Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

...второй вариант в случае безысходности может привести и к самосуду.
и ночным беседам Сalculator-а с Proсurator-омОЙ Блиииин
 


Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Дядька - спасибо за вариант ответа. Лучше я не придумал бы. На самом деле, самосуд доведет его исполнителей до тюрьмы. А в тюрьме им автомашина не понадобится. Причем меня удивляет реакция на вполне нормальные слова, призывающие проводить самостоятельный поиск автомашины. Или лучше вместо это на форумах кричать, что все менты - нехорошие люди?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

меня удивляет реакция на вполне нормальные слова, призывающие проводить самостоятельный поиск автомашины. Или лучше вместо это на форумах кричать, что все менты - нехорошие люди?
У человека, который зарегестрирован на данном форуме более 2-х лет угнали авто. Он поделился информацией с одноклубниками. И тут появляется АНОНИМ и интригует всех тем, что Slava все исковеркал, все на самом деле иначе и именно он (аноним) все занет, но сейчас никому ничего не скажет. Видимо в интересах следствия.


На самом деле, самосуд доведет его исполнителей до тюрьмы. А в тюрьме им автомашина не понадобится.
Это ведь еще надо будет доказать.
Самосуд, еще В интернете можно много найти по этой теме.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Картинка понравилась


И фраза

Не знаю, дорогой, мужчина ли Ленин, но я знаю, как он за брата отомстил
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

мля, докатились.... мерзостная какая история :(
Procurator, а чего на форум-то пришли? в реале же отрабатываете или это доп.часы?

Slava, держитесь! очень сочувствую


"Московская милиция открыла форум для общения с населением"
http://www.lenta.ru/news/2009/12/02/petrovka/
 


MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Не хотелось бы нарушить правила форума, но в нашем государстве эффективно работает только та часть мусорской вертикали, которая оберегает власть от нас с Вами. Всё остальное- реально непрофессиональный, ленивый, прогнивший и убогий именно мусор.
Ровным счетом ничего не добьётесь заявлениями в ментуру и прокуратуру. Ни к чему не призываю, ибо при первой же попытке нажима вор-разборщик побежит к своей мусорской крыше с криками "караул, хулиганы зрения лишают". Только прессовать без "вымогательства", как-то изувечить или сжечь контору- исключительно для успокоения души, чтоб можно было самому себе сказать: всё что мог- сделал, денег не вернул, но душу отвел.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

вот и получается - задница;)
отвечу расплывчато на этот офф-топ:

Два малыша разговаривают:
- Скажи "лук".
- Лук!
- По лбу стук!.. А скажи еще "лук"!
- Лук!
- Еще раз по лбу стук!
Тут второй разозлился:
- Скажи "чеснок"!
- Чеснок.
- По спине лопатой - на!


:D
 




Romson

Бывает здесь
25 Сентябрь 2009
54
0
0
Тульская обл.
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

абсолютно с вами согласен.с такими , извиняюсь за выражение - людьми , существует лишь единственный способ борьбы......типа что то на голову упало или загорелось :thumbsup: и для души спокойствие и даже наслаждение пожалуй можно получить...только вот проблемка в том что совершая такие действия , мы с вами сами уподобаемся этим тип "гражданам".другая правда в том , что это и есть единственный выход из подобных неправомерных ситуаций.личная месть чтоль))) ибо если подпрегёшь знакомых бандитиков , они пробьют ситуацию и вполне может случиться так , что узнав о законной крыше , попросят вас же возместить им моральный ущербос ....
пробовать конечно надо через прокуротуры и контрольки...ток вот вышеизложенные мысли думаю также былобы неплохо продумать и реализовать, совместить законные проблемки с больничными:D....
мечты почему то по жизни в целом после таких случаев меняются координально....не хочется уже ни квартиры нормальной , ни домика в деревне , ни тачилки аля бентли....тут не хочется....
на ютубе полазил и от предоставленных там роликов беспредела волосы дыбоом встали.а ведь сколько съёмок так и не дошли до нас....
...но это всё лирика.по делу совет - пиши писульки , и каждое заявление сканируй!!!!после каждой подписи, может пригодиться очень.и консультации у юриста считаю необходимыми.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

...
Два малыша разговаривают:
- Скажи "лук".
- Лук!
- По лбу стук!.. А скажи еще "лук"!
- Лук!
- Еще раз по лбу стук!
Тут второй разозлился:
- Скажи "чеснок"!
- Чеснок.
- По спине лопатой - на!
Браво! Ай Ну на конец-то...прям по темеБраво! Ай
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Разочарую тех, кто верит в то, что с помощью показаний «карманных» понятых можно воспроизвести первичные показания «злодея». «Карманный» понятой – это знакомый следователя, которого вписывают в такие следственные действия, как: осмотр места происшествия, осмотр предметов и т.д. Сейчас я приведу вам шаблон допроса «карманного» понятого. Этими приемчиками пытаются пользоваться многие представители следственных органов, когда доказательств нет, а дело в суд отправлять надо. В результате таких действий получаются «доказательства» по уголовному делу. Не раскрывая имена и фамилии, я воспроизведу их показания, если вдруг следователь все-таки решит их допросить. Итак: Я, ______________________________, «___» __________ 2009 года гулял по улице ___________(указывается улица, рядом с ОВД «Мещанский», а где еще гулять). Примерно в ___ часов ___ минут ко мне подошел неизвестный мне ранее человек (конечно неизвестный, за предыдущие поездки на следственные действия познакомиться так и не успели), предъявил удостоверение сотрудника милиции и предложил мне поучаствовать в следственном действии. Так как у меня было свободное время, я согласился (правильно, в 21-22 часа действительно делать нечего, почему бы не прокатиться через пол-Москвы). Я вместе с сотрудником милиции проследовал в ОВД «Мещанский» в кабинет № ___, где меня уже ожидал второй понятой и мужчина (описание Slava13). Также в кабинете находились другие сотрудники милиции. Мне и второму понятому разъяснили положения ст. 60 УПК РФ (интересно, сказали только номер статьи, или реально зачитали УПК), после чего мы (два понятых, Slava13 и сотрудники милиции) проследовали по адресу___________________. Это был частный дом. Сотрудники милиции представились, предъявили свои удостоверения, («вежливо») объяснили хозяину цель своего визита и попросили его пропустить их на территорию участка, на что хозяин ответил согласием (конечно, согласился, ребра ведь жалко). После этого один из сотрудников милиции начал следственное действие, которое он назвал как _________(осмотр места происшествия/обыск).
При проведении следственного действия сотрудники милиции вели себя корректно по отношению к хозяину. В ходе следственного действия в гараже/ангаре хозяина участка было обнаружено_________________________
____________________(далее идут описания «бесчисленного количества краденных автомашин и запчастей к ним». Прямо нашли кладбище заброшенных автомобилей). На вопрос сотрудников милиции, откуда все это, хозяин ответил _________________________(по тексту показания Slava13 и дополнения хозяина, что он давно хотел сообщить, что именно он убил Кеннеди, ввел войска в Афганистан и совершил теракты 11 сентября). Неизвестный мне мужчина (Slava13) пояснил, что именно у хозяина он купил свою панельку и _________________________________________(дальше идут уже известные нам по форуму показания).
Во время всех этих действий один из сотрудников вел протокол, в котором я, второй понятой и Slava13 потом расписались. После этого сотрудники милиции попросили хозяина участка проследовать с ними, а меня и второго понятого поблагодарили за участие в следственном действии и отпустили.
Во время следственного действия никаких мер физического и психического воздействия к хозяину участка не применялось (долгая и продолжительная пауза). Конец протокола.
Я вас уверяю, что если посмотреть протокол допроса понятых (я так полагаю, что его пока нет, но может быть) он будет идентичен шаблону, упомянутому выше.
Итак, у следователя "целых два доказательства". Неплохо, но сейчас мы их развалим. Об этом в следующем письме.

добавлено:

В предыдущем письме я рассказал вам, как можно сформировать два доказательства - протоколы допросов понятых. Теперь мы поставим под сомнение их показания.
Итак:
1. Очная ставка "злодея" с одним, а потом с другим понятыми. Вопрос понятому: скажите, как называлось следственное действие, для участия в котором Вас пригласили? Ответ понятого: осмотр места происшествия/обыск.
2. Вопрос понятому: Предъявляли ли сотрудники милиции какие-нибудь бумаги "злодею". Ответ понятого: они предъявили служебные удостоверения и объяснили цель своего визита.
3. Вопрос понятому: Что делал Slava13 во время следственного действия? Ответ понятого:__________________________(возможны варианты, все перечислять долго, задача понятого - не скомпромитировать сотрудников милиции и Slava13).
4. Вопрос понятому: скажите, в процессе следственного действия открывали ли сотрудники милиции какие-нибудь помещения на территории участка? Ответ понятого: :__________________________(возможны варианты, все перечислять долго, задача понятого - не скомпромитировать сотрудников милиции и Slava13).
В принципе больше вопросов задавать не надо. Ответы понятых, даже специально подготовленные, вступят в противоречие с реальными документами уголовного дела. Под реальными документами я понимаю те документы, которые были составлены в процессе следственного действия. Их относимость и допустимость вызывают сомнения.
Вот и нет даже придуманных двух доказательств. Продолжение следует.

добавлено:

Romson. То, что Вы говорите - безусловно верно. Проблема автоугонов была и никуда не делась. Меня в данной ситуации удивляет настойчивость, с которой Slava13 пытается привлечь ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНОГО человека к уголовной ответственности. Я порицаю действия угонщиков, но причем же здесь невинные люди? 48 часов в камере ни за что - это беда. Поэтому, учитывая, что Вы пытаетесь проанализировать ситуацию, а не просто высказать безапелляционное суждение, задумайтесь - а готовы ли Вы оказаться на месте "злодея" по надуманному подозрению? Вывод делать Вам.

Prokurator, для добавления текста, пользуйтесь кнопкой - "редактировать сообщение" в следующий раз, сообщения от одного афтара чередующиеся подряд, буду удалять! (без обид)
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Romson. То, что Вы говорите - безусловно верно. Проблема автоугонов была и никуда не делась. Меня в данной ситуации удивляет настойчивость, с которой Slava13 пытается привлечь ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНОГО человека к уголовной ответственности. Я порицаю действия угонщиков, но причем же здесь невинные люди? 48 часов в камере ни за что - это беда. Поэтому, учитывая, что Вы пытаетесь проанализировать ситуацию, а не просто высказать безапелляционное суждение, задумайтесь - а готовы ли Вы оказаться на месте "злодея" по надуманному подозрению? Вывод делать Вам.
заведомо невиновного? это Вы говорите, потому что при повторном осмотре места "разборки" уже не оказалось никаких деталей от а/м Slava13? то, что они там были Вы, конечно же, в расчет не берете... зачем тогда тут все Ваши сентенции? для "товарищеского" суда? Не-не-не
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Ivolga. Я не хочу обсуждать компетенцию следователя, и Вы безусловно знаете - все сомнения толкуются в пользу подозреваемого, Для меня в этой истории осталось одно сомнение -- показания Slava13, все остальное для меня уже ясно.
 



Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Хочу Вас огорчить Ivolga: то, что Вы описываете не может быть квалифицировано даже как административное правонарушение. Вы намекаете на незаконное предпринимательство? Не получится. Посмотрите УК и КоАП РФ, что необходимо для привлечения человека по этой статье. Увы, не получится. Закон никто не нарушил.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Прокуратор, откуда такие глубокие познания в дознавательском и следственном делах? Никак занимаетесь этим? Знания выпирают отовсюду?:thumbsdown:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Разочарую тех, кто верит в то, что с помощью показаний «карманных» понятых можно воспроизвести первичные показания «злодея».
Разочарую тех,кто уже разочарован...
То,что хозяин разборки не сидит-не его заслуга,а оперов/следаков недоработка,сработали б как надо-сел бы и икнуть не успел,не то что адвокату позвонить...
А само определение"хозяин разборки" процентов на 90 говорит о том,что человек на свободе ошибочно,имхо канешна.
В полемику вступать не хотел,ибо Advokator уделает меня знанием статей разных кодексов,только...не надо путать законы и общественное мнение,а это противоречие в данной ветке и проглядывается.
Когда-то судили не по законам,а по совести,ибо она у людей была...
Меня в данной ситуации удивляет настойчивость, с которой Slava13 пытается привлечь ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНОГО человека к уголовной ответственности.
Мною в данной ситуации овладевает УЖОС,т.к. я в силу необразованности не понимаю как человек может быть "ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНЫМ"?????????!!!!!!!!!
Купил индульгенцию??.....Кажется,я начинаю догадываться где....
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Мною в данной ситуации овладевает УЖОС,т.к. я в силу необразованности не понимаю как человек может быть "ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНЫМ"?????????!!!!!!!!!
Купил индульгенцию??.....Кажется,я начинаю догадываться где....
Ага, предполагаю, что каждый месяц ходит покупает, или как там принято? Предоплатой? А скидки постоянным покупателям есть?:D
Прокуратор, просвети:thumbsdown:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Разочарую тех,кто уже разочарован...,ибо Advokator уделает меня знанием статей разных кодексов...Кажется,я начинаю догадываться где....
Прокуратор, откуда такие глубокие познания ?...
ИМХО Из Римского права...

... А скидки постоянным покупателям есть?...Прокуратор, просвети...
Интрига однако. Слухаем далее...
 





olegalen

Осваивающийся
3 Ноябрь 2009
16
5
0
49
Нижегородская область
Езжу на ...
suzuki ignis 2000 M13A
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Прочитал я всю (или только часть) переписку по данной теме и что то стало не по себе от всей этой гнусности и безысходности. Кстати Slava13 на другом сайте с той же темой зарегистрирован как Вячеслав13 и при обращении к нему Prokuratora как Slava13 было много возмущений от участников другого форума, типа у нас токого нет. А Prokurator тоже на нескольких сайтах ведет беседу. Все это очень похоже на PR. Господа юристы, все вы конечно хорошо знаете законы РФ, но почти всему населению страны ясно под кого и кем пишутся эти кодексы, законы, подзаконные акты, постановления и распоряжения, только говорится об этом на кухнях и в лучшем случае на форумах. Так же всем ясно как относятся к нам, простому населению, в органах власти, в т.ч. в милиции. Как они занимаются "крышеванием", помощью родственникам и друзьям, вне зависимо от букв закона. Хочется пожелать участникам форума не попадать в подобные ситуации, быть как можно дальше от всех этих органов. А попавшим, находить тех же юристов, что бы не было всяких недомолвок, и писать, кричать во все инстанции и особенно СМИ, и желательно, ни территориально, ни административно не завязанными с предполагаемыми подозреваемыми. Т.е. в вышестоящие, а лучше на несколько порядков вышестоящие, что бы был общественный резонанс. Что опять чревато проблемами от тех же самых подозреваемых самому или родственникам. В 90е хоть бандиты могли решить такие проблемы и ведь решали, сколько машин было найдено, правда за плату. А сейчас даже и не на кого положиться. Всем удачи.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Prokurator
Мы не в суде, тут нет заведомо невиновных и заведомо виновных. Нет и судьи, нет и камеры. Это форум. Конечно же, все сказанное тут можно квалифицировать как преступление (оскрбления например), но не как показания.

Есть несколько суждений, которые не являесь материалами настоящего дела в фоурме воспринимаются (в этом конкретном случае!) на веру:
1. Есть разборка
2. Есть хозяин
3. Есть Slava13
4. На разборе были куплены (SLAVA13) детали (у хозяина разборки) от его угнанной машины.

все!
Можно оперируя документами или их отсутствием оспорить:
1. Это не разборка (гараж)
2. Это не хозяин а просто тут оказался
3. не оспаривается
4. Детали не были куплены и нет доказательств что детали от его машины (подарил, нашел, в глаза не видел)


Если не удалось доказать, это не означает, что ниже написанное неверно:
Была куплена (продана) деталь от ворованной машины, и хозяин разборки знает от какой конкретно машины взялась это деталь, и хозяин разборки сам купил угнанную машину или заказал угон..

Конечно, никто не обязан свидетельствовать против себя, и любой нормальный человек будет защищаться, свобода всем дорога и виновным и нет, но описанный в форуме сюжет для читателей не оставляет сомнений что так все и было. Вы утверждаете что не доказали, но совершенно точно не сможете утверждать что все описанное ложь, так как по существу вам нечего написать.

нет никакого мотива у Slava13 выдавать данную деталь, купленную на разборке, заведомо не от его машины за свою. (У него есть фотографии процесса работы над данной деталью и для нас, обычных людей, не для суда он может доказать что деталь от его машины).

Нет основания читателям форума не верить Slava13 в той части, в которой он рассказал что хозяин разборки на первоначальном досмотре сознался в покупке автомобиля, с которого снята деталь.

Нет основания после вышеуказанного не верить в то, что на разборке было множество деталей со спиленными номерами и опознавательными знаками.
Для читателей форума не столь важно видеть протокол досмотра. Еще раз мы не в суде.


по существу - купленная деталь была отправлена на экспертизу? Другие номерные детали с разборки были изъяты для экспертизы? Какие были показания у хозяина разборки первоначальные и на какие он их изменил?

Добавлено через 2 минуты
В 90е хоть бандиты могли решить такие проблемы и ведь решали, сколько машин было найдено, правда за плату. А сейчас даже и не на кого положиться. Всем удачи.
Нафик нафик 90ые!!!
я за борьбу юристов, просто их надо иметь с обоих сторон, раз работники правоохранительных органов лишены логики и могут работать только "в лоб".
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Иван Изралилевич. Термин "заведомо невиновный" означает то, что Slava13 знает, что человек не виноват и не более того. Теперь разберем термин "индульгенция" - освобождение от грехов. Причем временное. Первые упоминания об индульгенции датированы 2 веком до нашей эры и относятся к эпохе Римской империи. Полноценно данное понятие стало использоваться во времена инквизиции. Действительно, индульгенция покупалась, но она была доступна не всем. И дело тут не в цене. Индульгенцию можно было купить только после разрешения священника, который оценивал степень греховности того или иного человека. Поэтому "оптовые поставки" индульгенций или "скидки" и "дисконтные карты на индульгенции" не применялись. Так что в ОВД и подобных местах индульгенции не продаются. Такого товара туда не поставляют.
Olegalen. Я не занимаюсь PR. Мне это не нужно. Я лишь попытался объяснить, что та часть рассказа Slava13, посвященная "бандитской авторазборке", не выдерживает никакой критики. И это действительно так. Вспоминать 90-е не стоит, бандиты ведь могли придти и к Вам. Мое поле сражений - это закон. In Just We Trust - это "боевой клич" юриста. За свою практику я помогал разным людям по разным вопросам и от многих слышал слова благодарности. Я уже не раз писал, что осуждаю людей, угнавших автомашину Slava13, но не могу не удивляться его упорству в осуждении человека, который ни в чем не виноват.
Rockfire. Боюсь Вы противоречите сами себе. Вы сами признаете, что 3 из 4 пунктов суждений можно оспорить. Я с юридической и практической стороны их оспорил, однако Вы делаете вывод: "Если не удалось доказать, это не означает, что ниже написанное неверно:
Была куплена (продана) деталь от ворованной машины, и хозяин разборки знает от какой конкретно машины взялась это деталь, и хозяин разборки сам купил угнанную машину или заказал угон..". С чего Вы это взяли? Вы же сами публично обвиняете в совершении тяжкого преступления ( а ч. 4 ст. 158 УК РФ - это тяжкое преступление) человека, которого Вы даже не знаете. Причем обвиняете на основании слов Slava13, чьи доводы в части авторазборки более чем сомнительны и носят заявительный характер. А если бы Slava13 сказал, что в авторазборке изготавливают бомбы, Вы бы ему тоже поверили? Еще раз повторяю - я не следователь, поэтому Ваши вопросы по экспертизе и изъятию деталей не ко мне.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Rockfire. Боюсь Вы противоречите сами себе. Вы сами признаете, что 3 из 4 пунктов суждений можно оспорить. Я с юридической и практической стороны их оспорил, однако Вы делаете вывод: "Если не удалось доказать, это не означает, что ниже написанное неверно:
Была куплена (продана) деталь от ворованной машины, и хозяин разборки знает от какой конкретно машины взялась это деталь, и хозяин разборки сам купил угнанную машину или заказал угон..". С чего Вы это взяли? Вы же сами публично обвиняете в совершении тяжкого преступления ( а ч. 4 ст. 158 УК РФ - это тяжкое преступление) человека, которого Вы даже не знаете. Причем обвиняете на основании слов Slava13, чьи доводы в части авторазборки более чем сомнительны и носят заявительный характер. А если бы Slava13 сказал, что в авторазборке изготавливают бомбы, Вы бы ему тоже поверили? Еще раз повторяю - я не следователь, поэтому Ваши вопросы по экспертизе и изъятию деталей не ко мне.
Я не обвиняю, к моим словам нельзя применить а ч. 4 ст. 158 УК РФ и вы это прекрасно знаете. Если бы Slava купил за 3000 р. взрыватели от бомб и нашел мешки с селитрой - я бы поверил да) Пусть и без экспертизы что это на самом деле селитра, и на самом деле взрыватель. Достаточно было какого то весомого аргумента. В данном случае такой аргумент есть. И не более чем сомнительны (точнее для вас как ЮРИСТА) они более чем сомнительны, а для обычного человека вполне очевидны.
Вы не следователь, однако в курсе следственных мероприятий и знакомы (возможно) с материалами дела. Иначе зачем так яростно защищать неизвестного мне человека?

Добавлено через 6 минут
ко всем, кто читает:


Я правильно сформулировал суть в сообщении выше?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

...Купил индульгенцию??.....Кажется, я начинаю догадываться где....
... Теперь разберем термин "индульгенция" ...в ОВД и подобных местах индульгенции не продаются...
:DЕСТЕСТВЕННО. Те индульгенции, которые выдаёт Инквизиция, документы особенного свойства. Это не просто щит, это иммунитет... Всё, что бы вы ни совершили в будущем, не важно, индульгенция спишет всё...Рассуждать и спорить об индульгенциях можно много, но тот, у кого она есть, становится над остальными. :thumbsdown:
 


Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Rockfire. ч. 4 ст. 158 УК РФ - это кража автомобиля, а клевета и оскорбление - это ст. 129, 130 УК РФ. К сожалению, за время нашей дискуссии Вы не привели мне ни одного аргумента, свидетельствующего в пользу доводов Slava13. Я юрист и размышляю юридическими нормами: нет доказательств - нет дела. Как сказал бы Остап Бендер: я чту Уголовный Кодекс, это моя слабость.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

А Prokurator тоже на нескольких сайтах ведет беседу. Все это очень похоже на PR.
Это хобби такое, на всех форумах просвещать народ. ;) А то совсем сирые, не чуют, что "редиска" Слава - славы захотел.

Пока будут скупщики, будут и воры. ИМХО

PS Человеку нужно верить на слово... , заверенное подписью и печатью - девиз юриста (С)

- Подсудимый, почему вы отказались от своего признания?

- Адвокат убедил меня, что я не виновен.
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Судя по последней риторике можно предположить, что я специально раскручиваю Slava13 на форумах и стал его практически PR-агентом:)))
Gold. Ваша цитата - лишь подтверждение моих слов. Можно еще 100 лет дискутировать о виновности или невиновности хозяина авторазборки, но налицо факты - полное отсутствие доказательств.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Rockfire. ч. 4 ст. 158 УК РФ - это кража автомобиля, а клевета и оскорбление - это ст. 129, 130 УК РФ. К сожалению, за время нашей дискуссии Вы не привели мне ни одного аргумента, свидетельствующего в пользу доводов Slava13. Я юрист и размышляю юридическими нормами: нет доказательств - нет дела. Как сказал бы Остап Бендер: я чту Уголовный Кодекс, это моя слабость.
А обвинение в клевете заведомо невиновного человека это не клевета?
приведите строчки из моих сообщений которые квалифицируются вами как клевета?
после этого я вас обвиню уже по настоящему. :hilarious:

Добавлено через 1 минуту
Судя по последней риторике можно предположить, что я специально раскручиваю Slava13 на форумах и стал его практически PR-агентом:)))
Gold. Ваша цитата - лишь подтверждение моих слов. Можно еще 100 лет дискутировать о виновности или невиновности хозяина авторазборки, но налицо факты - полное отсутствие доказательств.
Судя по последней риторике вы не понимаете то, о чем вам говорят. Верить или не верить человеку дело каждого. Поверить Slava13 не значит доказать в суде чью то виновность. На то она и вера.
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Rockfire. Я Вас ни в чем не обвиняю. Да и хозяин разборки не сможет обвинить, поскольку Вы не знаете его имени и фамилии. Я даже не хочу оспаривать Ваше суждение "хозяин разборки знает от какой конкретно машины взялась это деталь, и хозяин разборки сам купил угнанную машину или заказал угон". Вы и сами знаете, что это не так.