Двигатель Замена фильтра и моторного масла - кто какое льет?

Surgut

Редкий гость
27 Октябрь 2010
11
0
0
41
86
Езжу на ...
LIANA 4 WD 1.6 AT
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

если 5W40 то около 7-8 секунд ...неплохо :thumbsup:
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Братья!! Скажите, на сколько критично держать масло в моторе от 12000 до 15000 км, при том, что рекомендуют его менять каждые 15,000км или раз в год.Или стоит менять каждые 7-8000км,при том, что в моторе залита полная синтетика

Где то я вычитал, что фильтр масло советуют менять до 10,000 км
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

лучше чаще менять.... я например больше 10 тыщ не держу.... но это из за тяжелых условий - Москва, пробки, частые светофоры, старт-стоп...
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Народ,подскажите!!!
У меня в кладовке лежит около полугода фильтр масло в картонной упаковке. Скажите,он (фильтр)имеет срок годности?
 


AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Срок годности чуть меньше, чем у чугунной гири, так что у Вас пригоден к использованию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Друзья! По-моемуя лоханулся купив маслофильтр, но его я не нахожу как заменитель к лиане в экзисте. По номеру его находит, вроде как даже на двиг М16А идет на другие модели сузук. У кого какие мысли? Может не рисковать и поставить какой-нибудь проверенный манн, если честно, то я уже на пол-пути к мусорному ведру.Чешу репу. А, вот еще: он чуть покороче мановского, 80 против 90.
 

Вложения

  • 69.1 KB Просмотры: 610
  • 254.2 KB Просмотры: 771
  • 56.2 KB Просмотры: 968
  • 85 KB Просмотры: 798
  • 99.9 KB Просмотры: 778
  • 172.1 KB Просмотры: 790
  • 72.9 KB Просмотры: 828

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

alekse1, увидел на коробке соответствие фильтру Kneht OC217, я уже 2 раза заказывал и менял Kneht ОС217.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

А, вот еще: он чуть покороче мановского, 80 против 90.
ну это еще ни о чём не говорит, фильтрующего элемента может быть даже больше, а именно это главное.

Я так вообще думаю что все эти фильтра одинаковые, 0C-217 ставится на те же машины что и ваш 863-OS, странно почему обратной замены не написано. разве этот мотор на лиану не ставили? 1.6 [M16A] 106 л.с.(SUZUKI GRAND VITARA (JB))

сейчас на пробу взял Mann W 610/1, а так постоянно ползую вот эти:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Джексон, ваш пост удален, так как не несет никакой новой информации, а "набивать" посты просто так не следует.
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Неужели такие ужасы как по ссылке?
конечно правда, ужас конечно,только это единичные случаи, моё ИМХО 1 к миллиону, если не больше.
Возьмите пример когда на одном масле 96 тысяч без замены проездили, Вы много людей таких знаете?

p.s. Вот мой ДВС с пробегом почти 300 тыс, я заливал только синтетику, ни разу ничем не промывал, даже когда с америки приехала, сначала лил Mobil 5W50(бочковое), потом до продажи BP 5W40(с магазина). Фото сделано когда на BP наверно год как перешел.
 

Вложения

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

любителям картинок
смотрим-делаем выводы..
Видел подобное. На даче 8-ка стоит. 3 года стоит, до этого 2 года ездили после замены масла SHELL полусинтетика. Нужно было 8-ку чуть передвинуть, посмотрел на щуп, а там сопливый гель черного цвета. В итоге слили, что слилось, залили промывочное масло и на нем подвинули. Все равно 8-ку на полную переборку готовим.

Но дело не только в масле. Все в комплексе нужно рассматривать и масло и бензин и условия эксплуатации и пробег и сроки между заменами.
ХулиGAN прав, такое 1 на миллион. Просто с головой нужно подходить к обслуживанию и какое бы паленое масло не было такого не случится.

А для себя, смотрите под крышку головки блока цилиндров, когда проверяются зазоры в клапанном механизме. По виду крышки и ГБЦ будет видно и качество используемого масла.
 

Trezvak

Продвинутый новичок
25 Август 2010
35
1
0
43
Одинцово
Езжу на ...
Zuko Liana 2004г,1,6,2WD.МКПП
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Недавно залил Shell Helix Ultra 5W40, полет нормальный, 96000 пробег,
 



M

MAGURA

Guest
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Кто льет масло XENUM, поделитесь впечатлениями ;)
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Дааа, ссылка в 281 посте довольно "освежающая".
В свете того, что недавно пересел на M16A надо бы подобрать что-то более подходящее чем Gulf, которое было залито прежним владельцем, т.к. gulf у нас вааще нигде не видел, а под заказ везти из-за тридевядьземель не хочется.
В прошлую авто лил кастрол, который угарал почти всегда, что 0w40 зимой, что 5w40 летом. Поэтому перешел на ЛиквиМоли 5w40. Ликви брал у ооф.российского дилера.
Что скажете про Шел(не уверен что будет гарантированное качество), Несте Сити Про еще вроде как по отзывам хорошее или Енеос?
Короче, в раздумьях...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Ужас!!!!! Касик что там по разобранным движкам? Неужели такие ужасы как по ссылке?
Я пока разобрал полностью только два двигателя:
- свой 2004 года, на момент разбора был в возрасте 4 лет с пробегом 33000 км
- с битой машины 2003 года с пробегом более 150 тыщ.км.

Скажу, что 2003 года двигатель выглядел лучше моего! Я лично на своем движке успел прокататься менее 14000 км, до меня каталась дама. Вроде все ТО проходила у дилера. По биркам масло заливалось Кастрол. Я тоже лил Кастрол. Бензин по ее словам использовался только Несте и Лукоил, равно как и я преимущественно на Несте катался. Причиной разбора был гидроудар - см. тут темку об этом: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32748&highlight=%E4%F0%F3%E6%E1%FB
Второй разобранный двигатель катался в Италии, потом немного в Литве. На авто стояло газовое оборудование! Внутреннее состояние двигателя было лучше моего! Какой бензин и масло использовались, как много катались на газе - не известно.
Год назад на своем нынешнем двигателе регулировал клапана, удалось заглянуть под клапанную крышку. Состояние на мой взгляд было внутри отличное. Правда я не вижел внутри поршневой ничего, но пытался заглянуть с фонариком через свечные отверстия - все кажется довольно хорошо, по-сравнению первыми двумя двигателями. Я уже почти 2 года катаюсь преимущественно на газе (более 90% времени) и лью только масло Ликви Моли! Кастролу теперь не доверяю, по крайней мере тому, что продают в рознице. Равно как и Несте редко использую, чаще Лукоил и Газпром.
Вот что было внутри моего первого двигателя (как ни странно, под клапанной крышкой все выглядело довольно прилично, при этом в поршневой - кошмар):

attachment.jpg



attachment.jpg



attachment.jpg



attachment.jpg



attachment.jpg



attachment.jpg



attachment.jpg



attachment.jpg
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Уважаемые форумчане!Спасайте.Неделю мучаюсь вопросом по выбору масла.Прочитал весь форум, но так и не решил для себя, какое же масло залить в свою Лианочку.Вот хотел узнать что вы думаете по поводу вот такого масла Esso Ultron 5W-40 ?Просто вроде бы тут оно не упоминалось...
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Мой совет: подходи проще к этому вопросу. Заливай то к чему душа больше лежит и не заморачивайся.
 





mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Мой совет: подходи проще к этому вопросу. Заливай то к чему душа больше лежит и не заморачивайся.
Так после покупки машины, масло не менял.А до этого она обслуживалась только у официалов в Кунцево.А там что лили бывший хозяин да же и не знает.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Ну вообще официалы вроде как Кастрол должны были лить
 

Дмитрий 61

Бывает здесь
28 Март 2008
68
8
0
53
Москва
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

mamamiy, Esso,хорошее масло есле пробег больше 50-60000т.км то лучше полусинтетику,Ликви-моли (молибден) работаю с ним уже 6лет проблем не было,но всегда стараюсь добавлять ER ,масло меняю 7500-8000т.км особенно если по Москве и пробкам.
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

mamamiy, Esso,хорошее масло есле пробег больше 50-60000т.км то лучше полусинтетику,Ликви-моли (молибден) работаю с ним уже 6лет проблем не было,но всегда стараюсь добавлять ER ,масло меняю 7500-8000т.км особенно если по Москве и пробкам.

Так у меня машинка пробегала только 35000 и хочу только синтетику лить.Буду менять у официалов, но хотел приехать со своим или понадеяться на их совесть и довериться им?
 

Дмитрий 61

Бывает здесь
28 Март 2008
68
8
0
53
Москва
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Эссо или Ликви -моли но ER все равно,только сам налей после замены а то сопрут 100%.
 


lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Эссо или Ликви -моли но ER все равно,только сам налей после замены а то сопрут 100%.
Дмитрий, а поделитесь инфой об ER, какую именно льете?
Первый раз слышу, чтоб в иномарки доливали еще какую жижу. Неужели недостаточно хорошего масла? Ну и интересно, допускают ли производители моторов заливку таких присадок и вообще соответствуют ли они каким-либо гостам и прочим техническим допускам?
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

С маслом определился, буду заливать вот это Castrol SLX Professional SAE 5w30.Хочу вот узнать, где в Москве можно его приобрести и что бы было не палёное.А то по соседству есть магазин AGA, но там цена что то высокая.
 

Дмитрий 61

Бывает здесь
28 Март 2008
68
8
0
53
Москва
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

ER это присадка допускается использовать с первых км. эксплуатации авто,присадка не востанавливает и не ремонтирует детали ДВС.МКПП,редукторов ,рулевых механизмов,она только СНИЖАЕТ ТРЕНИЕ,можно использовать аналог SMT2,разница в цене 30-50руб.Обе работают очень хорошо проверено, не один год пользуемся.Сразу эфекта не поймёте но через 600-1000 км мотор станет мягче.Я добавляю это присадку и в мосты и коробку и в рулевое.В каробку заливаю масло для АКПП ,Ликви-моли сейчас делают хорошее мало ATF-1100 или 1200.
 

evvgeny

Осваивающийся
26 Апрель 2010
18
1
0
Саранск
Езжу на ...
Liana Wagon 1.6 2006
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

С маслом определился, буду заливать вот это Castrol SLX Professional SAE 5w30.Хочу вот узнать, где в Москве можно его приобрести и что бы было не палёное.А то по соседству есть магазин AGA, но там цена что то высокая.
Я тоже пользуюсь Castrol SLX Professional SAE 5w30. Пробег 75 тыс. меняю где-то через 12 -13 тыс. Бензин всегда 92-й . Меняю всегда сам- никакой откачки через щуп и никакой промывки. Проблем нет. Покупал за 1540 р. в проверенном магазине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Margaslep

Проходил мимо
25 Январь 2011
2
0
0
Уфа
Езжу на ...
SX 4
Ответ: Замена фильтра и моторного масла - кто какое льёт?

Всем Привет и снова о масле...

У меня вот какая ситуация на ТО - 0, залили Касторку 5W40, у машины пропала былая резвость. Прочитал про рекомендованные масла для SXа и поехал в сервис. Там манагер: что уних по регламенту положено КАСТРОЛ 5W40, да и что вам беспокится авто ведь на гарантии. Помаялся еще недельку и слил КАСТОРКУ и залил МОТУЛ 8100 5W30 Эко-энерджи машина стала летать. Теперь самое главное на прогретом двигателе и холостом ходу упали обороты по тахометру до 0,6 раньше были где то 0,8 на Касторке.