Все о Chevrolet Metro



BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

а как на нашей коробке например понять что она в аварийке стоит?
1 Установите рычаг селектора в положение Р
2 Используя диагностический провод, подсоедените клемму В проверочногоразъема и заземлние (клемму D проверочного разъема) см рисунок 3 .21
3 Прочитайте код неисправности, проследив за миганием лампочки "Проверь Двигатель"
к сожалению рисунок нарисовать не могу . А разъем нарисован под капотомвозле левой передней стойки .
ошибок всего шесть
код 12 все в порядке
код 61 переключатель эл клапана А -клапан сцепления
код 62 замыкание цепи на массу
код63 Перек. Эл.клапана В (клапан тормоза второй передачи) открытая цепь
код 64 замыкание цепи
код 72 Рычаг селектора переключения передач Неисправность контактных площадок Датчикаположения РСПП
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

1 Установите рычаг селектора в положение Р
2 Используя диагностический провод, подсоедените клемму В проверочногоразъема и заземлние (клемму D проверочного разъема) см рисунок 3 .21
3 Прочитайте код неисправности, проследив за миганием лампочки "Проверь Двигатель"
к сожалению рисунок нарисовать не могу . А разъем нарисован под капотомвозле левой передней стойки .
спс,покажу мастеру
 


maxim86

Редкий гость
11 Октябрь 2011
13
0
0
москва
Езжу на ...
chevrolet metro 1.3
Ответ: Chevrolet Metro

доброй ночи обладатели чудо машины.
подскажите пожалуйста по дискам зная что r13-4 1/2 диаметр и вылет, а какая сверловка что бы не прогадать и какие можно взять ?
 

Anastasiya

Редкий гость
2 Май 2011
9
0
0
40
Нижний Новгород
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне нужны рулевые наконечники, где их можно купить и сколько стоят? Может аналоги есть? Спасибки за ответ
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

доброй ночи обладатели чудо машины.
подскажите пожалуйста по дискам зная что r13-4 1/2 диаметр и вылет, а какая сверловка что бы не прогадать и какие можно взять ?[/QU4OTE]

4 x 114,3 d60,1 в россии очень редкие диски вылет 35-45 люди берут от матиза с проставочными кольцами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

навернул левое боковое зеркало,зацепил за дерево и слетело нафиг, реально починить?:)) Или новое заказывать?
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

навернул левое боковое зеркало,зацепил за дерево и слетело нафиг, реально починить?:)) Или новое заказывать?
Новое в штатах 120 ДОЛАРОВ плюс доставка 45. Или автошпатлевка для бампера , тонкая металличиская сетка , Мелкая наждачка , чорная Акриловая автоэмаль .Инструкция по ремонту пластиковых бамперов и 4-5 часов работы. Итого 350 рублей и гордость за свои золотые руки.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

я не уточнил,сам зеркало не разбилось, оно просто вылетело с корпусом
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне нужны рулевые наконечники, где их можно купить и сколько стоят? Может аналоги есть? Спасибки за ответ
Экзист ру или ПихтинАвто ру .Можно использовать для поиска каталожных номеров запчастей и их аналогов.

Добавлено через 3 минуты
Если корпус целый а резьба крепежных болтов сорвана .Залей отверстия пластиком потом когда застынет сверлим новые и прикручиваем .
 



armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Экзист ру или ПихтинАвто ру .Можно использовать для поиска каталожных номеров запчастей и их аналогов.

Добавлено через 3 минуты
Если корпус целый а резьба крепежных болтов сорвана .Залей отверстия пластиком потом когда застынет сверлим новые и прикручиваем .
Cпасибо огромное. Сегодня вот опять ехал, машина то разгоняется,затем скидывает передачу,затем включает,не пойму то ли это коробас то ли мотор
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Здесь на форуме кто-то вылаживал ссылку на английский мануал SF 310 METRO. Если хоть чуток по англицки шариш то понятиь можно. Главное есть картинки и графики и на двигло ина коробку ваще прикольная книга.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Я выкладывал... =)

Добавлено через 35 секунд
Там, наверное, нада с наконечниками помочь. Номера нужны еще?
 





BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне нужны рулевые наконечники, где их можно купить и сколько стоят? Может аналоги есть? Спасибки за ответ
4881050G20 -оригинал от 2000 рублей
J4828004 -Nipparts от 150 рублей
SE7461 - 555 от 300 рублей
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

я тут подумал,вот если бампер,или капот помнешь,это походу на серьезные деньги попадос? Только из Америки пришлют?
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

я тут подумал,вот если бампер,или капот помнешь,это походу на серьезные деньги попадос? Только из Америки пришлют?
Бампер не знаю а капот 1500 крылья по 1200 российских в сети я находил ,простонекоторые запчасти дешевле на BaY RU купить .Фары по 3000 плюс доставка 1500 , а у нас по 7500 каждая.Это в российских.Единственное из штатов ждать 40 дней.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

а мала компрессия(7) в одном из цилиндров, может быть причиной большого расхода топлива?
Да,и катализатор наш можно пробивать?
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Да, такая малая компрессия может быть причиной большого расхода топлива, тебе нада движок делать. Я когда сделал, бензина меньше стала хаваться на 2-3 литра.
 


armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Да, такая малая компрессия может быть причиной большого расхода топлива, тебе нада движок делать. Я когда сделал, бензина меньше стала хаваться на 2-3 литра.
Ясно,хочу катализаторами заняться,их можно пробивать? У тебя какой движок?G131104326? Номера колец не подскажешь?
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

сегодня отметка количества бензина,была практически на красной отметка,залил 21 литр,показывает практически полный бак,прикол:))
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Ясно,хочу катализаторами заняться,их можно пробивать? У тебя какой движок?G131104326? Номера колец не подскажешь?[/QUO

Зачем пробивать катализатор?Если он забит масляным нагаром промой щелочью. И все будет работать и чек энжайн не будет гореть.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Да, такая малая компрессия может быть причиной большого расхода топлива, тебе нада движок делать. Я когда сделал, бензина меньше стала хаваться на 2-3 литра.
у тебя движок такой же как у меня? Номера колец знаешь?