Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Сегодня прошел ТО 15 000 км, итого получилось на 7 000 рублейБаксы-бакс Нормочас 1300 рублей в СИМЕ на Варшавке!!!
Материалы:
Масло Кастрол - 1850 рублей (5 литров)
Масл. фильтр - 281 рубль
Масло трансмиссионное - 1392 рубля(3 литра)
Спрей для аккумм - 115 рублей за то что брызнули слегка:D
Смазка петель- 110 рублей за то что брызнули на верхнию петлю задней двери:D
Но больше всего я охренел, когда они поменяли лампочку(верхнего стоп сигнала) без моего согласия, они даже не спросили - 260 рублей за замену!!!!!!!! А работы там на 30 секунд, сам менял несколько раз ее!!!!!!!!!!!!!!!+ лампа 35 рублей))))))))

Работа:
В общем за замену масла и масл фильтра они взяли - 3000 рублейОх ёёё, не (т.е. 2.5 нормочаса).
Обслуживаюсь у официалов чисто из-за гарантии, вернее уже обслуживался, слишком уж накладно получается, как считаете господа ФОРУМЧАНЕ?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще говорят хотите поменяем все фильтры и сделаем сход развал:D Типа сход развал у них обязательная процедура без нее никак!!!!!!!!!! А я говорю что не нужно делать я уже написал в ЗАКАЗ НАРЯДЕ, эх жалко про лампочку не написал, просто не знал что она перегорела:(

Цены на расходники вполне вменяемые, а вот с работами, да, дурят нашего брата.
Пять литров масла - нормально. По паспорту в двигатель вмещается 3,9 литра, плюс фильтр 300 мл.

Как мне кажется, на гарантию плевать не стоит. Если нет стержня бодаться с представительством Сузук (а закон о защите прав потребителей допускает самостоятельное обслуживание авто и сохранение гарантии), то выйдет очень накладно. Очень вероятно, что к концу гарантийного срока придется менять опорные подшипники поворотных кулаков, а также перекрашивать заднюю дверь, если машина живет на улице.
 


Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

спасибо за прикольную мессагу, давно не смеялся... :)

интересно, почему ПЯТЬ литров... если в джим входит 3,7 литра.. :) а остальные 1,3 литра они куда залили? :)
да и цена кастрола - 1100рэ. и замена, как правило бесплатная, либо 80-150руб.
цена масл фильтра - 191руб...
3 литра на трансмиссию... хм... если менять в раздатке и мостах - то это 3.8-3,9литра :) а 3 литра - это куда?

115р за спрей - это тебе его подарить должны были... :)

гарантия - дело хорошее.... но и дойной коровой быть - как-то не очень...

а за лампочку - ну и не платил бы!
типа я не заказывал, - идите нах!
Да доказывать им дело бесполезное, у них такие цены, да и обслуживаться я больше не буду у них, хотя цены у официалов у всех одинаковые почти!!!!! Вот мазду 6 когда обслуживал ТО у официалов 3000 рублей за замену масло и мас фильтра + только каждые 20 000 км нужно менять масло!!! Вот это я понимаю, тож самое хенде элантра там правда 400 0руб отдавал:thumbsup:
В Симе Масло у них Castrol SLX Professional 5w30 - за один литр 370 рублей!!!!!!!!!
А трансмиссионное масло -464 рублей за литр!!!!!!!!!!
А насчет лампочки доказывать можно долго, но деньги они не вернуть, дело то сделано!!!!!! Механик трудился в поте лица, меняя эту лампочку, заслужил:D
Насчет того что 5 литров в движок они загнули, это точно, ну даже не знаю что им на это ответить, они всегда отмажутся:thumbsdown:

Добавлено через 2 минуты
Цены на расходники вполне вменяемые, а вот с работами, да, дурят нашего брата.
Пять литров масла - нормально. По паспорту в двигатель вмещается 3,9 литра, плюс фильтр 300 мл.

Как мне кажется, на гарантию плевать не стоит. Если нет стержня бодаться с представительством Сузук (а закон о защите прав потребителей допускает самостоятельное обслуживание авто и сохранение гарантии), то выйдет очень накладно. Очень вероятно, что к концу гарантийного срока придется менять опорные подшипники поворотных кулаков, а также перекрашивать заднюю дверь, если машина живет на улице.
Ну насчет работ - у них такие цены, нормочас стоит 1300 рублей:thumbsdown:
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

В Симе Масло у них Castrol SLX Professional 5w30 - за один литр 370 рублей!!!!!!!!!
А трансмиссионное масло -464 рублей за литр!!!!!!!!!!
А насчет лампочки доказывать можно долго, но деньги они не вернуть, дело то сделано!!!!!! Механик трудился в поте лица, меняя эту лампочку, заслужил:D
Насчет того что 5 литров в движок они загнули, это точно, ну даже не знаю что им на это ответить, они всегда отмажутся:thumbsdown:
Цены на масло нормальные - я как раз по такой цене покупал SLX 5W30 в КЭМПе. Трансмиссионка - дороговато немного,только у меня большое сомнение, что они ее меняли - проверь сливные и заливные пробки, есть ли на них грязь.
5 литров в движок, повторюсь, - это нормально по паспорту.

А чтобы не попадать лампочками впредь нужно писать в заказ-няряде примерно следующее: "Все дополнительные работы прошу согласовать со мной заранее."
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Цены на масло нормальные - я как раз по такой цене покупал SLX 5W30 в КЭМПе. Трансмиссионка - дороговато немного,только у меня большое сомнение, что они ее меняли - проверь сливные и заливные пробки, есть ли на них грязь.
5 литров в движок, повторюсь, - это нормально по паспорту.

А чтобы не попадать лампочками впредь нужно писать в заказ-няряде примерно следующее: "Все дополнительные работы прошу согласовать со мной заранее."
Сливные и заливные пробки в мостах я проверил, все в масле и типа их откручивали и меняли масло, хотя может просто тряпочкой с маслецом протерл пробки и все:D Показуха вполне может быть!!!!!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

а я не понял, Tyson, ты разве не присутствовал при работах?
не контролировал процесс?


5 литров д двигатель - полный бред.
заходит 3,7, ну макс 3.8 литра, в т.ч. и в фильтр и уровень при этом почти на максимуме.
5 литров - обычное воровство и приписки.
нормальный кастрол в Метро СС - примерно 1100р.

я приезжал как-то на автоцентр Арека менять маслА... дают мне канистру кастрола... оплатил, поехал на подъёмник...
я уже почти отдал эту канистру в руки мастера...
опа... пломба-то сорвана...
да и подтёки подозрительные от горлышка... :)
иду к манагеру...
общаюсь... :)

дали другую канистру. вообще, они люди хорошие, но масло я у них больше не покупаю. :)
 


Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

а я не понял, Tyson, ты разве не присутствовал при работах?
не контролировал процесс?


5 литров д двигатель - полный бред.
заходит 3,7, ну макс 3.8 литра, в т.ч. и в фильтр и уровень при этом почти на максимуме.
5 литров - обычное воровство и приписки.
нормальный кастрол в Метро СС - примерно 1100р.

я приезжал как-то на автоцентр Арека менять маслА... дают мне канистру кастрола... оплатил, поехал на подъёмник...
я уже почти отдал эту канистру в руки мастера...
опа... пломба-то сорвана...
да и подтёки подозрительные от горлышка... :)
иду к манагеру...
общаюсь... :)

дали другую канистру. вообще, они люди хорошие, но масло я у них больше не покупаю. :)
В ремонтную зону не пускают!!!!!!!!!!!!!! У них такие правила!!!! Да насчет того что льют, это точно уже не проверешь, может даже не Кастрол, а Лукойл какой нибудь льют!!!!!!!! Помню на форуме каком то ребята говорили что проверяли после ТО у дилера- масло( они химики по образованию), короче пробы показали, что масло типа не Мобил, которое должны были залить , а лукойл)))
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Мне скоро тоже предстоит ТО15000.Наверное поеду в Автомир на Дмитровке.Посмотрим что они там наваяют.ТО2000 наваяли на 4500р.Делали 6 часов.Баллончик со смазкой положили в багажник.
То Татьяна Витальевна: когда на ТО? очень интересно мнение об Автомире!;)
а то мне тоже скоро предстоит сея разорительная процедура...Баксы-баксРыдаю!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

У сузуки в Питере тож полно разводок! На днях делал ТО 10000 км. Не работал гудок жена просила посмотреть и чо 1000 р как не было типа ремонт проводки, а через день гудок опять накрылся. А ремонта проводки я так и не обнаружил под капотом все пыльное. Так, что дилеры Сузуки полный :thumbsdown:
Да, забыл назвать дилера: Сузуки-Нева :thumbsdown:
 




Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

У сузуки в Питере тож полно разводок! На днях делал ТО 10000 км. Не работал гудок жена просила посмотреть и чо 1000 р как не было типа ремонт проводки, а через день гудок опять накрылся. А ремонта проводки я так и не обнаружил под капотом все пыльное. Так, что дилеры Сузуки полный :thumbsdown:
Да, забыл назвать дилера: Сузуки-Нева :thumbsdown:
Да им лишь бы развести народ на деньги!!!!! Мое мнение, каждый клиент должен видеть, как ему меняют масло и т.д. видеть проделанную работу, а мы же даже не видем что машина заехала в сервис!!!!!!!!!!!!! Есть такие сервисы, вот Мазда Кунцево, там можно ходить в ремонтной зоне, это нормально смотреть как тебе меняют масло, не знаю как там Сузуки обслуживают, наверно не пускают!!! Ну вот нет, 99 % официалов не хотят этого!!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Когда на Беломорской был техцентр Автомира,там на экране было видно боксы и машину.Я однажды час ждала,что к моей машине кто-то подойдет,никто не подошел,я подняла шум,зашевелились...,но машину все-равно пришлось оставить на ночь.А в Автомире на Дмитровке негде посмотреть,где твоя машина,а потом плати машино/часы за то ,что она там простояла скромно у стены 6 часов.Выбора все равно нет,на суды и споры нет времени.К сожалению в наше время,либо у тебя есть деньги,но нет времени,либо наоборот:D
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

что значит не пустили? а ты просился? по ГК РФ не имеют права не пускать. ты заказчик, они - подрядчик, отношения ваши в ГК четко прописаны: ты имеешь право в любое время контролировать выполнение работ.
ИМЕЕШЬ ПРАВО - И ТОЧКА.
а свои правила, свои внутренние правила, они пусть пишут для СВОИХ сотрудников, а не для клиентов.
чуднЫе вы все, ребята...

с таким подходом, с таким неуважением и к себе, и к своим правам, и к своей машине - ничего хорошего не будет.
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

что значит не пустили? а ты просился? по ГК РФ не имеют права не пускать. ты заказчик, они - подрядчик, отношения ваши в ГК четко прописаны: ты имеешь право в любое время контролировать выполнение работ.
ИМЕЕШЬ ПРАВО - И ТОЧКА.
а свои правила, свои внутренние правила, они пусть пишут для СВОИХ сотрудников, а не для клиентов.
чуднЫе вы все, ребята...

с таким подходом, с таким неуважением и к себе, и к своим правам, и к своей машине - ничего хорошего не будет.
Ну им можно часами свои права доказывать, просто ругаться не хочу, нервы свои тратить(( Хрен с ними, масло я всегда проверяю, свежее-прозрачное, просто кипешь поднимать неохота, а то что пускать нельзя, у них положено по инструкции безопасности типа!! А кто-нибудь в Аиде(неофиц) обслуживался, там пускают в рем зону???
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Вчера гоняла машинку на ТО15000 в Автомир на Дмитровке.Обошлось в 6 280 р.Масло-4,5 л,трансмиссионное -3л, и т.д.Смазку петель хотели посчитать,я сказала,что у меня в машине эта смазка с прошлого ТО еще лежит - вычеркнули без базара.Сделали за 1 час.(ТО2000 делали 6 часов:hilarious:).
А ещё по второму наряд-заказу меняли табличку-шильдик под капотом.Сказали,что у меня отзывная машина по этому шильдику с VIN.Всего 6000машин, по России 658 машин и моя среди них.
Пожаловалась,что опять стала глохнуть на холодную,говорят пригоняйте,на ночь оставляйте....А чего гонять,когда зимой все проверяли - ничего не нашли:(
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

А ещё по второму наряд-заказу меняли табличку-шильдик под капотом.Сказали,что у меня отзывная машина по этому шильдику с VIN.Всего 6000машин, по России 658 машин и моя среди них.
Тоесть машину с вашим вином надо было по какой-то причине отозвать для ремонта, а они просто поменяли табличку с номером, как будто вашу машину больше не надо отзывать? так чтоли? Чешу репу.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Тоесть машину с вашим вином надо было по какой-то причине отозвать для ремонта, а они просто поменяли табличку с номером, как будто вашу машину больше не надо отзывать? так чтоли? Чешу репу.
Не...Показали распечатку - просто надо было саму табличку поменять...
 

GoldenJim

Новичок
24 Сентябрь 2008
1
0
0
Москва
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Да уж! Офицалы жжгут! Согласна!
Денег и времени жалко жутко! да и надурить меня пытаются постоянно (типа блондинко на золотистом джипике) и на все мои ругательства что я не просила этого и пошли вы не буду платить за то не помогают! Меня только начинают уверять, что я ничего не понимаю и все так и должно быть!
По сему вопрос: а все-таки, к каким офицалам лучше ехать на ТО30000? Или может забить на гарантию и поехать в какой-нибудь проверенный сервис?
 





Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

прошел ТО-15000 в Редеги: ~5700 р. само ТО + 765р.-снятие защиты картера + 265р. - снятие защиты диференциала -5% скидка по карточке...
в СИМе обьявленая по телефону в середине сентября стоимость - ~8300р.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Вчера гоняла машинку на ТО15000 в Автомир на Дмитровке.Обошлось в 6 280 р.Масло-4,5 л,трансмиссионное -3л, и т.д.Смазку петель хотели посчитать,я сказала,что у меня в машине эта смазка с прошлого ТО еще лежит - вычеркнули без базара.Сделали за 1 час.(ТО2000 делали 6 часов:hilarious:).
Прошу прощения - забыла про 10% скидку.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

прошел ТО-15000 в Редеги: ~5700 р. само ТО + 765р.-снятие защиты картера + 265р. - снятие защиты диференциала -5% скидка по карточке...
в СИМе обьявленая по телефону в середине сентября стоимость - ~8300р.
У вас же не Jimny - какой смысл писать эти цены? У нас нет ни защит картера, ни защит диффов, например.
 

abdurahman

Бывает здесь
17 Март 2008
57
7
0
44
Мариинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY XC
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

5 ЛИТРОВ – это объем Джима, ну нафиг, может он имел введу автомобиль «Волга»? :whistling: Это объем заправки 2-х литрового движка. Чешу репу.
Лукоил я бы в волгу не стал лить. :thumbsdown:
Ну у вас москалей и ценник на механиков. Баксы-бакс В стоимость секс услуги входят, или ящик пивасика от любимого дилира? :hilarious:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

В стоимость секс услуги входят, или ящик пивасика от любимого дилира? :hilarious:
Секс-услуги будут предоставлены бесплатно,если вовремя ТО не пройдешь,а дождешься своего Джимника,тогда послушаем про твои интимные переживания и про ТО,и про ремонтики....
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Ну у вас москалей и ценник на механиков. В стоимость секс услуги входят, или ящик пивасика от любимого дилира?
Ящик вискаря ЛЮБИМОМУ дилеру :))
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

У вас же не Jimny - какой смысл писать эти цены? У нас нет ни защит картера, ни защит диффов, например.
сорри!
увлекся и ветку попутал..:D;)Показываю
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Регламент ТО-20000

может, немного не в тему, машинка пришла из Японии (0,66 л) пару месяцев назад, пробег 20 ткм;
как получил - поменял только моторное масло, в коробке масло сказали на СТО вроде нормальное,
так вот какие замены/процедуры нужно проделывать по регламенту ТО-20000 (хотя бы на ппримере 1,3), а то накатал уже 5 тыщ, а в Японии перед продажей уж наверняка ТО не делали?
 

АлекИВ_ЕГРД

Проходил мимо
8 Декабрь 2008
2
0
0
МО
Выбор сервиса официального дилера для ремонта по гарантии.

Добрый день!
А кто сможет подсказать у какого дилера лучше лечить Джима по гарантии?
Интересует следующие критерии:
1.Качество работ,
2. Сроки выполнения ремонта.

Жду ответов!:whistling:
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Выбор сервиса официального дилера для ремонта по гарантии.

Ну у меня нет никаких притензий к АВТОДИНА на ярославке. Езжу только туда и доволен.
http://www.autodina.ru/
Удачи!