Редуктор переднего моста

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Нет мой вариант свой. Гул появляться начинает при 50-60кмч. 70-80 пропадает нагрузка не нагрузка без разницы. А вот на 85-90 появляется слекга заметный вой который слышен только под нагрузкой. 100 слышу только мотор и шум от дороги. Примерно так.
 


АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Скорее всего у Вас не свой вариант, а два варианта (вместе)
1. (подгуживает пара с 85 - 90)
2. шумит ступичный подшипник

Эти два гула по тональности (характеру) разные? или полностью одинаковые, просто в двух разных диапазонах скоростей?
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Оба гула разные который первый громкий как резина на урале вездеходном не путать с мотоциклом. А второй похож на вой мостов старых икарусов или лазов не помню точно.)) Но однозначно под нагрузкой. да и воем назвать нельзя так подвывание еле слышное.
 

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Ну значит так и есть.
Только Вы очерёдность попутали.
Наоборот наверное
- первый -похож на вой мостов старых икарусов или лазов .Но однозначно под нагрузкой. да и воем назвать нельзя так подвывание еле слышное.
-А второй громкий как резина на урале вездеходном не путать с мотоциклом.
 

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
По второму - если он в повороте (на скорости) или перестроении из полосы в полосу (змейка) исчезает (или затихает) на секунду, после чего возвращается, а при повороте в другую сторону наоборот становится громче так же на секунду/две - то точно ступица
 


staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Вот почему и грешу я на резину хотя и езжу на ней 2 года уже привыкнуть не могу что ли. Очерёдность не путал вот именно так и есть. Заезжал проверять послушать. Сервис проверенный. Ступицы говорят не гудят люфта нет. Хотя ступицы не менял 130пробежал на них. В общем пока не определился я скоро смена резины там послушаем. Хороший вой наружу вылезет.)



в поворотах не пропадает.
 

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Путаете, путаете.
У меня в примерах второй описан что постоянно не зависимо от нагрузки слышен.
Вы пишите что второй, но однозначно под нагрузкой.
Ну да ладно. Действительно вылезет :)

ПС Из далека вижу подвох в работе "Вашего" сервиса.
Я правильно понял, что состояние ступиц оценивалось ими только по отсутствию люфта?
Так ступицы не проверяют....

Так же - скажите - мастер диагност с Вами на машине проезжал что бы Вы смогли ему лично показать тот гул, что Вас беспокоит? Или с Ваших слов (описания) искал гул в машине (качая ступицы)?
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Да честно я особо не искал простопри замене масла тряхонули подвеску. Колеса проверили на наличие люфта. Подняли машину разогнали послушали так вот мастер сказал звук идет от середины авто те редуктора но не сильный(гул). А ступицы говорит вроде молчат)
 

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Ну если при замене масла в качестве бонуса послушали, то понятно.
Но если приедите в сервис с просьбой найти причину гула, и мастер диагностику начнёт не с тестовой поездки - то бегите от туда. Они Вам наслушают...
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Может просто слышится не знаю просто до витары было три авто ни наодной не гудели у меня ни ступицы не кпп.
 




Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Извиняюсь конечно:( но я другой форумчанин, думаю что ничего страшного что поставил свой вариант, но когда я с утра прогрею двигатель и начинаю трогаться то вой слышу 9 может уже заморачиваюсь начитавшись тем) потом проехав определенное расстояние и стрелка двигателя становится в свое нормальное положение, то вроде этого гула и нет. Насчет отредактированного выше сообщения не думал, что так быстро на него отреагируют:clapping:
если гул от прогрева зависит, то проблема скорее всего под капотом: может быть гидроусилитель, может быть ролик натяжителя ремня (подшипник). нужно на сто чтобы мастер послушал, пока движок холодный.
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
То же появился гул спереди. На скоростях его или нет, или не слышно из-за аэродинамических шумов. А вот при остановке, перед светофором например, слышен затухающий гул. Оф. диллер говорит резина гудит, но что-то верится в это с трудом. Где копать?
 

Сергей73

Бывает здесь
9 Апрель 2013
51
9
8
г.Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара III 2008г/в
Доброго всем дня, господа форумчане. У меня СГВ 2007г/в автомат 2литра. Может кто сталкивался с вот такой проблемой. При отпускании педали газа на скорости 90 и выше происходит затухающий гул. Гул слышен спереди какбудь-то справа до снижения скорости 80 км/ч. Что это может быть и к чему готовиться
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Если гул под нагрузкой - то редуктор, если без нагрузки - то ступица или подшипники редуктора. Ступицу можно исключить интенсивными поворотами - при разгрузке колеса, внутреннего по отношению к радиусу поворота, гул ступицы уменьшается
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
отпотел правый сальник редуктора переднего моста. подергал шрус-похоже есть радиальный люфт шруса в корпусе (не в шарнире, а именно шрус в корпусе редуктора). кто-нибудь сталкивался?


апдейт, был невнимателен, проверил на яме, это шрус вместе с редуктором на резинках шевелится. так что люфта нет, а вот масло есть:(
 



KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Доброго всем дня!!!
почитал ветку и до конца так и не понял, вся инфа почти про проблему по нагрузкой, у меня в свою очередь как у Сергея73 гул начинается когда отпускаешь педаль газа и самый заметный на скорости 60-65 км/ч, куда копать подшипники редуктора или ступицы??? Сервис-менам что-то доверия нет в последнее время, всем только бы бобла сорвать! Витарик 2,4 автомат 2008г
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
когда отпускаешь педаль газа и самый заметный на скорости 60-65 км/ч
Это режим не рабочий, нагрузка на детали в обратную сторону.
Я имею ввиду при движении накатом.
Гул должен как-то меняться в случае, если при этом тормозить, т.е. изменять нагрузку.
Я уже писал, что у меня это было в раздатке.
Вылечил заменой масла на 75W140.
Нерабочий гул ушел. Не сразу, но исчез.
Никогда не слышал воя от ступицы (в принципе, у меня только одна ступица выходила из строя, так что опыт не велик - я так считаю).
У меня был такой звук, что словами не опишешь - не вой, не гул, не скрежет, хрень какая-то, но уши закладывало.
Но ступица и проверяется очень легко.
При определенном угле поворота в ту же сторону, где неисправна ступица, звук исчезает.
Потом надо уже определить - переднее колесо или заднее.
Или сразу на подъемник к мастерам.
На подъемник так или иначе придется, чтобы сказали что менять надо - перед или зад.
Ступицы, вроде, одинаковые, но по кругу их менять - дорого.
Мой совет - не пытайтесь определить источник постороннего звука самостоятельно.
Звук от металлических частей распространяется по металлу своими путями и этим же металлом воспроизводится.
И где на самом деле расположен его источник - фиг найдешь по слуху в движении, сидя в салоне автомобиля.
Будет только казаться и мерещиться.
 

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Это режим не рабочий, нагрузка на детали в обратную сторону.
Я имею ввиду при движении накатом.
Гул должен как-то меняться в случае, если при этом тормозить, т.е. изменять нагрузку.
Я уже писал, что у меня это было в раздатке.
Вылечил заменой масла на 75W140.
Нерабочий гул ушел. Не сразу, но исчез.
Никогда не слышал воя от ступицы (в принципе, у меня только одна ступица выходила из строя, так что опыт не велик - я так считаю).
У меня был такой звук, что словами не опишешь - не вой, не гул, не скрежет, хрень какая-то, но уши закладывало.
Но ступица и проверяется очень легко.
При определенном угле поворота в ту же сторону, где неисправна ступица, звук исчезает.
Потом надо уже определить - переднее колесо или заднее.
Или сразу на подъемник к мастерам.
На подъемник так или иначе придется, чтобы сказали что менять надо - перед или зад.
Ступицы, вроде, одинаковые, но по кругу их менять - дорого.
Мой совет - не пытайтесь определить источник постороннего звука самостоятельно.
Звук от металлических частей распространяется по металлу своими путями и этим же металлом воспроизводится.
И где на самом деле расположен его источник - фиг найдешь по слуху в движении, сидя в салоне автомобиля.
Будет только казаться и мерещиться.
спасибо, будем искать!
 

Петр Добрынин

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2013
26
0
0
34
Езжу на ...
sgv 2.4 '12 se exl
Доброго всем дня!!!
почитал ветку и до конца так и не понял, вся инфа почти про проблему по нагрузкой, у меня в свою очередь как у Сергея73 гул начинается когда отпускаешь педаль газа и самый заметный на скорости 60-65 км/ч, куда копать подшипники редуктора или ступицы??? Сервис-менам что-то доверия нет в последнее время, всем только бы бобла сорвать! Витарик 2,4 автомат 2008г
вот у меня похожая ситуауия но получилось услышать тольо на скорости свыше 100(до 100 все в порядке шумов инородных нет) тоже 2.4 автомат машина 12 года пробег 11т км. и звук такой будто на разметку наезжаешь. ТО1 проходил меньше месяца назад, после это немного буксовал на скользкой глине, нагрузки на ходовую было мало начинаю нажимать и сразу прокручиваются, без блокировки и понижайки. на то сказали помыть а то грязно сильно снизу, залазил грязь только на свободных местах. Знакомый менял чтото в правом переднем колесе на L200 а оказалось кардан с куском засохшей грязи об чтото бился, тоже слух подвел в поисках источника звука.
Ну и вопрос может чтото при таком пробеге произойти с ГП или редуктором или еще с чем.
Может мне на ТО1 какоето гавно залили в мосты?
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
подскажите насчет удлинения шланга :
- какой шланг (диаметр, марку, может какой-то конкретный в exist) покупать, чтобы нарастить ?
- чем соединять родной шланг и новый?
- куда удлинненный конец выводить?
 





dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
К шлангу особых требований нет.
Кто-то, по-моему, писал, что подошла трубка от системы переливания крови - есть в аптеках.
С сапуна редуктора надо снять набалдашник (есть там такой, с дырочками, размером с патрон для пистолета), одеть шланг, закрепить хомутиком.
У меня второй конец выведен под защелку воздушного фильтра и на него одет набалдашник.
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
т.е. шланг от системы (переливания крови) просто вставляем в сродной шланг? Или из системы используем некий переходник (там полно всяких пластмассовых трубочек), а наращивание делаем еще другим резиновым шлангом ?
Ведь трубка системы (для крови) всего диаметром-то коло 4 мм.... этого хватит для вентиляции картера? И туда (на шланг системы) спокойно набалдашник наденется ?
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
ясно, спасибо
P.S. Полезли с мастерой менять, а там уже родной высоко стоит (выведен в место , как на фото по ссылке выше)
 

Сергей73

Бывает здесь
9 Апрель 2013
51
9
8
г.Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара III 2008г/в
Доброго всем дня!!!
почитал ветку и до конца так и не понял, вся инфа почти про проблему по нагрузкой, у меня в свою очередь как у Сергея73 гул начинается когда отпускаешь педаль газа и самый заметный на скорости 60-65 км/ч, куда копать подшипники редуктора или ступицы??? Сервис-менам что-то доверия нет в последнее время, всем только бы бобла сорвать! Витарик 2,4 автомат 2008г


Поменял масла везде, в редукторе, в мосту, в коробке. И чудо, гул пропал, не сразу но ушел.
Может тоже стоит попробовать, если у кого есть такая проблема.
 


SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
Добрый день. есть такая хрень. разгоняемся все ок. бри сбросе газа около 50 км/ч слышно гул.на 45 км/ч уже еле различимый. чуть стоит нажать на тормоз - гул пропадает. при нажатии на газ пропадает. масле везде меняные. витара 2007 2.0. грешу на ступичные почему-то... прав?
п.с. гул негромкий, может я вообще загоняюсь зря... кто из новосибирска прокатите послушать как у вас а?
 

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
если это к моей реплике, то масло поменяно. эмульсии не было.
пс. у 99% я так понимаю гудит под нагрузкой. у меня по нагрузкой тишина. на сайте по неисправностям редуктора вычитал что так могут гудеть подшипники или открученная гайка хвостовика. но! думается мне что подшипники будут гудеть постоянно и под нагрузкой и без, а вот про гайку хз...
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий 40rus

Редкий гость
28 Декабрь 2013
10
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6AT 4WD 2002
Всем добрый день и С Наступающим Новым Годом! У меня Suzuki Liana 2002 года 1,6AT 4WD. Проблема такова: после 30км/ч что-то начинает подвывать, а когда отпускаешь педальку газа всё пропадает. На что мне надо обратить внимание? Или может просто поменять масло, то тогда какое лучше залить (я здесь вычитал Motul Gear 300 75W-90 лучше всего )?