Все о Chevrolet Metro

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

как думаете поменять ВВ провода в тачке? Если менять то какие брать?
 


BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Повтор по поводу вырезания катализатора.
Много читал по этой ерунде.не у всех она нормально работает.у многих начинает гореть чек через некоторое время. Опять же непроходит по СО и другим ядам. Атвой пост сильно смахивает на рекламу. Потому что на всех форумах где про катализатор и его замену подозрительно похожие картинки и советы. А я купил от ваза кат мне друг переварил и ни каких проблем.

Добавлено через 5 минут
А Joker84 (Друзья, у кого какой расход в городе, я залил 20 литров, а проехал до красной отметки всего 136 км,
кто знает сколько ещё бензина остается после красной отметки и нет ли лампочки оповещения в машине как обычно бывает типа горящей бензоколонки желтого цвета?!)решил свою проблему?
лампочки нет. Бензина литра три приблизительно. В городе расход литров 10 если рвать состарта. Если ездить неспеша 7-8.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Нет, не реклама, я себе так сделал. Могу выложить фотографии, как это в собранном виде выглядет. Работает отлично, уже месяц лампочка не горит.

ВВ провода я поменял две недели назад, особого эффекта не появилось (разве что заводится стала лучше, по ощущениям).
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Много читал по этой ерунде.не у всех она нормально работает.у многих начинает гореть чек через некоторое время. Опять же непроходит по СО и другим ядам. Атвой пост сильно смахивает на рекламу. Потому что на всех форумах где про катализатор и его замену подозрительно похожие картинки и советы. А я купил от ваза кат мне друг переварил и ни каких проблем.

Добавлено через 5 минут


лампочки нет. Бензина литра три приблизительно. В городе расход литров 10 если рвать состарта. Если ездить неспеша 7-8.
я спрашиваю от чего может быть большой расход,лямбду и дпдз я поменял
 


armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

сегодня поехал менять масло в коробасе,слилось 1 литр старого,залил 1 литр нового,щуп показывает количество масла в норме,еще раз слил,и залил снова один литр,опять щуп показывает норма,что это такое?:))) Цвет масла на щупе во второй раз был розовый
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

В коробке литров пять, они распределены по всей коробке. В поддоне всего литр. Поэтому нада слить, залить покататься (чтобы маслице перемешалось) и раза после третьего станет прямо хорошо.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

В коробке литров пять, они распределены по всей коробке. В поддоне всего литр. Поэтому нада слить, залить покататься (чтобы маслице перемешалось) и раза после третьего станет прямо хорошо.
я понял,у меня осталось три литра,когда снова ехать сливать и заливать,через сколько км?
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Ты меня извени но ты Лентяй. У тебя есть интернет а ты ленишся поискать инфу .Даже когда тебе дали Сноски где искать.
1 Замена трансмиссионной жидкости в АКПП производитя только после прогрева АКПП пробегом в 5 -10 км. снагревом до90 градусов С.
2 Жидкость с коробки не сливается полностью через сливное отверстие. Для полной замены необходимо отсоеденить трубку по которой жидкость подается на радиатор охлаждения. Трубка из которой течет жидкость подсоединяется к пустой банке. К другой трубке подсоединяется банка с новой жидкостью так чтобы жидкость могла затекать в АКПП.
3 Заводиш двигатель и удерживая педаль тормоза переключаешь рычаг скоростей во все режимы несколько раз. Количество слитой и залитой жидкости должно быть одинаковым.Обычно 7 литров новой хватает чтобы промыть коробку до вытекания из нее чистой жидкости. При условии что ты уже промыл фильтр и слил грязь через сливное отверстие в поддоне коробки.

Добавлено через 3 минуты
В коробке литров пять, они распределены по всей коробке. В поддоне всего литр. Поэтому нада слить, залить покататься (чтобы маслице перемешалось) и раза после третьего станет прямо хорошо.
Вкоробке 4,9 литра жидкости. большая часть находится в гидротрансформаторе.
 




armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Ты меня извени но ты Лентяй. У тебя есть интернет а ты ленишся поискать инфу .Даже когда тебе дали Сноски где искать.
1 Замена трансмиссионной жидкости в АКПП производитя только после прогрева АКПП пробегом в 5 -10 км. снагревом до90 градусов С.
2 Жидкость с коробки не сливается полностью через сливное отверстие. Для полной замены необходимо отсоеденить трубку по которой жидкость подается на радиатор охлаждения. Трубка из которой течет жидкость подсоединяется к пустой банке. К другой трубке подсоединяется банка с новой жидкостью так чтобы жидкость могла затекать в АКПП.
3 Заводиш двигатель и удерживая педаль тормоза переключаешь рычаг скоростей во все режимы несколько раз. Количество слитой и залитой жидкости должно быть одинаковым.Обычно 7 литров новой хватает чтобы промыть коробку до вытекания из нее чистой жидкости. При условии что ты уже промыл фильтр и слил грязь через сливное отверстие в поддоне коробки.

Добавлено через 3 минуты


Вкоробке 4,9 литра жидкости. большая часть находится в гидротрансформаторе.
Дык причем тут лень,если ты пишешь"Для полной замены" которая мне не нужна, так как может убить коробас который не в лучшем состоянии,я хочуменять частично,слил-залил и.т.д. Мастер кстати не захотел поддон снимать,мол нет прокладки у тебя новой
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Даже не снимая поддон по описаной технологии ты за один раз меняеш жидкость до чистого что как раз и необходимо делать каждые 160 тысяч. км даже если жидкость свиду чистая. Это рекомендации на АКПП многократно вычитаннве мной в сети и в книге по свифту. Именно потому-что мы не разбираем коробку жидкости необходимо больше чем ее находится в корбке. Полной заменой коробку не убъешь а лиш продлиш её работоспособность, так говорят ремонтники.
после замены необходимо прокатится прогреть коробку и проконтролировать уровень жидкости.переполнение и нехватко одинаково губительны для коробки.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Даже не снимая поддон по описаной технологии ты за один раз меняеш жидкость до чистого что как раз и необходимо делать каждые 160 тысяч. км даже если жидкость свиду чистая. Это рекомендации на АКПП многократно вычитаннве мной в сети и в книге по свифту. Именно потому-что мы не разбираем коробку жидкости необходимо больше чем ее находится в корбке. Полной заменой коробку не убъешь а лиш продлиш её работоспособность, так говорят ремонтники.
хм...ну ты советуешь сделать так как я понял- отсоединить маслоотводящие трубки от радиатора охлаждения, надеть на каналы для масла шланги, которые опускаются в емкость подходящего для слива АТФ размера (кто-то использует банки из-под Dexron, кто-то бутылки из-под Кока-Колы - дело вкуса :)). Заводится двигатель и через несколько секунд из шланга польется масло. Как только вытекающее масло приобретет цвет свежего (то есть фактически новое масло вытеснит старое), глушите двигатель (для этого лучше использовать напарника). Снимайте шланги и присоединяйте трубки обратно. Остается только проверить уровень АТФ по холодным меткам и по горячим (после того, как прокатитесь в спокойном режиме несколько километров).
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Совершенно верно.! Только это не я советую а официальные ремонтники тоёты.
И не забываем сидети в кабине и переключать режимы для промывки всех каналов.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Совершенно верно.! Только это не я советую а официальные ремонтники тоёты.
последнее уточнение,передачи надо переключать при работе движка во время слива, или просто достаточно включить мотор не переключая во время процедуры передачи?
 



armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

В принципе ты понял правильно. Но вех тонкостей профиссионалы обычно не расказывают. метод с двумя банками почти полностью повторяет то что делают на сервисе.Ну а насчет "полезных" отложений тут мнения у всех диаметрально противоположные. 50 процентов говорят что бывают полезные отложения другая половина говорит что грязь полезной не бывает.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

В принципе ты понял правильно. Но вех тонкостей профиссионалы обычно не расказывают. метод с двумя банками почти полностью повторяет то что делают на сервисе.Ну а насчет "полезных" отложений тут мнения у всех диаметрально противоположные. 50 процентов говорят что бывают полезные отложения другая половина говорит что грязь полезной не бывает.
Ладно,думаю разберусь с этим,в четверг или пятницу поменяю все масло. Ты лучше мне подскажи что посмотреть на предмет расхода топлива,и еще наша коробка управляется электроникой или нет?
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

насколько я понял коробка электроникой не управляется. Стоит дадчик скорости для спидометра и датчик положения рычага переключения передач для блокировки включения стартера. А расход большой по тысячи причин от лямбды до коробки. Если на коробке жидкость пенится или не той марки фрикционы буксуют ты газуеш а машина не едет вот и расход.
 





armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

насколько я понял коробка электроникой не управляется. Стоит дадчик скорости для спидометра и датчик положения рычага переключения передач для блокировки включения стартера.
вот,вот,а то меня тоже мастера тыкали мол вот два датчика идут к коробке,значит управляется электроникой.
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Там где электроника там электро клапаны . а унас механический клапан который мы переключаем рычагом переключения передачь. Что вы хотите от машины которая новая стоила 5 тысяч долларов в базовой комплектации.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Там где электроника там электро клапаны . а унас механический клапан который мы переключаем рычагом переключения передачь. Что вы хотите от машины которая новая стоила 5 тысяч долларов в базовой комплектации.
по бензину что скажешь? Поменял ДПДЗ(от Тойоты поставил) и верхний лямбда-зонд
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Расход может зависить от воздушного фильтра , свечей , форсунок , низкой компрэссии , коробки и стиля вождения. Попробуй диагностику может какие ошибки подскажут истинную причину.Хотя компрессия 7 это уже повод для ремонта .
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Расход может зависить от воздушного фильтра , свечей , форсунок , низкой компрэссии , коробки и стиля вождения. Попробуй диагностику может какие ошибки подскажут истинную причину.Хотя компрессия 7 это уже повод для ремонта .
cвечи поменяны,а движок так и так буду капиталить,надеюсь в 20 штук уложусь,нашел человека переберет за 7 штук
 


BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Кстати взял книгу и прочитал что на коробку установленна "Электронная система переключения передач" которая работает от ДПДЗ и ДПРСПП.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Кстати взял книгу и прочитал что на коробку установленна "Электронная система переключения передач" которая работает от ДПДЗ и ДПРСПП.
не пойму, то есть отчасти управляется электроникой?ДПРСПП-?
За сколько контрактную акпп кстати можно взять на нашу тачку?
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Управляется той-же головой что и двигатель , Электронный Блок Управления (ECM/PCM) . Датчик Положения Рычага Селектора Переключения Передач. Насчет нашей не знаю а на тоёту брат за18 рублей брал. коробка по внешнему виду почти как у нас.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Управляется той-же головой что и двигатель , Электронный Блок Управления (ECM/PCM) . Датчик Положения Рычага Селектора Переключения Передач. Насчет нашей не знаю а на тоёту брат за18 рублей брал. коробка по внешнему виду почти как у нас.
а как на нашей коробке например понять что она в аварийке стоит?