Что нам принесет новый закон?



Aden_Pryde

Осваивающийся
27 Март 2013
22
15
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
В Москве 03.07.2016 отъехав от дома 150 метров был остановлен патрулём ДПС, сотрудник ГБДД не спрашивая страховку сразу попросил СТС и ткнул пальцем в него на то место где "особые отметки" - а там пусто, сфоткал машину выписал штраф 500. Пригрозил что мол щас выпишет предписание чтоб в скрок 10 дней предоставить машину на осмотр в МРЕО, но ничего кроме штрафа не выписал. Сейчас возвращаю машину в сток на сколько это возможно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
В Москве 03.07.2016 отъехав от дома 150 метров был остановлен патрулём ДПС, сотрудник ГБДД не спрашивая страховку сразу попросил СТС и ткнул пальцем в него на то место где "особые отметки" - а там пусто, сфоткал машину выписал штраф 500. Пригрозил что мол щас выпишет предписание чтоб в скрок 10 дней предоставить машину на осмотр в МРЕО, но ничего кроме штрафа не выписал. Сейчас возвращаю машину в сток на сколько это возможно.
А что у Вас "натюнинговано"? Фото тоже, если несложно. :)
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
отличный агрегат!Был в Карелии на прошлой неделе - попал в субботу в облаву на "синих" - тьфу..тьфу ничего не сделали, но на силовик посмотрели!Я поставил машину - силовик резать, лебёдку в бампер прятать-(Эх...
 


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
S

StanBro

Guest
Посоны, до меня (см. фото) могут докопаться? :(
Собираюсь на выхах к Роме лебедку внутрь бампера ставить...
 

Aden_Pryde

Осваивающийся
27 Март 2013
22
15
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
если фото которое на аватаре то могут за шноркель и за заднюю трубу, если не внесено в ПТС. Ко мне придрались.
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
500р жалко? :D Как на штрафы за превышения по 20 000 в месяц откладывать то все норм!(помню это из соседних веток.)
Не имеют права они вас заставить насильно приехать для снятия с учета! Только если вы сами приедите! Что бы там не выписали.(поэтому и не выписали - что фигня все это).

И еще: Зачем возвращать в сток, если вас никто не снимал с регистрации? Ну даже если снимут(допустим это произошло по какой причине) - вот тогда и вернете в сток! Неуспеете в 10 дней? Ой да ладно! Заплатите лишние 500? Или сколько там сейчас за регистрацию! Там делов то на пол дня(и то все эти пол дня курить возле машины пока гаишник придет с осмотром).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Посоны, до меня (см. фото) могут докопаться? :(
Собираюсь на выхах к Роме лебедку внутрь бампера ставить...
Докопаться - вообще легко!
Лебёдку в бампер сам хочу поставить (сзади как раз в бампере стоит)!Но не факт что и до лебёдку -Не докопаются, хоть и доп.оборудование, но эти "торговцы палками" сейчас всё трактуют как хотят - переделка (значит покажи Особые отметки)!!


Да не в деньгах дело - Мне нафиг не нужно их внимание! Еду спокойно. трезвый, уставший из леса - а меня каждый владелец палки будет останавливать и спрашивать доки. Только из-за того что у меня машина - Не как у всех (заметьте, даже если у меня всё вписано в ПТС)!А как же презумпция невиновности и равноправие граждан перед законом?
Смешно - если бы не было так печально!
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Не забывайте страну в которой мы живем!;) Здесь всегда будет чтото не так. Меня вот редко тормозят, но были моменты когда и по 4 раза за день тормозили просто так(без штрафов). Было что по средине леса тормозили из кустов! На вопрос какова? Без оборудованного поста да еще и в лесу? ответ: но мы же не ночью!:banghead: Спорить не стал:facepalm: показал доки и через 10 секунд поехал дальше.

На данный момент платим штрафы(да это капля в море по сравнению с остальными проблемами(затратами) в жизни) и ждем! Самый верный выход. Ну и не забываем жалобы строчить!:p
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aksen.Dik

Редкий гость
15 Январь 2015
9
0
1
Невельск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2006 TD54W J20A
Вычитал как-то в интернете информацию от работника автосервиса, что ветровики тоже вне закона. Они - то чем опасны? Наоборот, отбивают пыль и грязь от стекол, соответственно - лучше обзор, безопаснее вождение.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Вычитал как-то в интернете
после этой фразы можно начинать нести любую ахинею:D
в техрегламенте таможеного союза прописаны все объекты технического регулирования и среди них нет ни ветровиков ни шноркеля и еще много чего за что доблестные сотрудники пытаются наказать
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
до меня (см. фото) могут докопаться?
Докапываются только до железного бампера, остальное - багажники, шнорхели, стрисракерские выхлопы и занижения, лебёдки и прочие лампочки, приказано не трогать. Ну это у московских полицаев, как моча ударит в голову начальникам в других регионах - загадка! )

======================================
Взято от цедова:
http://amsrus.ru/2016/08/15/utonul-syktyvkar/

Syktyvkar-potop-1-1200x545_c.jpg

Утонул Сыктывкар

Август 15 08:28 2016

В конце недели утонул Сыктывкар. До него в дождях утонула Москва, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Воронеж, Курган… Замирают трамваи, по улицам плавают автомобили, детские коляски и серфингисты. Надувные лодки на центральных улицах. Люди спасаются, бросая имущество, осваивая новый стиль – плавание со смартфоном. МЧС наращивает группировку. Власть заклинает захлебнувшееся население: «Все под контролем».

Syktyvkar-potop-2.jpg

И на просторах безобразия, стихии и халатности уверенно перемещаются лифтованные внедорожники со шноркелями. В Сыктывкаре героем дня стал бравый УАЗ Hunter, уверенно двигавшийся по воде центральных улиц, спешивший на помощь обреченным и помогавший спастись уцелевшим. УАЗ маневрировал от одной утонувшей легковушки к другой, оставаясь единственным мобильным средством спасения.

Что должна была сделать ГАИ? Придорожные полицейские обязаны немедленно прекратить УАЗ. Их задача ринуться в пучину грязной воды, доплыть до добровольного спасателя на УАЗе, оторвать регистрационные знаки, оштрафовать его на 500 рублей, запретив эксплуатацию, откусить шноркель и потребовать немедленно устранить несоответствие Техрегламенту, убрав лифт подвески.

Задача исполнительной власти, сделать так, чтобы УАЗ утонул наравне с остальными автомобилями. Именно в этом и состоит безопасность, предписанная новыми требованиями Таможенного союза. Когда эксперты НАМИ авторитетно формулировали нормы безопасности автомобильного транспорта, оберегая население от самостоятельно установленных на личные машины деталей, запчастей и оборудования, они мечтали о том, чтобы любой автомобиль оставался в заводской комплектации и не позволял владельцам рисковать собой ради спасения утонувших, застрявших, погибающих.

Syktyvkar-potop.jpg

Населению не надо обладать спецтехникой с превосходными возможностями. Это привилегия государства. У всех людей, счастливо оказавшихся на территориях, оккупированных Таможенным союзом, равные шансы дозвониться до МЧС и ждать, когда государство придет на помощь. Поскольку безопасность превыше всего, и ею теперь разрешено пользоваться наравне с другими инструментами подавления, никто не смеет хорошо и по собственному усмотрению решать важные для себя вопросы и проблемы.

Зависимость, уязвимость и поднадзорность надежней обеспечат населению безопасность, чем инициатива личности. Самостоятельно принимать решения, действовать, совершать поступки – опасно. Для власти опасно. Поэтому УАЗ, с фирменным шноркелем и заводским лифтом подвески, не имеет права помогать людям, он должен захлебнуться и ждать помощи.


(материал нашёл и подогнал Густавсберг) )))

=======================

После таких ходов власти с патриотизмом что будет? Правильно. Так не враги-ли "советской" власти (ну или "народа", кому как лучше звучит) это дело продвигают? Упыри!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек



Raven-Art

Редкий гость
24 Март 2016
8
16
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шнива и Джимни
катаюсь по питеру на сильно лифтованом шевике , который брасается в глаза , видел косые взгляды дпсов , но никто далкой не махал , в выходные опросил народ , особенно понравилася отзыв , владельца паджеро с колёсной формулой от шишиги , ездит каждый день по городу , на машине высотой с камаз , и ничего , если останавливают его спрашивают только как собрал машину , и как едет

как то для себя я решил , что всё же , свой джимни из стока буду уводить на 30ые колёса , и вслучае каких требований отметок и тд , идти по полной в отказ и игнор , всё же это дпс должен доказать что есть переделки , какие и где , про вписку в птс шноркеля и ещё чего то второстепенного тоже думаю что это ерунда или чьято больная фантазия в поисках халявных денег в карман .
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Читайте где-то выше мой пост. Меня благополучно уже один раз поимели на 500 руб. Повтьорюсь: сказали, что, на сегодня, команду дали брать жипы за бампер и стритсракеров ну с очень большой и пердящей трубой глушителя, остальных пока не будут трогать. Первобытно общинный строй, ну край феодализм.
Интересно, дождёмся-ли мы тех времён, когда эти антилюди передохнут в свой собственной злобе на остальных членов общества?
 
Последнее редактирование модератором:

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Итак: Краснодар-Москва-Питер-Сортавала-Вытерга-Галич-Вологда-Казань-Саранск-Пенза-Богучар-Краснодар!!!На ухо ни кому не нужен был!!!
P/S Авто сузуки гранд витара,лифт подвеска 2",гудридж МТ 29",шнорх,зачехлённые рабочие LED на решётке радиатора.
За всю дорогу видел 4 раза полицейского :grin:
 

Kudia traktorist

Бывает здесь
16 Июль 2015
52
96
18
40
Подольск, Алабино.
Езжу на ...
Terrano R20 2000 коротыш.
Всё верно, на федеральных трассах нет упырей, их туда не пускают, вплоть до прилюдного сажания на кол, а того хуже - увольнения..., тупо камеры и казна! А вот если проникнуться красотами местными и свернуть на дорогу заколдованную, то тут не избежать засады княжеской, со всеми вытекающими. И в то, что в рядах наших законников 90% светло-синих пи.....ов, я верю стойко и меня уже не переубедить. В общем, не тешьте себя иллюзиями, в нашей стране это чревато. Есть косяк, приныкай денежку на расплату, а нет косяка за тобой, всё равно приныкай. Устриц с ухой наелся до отвалу и ни одну тыс.км намотал. Фартовый ты Брат, дай Бог, чтоб и дальше так продолжалось!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
И
P/S Авто сузуки гранд витара,лифт подвеска 2",гудридж МТ 29",шнорх,зачехлённые рабочие LED на решётке радиатора.
За всю дорогу видел 4 раза полицейского :grin:
Действительно фартовый!!! ГИБДД в Москве вон уже с газом кто ездит - начинают обувать-( Aden_Pryde, вообще вон тачку разобрал!
Хотя 29" колёса, свет закрытый - так за что брать то?-)Вот на 35" прокатились бы с кучой железа на крыше - тогда это был бы показатель-))
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Я не про показатели!Подготовка авто имеет место ЖИТЬ!!!Менять ни чего не буду,тем более в родном регионе!
P/S Написал как есть для справки!
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Я не про показатели!Подготовка авто имеет место ЖИТЬ!!!Менять ни чего не буду,тем более в родном регионе!
P/S Написал как есть для справки!
Так конечно имеет место быть !Где только эта Грань - дозволенного!
Закон должен трактоваться однозначно (а не как сказал выше - многоуважаемый abcom, Как моча в голову ударит ДПСнику)!
Я хочу ездить по закону (мы же все соблюдаем ПДД, это закон) так и тут!
29 колеса и 5 см лифта - для меня вообще ниочём - тогда лучше Джима отдать, а купить L200 - и нормальные там колёса поставить без переделок!
Дмимик как раз шикарен на больших мудах и с фаршем!Ради этого мы готовы жертвовать комфортом и прочими радостями-))
Я насчёт региона -тут друг вернулся с югов, поспрашивал там местных джипперов -так у вас вроде вообще законов нет-)Как хотят так и ездят, кто с трубами, кто с люстрами на всю крышу (Главное ДПС-ку всегда говорить - "Привет, брат-)"! Это видимо у нас в центре (Москва да Питер шибко законы "бегут" исполнять)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша!

......
ГИБДД объявила войну автомобилям с ГБО

Напомним, в последнее время сотрудники ГИБДД стали уделять пристальное внимание автомобилям с «переделками». Причем под последнее определение подпадает очень многое, в том числе установка кенгурятников, лебедки и даже широких внедорожных покрышек.

Формально, внесение всевозможных изменений считается нарушением. В Кодексе об административных правонарушениях даже предусмотрено наказание — 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ). Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, начали выписывать не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения: в случае, если последнее не выполнено, машину могут снять с регистрации.

Как ранее выяснили журналисты, в конце мая глава ГИБДД России Виктор Нилов направил региональным управлениям Госавтоинспекции письмо, в котором пояснил, как нужно усилить контроль за техническим состоянием автомобилей.

Читайте также

320x240.jpg

Облава на доработанные внедорожники: новые подробности

Вначале сотрудники ГИБДД «отлавливали» доработанные внедорожники. Теперь же, как сообщают читатели «Авто Mail.Ru», дело дошло до автомобилей, оснащённых газобаллонным оборудованием: во многих регионах России экипажи ГИБДД дежурят на газозаправках, где требуют от автомобилистов предоставить документы на переоборудование автомобилей, так как установка газового оборудования считается изменением в заводской конструкции.

Кроме того, с 16 по 26 августа силами всех служб и подразделений московского ГУ МВД проводится профилактическая операция «Заслон», в рамках которой полицейские проводят проверки таксомоторов.

За прошедшие сутки проверены более 10 тысяч автомобилей такси: выявлены 110 фактов незаконного переоборудования ТС и нанесения цветографической раскраски, 60 фактов использования подложных регистрационных знаков, выявлены 57 пьяных или отказавшихся от прохождения освидетельствования водителей. К административной ответственности привлечены 6128 водителей такси, на спецстоянки помещены 288 автомобилей



Может пора в Сирию переезжать? Там хоть бампер можно любой ставить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша!
Теперь же, как сообщают читатели «Авто Mail.Ru», дело дошло до автомобилей, оснащённых газобаллонным оборудованием: во многих регионах России экипажи ГИБДД дежурят на газозаправках, где требуют от автомобилистов предоставить документы на переоборудование автомобилей, так как установка газового оборудования считается изменением в заводской конструкции...
Т.е, теперь они также могут "дежурить" возле мест проведения соревнований?! Удобненько...:cray2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
И что изменилось? На внедорожники забили давно(да и не было ничего...воздух только попортили). Теперь перешли на такси и гбо. Что нового то? Я как ездил - так и езжу! Мои друганы как ездили - так и ездят! Куча кенгуренов по городу катаются(микроавтобусы всякие, жипы, минивэны итд) без проблем! Никого с учета не сняли(за исключением может нескольких :swoon2:(смайла подходящего не нашел) которые добровольно(с обделанными штанами) приехали в гибдд и подписали документ о снятии с регистрации)
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Может пора в Сирию переезжать? Там хоть бампер можно любой ставить.
Так у нас тоже можно любой-)Только пластиковый-)
Кстати поставил..в личку как-нибудь тебе скину фотку!
Оффтоп.. - был в Московии у вас, так смотрю водители автобусов закрывают номера на парковках платных, чтобы бабло не платить!А вы говорите Законы, тюнинг и прочее - Народу начхать на это всё!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Съездил в Крым и обратно. Только один раз в районе Орловской области в 5 утра гаишник остановил и попросил документы.
Видимо машину хотел посмотреть. На постах ни разу никто не тормознул. В прошлом году на постах 2 раза останавливали, но тоже просто про машину спрашивали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек