Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

У нас "нашего" масла нет. Согласно накладной, заливают Мобил 5w-40 по цене шесть с чем-то за литр. Итого двадцать семь лат. Фильтр стоит десятку. На два девяносто сервисных материалов (что это - мне не ведомо). И на тридцать четыре с чем-то "годичное обслуживание". Ну и плюс ко всему двадцать один процент НДС. Конечно, все эти проверки - фикция. Они видят, что пробег двадцать шесть тысяч, на машинке снизу ни грязинки, ни травинки и приходят к выводу - что нечего там и проверять! Типа, я с асфальта не съезжаю! А когда пригоняет Гослес свои джимники, на которые без боли в сердце и слез невозможно глядеть, то, вероятно, видят смысл проверять такие машинки...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Нашёл!

ТО 2- 7586р 25коп.

Из них:

595р работа по замене втулок
547р 40 коп две втулки.

(По моему 600р, чтобы не лезть под машину, это не дорого и ещё по 20 рублей за втулку, чтобы не ехать в екзист...)


У нас заливают кастрол 5W30 по 307р70коп за литр (1230=80 за 4 литра). Но это Кастрол, поставляемый в Россию, а он может сильно отличаться, от поставляемого в Японию, по этому я и называю- "поменять хорошее Японское, на неизвестно какое наше"...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Теперь думаю, а когда ж мне антифриз менять? И где его взять и какой?... Вот так. Ещё раз сорру за не в тему.
Здесь подробный отчет о замене антифриза. Я брал Castrol NF, хотя наверняка другие известные производители выпускают приблизительно аткие же продукты. Главное отличить концентрат антифриза 9который надо разбавлять дистиллированной водой) от уже разбавленного (продается и такой, "готовый"). У меня один знакомый купил такой "готовый", не прочитал надпись на упаковке, и дополнительно его разбавил... В результате зимой антифриз превратился в желе...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

A26

Редкий гость
16 Январь 2011
7
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 повреждён((
Порекомендуйте пожалуйста

Всем доброго времени суток!
После встречи с отбойником ... Jimny получил повреждения.
Т.К угол встречи был достаточно тупой - результат замято крыло + брызговик железный, прошаркана фара ( не разбита) , загнуто крепление бампера с "демпфирующим механизмом" , загнута правая сторона "телевизора" , немного замят капот ( краюшек) замято крепление передней правой подушки .
вообщем краткое описание повреждений . фотки будут чуть чуть позже, после независимой экспертизы ..
Сегодня попробовал убедиться что гарантийный сервис - есть гарантийный сервис .
убедился ремонт 320К ..... сказали "ушла" рама - на вопрос на сколько градусов и куда был получен ответ "это не проверяли , а если б проверили то денег больше бы было"

машина пробег 20к - недавно было ТО , повреждений и люфтов в подвеске не было и после удара не обнаружено .
сегодня паралельно отметился на 3d сход-развале - результат 3 минуты схождение правого колеса( исправлено) , смещение мостов отсутствует ,
машину после удара ... не кидает , почти не тянуло , неадекватных поведений нету , следов изгибов,надломов,повреждений на раме нету ( кроме кронштейна подушки).

В итоге очень прошу помощи , по вопросу ....
Не уж то рама может уйти , так , что это не будет отражено в сход-развале и в визуальной ( линейка и глаз) оценке расстояний между рамой от сайлентов переднего рычага до шва крепящего демпфер бампера .
PS: Пытаюсь понять в сервисе разводят ? или у них технологии измерения точнее чем в мануалах ?:(

Заранее Спасибо.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Порекомендуйте пожалуйста

320 килорублей???
Если да, то и фото не надо - ищи другой сервис ;)
Или гарантия не позволяет?
 


A26

Редкий гость
16 Январь 2011
7
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 повреждён((
Ответ: Порекомендуйте пожалуйста

ну гарантии уже нету - видимо .а тем более не за такую сумму ..... автодина .... дефектовку такую дала ......
у меня по основным запчастям на екзисте 30К получается - у автодины 200 с чем то (((
PS: никогда не думал что для покраски скола под задним бампером надо снимать : рейлинги и заднее стекло и менять замок двери ( он работает - зазор в норме)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Порекомендуйте пожалуйста

Я знаю сервис на Минском шоссе, берут дорого - делают качественно. Женя, Old Blind Dog знает тоже ребят таких , делали недавно машинку. Дорого, но никак не 320тыр :D
Ищи надёжный гаражный сервис
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

A26

Редкий гость
16 Январь 2011
7
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 повреждён((
Ответ: Порекомендуйте пожалуйста

Буду очень признателен , желательно ЮЗАО .....
интересует покраска и сварка ( и жестянка)
после разборки буду готов обратиться ....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

misha1973

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
45
10
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX 5MT
Автодина-Юг. Кто обслуживался?

Подскажите, плиз, про качество сервиса Автодина-Юг. Кто пользовался их услугами? Буквально через неделю предстоит "нулевое" ТО. Джима брал у них, а вот где обслуживаться - сейчас думаю. Дина эта несколько далековато от меня и неудобно ехать, просто у них одних в тот момент Джимник в наличии был и без брони. Подогнали, оформили и укомплектовали всё быстро, что понравилось. А вот как сервис? С прежней своей машиной (Ssang Yong) от официалов только плевался, хотя сменил кучу дилерских техцентров. :thumbsdown:Баксы-баксРыдаю! Как у Suzuki с этим обстоит? Вроде бренд солидный, халтурить не должны? Вообще у какого официала лучше обслуживаться?
 




Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

Написал бы хоть, куда тебе ехать удобно :) Пока только понятно, что на юг неудобно :)

Официалов дофига, по крайней мере на западе-севере-юге. По востоку не знаю
 

misha1973

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
45
10
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX 5MT
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

Удобно как раз на Востоке. Но если сервис стоящий - то хоть через всю Москву поеду, а если отстой, то и рядом с домом не надо!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

До 45 000 обслуживалась в Автодине на Ярославке. Хоть и ехать через всю Москву, меня утраивало, в том числе по гарантии перекрашивали заднюю дверь и меняли подшипники. Если какие косяки - есть прямой выход на местное начальство на "синем" форуме. Масло поменяют, воздушный фильтр тоже. А вот шкворневые по гарантии... поменяют, конечно, но культурный слой земли в кулаках вычищать не будут - скинут, заменят, оденут...:thumbsdown:
Любой сервис - официальный/не официальный, если ты не стоишь рядом с мастером, суть нае.....
 

misha1973

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
45
10
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX 5MT
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

До 45 000 обслуживалась в Автодине на Ярославке.

А сейчас где, если не секрет конечно?

Любой сервис - официальный/не официальный, если ты не стоишь рядом с мастером, суть нае.....
Блин, печально... Делал бы всё сам, либо у знакомых ремонтников, да с гарантии слетать не хочется хотя бы первое время. :(
 



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

Блин, печально... Делал бы всё сам, либо у знакомых ремонтников, да с гарантии слетать не хочется хотя бы первое время. :(
Джимник, если его целенаправленно не ломать, требует только периодической замены расходников, а если Вы катаетесь только по асфальту, подшипники ВАс не побеспокоят долго.

Обслуживаюсь я сейчас в собственном гараже. Воздушны_й фильтр, масло в мостах и в моторе я могу и сама поменять, для остального есть муж, у которого руки откуда надо растут.

Как пример - шкворни по гарантии через 2 года эксплуатации, в том числе по бездору, мне меняли в Автодине пару часов. Через год кулаки снова потекли. Так вот, мы потратили в гараже 6 часов, чтобы вычистить, вымыть, растворить, отполировать и заменить их на обе стороны. Потому что ДЛЯ СЕБЯ. Я не знаю, как за 2 часа можно КАЧЕСТВЕННО это сделать на оба колеса. Может, профессионалы и могут... но слой земли, выковыриваемый из кулаков, навел на мысль, что диновцы не заморачивались таким тщательным проведением всей операции. Кстати, стоимость замены у официалов - 16 000 за сторону (обнять и плакать, угу).

Если не хотите слетать с гарантии - делайте плановое ТО (цена там только - космос), а если какие ремонтные работы, не попадающие под гарантию (кстати, подшипники они с гарантии убрали) - чинитесь сами. Ни один сервисмен не докажет, что подшипники не родные, благо они коевские.

А, еще на 25 000 поменяли вытекшие амморты по гарантии.

Кстати, вот тут можно купить всякие необходимые запчасти со значительной скидкой. 8)))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

Вообще у какого официала лучше обслуживаться?
Удобно как раз на Востоке. Но если сервис стоящий - то хоть через всю Москву поеду, а если отстой, то и рядом с домом не надо!
... Делал бы всё сам, либо у знакомых ремонтников, да с гарантии слетать не хочется хотя бы первое время...
Пока был на гарантии, обслуживался в Автомире на Перерве. В принципе, нареканий не было, если не брать в расчёт ценник. Но по гарантии косяки меняли без проблем.
Сейчас на Перерве Автомир сузучий сервис закрыл. И открыл с 1 февраля сервис Сузики на Новорязанке. А это как-раз Восток. Как всегда происходит, есть надежда, что при открытии сервиса, дабы клиентов заманить, всё делают путём. Тем более что у них там куча акций в связи с открытием - и по первому ТО, и по первому обращению.
Глянь на сайте Автомира, может пригодится.
После гарантии ушёл в Катану (ценник там действительно ниже), а в этом году может попробую Шанс-01 на Иловайской (слышал о них неплохие отзывы).

И ещё по Автомиру. Ни разу не реклама, просто констатация факта, что многое зависит от мастера и его бригады и отношения к клиенту. Паджерик по гарантии тоже обслуживал в Автомире на Перерве (не там где Джимку, а рядом - там много сервисов автомировских по различным авто). Так вот, после гарантии тоже там остался, т.к. обслуживаюсь у одного и того-же мастера и его бригады. Сначала узнал о нём от коллег-паджероводов, а потом и на лансеровском форуме про этого мастера прочитал только положительные отзывы. К нему и поехал, предварительно созвонившись и сказав кто я, что хочу и откуда его "знаю" ))
В рем. зону пускают без проблем, делают всё при тебе, никакого лохотрона, да ещё и скидки как постоянному клиенту идут. Доволен. Хотя не уверен что при "простом" обращении в этот сервис был такой-же расклад. Так что и официалы бываю разные )
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

катана говно и халявщики.
Единственный плюс - можно надавить на них через форум и если они допустили косяки - они их исправят.
надо сделать первое ТО в любом официальном сервисе. ну может ДВА ТО... и после этого чиниться самому.
ПОтому что если за 10-15 тыщ косяков не вылезло, то уже не вылезет. А коли вылезет - то устранить их недорага.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

ПОтому что если за 10-15 тыщ косяков не вылезло, то уже не вылезет. А коли вылезет - то устранить их недорага.
Егор, у меня на 25 000 замена аммортов, на 45 00 - подшипников и перекраска цветущей двери.. Дешевле, чем сумма ТО-30 и ТО-45, однозначно.

Автор, тут тема была - у кого что по гарантии меняли-чинили. Поищите.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

амморты если родные то по 3500 примерно, если неродные то хоть за 300 рублей ставь, подшипники - если шкворневые то по 400 за сторону, вот дверь - да. дороже.
А ТО почем сейчас?
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

альтернатива - делать самому или у проверенного частного мастера у которого можно стоять над душой и следить что он делает.
А катана - например заехал я к ним, говорю - сцепу проверьте. проверили говорят - все зашибись.
Через 5 тыс км я встал на трассе под мурманксом со стертым до металла диском сцепления.
ПОтом заехал к ним после соревнования - говорю - задние полуосевые проверьте, масло смените. Сменили, проверили - все хорошо.
Через месяц я задний полуосевой по кускам из моста вынимал и он мне посадочное на полуоси убил
замена переднего ступичного - через месяц он люфтил как черт и пришлось его сменять

продолжать?

Ну а цена на замену шкворневых в 4000 за сторону это как?
Только за работу?
Или отказ поменять мне диск сцепления на тот, который я привез - потому что он неоригинальный?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

В автомире в строгино в ремзону не пускают.
Не спорю, может быть. В Автомир-SUZUKI на Перерве тоже не очень приветствовалось - там через стекло во всю стену и так всё видно было, но в принципе договорится можно было.
А вот Mitsubishi на Перерве пускают ваще без проблем. Хотя тоже Автомир.
А катана - например заехал я к ним, говорю - сцепу проверьте. проверили говорят - все зашибись ......
.........
продолжать?
.........
Или отказ поменять мне диск сцепления на тот, который я привез - потому что он неоригинальный?
Информацию принял. Значит мне не показалось ((
Ваще конечно, ремзону они охраняют - мама дорогая, только к воротам подойдёшь - охранник тут как тут - низя, не пущать )) - фсб отдыхает.

Попробую я всё-таки Иловайскую пробить..
 


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

товарисчи а стоит ли ехать на гарантийное обслуживание когда у тебя джим затюнен с верху до низу ?
 

misha1973

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
45
10
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX 5MT
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

"Если не хотите слетать с гарантии - делайте плановое ТО (цена там только - космос), а если какие ремонтные работы, не попадающие под гарантию (кстати, подшипники они с гарантии убрали) - чинитесь сами. Ни один сервисмен не докажет, что подшипники не родные, благо они коевские."

Эт понятно. Причём делать только работы, которые строго положены по регламенту, всё что сверх - нах... (а официалы любят такие вещички навязывать за отдельную плату - на моей прежней машинке умудрились так поменять совершенно исправный рычаг передней подвески с шаровой, исключительно по моей дурости. Понял, что развели, только в гараже, осмотрев сей рычаг - у них хватило мозгов вернуть его мне, хоть я не требовал) Так что это проходили, научены.
Так дело в том, что и на обычном ТО могут так накосячить... Потому и спрашиваю, кто из официалов поприличнее и почестнее.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

Так дело в том, что и на обычном ТО могут так накосячить... Потому и спрашиваю, кто из официалов поприличнее и почестнее.
Могу только рекомендовать Автодину на Ярославке. В ремзону не пустят, но если какой косяк - есть выход на руководство через "синий" форум.
Еще СИМ на Варшавке может рекомендовать ntitova. Но, имхо, все эти "положительные" официалы становятся почти зайками только после того, как им разочек доходчиво объяснишь, почему именно с твоим джимничком косячить - чревато. :D
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

yмне каиться что стоит послать на ... этих официалов, пусть др. на бабло разводят, своими грабительскими ценами.
но максимально добивает отсутствие возможности стояния над душой мастера дыша ему в затылок и пялясь что он там ковыряет.