Редуктор переднего моста

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Это еще не решение вопроса, это пока что только сопутствующие проблемы.
Вот поменяю ступицы - тогда видно станет, хотя чесно сказать не питаю илюзий, не харктерно для подшипников гудеть под нагрузкой педали газа, как у моста.
Как бы не оказалось все вместе :(
 


Дмитрий72

Проходил мимо
29 Август 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 3, 5 дв.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

И у меня такая же картина - кончился редуктор переднего моста, посоветуйте, в каком сервесе, в Москве, лучше всего отремонтироваться, буду очень благодарен.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Ну вот, а Вы на редуктор грешили ;)
Ну что ж.. .чудес не бывает, а жаль :(

ступица новая, звуки старые. Определенно слышу как сверестит под легкой нагрузочкой обойма подшипника при скорости свыше 100
 

dimats

Осваивающийся
30 Март 2009
15
0
0
пермь
Езжу на ...
sx4
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

какие симптомы скорой кончины редуктора? а без редуктора можно ездить, т.е. вытряхнуть главную пару, раздатку заблокировать и вперед пока запчасти подискиваются. (подобное делали на солдатском УАЗе на дембель мост разлетелся)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

какие симптомы скорой кончины редуктора? а без редуктора можно ездить, т.е. вытряхнуть главную пару, раздатку заблокировать и вперед пока запчасти подискиваются. (подобное делали на солдатском УАЗе на дембель мост разлетелся)
Можно, пока не накроется другой редуктор потому что УАЗ в нормальных условиях машина заднеприводная и редуктор у нее на такую эксплуатацию расчитан а ГВ машина полноприводная и нагрузка делится пополам. Для понимания достаточно сравнить размеры шрузов Витары и например девятки
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

кароче посчитал я предполагаемые затраты по ремонту моста:
подшипники все = 4780р
сальники все = 590р
Гла Пара = 13500р
Шайбы регулир.
7шт х 160р =1120
7 х 151р = 1057
12 х 50 =600р

Итого запчасти ~ 22000р. + работа 15000. = 37000
работа с небольшим запасом оценена. + вскрытие покажет, что возможно не все потребуется делать, это так скать по худшему сценарию посчитано

Все цены взяты из экзиста, по сроку поставки около 11дней.
я дешевле 32000 главной пары не видел!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=ED80500B&sr=66

цены сильно гуляют. Уже подорожало и увеличился срок доставки



однако Экзист не единственное место. Можно найти и дешевле и быстрее - было бы желание
 

KSSMOTORS

Редкий гость
16 Август 2010
5
0
0
Харьков
Езжу на ...
Suzuki G. Vitara
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Поменял редуктор, появилась вибрация. Что это может быть?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

вроде была как то речь о вибрациях при неправильно настроенном редукторе.

я вот думаю... главных пар существует всего три типа для машин с двиглом 2.0л. это дизельная версия, версия АКПП и МКПП...
а вот еще наверняка есть для 2.4 тоже не меньше двух типов (акпп и мкпп)...
и ведь наверняка еще для 3.2...
а гдето в далеком пиндостане еще и для 2.7.

тоесть получается не меньше 7ми типов главных пар, тоесть не менее 7ми типов мостов.

так вот у меня интерес, те кто ставят б/у мосты - озабачиваются о том что б мост был от такой же версии донора как и собственный авто?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

так вот у меня интерес, те кто ставят б/у мосты - озабачиваются о том что б мост был от такой же версии донора как и собственный авто?
Так если зубы не совпадут - она или вообще не поедет либо резину сожрет в момент.
Так что если кто не озаботился и одновременно ему не повезло - то по любому об этом узнает :)
 




AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Niggiu поставил на 1.6 ОБА моста от 2л автомата - ненарадуется, машинка стала чуть медленнее, зато гораздо приеместее.
 

SeregaS

Редкий гость
30 Сентябрь 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2006г.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Вот и я прокатнувшись на Витарке жены обнаружил вибрацию на скорости около 70-80 км/ч. Жена вообще говорит чо ниче не вибрирует, а я катаюсь на витарке редко и сказать за то как было раньше не могу. Ну так вот зная о болезнях мостов на машинке решил сменить масло в мостах и в раздатке. Купил, и поехал к неофициалам. Процедура длилась более 2 часов, чтобы добраться до переднего моста надо снимать защиту а чтобы снять защиту надо снять кингурин, так вот сервисмены с трудом сняли защиту оторвав несколько болтов которые заржавели намертво да и система крепления кингурина вызвала недоумение у всех присутствующих при вскрытии. С момента замены масел проехал 20т., в заднем мосту и раздатке маслице чистенькое аки слеза а вот в переднем мосту как Тад17, из чего сервис сделал вывод (и я склонен поддержать это мнение) защита картера ниразу с момента установки не снималась и масло в мосту НЕ менялось.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

из чего сервис сделал вывод (и я склонен поддержать это мнение) защита картера ниразу с момента установки не снималась и масло в мосту НЕ менялось.
Боюсь вас огорчить очень сильно... я например с этими выводами согласен, и добавлю что масло в двигателе если и менялось (через верх говорят бывает высасывают), то фильтр определенно нет.
Потому что благодаря нашим раскосым конструкторам, снять фильтр через какое либо место кроме как изпод низу - нереально.
так что рекомендую масло и фильтр двигателя тоже к замене
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Niggiu поставил на 1.6 ОБА моста от 2л автомата - ненарадуется, машинка стала чуть медленнее, зато гораздо приеместее.
Правду говорит ))) кайфово. минус всего один ,максималка 150км.ч(до отсечки ЕСП) (150 по спидометру , а он судя по навигатору врет , в реале это наверное не больше 140 -145)
Зато с обгоном на трассах никаких тебе проблем . Педаль в пол и на 4 передаче вылетаеш, как торпеда. Товарищь купил себе 3,2 литра SGVN так догнать на старте и до 150 км. не может .
целый час баловались. Он до сих пор не верит ,что у меня 1,6 литра хотя носом мотор пахал ))))))
Ой, чуть не забыл , мой средний расход топлива на трассе 13-14 (до 17 если еду 130)литров на 100км , вырос в среднем на 4 литра(при скорости 110 тахометр показывает значительно больше 4000 )
А вот расход по городу упал на 3 литра и составляет 6- 7 литров на 100 км.
ОБЪЯСНЯЕТСЯ ТЕМ , ЧТО ДЛЯ УСКОРЕНИЯ В ПОТОКЕ , больше нет необходимости крутить мотор для динамики и езда на 5-й передаче отлично вписывается в среднюю скорость по городу.
Были сложности в привыкании к мега-мощной первой передаче и её длинне (20 км в час , и есп дает отсечку по оборотам ) поэтому разгон на ней до 10-15 км в час.
Но и тут после привыкания появились плюсы , в тошнотных пробках удобно трогаться совсем не нажимая на педаль газа и оттормаживать не выжимая сцепления ,продолжая красться (скорость указать не могу , просто очень медленно , может 1 км в час а может и медленнее) Также без газа прекрасно едет в пробках на съездах с мкада (в горки) ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ , почти автомат. очччень долго привыкал к тому чтобы на первой передач плавно ускоряться а не рвать с места (объектино говоря весьма опасно пока не привыкнешь)

Зато сцепление которое я собирался поменять еще 30 тыс км назад , все такое же поганое, как и было и будет и будет и будет и думаю, что еще 100 тыс на нем прокачусь )))) а всего это сцепление прошло 120 тыс.
Но раньше мне сцепления хватало на 25-30 тыс. Эксплуатация авто очень и очень интенсивная и жесткая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



SeregaS

Редкий гость
30 Сентябрь 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2006г.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Боюсь вас огорчить очень сильно... я например с этими выводами согласен, и добавлю что масло в двигателе если и менялось (через верх говорят бывает высасывают), то фильтр определенно нет.
Потому что благодаря нашим раскосым конструкторам, снять фильтр через какое либо место кроме как изпод низу - нереально.
так что рекомендую масло и фильтр двигателя тоже к замене



Не масло в двигле и фильтр последний раз меняли при мне у неофициалов и они с трудом но филитр достали вчерез дыру в защите. Предпологаю что так официалы и меняли. Кстати забыл добавить, весь гарантийный срок обслуживался в СИМ Варшавка. И еще 20т. назад по гарантии меняли какойто там сальник, не помню или в раздатке или хвостовик переднего редуктора, ну так вот и раздатка и передний редуктор в масле, не капает конечно но потеет.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Боюсь вас огорчить очень сильно... я например с этими выводами согласен, и добавлю что масло в двигателе если и менялось (через верх говорят бывает высасывают), то фильтр определенно нет.
Потому что благодаря нашим раскосым конструкторам, снять фильтр через какое либо место кроме как изпод низу - нереально.
так что рекомендую масло и фильтр двигателя тоже к замене
КАК НЕ РЕАЛЬНО !!! ??? у меня ключик универсал ОТТТТЛИчно откручиваю фильтр сверху , никаких проблем !!!!!!!!!!! 20 секунд и фильтр в руках. Купил его после того как увидел, что в гараже при замене масла , пока я курил слесарь залез аж на мотор и в позе рака долбит кувалдой по монтировке !!
Чесно говоря сначало был шок . :hilarious: , сфотал на телефон , такое нельзя было не запечатлеть.......
 

Вложения

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Уассе!!!
я в шоке ))))))))
я не смог извернуться до фильтра просто со снятой защитой достать... а из под капота только пальцем дотянутся могу....

Так что для меня это по прежнему остается из разряда не реального ))))))))))
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Правду говорит ))) кайфово. минус всего один ,максималка 150км.ч(до отсечки ЕСП) (150 по спидометру , а он судя по навигатору врет , в реале это наверное не больше 140 -145)
дорого обошлось???...запчасти новые или б/у ставил???...
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

на 42 тысячах завыл мост. эмульсия. броды не форсировал. пока воет только на скорости от 60 до 80. потом гул исчезает. но замена моста однозначна-вопрос времени. пока буду кататься так. качество авто просто убивает.
 





dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

на 42 тысячах завыл мост. эмульсия. броды не форсировал. пока воет только на скорости от 60 до 80. потом гул исчезает. но замена моста однозначна-вопрос времени. пока буду кататься так. качество авто просто убивает.
Перед или зад?
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

перед..топик про перед:D....насчитали мост 12800гривен плюс работа 1560грн все вместе 1800 баксов....тоска.
А про задок почему-то отдельного топика нетЧешу репу., может, летит реже?
У меня, похоже, подвывает задок слева. Во всяком случае, так слышится. Вой нехороший.
Под натягом, с 50 км/час с последующим ростом частоты с ростом скорости.
Громкость воя значительно снижается вместе с появлением пассажиров на заднем сидении, в гору воет тише, чем с горы. Без "натяга" (почти накатом) воя нет.
Вот и действительно, "чешу репу".
С одной сотороны понимаю, что чудес не бывает, а с другой стороны, слишком большая зависимость от различных факторов.
А хрен редьки не слаще, перед это, или зад.

А по поводу залета "на бабки" - могу только посочувствовать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

У меня, похоже, подвывает задок слева. Во всяком случае, так слышится. Вой нехороший.
проверьте ступицу левую - может это она?
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

проверьте ступицу левую - может это она?
Спасибо за призрачную надежду, но вероятность этого стремится к "0".Рыдаю!
Я ступицу менял 3 недели назад, правую заднюю, звук завывающего подшипника в ступице хорошо знаком - не то, да и проявляется по другому - только в условиях тяговой нагрузки.
На самом деле, в такой ситуации определить источник звука сложно - акустика штука хитрая.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

верю, сам две правых поменял прежде чем точно стал уверен что чудес не бывает ))) я их ваапще не слышал... а они накрывшиеся были всетки
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

верю, сам две правых поменял прежде чем точно стал уверен что чудес не бывает ))) я их ваапще не слышал... а они накрывшиеся были всетки
Не понял!
Чудес действительно не бывает - если ступице кирдык, то она заявляет об этом весьма громко!
У меня определили неисправную по звуку - на скорости 60 км/час на вывешенной машине из ступицы шел откровенный гул. В самой машине можно было оглохнуть. Тяговая нагрузка была не нужна.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

у меня редуктор поет...
не повериш, не слышно было ступиц... у передней стук уже был при качание вертикальном за колесо, у задней скрежет, при раскрутке....
ничего не слышал )))))))))
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

У меня с точностью до наоборот!
Ступица выла так, что уши закладывало.
И только, когда поменял, услышал подвывание сзади.