Все о Chevrolet Metro

Joker84

Продвинутый новичок
21 Январь 2011
29
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,
2005 г.в.,
двигатель 1.6,
АКПП.
Ответ: Chevrolet Metro

Продаю свою метрошку через салон, у них можно оформить кредит, машина действительно в хорошем состоянии, из минусов - только немного ржавчины, так что если кто хочет приобрести хороший авто за разумные деньги, то стоит поторопиться: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24566474-ad2e6.html
 


nevoin

Редкий гость
11 Август 2012
5
0
1
спб
Езжу на ...
chevrolet metro 2000
Ответ: Chevrolet Metro

Добрый день, на сто сказали менять прокладку под катушку зажигания. Искал по запчастям Сузуки свифт2 - такого не нашел. Что это за прокладка? Есть какое-то другое название?
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

не каких прокладок под катушки нет .катушки у нас стоят на свечах если конечно у тебя МЕТРО с инжектором
 

nevoin

Редкий гость
11 Август 2012
5
0
1
спб
Езжу на ...
chevrolet metro 2000
Ответ: Chevrolet Metro

метро с инжектором 1.3л. Сверху подтекает масло. Я не шарю в этом, может есть вариант, какая (однозначно) прокладка требует замены? Спасибо
 


dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

тебе нужно ( прокладка клапонной крышки S122108),кольцо уплотнительное крышки распределителя зажигания(11162-71с10),сальник распредвала(09283-32042)он один ставится со стороны ремня.запчасти можеш смотреть на 5 странице есть ссылка на джапанкатс выбераеш канада свифт SW413 все запчасти подходят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nevoin

Редкий гость
11 Август 2012
5
0
1
спб
Езжу на ...
chevrolet metro 2000
Ответ: Chevrolet Metro

А ты случаем таким делом (поменять эту требуху) не увлекаешься/занимаешься? Если да, мне до Кириш недалеко. Только ценник на замену (без запчастей) отпиши. Если нет, все равно спасибо за инфу.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Ага, не говори, все вроде чего-то заказывают, но молчат, как партизаны, будто, если сообщат адрес, "провалят явку". Ты из Сланцев, практически питерский, значит, скажу по Питеру - вот нашел организацию, которая как и в Москве, изготавливают стекла на любые машины. Я сам не ездил, позвонил, мне сказали, что нужно подъехать и показать машину (без очереди и без записи), если технари дадут добро, снимают мерки и изготавливают стекло - в течение недели все готово будет, установка за один день. По стоимости следует ориентироваться в районе "десятки", наверное (столько же, кстати, если покупать родное стекло из штатов, узнавал уже и это, на сайте www.buygmpartsworldwide.com - вроде так пишется, по поиску можно найти точнее). Они говорят - 7 за стекло, до 3 штук установка. Я у себя посмотрел, вроде у нас нет никаких сложностей со стеклом - ну в плане, нет ни рамок, ни держателей особых, просто некоторые говорят, что если стекло вставляется в рамки, то они могут не взяться. В общем, надо ехать и узнавать. По отзывам на других сайтах, смотрел в основном на сайтах для "японцев-праворулек", говорят, что делают качественно, это триплекс настоящий, как и должно быть. Делают качественно и делают давно... Вот, такая, блин, реклама, пусть мне теперь со скидкой все сделают. У меня, видишь, не так критично, но скол один есть, посередине лобовухи, "звездочка" такая с лучами по сантиметру, наверное, обзору не мешает, но все же, понимаю, что еще один камушек по центру стекла и мне срочно потребуется парниковая пленка)))
Контакты ЗАО АВТОСТЕКЛО:


Телефон:
+7 (812) 451-72-58
+7 (812) 466-03-41 — телефон/факс
;

Адрес: город Санкт-Петербург, город Пушкин, Московское шоссе, 55, литера А;

Почтовый адрес: 196601, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, 55, лит. А;

Электронный адрес: pushkin_glass@rambler.ru;

Добавлено через 1 минуту
Да, кстати, если из Штатов заказывать, 10 это только стекло, установка дополнительно уже идет, разумеется
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

не могу найти номер по каталогу от сузуки на лобовуху,из сша не вариант,неизвестно в каком состоянии дойдет.Если будут проблемы с коробкой,пиши,дам номер человека который мне сделал
 




nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

У меня с коробкой одна только проблема, машина, если хочет, заводится с паркинга, если не хочет - то только с нейтралки, не пойму вот в чем дело, по осени резко стала заводиться с паркинга, я даже обрадовался, а сейчас чего-то опять уже раза 4 не хочет, только на нейтралке... ну это мелочи. Ты в любом случае скинул бы координаты человека, ремонты дело такое, сегодня вроде не надо, а завтра уже "весь Интернет" перечитаешь, лишь бы хоть зацепку найти...

Добавлено через 54 секунды
А, кстати, лобовуха от сузуки, если смотреть по экзисту, там хетчбек, нам навряд ли подойдет...
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

я узнал,в юса авто есть в случае чего возможность заказать восстановленную акпп с гарантией(но гарантия только в америке,они не доверяют нашим условиям эксплуатации) 30 коробка+30 доставка! Знал бы что мне ремонт встанет в 70 штук,заказал бы ее
 

NiPh

Осваивающийся
14 Январь 2012
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro 2001
Ответ: Chevrolet Metro

Извините конечно что всё о своём, но боковое стекло так пока и не нашёл. В следующий раз буду сразу делать так - http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=METRO+R.+FRONT+DOOR+GLASS+4+dr и переплачивать ems и шипито. Пока пытаюсь найти у нас 8012RBLH5FD, судя по всему должно подходить. Но на экзисте сегодня заказ отбили, а в остальных местах оно стоит столько, что лучше из америки б.у. заказать, зато наверняка. В раздумьях я глубоких.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Люди, а никто не знает, как определить, есть ли вообще ABS? Про "торможение в пол" уже знаю, не особо-то помогает, потому что в этом случае может оказаться, что ABS-то есть, но она просто не работает из-за поломки какой-то. Если я сниму переднее колеса, я где должен увидеть там датчики какие-то или провода? Непосредственно к тормозной колодке должно что-то идти?
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Еще вопрос насчет крепления бампера и пластиковой защиты у колес снизу. Мне после ремонта рулевых тяг и рейки все это дело не закрепили, а я "затупил" и не проверил вовремя, какие там болты нужны вообще? или что вообще, я искал и нашел только какие-то пистоны быстросъемные, но я не понимаю, что это и как вообще ими крепить. Во время движения колесо часто проскальзывает по бамперу (по задней части переднего бампера) я даже останавливался, выкручивал колеса в сторону и смотрел в арках, действительно, следы от колеса, все пыльное, а посередине колеса шлифуют этот пластик. Чем вообще можно притянуть бампер? Я полагаю, это и уровень шума внутри должно будет снизить, а не так, когда на скорости все болтается там
 



nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Поменял лямбду на той неделе, первую, которая до нейтрализатора, поставили Bosch универсальную, код 0258986602 - штекер на четыре провода. Как оказалось, у меня цепь нагрева не работала, поэтому и горел все время датчик Чек энджин, я так и проездил с ним 50 тысяч, в общем, проблем не доставляло, но появилась возможность, решил устранить эту неисправность.

Насчет ABS объяснили мне просто и понятно - 1. посмотреть надо у бачка тормозной жидкости - если нет большого прямоугольного блока с отходящими от него трубками к колесам, значит ABS нет. 2. Если нет блока управления и предохранителей для ABS под крышками защитными, все проверил, ничего нет, слава богу... заказал шрусы простые и дешевые, с ABS аналогов так и не находил, а родные стоят как машина в целом...

Добавлено через 44 секунды
На следующей неделе буду менять тормоза все и маслосъемные колпачки с кучей всяких прокладок по двигателю, позже выложу, что подошло, что нет
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

мне говорили мол если АБС есть,то при включении электрики должно высвечиваться на приборной панели вроде
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

А может быть, кстати, у меня никогда не мигал такой значок (не присматривался, есть ли он вообще)... подушки моргают, чек энджин теперь только при запуске двигателя, ну как и батарея с маслом... Самопроверка системы типа... У меня тут сомнения закрались относительно моей панели приборов... У меня есть знак "стрелка вверх" - не загорался никогда, используется только на механических коробках, типа подсказка переключиться вверх. У всех этот значок есть или это как раз говорит о том, что у меня спидометр (и пробег, соответственно), вообще с другой машины идет?
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

свою метрошку делаю сам если что звони 89650462501 чем смогу помогу

Добавлено через 9 минут
под капотом есть два блока предохранителей ближний к акому открой там по центру должена стоять релюха отмечена на крышке если её нет то посмотри идут ли провода к гнезду где она должна стоять если ничего нет значит абс нет
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Да, спасибо, вскрывал там как раз всю эту ерунду, рядом все реле есть, на АБС нет ничего, ну и в ближней к водителю тоже предохранителя на АБС нет. Для меня это и было главное, знать, что АБС нет, и что это связано не с поломкой, а ее реально нет. Заказывал шрусы, а они разные, в зависимости от АБС. Вот завтра придут последние прокладки на двигатель, уплотнительные кольца на свечные колодцы, все остальное уже там лежит ждет меня, вбухал штук 10 на все детали (ну это вместе с шрусами, они чуть больше 3 вышли)... Планирую завтра все забрать, в пятницу машину отгоню на ремонт, скорее всего дня два они там будут копаться, может дольше. Заказывал все по форуму, вроде все детали проверенные, но машина "экзотика", поэтому каждый раз думаю, подойдет или нет...
 





Aleksey1320

Редкий гость
8 Апрель 2012
14
0
0
Астрахань
Езжу на ...
шевроле метро 2001 г.в. АКПП
Ответ: Chevrolet Metro

подскажите пожалуйста,подошел ли Fram G6677 Фильтр топливный игде он находится у нас в машине.Заранее спасибо.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Посмотри по поиску в этой теме, говорят, что у нас этого фильтра вообще нет. В начале где-то было, просто в поиск вбей, там все есть.
 

nevoin

Редкий гость
11 Август 2012
5
0
1
спб
Езжу на ...
chevrolet metro 2000
Ответ: Chevrolet Metro

Привет всем, слетел в дороге ремень генератора, еле добрался до стоянки, наощупь шкив помпы болтается как попало, из-за него видимо и слетел.
То, что на exist насос водяной (компл.) (17400-82823), туда и шкив входит или его отдельно заказывать? Если шкив сломался, сам насос надо менять или по ситуации?
Спасибо
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Сделали вчера мне движок почти полностью, прокладки + маслосъемные колпачки, лихо дорогое удовольствие, конечно, но вроде как движок стал работать тише намного и резвей машина пошла, прям как когда я ее покупал. Не дымит совсем. Единственная плохая новость для меня - сгнил масляный поддон, они даже побоялись его трогать, надо срочно новый ставить, а то зимой до первого сугроба и помять легко можно будет.
Еще шрусы поставил наружные, тормоза начал делать, перед все подошло, зад зря только затронул, диски не подошли (заказывайте по Suzuki Swift SW413 на экзисте, те должны подойти, по отверстиям, по форме - они один в один, и если менять будете, сразу пружинки все заказывайте, они быстро у нас гниют, оказывается. В итоге разобрать-то тормоз разобрали, а собрать - фиг, мои колодки посыпались уже, расслоились прям под пальцем, а новые не подошли, уже думал эвакуатор брать. Взял на витокарс бэушные, хоть в сервисе и не советовали их ставить, но хоть доехал домой, тормозить уже за счет передней оси стала намного лучше, вот теперь буду ждать тросики стояночного тормоза и колодки барабанные, они только оригиналы, ждать по 30 дней с экзиста... стоят... ппц просто... Ремонтник поругал меня, что совсем ручником не пользуюсь, он у меня закис прям от того, что не двигается он никогда... В общем, вот список того, что точно подойдет, но на всякий случай, если кто чего будет заказывать - только для Suzuki Swift SW413 - это наша машинка (ну по крайней мере при выпуске с 98 года, у меня 2000-го)
HDK SU-04 Шрус внешний
HDK SU-04 Шрус внешний
Nipparts J2 868 000 Пыльник шруса
Ajusa 12009900 Колпачок маслосъёмный
Ajusa 14063000 Прокладка поддона картера
Ajusa 15032100 Сальник
Autowelt HG-37000 Прокладка головки блока
Bosch 0 242 235 667 Свеча зажигания
Jakoparts J1228009 Прокладка клапанной крышки
Osram 9007 Лампочка накаливания
Suzuki 09283-32042 Сальник
Suzuki 11179-71C01 Кольцо уплотнительное
Suzuki 13119-57B00 Прокладка впускного коллектора
Suzuki 14140-52G00 Прокладка выпускного коллектора
TSN 9.1.611 Фильтр воздушный
Akyoto AKD-9169 Колодки тормозные дисковые передние
Akyoto AKS-0032 Колодки тормозные барабанные, комплект - вот эта хрень не подошла - у них крепления совершенно другие, даже любителям "пошаманить" не переварить и не насверлить ничего, сейчас вот буду брать за 4000 родные сузуковские, дорогое, однако удовольствие, плюс учитывая то, что те не подошли, то тормоза встали в 6 уже
Nipparts J3 308 006 Диск тормозной вентилируемый
 


nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Поставил новый стартер за 3660 рублей.

Armans, а не подскажешь, где взял стартер за такие деньги? Может, там еще есть? Стала плоховато заводиться, берет с первого раза, но не с первой пол-секунды, как раньше, теперь надо подержать секунды 2-3, она усердно чего-то там трет и крутит, потом только схватывает. Боюсь, зимой вообще не заведусь таким макаром
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Armans, а не подскажешь, где взял стартер за такие деньги? Может, там еще есть? Стала плоховато заводиться, берет с первого раза, но не с первой пол-секунды, как раньше, теперь надо подержать секунды 2-3, она усердно чего-то там трет и крутит, потом только схватывает. Боюсь, зимой вообще не заведусь таким макаром
Номер оригинала 31220-86030.Идешь в автозапчасти и берешь аналог(3000-4000 рублей)Только фотки аналога смотри,чтобы по креплениям подходил
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Кто-нибудь знает, где суппорта можно купить отдельно на передние колеса? При торможении машину хорошо уводит вправо, при чем от скорости не особо зависит, но в экстренной ситуации не долго и улететь... На экзисте почему-то не могу найти, то ли не там смотрю, то ли что-то не понимаю, но там вроде суппорт только в общей сборке переднего тормоза, получается очень дорого.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

А где еще реально купить запчасти на нашу метроху? Конкретно интересуют все пружинки задних тормозов, мурыжили-мурыжили меня в экзисте, а сейчас прислали отказ по всем трем позициям, черт его знает, где теперь их искать. Или вообще может их можно заменить на другие какие? с другой машины? Как вообще в этих случаях поступать? Как говорится, "не улучшай"... не надо было задние тормоза вообще трогать......
 

NiPh

Осваивающийся
14 Январь 2012
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro 2001
Ответ: Chevrolet Metro

Народ, по рейке отпишусь. Я в общем заказал:
48531-60B71 Рейка рулевая, зубчатая
48550-60B70 Шестерня рулевой рейки
А отпишитесь пожалуйста по итогам - как прошла замена? Мне тоже надо менять. Восстановить ту которая есть - около 2к, цена новой - около 5, так что проще купить. Но подходит ли она? Встаёт с помощью лома или нет? Машина без ГУР.