Джимо-прогулки



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

Костя, kdav, если мой комп сидит в интернете, это вовсе не значит, что я сижу вместе с ним =))). У меня на работе комп неделями не выключается.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Смотрю, по дальнему берегу всего ничего до поляны не доехали. А что помешало, у вас же лебедки вроде и блокировки? Погода конечно шикарная была, я к сожалению в последний момент на домашние дела был переориентирован ((.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Смотрю, по дальнему берегу всего ничего до поляны не доехали. А что помешало, у вас же лебедки вроде и блокировки?
Блокировка у нас одна на двоих - в заду у Топотуна. А я пока даже на маленький лифт не сподобился. ;)
Лебедки, правда, две. И мы ими (и не только) уже намахались к тому времени. Увидев (в 7 вечера) две длинные лужи подряд с невозможностью легко объехать по берегу, решили - "хорошенького понемножку".
Кстати, из этой засады меня не смогли стянуть не электролебедкой, ни рывковым тросом... Зато моя "волшебная" всё еще рулит:thumbsup:
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

В прошлые выходные покататься не вышло, но хоть в эту субботу смогли получить заряд позитива на рабочую неделю. Долго выбирали между вариантами поехать в Гостилицы, или найти болото поближе к сервису :- )). В итоге решили разведать для себя район Отрадного, воспользовавшись компанией известного на все-16 Деда-Пака. "На часок с Дедом-Паком" давно уже стало именем нарицательным для покатушек с его участием. Выбраться из леса только в понедельник утром - далеко не самый худший вариант (бывало, что за машиной и после работы приходилось возвращатся). Наша поездка исключением не стала - на асфальт выбрались в третьем часу ночи (дома были часов в 5). Оценка выезда положительная - смогли убить рулевое и лебедку на ниве, оторвать ей силовой бампер, минус шрус в переднем мосту, амортизатор в заднем и лебедка на витаре, ну и всего одно зеркало и шнорхель на джимнике :thumbsup: . Порадовался, что поменял красивый и дорогой гизовский шнорхель на функциональный сантех - восстановили его на месте за две минуты (фирменный пришлось бы выкинуть).
Несмотря на 33 боггеры и суммарное понижение в трансмиссии 5.4, применяли весь арсенал — и траки и джеки и лебедки. Отдельным ночным приключением был разбортировавшийся сорокакилограммовый боггер (упали в темноте в глубоченную колею при давлении 0.2) . Думал — ужос-ужос :- ), но с Ильей нет нерешаемых проблем - забортировали минут за 10.
Часть СУ проходила вдоль ж/д, когда засадили там ниву деда в заболоченном ручье - развлекуха была машинистам товарняков, они бибифафакали вовсю )). Но окончательно все упали со смеху, когда застопили поезд, машинист вылез и предлагал поддернуть машину на полном серьезе =))).

Фотографией выезда стала небольшая иллюстрация из жизни вурдалаков ;- )
«Заклинаю Вас, не выходите ночью на болота, когда сила зла властвуют безраздельно…»(с)

_DSC3269.jpg


Удалось немного пофотографировать, особо разбирать поленился, скидываю что более-менее получилось. https://picasaweb.google.com/kdav006/gMlPOK?authkey=Gv1sRgCNSygua9guCHeA#

_DSC2956.jpg


_DSC2967.jpg


_DSC2982.jpg


_DSC3088.jpg


_DSC3135.jpg


_DSC3161.jpg


_DSC3239.jpg


_DSC3217.jpg


_DSC3174.jpg


_DSC2916.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимо-прогулки

Чорт, это прекрасно! Особенно про ж/д машинистов.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Ну так у нас покатушки в открытом формате, всегда могут присоедениться все желающие. ))
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Чорт, это прекрасно! Особенно про ж/д машинистов.
+1. Особенно если пройти по ссылке и увидеть, что ветка не абы какая, а вполне магистральная (это ведь на Волхов, да? Там, где приходит путь от Ладожского вокзала?).

Мы тоже неожиданно покатались вечерком воскресенья. На часик;) Разведали подъезд к Сарженскому озеру: трек (никогда там не был, давно хотел). Грязевой протектор пригодился. По одной луже с глубокими колеями и бревнами не решился ехать, ушел на объездку. Но там выпрыгнуть на твердое можно было только в противоположном направлении. Пришлось бОльшую часть твердого проехать задом, лавируя между деревьями:D. А на обратном пути пропускать между колес кювет...
Дорога идет и дальше, в обход озера до следующего шоссе. В прошлом году велосипедисты знакомые там проезжали, были под впечатлением. Но не знаю, возможно, для kdav'а с Дивным там и "немецкий автобан"...
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Вот еще одна небольшая джимо-прогулка с Женей Yolkipalki. Учитывая поступившие жалобы =), на этот раз решили гражданскую витару с собой взять, так что полноценный сузуковыезд получился. http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/kdav/journal/288230376152157627/#post

_DSC1201_resize.jpg


IMGP0885.jpg
 




Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Джимо-прогулки

+1. Особенно если пройти по ссылке и увидеть, что ветка не абы какая, а вполне магистральная (это ведь на Волхов, да? Там, где приходит путь от Ладожского вокзала?).

Мы тоже неожиданно покатались вечерком воскресенья. На часик;) Разведали подъезд к Сарженскому озеру: трек (никогда там не был, давно хотел). Грязевой протектор пригодился. По одной луже с глубокими колеями и бревнами не решился ехать, ушел на объездку. Но там выпрыгнуть на твердое можно было только в противоположном направлении. Пришлось бОльшую часть твердого проехать задом, лавируя между деревьями:D. А на обратном пути пропускать между колес кювет...
Дорога идет и дальше, в обход озера до следующего шоссе. В прошлом году велосипедисты знакомые там проезжали, были под впечатлением. Но не знаю, возможно, для kdav'а с Дивным там и "немецкий автобан"...
Привет! А вы завтра никуда не собираетесь выехать?)
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимо-прогулки

Ребята, а от Коккорева на юг вдоль берега Ладоги есть путь?
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Только за воинскую часть на пару километров. Дальше начинаются плавни с камышами.
В зависимости от подготовки машины объезжаем воинскую часть по лесу (расположенную к югу от пляжа) или платим деньги солдатам за проезд шлагбаума (раньше было беспроблемно).За воинской частью идет красивый сосновый лес и песчанный берег, дорога - просто накатанная колея. Есть памятники военной фортификации в виде марсианских боевых треножников =))) (как я понимаю артиллерийский наблюдательный пункт). Дальше вдоль еще нормального песчаного берега начинаются камыши, а потом все это с поворотом берега заканчивается плавнями. Знающий народ на машинах с водной подготовкой проезжает дальше напрямую через залив по воде, но не зная "фарватера" это довольно проблематично. Глубина там небольшая, дно плотное песчаное, но сразу вспоминается сцена с Мироновым из фильма "Бриллиантовая рука" (уйди мальчик, не мешай).

IMGP1317.jpg


IMGP1313.jpg


IMGP1323.jpg


IMGP1328.jpg



Раньше подавляющая часть народа доезжала до пляжа в Коккорево и за воинской частью было практически безлюдно, последние года три не был, может что и поменялось. Интересно разведать как потенциальное хорошее место для общего выезда.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Ребята, а от Коккорева на юг вдоль берега Ладоги есть путь?
Про Коккорево не знаю, а сам однажды прокатился так - мне понравилось!:thumbsup:
Хочу в один из выходных лета созвать компанию и повторить - стоковым джимкам там приятно и не скучно! А может, и SGVN 3D пройдет.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Джимо-прогулки

А может, и SGVN 3D пройдет.
ну нэзнаю... сегодня в полях чем-то снизу цепанул грунтовку, проезжая ямы, но с полной загрузкой в 4 человека.Чешу репу.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Джимо-прогулки

ну нэзнаю... сегодня в полях чем-то снизу цепанул грунтовку, проезжая ямы, но с полной загрузкой в 4 человека.Чешу репу.
Зацепить что-то днищем и оторвать что-то - это разные вещи)
 





Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Джимо-прогулки

Предлагаю присоединиться.
Собираюсь поехать к реке Вуокса, типа ПВД на эти выходные 18-19.
http://maps.yandex.ru/?um=a9sPjA2Djo14bO46MXHS0BRHh39C8M2Y&l=map
Пока примерно так. Отклонения от маршрута возможны.
Это разведка, я там не был. Джимни у меня стоковый, так что в сильную грязь лезть не собираюсь.
План пока такой:
Выезд в Пятницу вечером. (Если никто не присоединится, то я могу и в 16-00 уехать), палатка ужин и ночевка на правдинском или красном озере, завтрак там же.
Потом к Вуоксе и вдоль нее с остановкой на обед. Вечер в поисках прекрасного места, до 21-00, после ставим палатку и ужин.
Утром завтрак и поиски выхода на асфальт. Обед и домой.
На ужин: катрошка/макароны + тушенка + овощи (Шашлык приветствуется, за него деньги отдадим конечно)
На завтрак: Сосиски + пюрешка, овощи, фрукты
Обед: бутерброды с твердой колбасой и сыром, сваренные заранее яйца, овощи, бомж-супы...

Все пока примерно.
Кто желает присоединиться - велком.http://maps.yandex.ru/?um=a9sPjA2Djo14bO46MXHS0BRHh39C8M2Y&l=map
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

сколько км по трассе,по ссылке ничего не увидел?на две ночи врядли,на одну возможно поеду.едУ нафик!колбаски на мангале и "антипечальки"(с)-вепский лес МНОГА!:hilarious:
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Джимо-прогулки

Всего красным маркером отмечено 150 км, (потом замерял), по трассе наверно 100-120, но думаю в субботу по другим дорогам намотаем еще столько же.
Канистры брать не обязательно. Полного бака должно хватить, в крайнем случае на обратном пути попадутся заправки.
А с едой - это я для успокоения, некоторым это необходимо. Вон Аскос сколько набрал, хоть и не пригодилось.
 


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

Мне кажется на краном озере народу будет как у дурака фантиков.в финку конечно же не поеду.предпочтение лагерь у озера,чтоб порыбачит еще ну и покататься.и конечно же нихочется соседей,но пилить по трассе 200 лениво ради одной ночи

Добавлено через 1 минуту
а че..может нам еще раз на дачу к ломоносову сьездить там и речка и расколбас)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

а че..может нам еще раз на дачу к ломоносову сьездить там и речка и расколбас)
Так ничесна! Я туда тоже хочу, но на эти выхи у меня совсем другие планы.
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Джимо-прогулки

на две ночи врядли,на одну возможно поеду.
А на какую из двух ты бы поехал, с Пт. на Сб. или с Сб. на Вс.?
Мне кажется на краном озере народу будет как у дурака фантиков.в финку конечно же не поеду.предпочтение лагерь у озера,чтоб порыбачит еще ну и покататься.и конечно же нихочется соседей,но пилить по трассе 200 лениво ради одной ночи

Добавлено через 1 минуту
а че..может нам еще раз на дачу к ломоносову сьездить там и речка и расколбас)
Сам соседей не люблю, если в Пт пораньше выехать, то можно и на Вуоксе место найти, а до нее 150 км. Ближе водоем без людей не найти. 04-05.06 были на Высокинском, вроде далеко, а все равно народу - тьма.

На дачу - надо резину мне купить, если буду у Дивного брать, то еще и лифт ставить... :(