Организационные моменты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Е

Еленка

Guest
Ответ: Организационные моменты

Света, в одном твоем посте и то два высказывания, которые противоречат друг другу...
с одной стороны: "то эти другие по крайней мере или помогают, или хотя бы не мешают, и не указывают мне, что я должна делать, а что нет."....с другой стороны: "все собранные деньги будут тратиться только туда, куда решит большинство их сдавших."
Так кто такие "сдавшие"? в этой группе могут быть и "эти другие" неактивные, которых может оказаться большинство....
Не понятно.

как вариант, может начать с малого - скинуться на инвентарь.... а там уж будет понятно с остальным.ИМХО.
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

А как насчёт этого?;)
Думаю, что этот вопрос риторический, ибо против взноса по-моему, никто не станет возражать,....
вопрос в том, в каких ситуациях и в какой форме он должен взиматься... ?
А вот для того что бы ответить на этот вопрос нужно предварительно провести ту голосовалку которую предложил Johnych
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Организационные моменты

Думаю, что этот вопрос риторический...
Может быть.. Но ответить на него,раз он был задан, наверное, стоит.
Тем более, что в начале темы по крайней мере один несогласный был.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Организационные моменты

А как насчёт этого?;)
Джоныч имеет сказать,что прежде,чем что-то менять,желательно узнать мнение большинства членов клуба.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Организационные моменты

3. Да, очень нужны перемены.
желательно только очень подробно расписать данные перемены, а то революция не за горами;)
Наличие клубного скарба вещь полезная, а людям, кто это будет хранить, возить, чинить и пополнять потраченные запасы, почет и уважуха.Браво! Ай
Скажу из своего опыта: есть разное оборудования для отдыха на природе, но не всегда могу быть на подобных мероприятиях и передать его в чье то пользование, а орги мероприятия на это рассчитывали.. обидно, но факт, некоторые вещи должны быть общественными.
Еще бы неплохо иметь возможность брать на прокат данное оборудование, если в этот период не будет клубных мероприятий, плата - приведение его в полный порядок вплоть до стирки и ремонта.

Раз уж зашел вопрос о привилегиях, то привилегии могут быть только в одном - в большой скидке на участие в мероприятии и не более.

В общем надеюсь всем уже стало понятно из этой темы, что нужна инициативная группа людей для организации клубных мероприятий на постоянной основе. Ее состав и кол-во народа определится временем.

Но тут сразу встает вопрос, а что называть клубным мероприятием?
Большие ежегодные встречи - ДА!
А как быть с просто выездом на природу на шашлык человек так 5-10, но все из клуба?

В целом вопрос сложный и требует времени для его обсуждения для принятия решения.

Судя по постам, больше всего это интересно той части формчан, которые активно выезжают на природу для общения в реале. Те же, кто в основном на форуме присутствует виртуально, бояться, что на них наложат оброк в виде членского взноса, хотя они этими благами пользоваться не планируют.

За этот год был в оргах нескольких мероприятий без членских взносов, но вход на мероприятие "по билетам". Так вот не все мероприятия окупились на 100%, но и в сильном убытке мы не были, хотя это неприятно. Зато на последующие мероприятия не потребуются кое чего закупать из инвентаря и оборудования;)
Я бы рекомендовал рассмотреть вопрос о добровольном пожертвовании на приобретение клубного инвентаря и не рассматривать вопрос о членских взносах.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Света, в одном твоем посте и то два высказывания, которые противоречат друг другу...
с одной стороны: "то эти другие по крайней мере или помогают, или хотя бы не мешают, и не указывают мне, что я должна делать, а что нет."....с другой стороны: "все собранные деньги будут тратиться только туда, куда решит большинство их сдавших."
Так кто такие "сдавшие"? в этой группе могут быть и "эти другие" неактивные, которых может оказаться большинство....
Не понятно.

как вариант, может начать с малого - скинуться на инвентарь.... а там уж будет понятно с остальным.ИМХО.
те, кто сдаст деньги, уже этим поучаствует, естетственно их мнение должно учитываться, и они должны знать, куда эти деньги будут потрачены.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Организационные моменты

Господа!

Ну не надо нам Конституции (ака Устава). Все попытки формализовать и загнать в рамки реальную жизнь обречены на провал! А в России - особенно.

Ежу понятно, что общественный инвентарь нужен.

А правила крайне просты:
1. Каждый может внести сумму, если он хочет. А если не хочет - то он и не обязан.
2. Внос суммы не предполагает появления у внёсшего особых привилегий на какие-то возвраты и личное пользование.
3. Недоволен - не вноси в следующий раз.
4. Финотчет разумеется будет.

Финансовые потери индивидуума в размере 1/4-1/2 полного бака - это смешно.
Это не те суммы, на которых гадкие члены Совета откроют бизнес и наварятся...:hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

Может быть.. Но ответить на него,раз он был задан, наверное, стоит.
Тем более, что в начале темы по крайней мере один несогласный был.
Возьму на себя смелость предположить, что тот "несогласный в начале темы" в большей степени возражал против слова ЧЛЕНСКИЙ взнос......???
А это уже существенно меняет дело..... В качестве альтернативы , допустим, может быть оплата каждого мероприятия в котором ты учавствуешь по-факту свершившихся расходов.
Сам по себе вопрос означает ни что иное как согласны ли вы за себя заплатить.... На этот вопрос конечно же все ответят "да".....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

Возьму на себя смелость предположить, что тот "несогласный в начале темы" в большей степени возражал против слова ЧЛЕНСКИЙ взнос......???
А это уже существенно меняет дело..... В качестве альтернативы , допустим, может быть оплата каждого мероприятия в котором ты учавствуешь по-факту свершившихся расходов.
Сам по себе вопрос означает ни что иное как согласны ли вы за себя заплатить.... На этот вопрос конечно же все ответят "да".....
Леди, давайте в качестве альтернативы на БОВ Вы оплатите все расходы, а мы потом соберем деньги "по факту свершившихся расходов"? Я не против.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Организационные моменты

Я бы рекомендовал рассмотреть вопрос о добровольном пожертвовании на приобретение клубного инвентаря и не рассматривать вопрос о членских взносах.

Вот я согласен с такой постановкой вопроса.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

Леди, давайте в качестве альтернативы на БОВ Вы оплатите все расходы, а мы потом соберем деньги "по факту свершившихся расходов"? Я не против.
Я тут собралась в путешествие в Карелию, давайте Вы оплатите все мои расходы, а я Вам потом верну деньги :);) :hilarious:
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Предорганизационные моменты

Хотел написать в теме "Организационные моменты", но она уже закрыта, поэтому создал новую. Очень извиняюсь и если модераторы сочтут нужным, то ее можно удалить.
У меня только одно предложение по поводу опроса, который хочет провести Johnych.

Я согласен с разбивкой людей по группам, которую предложила Еленка - 1- люди, которые участвуют в мероприятиях Клуба. 2- люди, которым интересно общение на форуме. 3- люди, которые общаются на форуме и редко участвуют в мероприятиях.все эти группы имею РАВНЫЕ права.

Может имеет смысл провести опрос в 2 этапа.
Этап 1. Создать опрос по разбивке людей на эти группы (его можно сделать открытым)
Этап 2. Провести опрос внутри этих групп по сути.
Так нам станет понятно что хотят поменять/оставить активисты, "группа сочувствующих" и люди, которые просто общаются на форуме.
Так нам станут понятны проблемы и общие точки соприкосновения.
В противном случае в общем опросе просто потонем в ворохе информации - пожелания, предложения, замечания.
Все ИМХО.
С уважением
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Предорганизационные моменты

Хотел написать в теме "Организационные моменты", но она уже закрыта, поэтому создал новую. Очень извиняюсь и если модераторы сочтут нужным, то ее можно удалить.
Тему я закрыл временно, просто чтобы все могли спокойно проголосовать.

Может имеет смысл провести опрос в 2 этапа.
Этап 1. Создать опрос по разбивке людей на эти группы (его можно сделать открытым)
Этап 2. Провести опрос внутри этих групп по сути.
Слишком сложно. Я думаю уже сегодня-завтра станет ясно, какие вопросы вынести на Референдум №2. :D
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организационные моменты

Уффф... осилила...
Во первых строках, дорогие друзья, хочу сразу извиниться, что мы со Спайдером не принимаем участия в дискуссиях. Так получилось, что из одних из самых активных участников всех клубных мероприятий мы в одночасье перешли в пассивных зрителей, и то через два дня на третий... Увы, реалии жизни...

Во-вторых, за три года пребывания в Клубе мы видели разные формы "правления". Когда мы только пришли, существовал прочный актив, в Клубе была довольно насыщенная жизнь. Если официально и не было установлено "правление" и иже с ним, то реально это всё существовало и ни у кого не вызывало отторжения. То что пытаются сделать сейчас, суть то же самое, только более конкретизировано, и названо, может быть, по другому. Но ведь, как говорится, "хоть горшком назови, только в печку не ставь". Даже и о взносах тогда косвенно поговаривалось.
Это я всё к тому, что не вижу разницы между ситуацией в клубе три года назад и тем, к чему сейчас призывают молодые "возмутители спокойствия". Поэтому, в первую очередь, удивляюсь реакции "старожилов" - ведь они сами тогда и составляли то самое "правление".
ИМХО, самый главный камень раздора сейчас - чисто в терминологии. Говорите примерно об одном и том же, но рахными словами, потому и договориться не можете.

В-третьих, целиком и полностью согласна, что набор общеклубного имущества просто обязан быть. Негоже каждый раз надеяться, что у кого-то из участвующих окажется нужное оборудование, или выклянчивать его у тех, кто не собирается присутствовать (могу вот сказать, что свой инвентарь мы никогда и никому не даём для использования в наше отсутствие).

В качестве альтернативы , допустим, может быть оплата каждого мероприятия в котором ты учавствуешь по-факту свершившихся расходов.
Сам по себе вопрос означает ни что иное как согласны ли вы за себя заплатить.... На этот вопрос конечно же все ответят "да".....
Света, позволю себе не согласиться с тобой. Постулат теоретически верный, но практически - невыполнимый. Это тебе скажет КАЖДЫЙ, кто хоть раз организовывал какое-то массовое клубное мероприятие (междусобойные покатушки не считаем). Чтобы мероприятие получилось достойным, организатор, хочешь, не хочешь, должен заранее располагать определенной суммой, которую потом, когда-нибудь, может быть, ему возместят остальные участники. А исходя из твоего постулата, это однозначно ЛИЧНЫЕ деньги. И, во-первых, эта сумма далеко не всегда может оказаться в наличии, а во-вторых, за всю историю клубных мероприятий НИ РАЗУ она не бывала возмещена в полном объёме. Я знаю что говорю, ибо тоже пару раз участвовала в организации. Для кого-то недостача в размере пары-тройки тысяч, может и незначительна, а для кого-то она очень существенна. Да и сам по себе вопрос - принципиальный. Почему кто-то должен за свой собственный счет покрывать участие тех, кто забыл/не захотел оплатить (да-да. Такие персонажи бывали), и неучастие тех, кто записывался, и на него было рассчитано, но не явился и даже не предупредил об этом. Таким ещё сложнее объяснить с какого перепугу с него какую-то оплату хотят. Неужели ты не помнишь, как Еленка билась, взывая к сознательности каждого в момент организации мероприятия, объясняя все узкие моменты по оплате? А толку от этого взывания - чуть. Все равно каждый раз она и некоторые другие соклубники бывали вынуждены вкладывать постфактум свои собственные средства.

Вот как-то так. Сорри за сумбур...
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

Света, позволю себе не согласиться с тобой. Постулат теоретически верный, но практически - невыполнимый. Это тебе скажет КАЖДЫЙ, кто хоть раз организовывал какое-то массовое клубное мероприятие (междусобойные покатушки не считаем). Чтобы мероприятие получилось достойным, организатор, хочешь, не хочешь, должен заранее располагать определенной суммой, которую потом, когда-нибудь, может быть, ему возместят остальные участники. А исходя из твоего постулата, это однозначно ЛИЧНЫЕ деньги. И, во-первых, эта сумма далеко не всегда может оказаться в наличии, а во-вторых, за всю историю клубных мероприятий НИ РАЗУ она не бывала возмещена в полном объёме. Я знаю что говорю, ибо тоже пару раз участвовала в организации. Для кого-то недостача в размере пары-тройки тысяч, может и незначительна, а для кого-то она очень существенна. Да и сам по себе вопрос - принципиальный. Почему кто-то должен за свой собственный счет покрывать участие тех, кто забыл/не захотел оплатить (да-да. Такие персонажи бывали), и неучастие тех, кто записывался, и на него было рассчитано, но не явился и даже не предупредил об этом. Таким ещё сложнее объяснить с какого перепугу с него какую-то оплату хотят. Неужели ты не помнишь, как Еленка билась, взывая к сознательности каждого в момент организации мероприятия, объясняя все узкие моменты по оплате? А толку от этого взывания - чуть. Все равно каждый раз она и некоторые другие соклубники бывали вынуждены вкладывать постфактум свои собственные средства.

Вот как-то так. Сорри за сумбур...
Гуд!
Люба, в таком случае скажи мне свое личное мнение мне его действительно интересно знать
-означает ли в таком случае, что "недостачи" из-за несознательных граждан должны покрывать те кто в принципе не ездит на встречи, или же ездит но оооочень редко.
Надеюсь ты не придерживаешься озвученного выше мнения, что таковые товарищи вообше не из клуба...

(А ведь членские взносы взымаемые со ВСЕХ, и которые будут тратить на экипировку для выездов и подобные расходы, как раз и будут покрытием за счет всех, расходов в интересах отдельной группы)
Ибо, повторяюсь "либо плати, либо ты не в клубе... ибо нефиг"....уже прозвучало....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Организационные моменты

Ибо, повторяюсь "либо плати, либо ты не в клубе... ибо нефиг"....уже прозвучало....

Я вроде внимательно читал, но такого не заметил. Если быть совсем точным, то понял несколько иначе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организационные моменты

Гуд!
Люба, в таком случае скажи мне свое личное мнение мне его действительно интересно знать
-означает ли в таком случае, что "недостачи" из-за несознательных граждан должны покрывать те кто в принципе не ездит на встречи, или же ездит но оооочень редко.
Надеюсь ты не придерживаешься озвученного выше мнения, что таковые товарищи вообше не из клуба...

(А ведь членские взносы взымаемые со ВСЕХ, и которые будут тратить на экипировку для выездов и подобные расходы, как раз и будут покрытием за счет всех, расходов в интересах отдельной группы)
Ибо, повторяюсь "либо плати, либо ты не в клубе... ибо нефиг"....уже прозвучало....
Собссно, мой ответ относился совсем не к членским взносам. Равно как и твоя реплика, на которую я отвечала. Ещё раз внимательно перечитав твои слова, я ещё раз поняла их так, что ты имеешь в виду оплату непосредственно выездов.
Процитирую ещё раз:
"... оплата каждого мероприятия в котором ты учавствуешь по-факту свершившихся расходов."
И я отвечала на слова "по факту", объясняя что этот принцип себя не оправдывает.

Что касается клубного оборудования - по-моему, вопрос уже решен сам собой. Деньги на это вносит тот, кто САМ ЭТОГО ХОЧЕТ. Так решался вопрос в свое время с первыми питерскими наклейками, так сейчас решается вопрос с флажками. Как я поняла, так же решился вопрос и с павильоном.
Просто те, кто вложил свои средства в приобретение какого-то общественного имущества, я считаю, в дальнейшем имеет право использовать это имущество и в своих личных целях, договорившись с остальными "акционерами". Скажем, кто-то едет на свой личный пикник, и он может одолжить у клуба тот же павильон, если вкладывал в него свои деньги. А тот, кто не вкладывал, - на клубных мероприятиях пользуется наравне со всеми, а вот себе лично попросить не может. Ну как-то так.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Организационные моменты

Я вот, ребята,что думаю,читая сообщения за последний период:люди отличаются от животных тем,что всегда могут договориться,не устраивая грызни и не усложняя ситуации.Правда не всегда у людей это получается..... :(( p.s."Разруха не в стране,а в головах людей" проф.Преображенский.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

"... оплата каждого мероприятия в котором ты учавствуешь по-факту свершившихся расходов."
И я отвечала на слова "по факту", объясняя что этот принцип себя не оправдывает.

.
:) Собссно нет :)
Под словом "по-факту" я понимала буквально следующее
-Согласование тех. деталей поездки (маршрут и т.п.)
-просчет предварительной сметы
- согласованте состава участников
- сбор денег ( можно с небольшим запасом "в плюс"
-закупка всего необходимого
- ПОЕЗДКА )))
- по желанию участников выдача сдачи....


ЗЫ Кстати, насколько я понимаю мероприятие вроде БОВ соберет большинство обычно выезжающих и тут вместе с деньгами на мясо, можно скинуться на шатер рублей по 100-200 примерно.....
Плосле нескольких поездок, примерно через пол года вы будете иметь капитальных вложений (шатров, мангалов и т.п.) допустим на 10000 руб.... допустим вас будет 20 человек постоянно выезжающих, значит если такая как я надумает поехать с вами через пол года, то кроме расходов на мясо с меня причитается еще 500 р. (10000/20) На них вы купите какой нибудь чайник "в общаг"..... или что то другое
:) по моему - это ПО-ФАКТУ и по-честному... :)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организационные моменты

не очень по честному, потому что по твоей логике свежеприбывший в клуб человек будет вынужден, условно говоря, заплатить "штрафную", чтобы прибыть на мероприятие. А это неправильно )
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

не очень по честному, потому что по твоей логике свежеприбывший в клуб человек будет вынужден, условно говоря, заплатить "штрафную", чтобы прибыть на мероприятие. А это неправильно )
Детали можно оговаривать.... это приблизительно один из возможных вариантов организации....
:)
Возможно допустим, вновь "вливающийся" если приезжает только один раз то "сверх" заплатит только 100 рублей к примеру...., а если скажет что будет ездиить всегда то платит всю сумму ибо, он пользуется всем купленным имуществом ???????????
можно по-другому.... :)
Или же просто некую фиксированную сумму, но это уже после того как все основное уже будет куплено ????
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Организационные моменты

если такая как я надумает поехать с вами через пол года, то кроме расходов на мясо с меня причитается еще 500 р. (10000/20) На них вы купите какой нибудь чайник "в общаг"..... или что то другое
Предлагается именно что-то другое: пустить твои 500р на покрытие "недостачи" от сбора средств на "мясо". А собрать по 500р со всех заранее и за каждый год. В принципе, почему бы и нет? А с другой стороны - это поощрение "забывчивых" товарищей: - "Зачем платить, если есть общак как раз на эти цели?" :(
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

Предлагается именно что-то другое: пустить твои 500р на покрытие "недостачи" от сбора средств на "мясо". А собрать по 500р со всех заранее и за каждый год. В принципе, почему бы и нет? А с другой стороны - это поощрение "забывчивых" товарищей: - "Зачем платить, если есть общак как раз на эти цели?" :(
Ну во-первых поощрять "забывчивость"....и это уже не есть хорошо
А во-вторых, а если кто то не поедет туда вовсе....., в конце концов, никто не обязан отчитываться кто и почему куда-то ездит или нет.... в конце концов это просто унизительно!!!! вещать вот так на форуме, что ты инвалид, или беременна или с маленьким ребенком или же муж/жена у тебя ревнивые....
ЭТО ПРОСТО НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ!!! но при этом все эти люди наши одноклубники, но только общение с ними только виртуальное!!!

ЗЫ подумала и добавлю..... все же "мои 500 р." лучше тратить на чайники.... ибо "забывчивость в таком случае может так расцвести, что их- "500 р." уже не хватит... )))
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Организационные моменты

Странные вы все какие то, ну зачем вам эти членские взносы?Баксы-бакс
Членские взносы всегда к чему то обязывают, в противном случае они не нужны.

По хорошему надо "входной билет" на мероприятие рассчитывать с небольшим запасом, ибо в действительности как правило приходит народа меньше, чем заявлялось.

А вот добровольно скинуться на разное оборудование и инвентарь желательно, я об этом уже писал.

Главное не зацикливаться на том, что у кого то после мероприятия остались остатки, ибо они точно пойдут на расходы в следующем мероприятии и народу может быть придется немного меньше заплатить за него;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организационные моменты

:ЗЫ Кстати, насколько я понимаю мероприятие вроде БОВ соберет большинство обычно выезжающих и тут вместе с деньгами на мясо, можно скинуться на шатер рублей по 100-200 примерно.....
Плосле нескольких поездок, примерно через пол года вы будете иметь капитальных вложений (шатров, мангалов и т.п.) допустим на 10000 руб.... допустим вас будет 20 человек постоянно выезжающих, значит если такая как я надумает поехать с вами через пол года, то кроме расходов на мясо с меня причитается еще 500 р. (10000/20) На них вы купите какой нибудь чайник "в общаг"..... или что то другое
:) по моему - это ПО-ФАКТУ и по-честному... :)
Не, Свет. Тут соглашусь с Дивным, что это-то как раз не честно. Человек, может, один раз решится на большой сбор приехать, а тут ему подарочек такой в виде дополнительного взноса... Это людей будет отпугивать. Такие взносы могут быть только на добровольной основе и никак иначе. Как пожертвование - стоит ящичек, кто сколько в него денег бросил, личное дело каждого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

Не, Свет. Тут соглашусь с Дивным, что это-то как раз не честно. Человек, может, один раз решится на большой сбор приехать, а тут ему подарочек такой в виде дополнительного взноса... Это людей будет отпугивать. Такие взносы могут быть только на добровольной основе и никак иначе.
уже написала выше, но повторюсь снова..... если буквально один раз, то можно и "простить" пользование общим имуществом...,. а если не один то могут быть варианы, либо "вступительный взнос в тусовку" фиксированная величина либо расчетная
.... все подлежит обсуждению.... и могут быть варианты, и "ящичек" тоже один из таких вариантов...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организационные моменты

А во-вторых, а если кто то не поедет туда вовсе....., в конце концов, никто не обязан отчитываться кто и почему куда-то ездит или нет.... в конце концов это просто унизительно!!!! вещать вот так на форуме, что ты инвалид, или беременна или с маленьким ребенком или же муж/жена у тебя ревнивые....
ЭТО ПРОСТО НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ!!! но при этом все эти люди наши одноклубники, но только общение с ними только виртуальное!!!
Свет, а кто-то с кого-то отчет "ПОЧЕМУ" когда-то требовал?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.