Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

да, я про нас, глупая черная птица )))

А ты тут спрашивай. Машина как машина, не самолет и без ракетных технологий, не дураки разберемся
 


WVlad

Редкий гость
23 Октябрь 2009
13
20
0
Москва
Езжу на ...
NEW SGV 2.0 AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

оптимизация процессов. Всегда можно было приехать к обеду ,просто было лень. А сейчас обязали брать машины в тот же день!
Ну-Ну, позвони любому дилеру и скажи, что хочешь пройти ТО, а заодно чего-нибудь отремонтировать по гарантии..., посмотрю. как тебя к обеду примут.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ну если звонить нормальному дилеру.... А слово гарантия они боятся, все по той же причине искать всякий бред, потому что полно людей, начитавшись форума начинают искать проблемы там где их нет
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ну-Ну, позвони любому дилеру и скажи, что хочешь пройти ТО, а заодно чего-нибудь отремонтировать по гарантии..., посмотрю. как тебя к обеду примут.
Зачем Вам это? Звонить тоже уметь надо и говорить надо знать что. На Ной забьемся?
А то надо тут одного мастера расположить к себе :)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Верно Ворон говорит. Если приехать и орать что меняйте все быстро по гарантии, другое дело по нормальному себя вести
 


WVlad

Редкий гость
23 Октябрь 2009
13
20
0
Москва
Езжу на ...
NEW SGV 2.0 AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ну если звонить нормальному дилеру.... А слово гарантия они боятся, все по той же причине искать всякий бред, потому что полно людей, начитавшись форума начинают искать проблемы там где их нет
Я вижу, у нас возникла еще одна линия обороны... Я понимаю букв было много, может чего-нибудь пропустили. Для вас специально повторяю: я не видел в шуме никакой опасности, в неисправности раздатки меня убедили дилеры...
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Верно Ворон говорит. Если приехать и орать что меняйте все быстро по гарантии, другое дело по нормальному себя вести
Они в шоке будут, если приехать и орать:D и пока они будут в шоке - воспользоваться ситуацией. Кто будет орать?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

А это соплюхи всякие считают, что все им по гроб жизни обязаны. В нашей стране нада во все самому уметь разбираться, а не надеяться на жого дядю, который не мотивирован ни разу. Ну, или хотя бы для того, чтобы этот дядя немнаработал за ваш счет себе премию. Поэтому учите матчасть, а не гните маникюр

Добавлено через 1 минуту
Они в шоке будут, если приехать и орать:D и пока они будут в шоке - воспользоваться ситуацией. Кто будет орать?
А это смотря куда ты предешь. гыыыы....а я б посмотрел как ты орешь :))
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Соплюхи - это кто?:D Ну во всем невозможно разбираться. Надо кому-то доверять...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

доверять можно только нам с зипом
 




WVlad

Редкий гость
23 Октябрь 2009
13
20
0
Москва
Езжу на ...
NEW SGV 2.0 AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

А это соплюхи всякие считают, что все им по гроб жизни обязаны. В нашей стране нада во все самому уметь разбираться, а не надеяться на жого дядю, который не мотивирован ни разу. Ну, или хотя бы для того, чтобы этот дядя немнаработал за ваш счет себе премию. Поэтому учите матчасть, а не гните маникюр

Добавлено через 1 минуту


А это смотря куда ты предешь. гыыыы....а я б посмотрел как ты орешь :))
Ооо, да тут у нас крутые пацаны, которые умеют разбираться!!! :D
Наша беседа во всех трех случаях протекала исключительно в спокойных тонах, не выходя за рамки приличий. наездов, взаимных оскорблений и тп...,только поэтому, это дело дальше суда и форума не куда не идет
Насчет, разбираться: могу продемонстрировать возможности, а вы потом скажете, приветствуете ли вы такие разборки... Поверьте, мотивация у дяди после них появится и без напитков...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Вы когда в ресторан или парикмахерскую ходите, тоже чаевые не оставляете принципиально?
Посоветуешь оставлять чаевые независимо от того как тебя подстригли или обслужили???!!!
А с такими ценниками на ТО(лучше нас всех знаешь,что и трети не стоит такая работа)чаевые включены в счёт,имхо.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Мотивация тоже разная бывает. от желания помоч клиенту и от потому что сказали что надо помоч. Первое проще и безпроблемней. Мне время дороже всех этих судов и так далее...

Добавлено через 3 минуты
Посоветуешь оставлять чаевые независимо от того как тебя подстригли или обслужили???!!!
А с такими ценниками на ТО(лучше нас всех знаешь,что и трети не стоит такая работа)чаевые включены в счёт,имхо.

Ну вот поэтому надо ездить к своему мастеру, который не подведет. А мастер будет заинтерисован сделать хорошо. Это так было у меня не с одной маркой и везде находился контак и шли люди на встречу. Главное не так, вот тебе 10% сверху, я от тебя требуется. Там никто работать не будет. А когда мастер понимает что человек нормально к нему относится а не потребительски, то и он так же.

Мастер от этой суммы не получает ничего, Ворон правильно сказал, он не заинтерисован как вас обслужить хорошо или плохо.
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ооо, да тут у нас крутые пацаны, которые умеют разбираться!!! :D
Наша беседа во всех трех случаях протекала исключительно в спокойных тонах, не выходя за рамки приличий. наездов, взаимных оскорблений и тп...,только поэтому, это дело дальше суда и форума не куда не идет
Насчет, разбираться: могу продемонстрировать возможности, а вы потом скажете, приветствуете ли вы такие разборки... Поверьте, мотивация у дяди после них появится и без напитков...
Где пацаны?
Пока мы их ищем продемонстрируйте возможности...
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Посоветуешь оставлять чаевые независимо от того как тебя подстригли или обслужили???!!!
А с такими ценниками на ТО(лучше нас всех знаешь,что и трети не стоит такая работа)чаевые включены в счёт,имхо.
Я больше чем уверена, что те люди, которые привыкли все делать честно и правильно и без "чаевых" будут все делать хорошо, а дураков ничем не прикормишь. Просто когда мне делают нормально - я благодарю. Считаю, что это нормально...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Посоветуешь оставлять чаевые независимо от того как тебя подстригли или обслужили???!!!
А с такими ценниками на ТО(лучше нас всех знаешь,что и трети не стоит такая работа)чаевые включены в счёт,имхо.
Я ж говорю надо свой сервис открывать от форума. Или умельца найти.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Мотивация тоже разная бывает.
Это правда,особенно когда менты или братки подкатят,там мотивация прёт по полной.
Главное не так, вот тебе 10% сверху, я от тебя требуется. Там никто работать не будет. А когда мастер понимает что человек нормально к нему относится а не потребительски, то и он так же.
Не,ну пару раз перечитать и...здравствуй мыло душистое и верёвка пушистая.
Начинаю понимать,почему нас заграница дикарями считает.
Мастер от этой суммы не получает ничего
Раб лампы?Или идейный?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Я больше чем уверена, что те люди, которые привыкли все делать честно и правильно и без "чаевых" будут все делать хорошо, а дураков ничем не прикормишь. Просто когда мне делают нормально - я благодарю. Считаю, что это нормально...
А помнишь я тебя нормально сделал ..., а ты так и не отблагодарила :) Когда исправляться будешь?
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

нормального мастера могут испортить мифические проблеммы с авто (читайте соседние темы) и тогда он подумает лучше взять ТОшку у хорошего клиента или расход топлива у бесплатного. Простите. но все есть хотят же!
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

А помнишь я тебя нормально сделал ..., а ты так и не отблагодарила :) Когда исправляться будешь?
Убейте его! Радует, что не все пьют по пятницам...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Это правда,особенно когда менты или братки подкатят,там мотивация прёт по полной.

Не,ну пару раз перечитать и...здравствуй мыло душистое и верёвка пушистая.
Начинаю понимать,почему нас заграница дикарями считает.

Раб лампы?Или идейный?

Яйцо тухлое в спинку кресла вам и тоже такие братки будут потом салон перебирать вам :D или сахар в бензин. Сейчас уже не напигаешь этим никого, тем более сервис. Вам официально такой отказ придумают, и будут правы.

и еще раз. Поставке себя на место мастера. Ситуация один
1) на быстром ремонте настаивает руководство
2) ты заитерисован материально

В каком из случаев ты будешь работать быстрее?

При условии что зп у мастера сузуки не более 40-50 тыш рублей в месяц прибавка в виде чаевых в наши дни....
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Начинаю понимать,почему нас заграница дикарями считает.
И это мешает жить? Мы ж в свою очередь тоже можем их считать дикими. Так что квиты. А мы папуасов дикими считаем. Все относительно.
А тот кто считает, что "заграница нам поможет", тот провокатор

Добавлено через 46 секунд
Убейте его! Радует, что не все пьют по пятницам...
Эх, жаль я не в их команде :)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Просто когда мне делают нормально - я благодарю. Считаю, что это нормально...
Я тоже так считаю,но если с машиной,которую я тупо гонял на ТО к офицалам(тупо-патамушта всё,что на сей момент мне делали на то у дилера,я мог бы сам сделать легко)что-нибудь случится,а меня дилер будет динамить,то я...мотивировать буду,но не коньяком.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

если за время визитов сложилось хорошее отношение между вами и мастером, потому что вы ездите только к нему, он вас знает как хорошего клиента, он сам вам поможет. Все в его силах.

А если до этого ездили и не сложилось, то рычаги для отказов они найдут. Да, потом сделают, но вы потратите гораздо больше на это сил.

вот и вопрос, что проще найти мастера или потом скандалить. Это тоже люди, как вы к ним так и они к вам.

Добавлено через 1 минуту
Ты вообще чего несешь? Подстркательство к насилию это статья
Пора в клетку уже. И накрыть свеху, что бы не чирикал до утра :D
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Да понятно. Теоретически все можно самому делать. Но к дилеру мы ездим не только для ТО, к сожалению. Если что случится, как сказал Zip, то будем орать! Мотивировать то бишь))) Патамучта ТО у них делали, но если хорошо делали и по срокам и по записи и по запчастям все без разводов было, почему бы даже за ТО не отблагодарить...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Яйцо тухлое в спинку кресла вам и тоже такие братки будут потом салон перебирать вам :D или сахар в бензин. Сейчас уже не напигаешь этим никого, тем более сервис. Вам официально такой отказ придумают, и будут правы.
Пугать вас никто не будет,а когда приедет неприметный дядя на неприметной бмв,а его на мотивацию раскрутить захотят,а он окажется из неприметного убэпа,неприметной прокуратуры или типа того.
Проверочку офицальную так устроит,что ваше же руководство тухлыми яйцами мастеров накормит и напихает им в ...бак,тока не сахару.
При условии что зп у мастера сузуки не более 40-50 тыш рублей в месяц прибавка в виде чаевых в наши дни....
Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!...птичку жалко...Куда слать деньги???

И это мешает жить?
Кому-то помогает,кому-то мешает,кому-то всё равно.Мне-пофих.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

это сейчас похоже на понты.Или вы еще все в 95 году живете. Поверь, никакие батки не могут тягатся с сервисами. Сколько у них стоит денег новых (т.е. машин) а ты думаешь их запугают. Никогда. Все частично имеенно людям, которые они обслуживают. Мастер не вымогает деньги в с клиента. Клиент его благодарит. Может устно, может нет. Это нормально. Это все знают. Тут нет крименала.

Это пример твой из серии в 5 звездночном отеле я дал носильщмку 5 евро, а потом пошел жаловатся руковдству. Он же и так их донес бы до меня