Организационные моменты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организационные моменты

Хранитель есть - одноклубник готов предоставить для этого свой гараж :thumbsup:
Разговор об этом уже был.
 


Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
48
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Организационные моменты

Хранитель есть - одноклубник готов предоставить для этого свой гараж :thumbsup:
Разговор об этом уже был.
А ключи от гаража на случай отъезда? ;)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

Ребят, а может сейчас накидать список - чего нам не хватает для вылазок. Начинаю: 1) шатер - 1 шт (одного мало), 2)чайник (котелок) для чая, 3) тренога для костра. Добавляйте.
:) может быть для вас есть смысл составить список по степени приоритетности, а так же по мере поступления денег??.
Допустим если сразу на руках окажется половина "предварительно ожидаемых" денег, то на них купите то что необходимо в первую очередь (например первый шатер), а второй останется на "второй заход"...... :) ну и все остальное так же... по мере поступления средств закрывать очередную по приоритетности позицию :) (??????)
:D
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организационные моменты

Подобную мы покупали этим летом, газовая горелка, работает от баллончика....
цена вопроса от 300р. до 2000р.( с наворотами, очень спорными в части их нужности)
мы себе купили за 300 с небольшим рублей.... плюс газовый баллончик..
Я на нем готовила каши, кипятили чай...... результат меня удовлетворил полностью

ЗЫ Моя называется ENERGY gas stove GS-200 в чехле она складывается получается коробочка совсем небольшого размера.
Покупали в магазине "Домовой", хотя нечто подобное видели во всех магазинах туристических товаров и рынках (в Домовом как не странно было дешевле :)
Пока проводили маркетинг пришли к выводу что "навороченная модель" ни к чему...
И еще обратите внимание, горелки бывают под разные типы баллончиков!!!!

ЗЗЫ написано: номинальная мощность 1,25кВт, максимальный расход газа 100г/час, вес 0,35кг. цена в июне 338,5руб
Вот тут я встряну. Такая плитка для сугубо индивидуального использования. Когда надо вскипятить кастрюлю воды литров на 5-6 (а, например, глинтвейн на встречах примерно в таких количествах и варится, и для чая-кофе на всю компанию воды надо немало), то маленькие плитки нерациональны. Плавали, знаем. Потому обзавелись пятилитровым газовым баллоном и специальной плиткой, которая на него одевается. Цена плитки - порядка 1500. Баллон - рублей 500-700. И заправка 32 рубля с копейками.
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Организационные моменты

Сколько проблем по организации из-за каких-то 4-5 выездов в год?! Без ночёвок. Да у каждого второго найдутся или горелки, или кастрюли, или мангалы... Те, кто часто путешествует - это имеет. Как и раньше - всегда кто-нибудь да привозил что-нибудь своё. Почему сейчас возник опять этот вопрос? Имхо, больше разговоров, чем необходимости в приобретении инвентаря. На что взносы-то? Чайник? - чай можно и дома попить... или в термосе взять, кто не может без горячего (я предпочитаю на выездах соки). Тренога с котлом? - это что, суп варить? Шатёр? - Зимой от снега прятаться? Аж два шатра - видимо много людей поедут в сильный дождь. "Сахарным" вообще лучше дома под крышей сидеть. И без стола тоже можно обойтись, постелив скатерть или покрывало. Мангалы и шампура - согласна, необходимы. Но неужели всем жалко свои привезти?
Тааак. Жду нападений и опровержений!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Организационные моменты

Простите... Ерунду вы затеяли господа. Клубное имущество - грабли на которые не надо наступать. Потеряют, поломают, забудут и так далее. Проходил.
Варианта два : первый - каждый возит на выезды то . что считает нужным или распределяется кто-что сможет. Полная демократия и все довольны.
Второй : малочисленная (!) группа оргов придумывает и решает что-и-как ( никакой демократии) , выдает стоимость на одно лицо, по результатам подбивает "бабки". И тут либо в плюсе либо в минусе - все зависит от правильности расчета.
Хочу предупредить - организаторы ВСЕГДА пе... нехорошие личности, так как всем угодить нереально! :D
2 Дженика
Жень , а тебя поддерживаю! В ШевиНиваКлубе тоже "волна" была подобная. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

Аж два шатра - видимо много людей поедут в сильный дождь. "Сахарным" вообще лучше дома под крышей сидеть. И без стола тоже можно обойтись, постелив скатерть или покрывало.
"Сахарные" как раз по домам и сидят, до последнего размышляя ехать-не ехать... но хватает и народу, которым дождь не помеха, только вот даже если дождь моросит, а не льёт в тарелку/чашку и прочую посуду с едой, удовольствия никакого... конечно и без стола можно обойтись, постелив на землю что-нибудь... вот только это подходит, если вокруг такого импровивизированного стола максимум человек 6-8, да и то велика вероятность, что кто-нибудь что-нибудь да и пнёт ненароком, наступит на "стол", и конечно же просто супер "удобно" когда всё на земле стоит... хотя, можно рассмотреть такое положение вещей в качестве зарядки - приседания и наклоны:D

а насчёт 4-5 выездов в год... ну, если кто-то установил себе срок членства в клубе один год... а так подобные вещи обычно служат намного дольше;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Сколько проблем по организации из-за каких-то 4-5 выездов в год?! Без ночёвок. Да у каждого второго найдутся или горелки, или кастрюли, или мангалы... Те, кто часто путешествует - это имеет. Как и раньше - всегда кто-нибудь да привозил что-нибудь своё. Почему сейчас возник опять этот вопрос? Имхо, больше разговоров, чем необходимости в приобретении инвентаря. На что взносы-то? Чайник? - чай можно и дома попить... или в термосе взять, кто не может без горячего (я предпочитаю на выездах соки). Тренога с котлом? - это что, суп варить? Шатёр? - Зимой от снега прятаться? Аж два шатра - видимо много людей поедут в сильный дождь. "Сахарным" вообще лучше дома под крышей сидеть. И без стола тоже можно обойтись, постелив скатерть или покрывало. Мангалы и шампура - согласна, необходимы. Но неужели всем жалко свои привезти?
Тааак. Жду нападений и опровержений!:D
Женя, скажи, ты когда выезжаешь на природу с клубом, что с собой берешь?
На последний выезд шатер был наш, стол был наш (единственный), термосы с чаем-кофе были наши (если бы я в последний момент не спохватилась, то мне бы не досталось ничего).
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Организационные моменты

Женя, скажи, ты когда выезжаешь на природу с клубом, что с собой берешь?
На последний выезд шатер был наш, стол был наш (единственный), термосы с чаем-кофе были наши (если бы я в последний момент не спохватилась, то мне бы не досталось ничего).
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организационные моменты

...Сколько проблем по организации из-за каких-то 4-5 выездов в год?! ...всегда кто-нибудь да привозил что-нибудь своё. Почему сейчас возник опять этот вопрос? Имхо, больше разговоров, чем необходимости в приобретении инвентаря. На что взносы-то? ...Мангалы и шампура - согласна, необходимы. Но неужели всем жалко свои привезти?
Жень, а почему "кто-нибудь" должен в обязаловку привозить "что-нибудь своё"? (помнишь знаменитый тезис: "Здесь никто никому ничего не должен!")
Почему нужно расчитывать, что кто-то что-то привезет и все будут этим с удовольствием пользоваться?
Одноклубники-то как привозили то-то своё, так и будут привозить, но только если посчитают это нужным и возможным.
Пример. Соберется кто-то приехать без машины (всяко бывает), договорится с кем нибудь, его-то возьмут, а скраб весь у него в своей лежит! И что? Перегрузками заниматься? Или, скромно потупив глазки, просто "упасть на хвост"? Ну не знаю...

ИМХО - пусть лучше будут два, три наконец шатра (один из которых клубный), чем ни одного.
Пусть будет НАШ, Клубный хороший, надежный мангал с полным набором шампуров, а если еще кто-то посчитает нужным привезти свой - ради бога!
Пусть будет НАШ, Клубный самовар/чайник, а если кто возьмет из дома термос со своим "фирменным" чаем - честь ему и хвала!
Никто не говорит что этого не должно быть.
Агдамыч, правда почему-то в другой теме. правильно сказал:
...На себя и чуть-чуть на того парня - один из стандартных туристско-походный принципов.
...Не плохо бы знать азы туристского кодекса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Организационные моменты

Одноклубники-то как привозили то-то своё, так и будут привозить, но только если посчитают это нужным и возможным.
Вот еще! Я же сдал членский взнос! Чего это я еще повезу свое личное имущество!? Извините! :D

Добавлено через 4 минуты
А вообще жесть, а не тема. "Хочешь ликвидровать Клуб - подними тему членских взносов и общего имущества" Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Организационные моменты

Вот еще! Я же сдал членский взнос! Чего это я еще повезу свое личное имущество!? Извините!
Ну я лично рассматривал бы это немножко с другой точки зрения. "я сдал членский взнос - значит у нас точно как минимум один термос будет. А прихвачу-ка я еще и свой - вдруг народу будет больше, на всех не хватит".

На мой взгляд - вот это нормальная позиция. Человека, который думает не только о себе. Но не все думают не только о себе. Вот для того, чтобы и они принимали участие в организации и надо вводить взносы. Тогда они автоматически будут участвовать в том имуществе, которое будет присутствовать на встречах и выездах.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

"Хочешь ликвидровать Клуб - подними тему членских взносов и общего имущества" Баксы-бакс
ИМХО: остаюсь при мнении, что понятие КЛУБ куда более объемлющее, нежели только общение на форуме и подсчёты Баксы-бакс... это тыл, это чувство локтя не только близко знакомых... если это есть, то не развалится...


P.S. однако, если для кого-то клуб=форум, то это его выбор (а может просто стечение обстоятельств), и насильно к какой-то другой деятельности его привлекать никто не собирается...


P.P.S. а перемены всегда случаются рано или поздно... иначе, пусть хоть и через оооооочень большой промежуток времени, получается болото...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Организационные моменты

клуб=форум как раз не развалится ибо не подвержен денежным вопросам, да и сервер (центр) в Москве. Тут я спокоен. :sleep:
а вот оффлайн сообщество одноклубников денежный вопрос легко разобщит. Некоторые уже ощутили на себе не " локоть ", а "коленку". :thumbsdown:
Странно, что взрослые вроде бы люди этого не понимают. :/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Я думаю, что начинать надо было с составления списка членов клуба, которые хотят вести активную клубную жизнь и встречаться в реале, а потом уже среди них проводить голосование по организационным вопросам, потому что "против" высказываются в осноном те, кто общаются исключительно на форму, им, вообще, по барабану, как это все будет происходить, зачем тогда они участвуют в обсуждении, пусть себе общаются виртуально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

....... а перемены всегда случаются рано или поздно... иначе, пусть хоть и через оооооочень большой промежуток времени, получается болото...
А вышеизложенное в последствии так же будет подведено под нижеозвученное?....


.................да, мнения самые разные, но иногда получается, что разные-то они только из-за употребления терминов и определений, которые каждый понимает по-своему.
....интересно, как на сей раз это будет объяснено???:hilarious:
 





Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

Странно, что взрослые вроде бы люди этого не понимают. :/
и чё делать? одни взрослые люди не понимают других взрослых людей, которые не понимают, как можно не понимать того, что форум ещё не есть полноценный клуб... ну, как-то так:D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

А вышеизложенное в последствии так же будет подведено под нижеозвученное?....


....интересно, как на сей раз это будет объяснено???:hilarious:
Не надо путать божий дар с яичницей. В первом случае Кирия говорит о том, что перемены время от времени необходимы, если их не будет, случится застой.
Во втором случае, говорится о разнице в понимании одних и тех же вещей разными людьми. Какая здесь связь?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

А вышеизложенное в последствии так же будет подведено под нижеозвученное?....
....интересно, как на сей раз это будет объяснено???:hilarious:
Леди, если Вы всё время будете вот так :hilarious: валяться, испачкаете и помнёте одежду...;)

может я бы составила Вам компанию (смех вроде жизнь продлевает, ну, по крайней мере настроение поднимает), если бы Вы не изъяснялись настолько тонко, что это ускользает от моего понимания...Чешу репу.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Организационные моменты

кого-то кажется послали... :hilarious:

а сервер, он в холандии стоит... не иначе как в подвале кофешопа, судя по.... ))))
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Организационные моменты

я бы сказал, онлайн-общение (форум) клубом как-то с натягом можно назвать... скорее у Клуба есть своё интернет-сообщество (форум) ... ну или наоборот... Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организационные моменты

:whistling:
Братцы, все люди взрослые и все всё понимают, как бы не прикидывались и не подшучивали.
ИМХО, никто ничего нового уже сказать не сможет.
Предложения обрисованы, мнения высказаны, результат .... результат вырисовывается из идущего голосования.
Как колектив решит - так тому и быть.
Фразы передергивать можно до бесконечности, так что заканчивайте бодаться, а?
Пожалуйста...
:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Организационные моменты

Я думаю, что начинать надо было с составления списка членов клуба, которые хотят вести активную клубную жизнь и встречаться в реале, а потом уже среди них проводить голосование по организационным вопросам, потому что "против" высказываются в осноном те, кто общаются исключительно на форму, им, вообще, по барабану, как это все будет происходить, зачем тогда они участвуют в обсуждении, пусть себе общаются виртуально.
Ну наконец-то...
Вот и первый призыв к созданию самостийного и незалежного клуба.
Один в один с недавними Московскими событиями.
МолодцыБраво! Ай
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

а сервер, он в холандии стоит... не иначе как в подвале кофешопа, судя по.... ))))
судя "по....." он стоит в хоХлЯндии.....
даёшь сузуко- Юлю на царство!!!!:hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

ну а так бред какой-то получается, люди, которым все это нафиг не надо, пишут тут какую-то ерунду
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.