потянули, теперь просто халтурят в нерабочее время, иногда разрешаю подхалтурить когда нет на ремонте своих машин и это их устраивает больше.
Клубный сервис здорово конечно.
У меня в автопарке есть мойка грузовиков, я попытался подтянуть клубней, место не удачное Шушары, в итоге по 150 рублей, приезжали мыться ну в среднем 2-3 машины в неделю, и то больше со мной потрепаться или показать машину. Я ее арендовал у хозяина и мыл грузовики, ну не сам конечно, а мойщик. Потом посчитав сколько я заработал за 2 года я плакал, работал как ИП, все официально, в среднем в месяц получилось чуть более 3000 рублей, за год чистая прибыль 40000рубл. Теперь мы ее сдали другим, но чую то-же скоро поймут что не выгодно и сьедут.
Надеюсь мой опыт будет полезен кому нибудь.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Внимане. Всем заинтересовавшимся. Есть рембокс в купчино. 6х12 двое ворот. Потолок 4м. Подъемник. Денег хотят 15 в мес. Предлагаю созванится и решить.
Я однозначно клиент на 3 месяца минимум. Мой т. +7-9!!-2!!-!3-8!.
П.с. Прошу прощения за идиотскую консперацию, но сёдня прислали на телефон ссылку на джава вируса..

Добавлено через 5 минут
Спасибо за мнение. Но в начале Вы сказали что идея ”беспонтовая” а в конце ”здоровская”.??? Но судя по рассказу просто ненашли мастеров которым ожно доверить как себе. Тут же как раз речь об обратном. Что есть увлеченные люди с прямыми руками. Пока вопрос в желающих на услуги и обородованное место? А вопрос рентабельности вроде как не ставился.
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Нужен, нужен... МНЕ НУЖЕН!

Дайте мне клубный сервис!

Гарантия тут не помеха, зря тут некоторые пугаются.

Я готов платить. То есть приехать и получить полную консультацию "от бампера до бампера", о том, что можно сделать с моей машинкой...

Речь, например, идет о банальностях - устранении сверчков, снятию и установке магнитолы, фаркоп там поставить... Конечно можно запостить тему на форуме, можно "порулить поиском", но мне оно надо? Я не могу по уши влезать в тему Джимника, я просто хочу иметь машину, а не наоборот, чтобы она меня имела...

Короче, я готов заплатить и на сто пудов уверен, это будет всяко в разы дешевле, чем где-то там...

Уважаю специалистов в своем деле...

Если будет в Питере клубный сервис, то я готов платить ежегодный взнос даже за чистто профилактический осмотр машин, или что там еще, консультации и т.д. и т.п.
+1 ОЧЕНЬ актуально. Через полтора года гарантийного обслуживания плюнула и на гарантию и на ИХ обслуживание, ищу мастера ....:whistling:
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Затея беспонтовая совершенно, аргументирую как смогу, а там думайте.
Надеюсь мой опыт будет полезен кому нибудь.
Сто процентов правда! Имел дело не с сервисом, (он был рядом, просто не стал этим заниматься) а с мойкой. Занимался порядка двух лет. Дело доходило до того, что сам мыл машины, и, на вопросы водил, ахреневших, увидев что я этим занимаюсь, отшучивался - ребята! мне полезно! Я худею!
Это всё пустое. Особенно, если с голоду не помираешь. Денег -почти фиг. Т.что всё очень не просто. Сейчас, только большие могут как-то работать, мелким - практически - не возможно. Сдал я в аренду эту мойку, а как там они выкручиваются - не знаю. Хотя, ребят по честному, предупредил. Платят. Геммора у них больше чем денег. Но вот уже не первый год работают......Наверное выхода нет......
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

сорри, что влезаю....может пока, для начала, не искать целый бокс сразу...может для "раскрутки" субаренду рассмотреть...найти мастерскую, в которой можно арендовать место в определенные дни и часи (дешевле будет, чем целый бокс снимать)....пока решится вопрос с мастером постоянным и с клиентурой...ИМХО!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

сорри, что влезаю....может пока, для начала, не искать целый бокс сразу...может для "раскрутки" субаренду рассмотреть...найти мастерскую, в которой можно арендовать место в определенные дни и часи (дешевле будет, чем целый бокс снимать)....пока решится вопрос с мастером постоянным и с клиентурой...ИМХО!!!!
пасибо за мнение...
к сожалению я не могу доверить - оставить своего Джима рядом с ЧУЖИМИ людьми... а так придётся делать. так как не все типы работ одно-двух часовые..
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Нужен, нужен... МНЕ НУЖЕН!

+1 ОЧЕНЬ актуально. Через полтора года гарантийного обслуживания плюнула и на гарантию и на ИХ обслуживание, ищу мастера ....:whistling:
Для чего мастер нужен?? Делать плановое обслуживание или какой-то ремонт?
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Нужен, нужен... МНЕ НУЖЕН!

Для чего мастер нужен?? Делать плановое обслуживание или какой-то ремонт?
Пока плановое обслуживание. У диллера замена свечей стоила мне 750руб. и это только за 5 минутную работу . :thumbsdown:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Нужен, нужен... МНЕ НУЖЕН!

Для чего мастер нужен?? Делать плановое обслуживание или какой-то ремонт?
ИМХО - и мелкий ремонт, и осмотр после покатушек, и установка тех же защит, раций/антенн, порогов, замена бамперов (гы...), и ... да перечислять можно долго.
Иной раз просто нужно болт закрутить, а попробуй это сделать на улице под дождичком!
ОФ (да и не оф) сервис всем хорош, вот только их проверять надо, а в цену замены лампочки входит зарплата не только мастера, а еще и директора, и секретарши, и бухгалтера, и приемщика/сдатчика... Вот и выходит, что за пять минут работы с клиента снимают 750 рэ.... Да что там говорить - иной раз нужно просто заехать и задать вопрос человеку, который посмотрит, подумает и вынесет резюме. И оно будет верным, ибо человек знает тему!
А главное - этому человеку можно доверять.
Банальности конечно, но как-то так....
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

ИМХО. пока не будет человека, который хорошо знает марку Сузуки, и у которого это будет основной заработок/основная работа (как в Ниссан клубе) - все разговоры "в пользу бедных". Если человек готов помогать "в свободное от работы время" - дело пустое.
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Еленка, не пустое =).
пообщайся с Умкой.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

ИМХО. пока не будет человека, который хорошо знает марку Сузуки, и у которого это будет основной заработок/основная работа (как в Ниссан клубе) - все разговоры "в пользу бедных". Если человек готов помогать "в свободное от работы время" - дело пустое.
Вот с этим я не согласен.
Правильно сказал Астра, нужно просто что бы было кому задать вопрос и показать машину.
Могу привести пример, например вот такую тему создать, как у меня в шкоде клуб питер, создана тема "Общие вопросы и мои ответы" и кто в теме могли бы помочь и словом и делом.
Модераторов прошу извинить меня за ссылку на сторонний ресурс, это только для понимания, что и как и ни в коем случае ни реклама ресурса ни тем более корысти.
Сочтете нужным удалите.

Я готов по мере возможности тоже участвовать в ветке и отвечать на вопросы, но т.к. в Сузуки слабоват, новая пока, будем изучать вместе. Запуск маш
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Еленка, не пустое =).
пообщайся с Умкой.
а чего мне общаться =))) у меня Пыж, у которого датчиков кругом понатыкано, тьфу. Чтоб узнать о каком-то незначительном "чихе" нужно подключаться к бортовому компу. =))) Пока никто базу "секретную" не стырил у дилеров, поэтому сервиса по обслуживанию новых Пыжей нет. =)))

попытаюсь внести некую "стройность рядов" в наше рассссшатанное хозяйство. =))) На данный момент, как я поняла, есть самое главное - Умка (З.Ы. уже один ник "тянет" к общению =)) )...Он, как я поняла, спец, у которого есть желание всем этим "хозяйством" заниматься серьезно, а не закручивать гайки в промежутке между пивом в выходной день. Тогда, есть такой вариант, на форуме Ниссан Клуба есть человек, ник Zazan, предлагаю Умке и тем кто "кровно" заинтересован в создании Клубного сервиса "по серьезному", списаться/встретится с ним и обсудить организационные моменты. Думаю, он сможет "накидать" с чего начать, а может и сдаст какие-нить полезные "явки-пароли". Он тоже в свое время был просто членом клуба, который хорошо в Ниссанах разбирался, а потом (3-4 года назад) организовал сервис...Клубные машинки у него постоянно "обидают".
Вот темка. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43342

haller, ребята хотят не просто ответ виртуально получить. Они хотят, что реально кто-то гайки закручивал и чтоб ценник был ни как у дилеров....а это аренда помещения, сотрудники и пр. и пр....
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Посмотрел почитал, нормально. Мне некогда сервисом заниматься, за просмотр машины клубня, например посмотреть подвеску я по 300-500р. не брал, если не брался дальше за ремонт, ну это я наверное из зависти. А Вы были там на сервисе?
Вот если меня когда нибудь уволят, тогда может и сделаю межклубный сервис. А пока многим нужны советы. Кстати ваши пыжики ремонтируются на коленке на ура, датчики определяет самый простой сканер ошибок, там протокол ОБДи 2.
Кому то надо реальный недорогой сервис, например лачики ездят в какой-то рай-авто, да и у большинства есть свой мастер.
Если кто рискнет создать сервис чисто для клубней тут, это будет здорово.
Но честно говоря я в этом сомневаюсь, у нас в шкоде то же все ждали когда будет свой сервис не срослось.
Пока довольствуемся этим. http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,3667.0.html
Правда последние полгода я машины в ремонты не беру некогда, только крайние случаи, слишком много машин стало у родни и друзей, да и своих 3 штуки, некогда суппорта на Джимке покрасить.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

некогда суппорта на Джимке покрасить.
А это еще нафига? Машина 2009 года - и уже суппорта заржавели? Или речь идет о ярко красной краске? Под цвет брызговиков с надписью спарко? :thumbsup: Шучу!
 


haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Зачем красный, в синий буду, у меня Джим синий, и крашу сразу на новой, как всех машинах уже лет 15, зато до ржавого состояния никогда не доходят, тем более, что ищу литые диски и некрасиво когда там будет ржа.
Я много чего вешаю в свои машины, это хобби. Например, подсветка под сидения, всякие кармашки ну и т.д.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Новости с фронта - уже ищем бокс, вероятно в районе Автово, недалеко от кольцевой.
Огромное спасибо Акселю - в основном искать поулчается у него, за неделю уже половину дестяка вариантов обзвонил, но не срослось пока.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Новости с фронта - уже ищем бокс, вероятно в районе Автово, недалеко от кольцевой.
Огромное спасибо Акселю - в основном искать поулчается у него, за неделю уже половину дестяка вариантов обзвонил, но не срослось пока.
;)
и за что тут спасибо?!? вот бокс бы найти, там и попивасику можно Пью пиво!
А пока. Поиск Говорить пЧитать книглобус