Долго прогревается машинка.

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Долго прогревается машинка.

Всем привет! на счёт датчика что так показывает: я за 2года поменял 3 термостата. была такая же ерунда. на месте греется как поеду по трассе сразу темпер падает. Проблема в термасстате его клинет. все 3 клинело в открытом состоянии. уже и не парюсь сразу меняю это 20 мин дело. Может стоит купить оригинальный термостат но его мне очень долго ждать прийдётся с японии.
:(
Огласите весь список производителей трех предыдущих термостатов!
 


A

arsen89

Guest
Ответ: Долго прогревается машинка.

Огласите весь список производителей трех предыдущих термостатов!
на счёт производителей: это был упаковщик Nipparts. что туда кладут незнаю...... а последний термостат если не ошибаюсь Weller
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Долго прогревается машинка.

на счёт производителей: это был упаковщик Nipparts. что туда кладут незнаю...... а последний термостат если не ошибаюсь Weller
Да, не очень производители....:thumbsdown:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Долго прогревается машинка.

Да, не очень производители....:thumbsdown:
Может стоит оценить всех поставщиков. У кого, кто менял термостат, проблем не возникало и какой производитель???
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Долго прогревается машинка.

Термостат менял, фирму не помню. Но не че не поменялось, как грелась долго, так и греется!
А может оригинал проще ставить, цена 501 рубль всего! Правда подождать 2 недельки придется
 


Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Долго прогревается машинка.

Я кстати менял на QUINTON HAZELL QTH209K. Не помогло.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Долго прогревается машинка.

Знать бы в чем дело...
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Долго прогревается машинка.

Знать бы в чем дело...
Конструктивная особенность Baleno, Esteem, Cultus ;) Слишком высокий КПД ДВС, при котором подовляющая часть тепла уходит в мощность, а не в нагрев!:D
 




Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Долго прогревается машинка.

Похоже на правду. Я если к подъезду по двору еду, то почти никогда не включается вентилятор. Сейчас купили Хундай Гетц сестер жены, пока жена на нём ездит - в аналогичных условиях там вентилятор всегда(!) включается.

Проверил свой термостат на волне обсуждения - на холодную гад открывается, на горячую работает как положено.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Долго прогревается машинка.

Проверил свой термостат на волне обсуждения - на холодную гад открывается, на горячую работает как положено.
Чё то не то у тебя с термостатом, ибо на холодную он должен быть закрыт, а не открываться! :thumbsdown:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Долго прогревается машинка.

Чё то не то у тебя с термостатом, ибо на холодную он должен быть закрыт, а не открываться! :thumbsdown:
Наверное он имеет ввиду то на холодную при прогреве.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Долго прогревается машинка.

Всё правильно, должен быть закрыт. Но не закрывается. Новый уже куплен, надо только забрать и поставить.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Долго прогревается машинка.

Вчера менял антифриз с промывкой.
Антифриз вот этот - http://www.commaoil.ru/news/news.php?ID=2102 , G30.
Перел поездкой на сервис подлил в систему охлаждения вот эту промывку - http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=150&catalogue_id=302&like_name=1 , примерно полфлакона. Для этого снял крышку с радиатора (машина была остывшая), шприцом откачал примерно 100 мл антифриза, и влил туда промывку. На сервисе слили старый антифриз, выдули воздухом остатки, потом водой сделали промывочку, ещё раз всё выдули. После этого развели концентрат антифриза, и залили.
Сегодня второй день поездок, что изменилось - термостат вновь заработал как положено, машина быстрее начала греться, косяков не обнаружено. В итоге остался на руках новый термостат и остатки промывки.
 



Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Долго прогревается машинка.

Сразу куча вопросов.
1)Где и за сколько покупали антифриз и промывку?
2)Где меняли и цена?
3)Ну и напоследок: термостат оригинал? Если да и не нужен, то купил бы его у вас.
А то стрелочка у меня все ниже. С ужасом слежу за прогнозом погоды - завтра и далее начинаются минуса.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Долго прогревается машинка.

Сейчас не в Минске, буду в воскресенье, пишу с мобильника. Термостат оригинал, отдам за 55000, промывку в подарок. Концентрат антифриза покупал на Некрасова за 15500 за литрушку. Замену делал на Тексе, что на Пономаренко, работа 52000, воду купил на соседней с сто заправке.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Долго прогревается машинка.

Сейчас не в Минске, буду в воскресенье, пишу с мобильника. Термостат оригинал, отдам за 55000, промывку в подарок. Концентрат антифриза покупал на Некрасова за 15500 за литрушку. Замену делал на Тексе, что на Пономаренко, работа 52000, воду купил на соседней с сто заправке.
не, не потяну - у меня зарплата еле до 30 000р. дотягивает :(
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Долго прогревается машинка.

:) Это ведь наши местные рубли, для ориентировки откидываешь два нолика, и это будут ваши российские дензнаки.
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Долго прогревается машинка.

Я так понял что даже при исправном термостате, двигатель прогревается небыстро.
Интересно, почему не делают подогрев входящего воздуха как на ВАЗах, можно даже с автоматикой переключения. По идее это должно ускорить прогрев зимой.
 





CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Долго прогревается машинка.

Я так понял что даже при исправном термостате, двигатель прогревается небыстро.
Интересно, почему не делают подогрев входящего воздуха как на ВАЗах, можно даже с автоматикой переключения. По идее это должно ускорить прогрев зимой.
Правильно понял, уже 79 постов об этом твердят ;)
Подогрев входящего воздуха на ВАЗах делают на карбюратор, на продолжительность прогрева это никак не повлияет....
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Долго прогревается машинка.

подогрев на карбюраторе делают для того чтобы расход снизить зимой и чтобы карбюратор не обмерзал!
Я так понял что даже при исправном термостате, двигатель прогревается небыстро.
Интересно, почему не делают подогрев входящего воздуха как на ВАЗах, можно даже с автоматикой переключения. По идее это должно ускорить прогрев зимой.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Долго прогревается машинка.

Не знаю то точно как на Жигуле, а на 2-м Гольфе тёплый воздух очень существенно влияет уже при температуре +10 и ниже. Просто там топливная аппратура работает иначе, вопрос не в прогреве.
В наших авто двигатель прогревается действительно медленно, похоже японцы сделали ставку на экономичность в настройках. Езжу сейчас время от времени на Хундае, там 1,3 SOHC, прогревается быстрее, всё в порядке с моторчиком, но на трассе кушает под 7литров, в то время как у меня на 1,6 Сузуки, 5,5 чаще всего бывает.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Долго прогревается машинка.

на гольфе стоит Моновспрыск! это большая разница с карбюратором!
Не знаю то точно как на Жигуле, а на 2-м Гольфе тёплый воздух очень существенно влияет уже при температуре +10 и ниже. Просто там топливная аппратура работает иначе, вопрос не в прогреве.
В наших авто двигатель прогревается действительно медленно, похоже японцы сделали ставку на экономичность в настройках. Езжу сейчас время от времени на Хундае, там 1,3 SOHC, прогревается быстрее, всё в порядке с моторчиком, но на трассе кушает под 7литров, в то время как у меня на 1,6 Сузуки, 5,5 чаще всего бывает.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Долго прогревается машинка.

Вести с фронтов.
Вчера заменил термостат и антифриз + промывка (все как описано у Урри). Все заработало как положено. Стрелка заняла горизонтальное положение. Спасибо Урри за термостат :thumbsup:. Если бы не он, то ждал бы с экзиста 2 недели оригинальный термостат. А сегодня утром у нас -17 мороза...
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Долго прогревается машинка.

Разница по времени прогрева есть какая то с обновлённым контуром охлаждения?
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Ответ: Долго прогревается машинка.

И все таки видимо у меня темостат мозги компасирует... Сегодня при -28 завелся с трудом, так это ладно... Стрелка выше 1/4 не поднялась после прогрева и 10 минутного проезда , решил пощупать радиаторо (по правильному должен был быть холодным при такой температуре, а нет тоже уже стал горяченьким...Ну все понятно теперь - термостат помер таки.Сегодня заказал уже буду менять...
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Долго прогревается машинка.

Подогрев входящего воздуха на ВАЗах делают на карбюратор, на продолжительность прогрева это никак не повлияет....
Конечно повлияет. Каждую секунду несколько литров холодного воздуха засасывается в двигатель. Естественно двигатель от этого охлаждается.
Мощность немного упадет если воздух подогревать, но это не существенно.

Мне кажется что дело не в настройках двигателя в сторону экономичности, а в констуктиве двигателя - м.б. водяные каналы так проходят, может вес большой и т.п. Вот еще не хорошо что антифриз из печки идет в помпу по длинной нетеплоизолированной трубе.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Долго прогревается машинка.

Прогрев машины прогревом, я вчера чтобы в попу и спину было теплее, купил накидку Емеля - лепота! :)
http://www.teplodom.ru/cat1_8.htm - вот такая, кстати сиденье на снимке ну очень на Баленовское похоже.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Долго прогревается машинка.

Разница по времени прогрева есть какая то с обновлённым контуром охлаждения?
Вчера вечером когда еще была t -3 C прогрелась приблизительно за столько же как и осенью - минут 8. Сегодня до рабочей прогрелась минут за 17 (5 минут стояния + 12 езды).

Добавлено через 1 минуту
.Сегодня заказал уже буду менять...
А заказали оригинал или нет?