Все о Chevrolet Metro

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Радиатора чего? А то их в машине почти 4 штуки (двигло, коробка, печка, кондер)
 


maxim86

Редкий гость
11 Октябрь 2011
13
0
0
москва
Езжу на ...
chevrolet metro 1.3
Ответ: Chevrolet Metro

радиатор двигатель он меня сегодня потек сука а оригинальный стоит 25000
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Я бы не стал радиатор менять, лучше съезди к мужикам, они тебе за 500 рублей запаяют его.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

ремкомлект из америки будет стоить мне 120 баксов+доставка с москвы
 


ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Chevrolet Metro

Здрасьте всем клубчанам - Сузучанам!
Присматриваю жене машину, ей понравился Chevrolet Metro 1,3 АКПП 2000г.в. ( = Suzuki Swift, версия Suzuki для рынка США, я так понимаю (?)
Есть ли у кого - нибудь опыт эксплуатации именно этой автомашины ? Все-равно, печальный или позитивный, буду признателен за любую инфу! Завтра еду смотреть этого "кота в мешке", 1-й авто в жизни у человека, не хочется разочаровать.. А я совершенно не представляю, как его эксплуатировать / ремонтировать, какие бывают "болячки" и уровень цен на з/ч. Да и унифицированны ли детали с Suzuki Swift ??
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.


Пардон, в не-те бываю нечасто..
Спасибо
Машинка очень даже не плохая, она лучше нашего варианта тем что в ней больше функционала, но нужно учитывать что и электроники которая в одиннадцатилетней машине. должна вот вот о себе напомнить, если еще этого не делала!
 




armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

ага:) Что,что,а с электроникой у меня проблем еще не было.Заказал ремкомплект на коробку
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Люди, подскажите, как быть с машинкой, купил этим летом первую свою машину, поэтому разбираюсь в этих делах еще очень плохо, но уже начинаю разбирать, что к чему и что для чего нужно. Сразу же, когда покупал, мне говорили, что есть в машине ГУР, ну я как-то и не задавался вопросом, есть ли или нет, под капот не лез проверять, да и машинка маленькая, поэтому руль крутится достаточно легко. После покупки повез в сервис, смотреть, что там надо делать, в общем, по ходовой была только одна проблема - рулевая рейка подлежит замене. Купил в штатах рулевую рейку, сразу подумал, что лучше взять и с тягами и с рулевыми наконечниками, в общем, все рулевое управление, но вот сам вопрос... Заказывал-то я рейку для автомобилей с ГУР, а его у меня нет, как теперь быть? залазил после этого под капот, рейка один в один, что с ГУРом, что без него, просто у ГУРовской отходят две трубки для гидравлической жидкости. Можно ли поставить эту рейку просто так, а сами эти две трубки, грубо говоря, просто загерметизировать чем-то, чтобы не забивалась в них грязь? Заранее спасибо, если кто ответит.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Люди, подскажите, как быть с машинкой, купил этим летом первую свою машину, поэтому разбираюсь в этих делах еще очень плохо, но уже начинаю разбирать, что к чему и что для чего нужно. Сразу же, когда покупал, мне говорили, что есть в машине ГУР, ну я как-то и не задавался вопросом, есть ли или нет, под капот не лез проверять, да и машинка маленькая, поэтому руль крутится достаточно легко. После покупки повез в сервис, смотреть, что там надо делать, в общем, по ходовой была только одна проблема - рулевая рейка подлежит замене. Купил в штатах рулевую рейку, сразу подумал, что лучше взять и с тягами и с рулевыми наконечниками, в общем, все рулевое управление, но вот сам вопрос... Заказывал-то я рейку для автомобилей с ГУР, а его у меня нет, как теперь быть? залазил после этого под капот, рейка один в один, что с ГУРом, что без него, просто у ГУРовской отходят две трубки для гидравлической жидкости. Можно ли поставить эту рейку просто так, а сами эти две трубки, грубо говоря, просто загерметизировать чем-то, чтобы не забивалась в них грязь? Заранее спасибо, если кто ответит.
Задай этот вопрос здесь http://www.usa-auto.ru/. Мне тоже в одном автосервисе сказали мол почему у тебя гур не работает,а где они там его увидели непонятно,рейка и не более
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Да вот мне тоже в первом сервисе сказали, что ГУР-то не работает, а то, что его нет вообще, никто и не подумал посмотреть, да и я сам в этом тогда вообще не разбирался. А сейчас лежит рейка под ГУР, с тягами, наконечниками, да все решится не могу ее заменить... проехал с плохой рейкой 24 тысячи километров, в общем, никаких проблем нет, но при каждом осмотре говорят, что рейка стучит... Вот я боюсь, что до 30 тысяч доезжу, а потом что-нибудь уже отвалится... Надо решаться, менять, или нет, или уже новую опять заказывать. Причем в трех разных сервисах говорят по-разному насчет той же шаровой опоры - одни говорят, что надо ее поменять, другие, что она в идеальном состоянии...
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

по опыту могу сказать, что 90 процентов сервисов забиты недоучками, которые только шиномонтажом могут заниматься и сменой масла в движке (хотя иногда забывают затянуть колеса даже). главное для них - развести тебя на деньги. они даже не могут определить, есть гур или нет. достаточно заглянуть под капот, есть ли бачок гур с маслом или нет, для начала. а насчет рейки подсказать не могу. у меня с гур. не сталкивался с таким вопросом.
 



armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

по опыту могу сказать, что 90 процентов сервисов забиты недоучками, которые только шиномонтажом могут заниматься и сменой масла в движке (хотя иногда забывают затянуть колеса даже). главное для них - развести тебя на деньги. они даже не могут определить, есть гур или нет. достаточно заглянуть под капот, есть ли бачок гур с маслом или нет, для начала. а насчет рейки подсказать не могу. у меня с гур. не сталкивался с таким вопросом.
Вот,вот,верно говоришь,Кстати идет ко мне из Америки ремкомплект Акпп,могу номер дать
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

. Можно ли поставить эту рейку просто так, а сами эти две трубки, грубо говоря, просто загерметизировать чем-то, чтобы не забивалась в них грязь? Заранее спасибо, если кто ответит.[/QU

Уменя на работе нисан ванет уже три года со снятым из-за поломки гуром ходит и пока все нормально. Только руль крутиь труднее чем с гуром.

PS Кстати если покупатьзапчасти в США через ебейру получается дешевле чем в наших магазинах процентов на сорок. Радиатор видел за 1500 рублей .фары за 5000 пара. Доставка от 2000 тысяч зависит от веса и габаритов посылки. Только ждать от 2 недель до месяца.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Да, на ебае хорошо, но не для России, к сожалению, если нам поставлять, надо постоянно связываться и уточнять у продавца, может ли он в порядке исключения поставить деталь к нам. Я так хотел лампочки повышенной яркости Philips Xtreme Power заказать - изначально стояло, что нельзя в Россию заказать, но после запроса лично продавцу оказалось, что все можно, только я тогда прозевал по времени, лампочки ушли другому человеку. Сейчас вот хочу там фару заднюю правую заказать, б/у стоит 50 долларов, ну плюс доставка сколько там потянет, а если брать новую (правда, от сузуки), exist предлагает за 6500 вроде, в два раза дороже.

А теперь по моему вопросу, ну получается, по факту, я же могу поставить рейку для ГУРа без самого гура и ничего страшного от этого не будет? ну будет воздух ходить по трубкам гура, ну и черт с ним... А если уж совсем заморочиться, так можно будет и ГУР поставить с того же ебая? Или я неправильно мыслю?
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Привет. У меня тоже проблемы с рейкой: она у тебя наверное стучит? В общем летом буду решать проблему следующим образом, я ее полностью разберу и отдам токарям. Токаря ее приведут в порядок, заодно вырежут новые втулки. По работе я думаю так:
1) Сборка-разборка - 2500-3000 рублей
2) Проточка рейки, шестерни, изготовление втулок - 2000-3000 рублей
Итого 4000 - 6000 тысяч рублей.
Сроки не более 4 дней.

Добавлено через 2 минуты
А стучит рейка у тебя из-за износившихся втулок, это на судзуках болезнь.

Добавлено через 32 секунды
Короче всю рейку меняем из-за двух резинок.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Да, мне не раз говорили фразу "стучит", добавляя "стучит ужасно", хотя во время движения я никаких посторонних звуков не слышу, кроме равномерного звука работы двигателя... И когда меня начинали пугать ужасным стуком, сказали, что максимум 2000 проеду еще, проехал 25... Понимаю, что это не аргумент, но все же, обидно, за 7 штук купил рейку и теперь она, получается, нигде не нужна? Хотел пару раз сделать развал - в самом начале, потому что говорили "надо", а сам я не понимал, надо или нет, а потом уже потому что, есть люфт небольшой на руле (который опять же для американцев является нормой, где не читаю, все об этом пишут, да и не напрягает меня особо, ну разве что по Каду в ветер бывает машину поведет, да и то рядом с фурой, или на открытом участке, но это опять же от весам машинки еще зависит, скорее всего, когда еду с грузом, машина дорогу держит и руля слушается вообще на отлично.

А почему нельзя поставить такую рейку? они ведь абсолютно одинаковые по размерам, к тому же они совершенно простецкие, какие могут быть проблемы, если мне где-то все-таки ее поставят?
 





BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Сейчас вот хочу там фару заднюю правую заказать, б/у стоит 50 долларов, ну плюс доставка сколько там потянет, а если брать новую (правда, от сузуки), exist предлагает за 6500 вроде, в два раза дороже.

А теперь по моему вопросу, ну получается, по факту, я же могу поставить рейку для ГУРа без самого гура и ничего страшного от этого не будет? ну будет воздух ходить по трубкам гура, ну и черт с ним... А если уж совсем заморочиться, так можно будет и ГУР поставить с того же ебая? Или я неправильно мыслю?
Я заказал фару заднюю левую бу : 1000 плюс 2000 доставка с оплатой всех беспокойств посредника если-бы заказал пару доставка обошлась бы в три Скоро должна прийти . бушные заднии фары от 1000 до 2500 на ебейру. на первый заказ делают сидку на услуги посредника. По поводу рейки :её всеравно нужно будет залить маслом чтобы сальники не изнашивались. Но в принипе мыслиш правильно, особенно про установку гура.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

ладно, хоть кто-то думает так же, конечно, понимаю, что если машина без гура, то и не надо было выпендриваться, брать рейку стандартную, машина все-таки не для тюнингов покупалась, а скорее по принципу "подешевле и с автоматом". Еще буду выяснять непосредственно уже в сервисах, кто чего говорить будет и тогда может снова подниму свою проблему здесь, ну и когда поставлю рейку (=если поставлю), тоже напишу, мало ли, может кому-то будет интересно, запчастей в России на нашу машину не так много, а у кого-то может такая же ситуация сложиться, как у меня.

Кстати, еще насчет ебая... Долго подбирал там масляные фильтры. купил сразу 4 штуки бошевские, по кодам GM, вообще должны были идеально подойти под машину, плюс на самом сайте была указана Chevrolet/Geo Metro, но вот на сервисе мне поставили другие фильтры - говорят, эти слишком широкие и резинка прилегает хуже, вот так выкинул деньги просто. Потом сидел часами искал воздушный фильтр, они там от 1000 до 1500 рублей, ну я в ценах не разбираюсь, поэтому думал, что так и должно быть, все ждал, когда появятся деньги на заказ и оплату доставки, а тут подумал, что можно на экзисте посмотреть, и в итоге вчера заказал фильтр за 140 рублей всего, заберу сам тут в Питере. Еще хочу поменять колодки передние тормозные, приезжал в 2 сервиса, нет таких нигде, они даже снимали и ездили сами на рынки, не подходят, говорят вроде, что даже от Метро брали другие, но не поставить. Сейчас вот перечитал весь форум, увидел, что Juvi заказывал Аkayato, решил рискнуть, заказал, оплатил, вот до нового года может поставлю, а то у тех, с которыми я ее покупал, ресурса осталось 20%, и уже чувствуется, что машина останавливаться стала хуже, как бы диски не испортить такими колодками
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

я покупаю фильтр Campion C160 или анологичный от Bochs они больше чем рекомендованные но у меня становятся отлично. масло держат нигде не текут. фильтруют раза в два лучше рекомендованных .Лампочка датчика давления масла после заводки двигателя гаснет моментально. Стоя около 250 рублей. Колодки брал от старого сузуки не подошли ,были на пять мм больше .Разметил по размеру старых и обработал на болгарке .поставил и все отлично.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Если чего захочешь брать пиши, мы тебе номер дешевого аналога дадим. Срок поставки от 2 дней.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

дайте номер аналога втягивающего на стартере,накрылось и цена нехилая на новый оригинал:(
 


armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Я заказал фару заднюю левую бу : 1000 плюс 2000 доставка с оплатой всех беспокойств посредника если-бы заказал пару доставка обошлась бы в три Скоро должна прийти . бушные заднии фары от 1000 до 2500 на ебейру. на первый заказ делают сидку на услуги посредника. По поводу рейки :её всеравно нужно будет залить маслом чтобы сальники не изнашивались. Но в принипе мыслиш правильно, особенно про установку гура.
Ты говорил знаешь адреса интернет-магазинов где продают кузовню для нашей тачки,ссылки не дашь?
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Ну, в общем, праздники прошли, жду сейчас денег, буду делать рулевую рейку, сунулся в 2-3 места, все советуют не экспериментировать и не ставить ГУРовскую рейку. Сам полазил и по Интернету, и тут почитал, посравнивал рисунки этих двух реек, они очень сильно отличаются друг от друга... Если я не ошибаюсь, Juvi вроде планировал поставить новую рейку от Сузуки, приводил там коды для покупки деталей, она подошла, или это были просто мысли вслух? Свою рейку для ГУРа, наконечниками и рулевыми тягами буду продавать, может, кому здесь это интересно будет.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Если чего захочешь брать пиши, мы тебе номер дешевого аналога дадим. Срок поставки от 2 дней.
Ну вот, пользуясь случаем, как говорится... Нужна рулевая рейка, рулевые тяги, рулевые наконечники... До кучи вытек правый передний амортизатор, вытек и уже засох, нужно покупать новые, по заднему мосту нужно бы стойку стабилизатора заменить, но это пока не критично, и мне хотя бы рулевое управление и передние амортизаторы потянуть пока...
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Амортизаторы меняются в паре:
333194
333195
Каждый по 2800, каябовские очень хорошие.
Тяги тоже меняются в паре:
TA1746 - 2 штуки по 500 рублей
Наконечники:
I18004 - 2 штуки по 250 рублей

Что делать с рейкой, я уже описал, пусть разбирают, а потом найди спецсервис по рейкам. Они там проточат, сделают новые втулки. И не нада ничего покупать.

Добавлено через 2 минуты
Вот например, где можно это сделать у вас в Питере.
http://www.remont-reek.com/cost.html