Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Я тоже так считаю,но если с машиной,которую я тупо гонял на ТО к офицалам(тупо-патамушта всё,что на сей момент мне делали на то у дилера,я мог бы сам сделать легко)что-нибудь случится,а меня дилер будет динамить,то я...мотивировать буду,но не коньяком.
а нефиг к дилерам мотаться - сам ТО делай. За 3 года ничиго криминального не случиться, а если и случиться, то найдется 100 причин, по которым это не гарантийный случай. Я с Жигулями и Ладми то никогда на гарантию не ездил. И жалею, теперь, что ездил с Витарой...
 


Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

При наличие связей даже вы можете заказать проверку....потому что вам не понравилось как на вас девочка на сервис-бюро посмотрела... И ведь проверят
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Да понятно. Теоретически все можно самому делать. Но к дилеру мы ездим не только для ТО, к сожалению. Если что случится, как сказал Zip, то будем орать! Мотивировать то бишь))) Патамучта ТО у них делали, но если хорошо делали и по срокам и по записи и по запчастям все без разводов было
Татуля,я не виртуально мог бы сделать то о чём написал,а реально,ибо там ничего сложного нет.И переплачиваем дилеру в разы за это несложное именно для того,чтоб потом особо не "орать"..

почему бы даже за ТО не отблагодарить..
Да патамушта криворукие они все,о чём Zip неоднократно нас всех предупреждал:)))))
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

из ста тыш может получить счаслтивый билет в брак производителя, например мотора. Риск не оправданный не ездить. Просто у нас с жигулей пересядут, услышат слово гарантия и хотят что бы все три года авто был новый за не их счет. А это яано в планы производителя не входило
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

окажется из неприметного убэпа,неприметной прокуратуры или типа того.Проверочку
Вы как с печки. Натянуть могут только одного конкретного мастреа или механика. А у сервиса есть свои такие же и покруче. Загрница про это молчит чтоль?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Татуля,я не виртуально мог бы сделать то о чём написал,а реально,ибо там ничего сложного нет.И переплачиваем дилеру в разы за это несложное именно для того,чтоб потом особо не "орать"..


Да патамушта криворукие они все,о чём Zip неоднократно нас всех предупреждал:)))))
да вот поэтому надо держать не криворуких. Если мы их достанем всех, то кто останется? опять только криворукие. Сейчас через три года с сервисом лучше ситуация стала, но раслаблятся рано.

Вашу позицию понял. У меня другая, простите.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

это сейчас похоже на понты.
А яйца в сидушку,сахар в бензин-это не понты?
Яйцо,чтоб знал не тухлое,а свежее вкачивать надо,оно потом само дойдёт до нужной кондиции.

Это пример твой из серии в 5 звездночном отеле я дал носильщмку 5 евро
Кирилл,сбавь с осетра,сколько должен отнести носильщик,чтоб 5 евро?
Или...если ты даёшь по столько-будь здоров и чтоб я так жил!!!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Вы как с печки. Натянуть могут только одного конкретного мастреа или механика. А у сервиса есть свои такие же и покруче. Загрница про это молчит чтоль?
Ну да, выгонят показательно одного. И что от этого будет лучше сервис? нет. Придет молодой, гпупый на его место.

Про свои связи тоже уже писал. Ворон прав. Это не ларек с семечками у метро держать :D
 




Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Татуля,я не виртуально мог бы сделать то о чём написал,а реально,ибо там ничего сложного нет.И переплачиваем дилеру в разы за это несложное именно для того,чтоб потом особо не "орать"..:
Да мне иногда кажется, что и я бы не виртуально могла бы это сама сделать:D Но мы же в цивилизованном мире живем, и мне хочется верить в то, что каждый должен заниматься своим делом. И делать все по уму.

Иван Израилевич; написал(а):
Да патамушта криворукие они все,о чём Zip неоднократно нас всех предупреждал:)))))
Ну я вот в начале самом написала о мастере, который мне делает ТО. Он с нормальными руками, правильными;) Зип говорил опять же о большинстве... Но это проблема нашей ценовой группы... За машину, которая стоит 100 евро могут сильно наказать...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Я с Жигулями и Ладми то никогда на гарантию не ездил.
Я тоже.
И жалею, теперь, что ездил с Витарой...
Согласен жалеть..после окончания гарантии...;)

Вы как с печки. Натянуть могут только одного конкретного мастреа или механика. А у сервиса есть свои такие же и покруче. Загрница про это молчит чтоль?
Случаи всякие бывают.Круче,чем у сервиса-только Ленинские горы?Ну,дай им Бог.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

А яйца в сидушку,сахар в бензин-это не понты?
Яйцо,чтоб знал не тухлое,а свежее вкачивать надо,оно потом само дойдёт до нужной кондиции.


Кирилл,сбавь с осетра,сколько должен отнести носильщик,чтоб 5 евро?
Или...если ты даёшь по столько-будь здоров и чтоб я так жил!!!
Это ответ что есть ... с резбой и то что сильно скандалить с людми которые делают твой авто тоже не стоит, он в их руках.

Все относительно. При общей стоимости ТО в 20 тыш рублей (средн. значение) коньяк за 1000 рублей и/ или 2000 рублей это дорого за спокойствие свое?

При заправке полного бака на 1800 рублей 20 рублей это дорого? зато все время на одной и тоже колонке и знаешь что человек умеет вставлять в бак.

У нам менталитет другой. вы видели иностанцев в дьюти фри- духи, бутылка. Наши ж возьмут ну но не унесе, в два конца идет. А оставить носильщику 225 рублей (курс 45) это дорого по нащему :D
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ну да, выгонят показательно одного. И что от этого будет лучше сервис? нет. Придет молодой, гпупый на его место.

Про свои связи тоже уже писал. Ворон прав. Это не ларек с семечками у метро держать :D
Да не мастера виноваты, а система, которая в такие рамки ставит. Думаете, газелистам на маршрутках очень хочется так носиться???
И эта же система набирает мастеров готовых работать за предлагаемую зарплату, а не самых квалифицированных. И уверен, что ни на какие стажировки на послает их.
Ну, все ж работаем и знаем все эту систему.

Добавлено через 6 минут
написала о мастере, который мне делает ТО. Он с нормальными руками,
Мастер ТО не делает, а только контролирует мастеров, которые еще за меньшеи деньги работают. Так что надо пузырь ставить не мастеру ;)

Приезжай ко мне я тебе все прокладки поменяю ;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

сами же себя уродами делаем... купите волгу и чините в гараже

а то потом начинается, как бы получше машину взять, но поставить на нее реплику, или мотор покруче, но на тряпке и без ксенона (потом вколхозим))))))

Чините в гаражах. Мне лучше. Очередей вообще не будет!

вот от сюда такое и отношение. Не они система. Мы система
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Это ответ что есть ... с резбой и то что сильно скандалить с людми которые делают твой авто тоже не стоит, он в их руках.

Все относительно. При общей стоимости ТО в 20 тыш рублей (средн. значение) коньяк за 1000 рублей и/ или 2000 рублей это дорого за спокойствие свое?
Это если знать кому дать ,а то дашь, а результат нулевой. Если честно я согласен, что нехрена башлять просто так. А результат оценить можно не сразу.
Лечше пусть работодатель возьмет не 5, а двух мастеров и разделит между ними отавшуюся зарплату. Вот тогда отдача будет больше и держаться будут за свое место. И так везде. Особенно в госструктурах надо все менять
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

А оставить носильщику 225 рублей (курс 45) это дорого по нащему :D
Несколько лет назад ездили на отдых в санаторий,где в то время,когда в Москве массаж стоил рублей 400,у них тётеньки с мед.образованием(а не курсы)делали за..30.
В один день у жены не было мельче полтинника,а у тёти не было сдачи,моя спокойно оставила полтинник,ибо и благодарность да и не те деньги,ну,Кирилл,как ты учишь.
Когда об этом узнал человек,который нам отдых устраивал,получили нагоняй с главной мыслью-не надо мне развращать персонал!

Мне не жалко пары тыщ,но не должен я ибо не должал!!

ПыСы К девчонке одной и той же в цырюльню езжу уже лет семь,всегда даю ей денег сверху,всегда пытается сдачу дать,всегда говорит спасибо от души,и столько лет глаза у неё-нормального живого человека,а не маслянныеБаксы-бакс,как у ваших мастеров.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

сами же себя уродами делаем... купите волгу и чините в гараже

а то потом начинается, как бы получше машину взять, но поставить на нее реплику, или мотор покруче, но на тряпке и без ксенона (потом вколхозим))))))

Чините в гаражах. Мне лучше. Очередей вообще не будет!

вот от сюда такое и отношение. Не они система. Мы система
Ну, тут с тобой можно спорить. Предлагаю под бутылку Ноя, которую я скоро выграю :)
Чего осуждать человека, который покупает Волгу и сам чинит?! Я с витарой нарвался на вибрацию ,которая не проходит. Ну, и хоть бы я им платил, а результат тот же остался - незначительные вибрации, не влияющие на чего то та не являются гарантийным случаем.
Вот собственно поэтому и возникает желание делать все самому. К сожалению. У нас не пройдет западная модель, когда каждый занимается своим делом.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Что ты каждый раз каких то мифических наших мастеров вспонимаешь..... У меня нет мастеров и машины не ремонтирую.

Вот твой же пример. Санаторий ты же не просто так получил. А по блату. Исходя из твоих размышлений, это тоже не правильно.

Я никого не учу, это не благодарное занятие, я это понял на этом форуме уже давно. Я просто пишу мысли в слух....
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Исходя из общей суммы надо учитывать, что значит много, а что не много. 5 евро носильщику ИМХО много. Но если он перед тобой будет дверь каждый раз потом открывать и улыбаться, то может и стоит того. Опять же все относительно.
Некоторые в ресторанах ТАКИЕ чаевые оставляют, что многие из нас на эти деньги могут месяц жить... Их личное дело...
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ну, тут с тобой можно спорить. Предлагаю под бутылку Ноя, которую я скоро выграю :)
Чего осуждать человека, который покупает Волгу и сам чинит?! Я с витарой нарвался на вибрацию ,которая не проходит. Ну, и хоть бы я им платил, а результат тот же остался - незначительные вибрации, не влияющие на чего то та не являются гарантийным случаем.
Вот собственно поэтому и возникает желание делать все самому. К сожалению. У нас не пройдем западная модель, когда каждый занимается своим делом.

А когда,если следовать западной модели, вы покупали авто вы читали договор купли продажи? там черным по белому написано примерно следующее "незначительные шумы и вибрации не влияющие на безопасность движения авто не явлюятся гар случаями" так же там будет написано про естественный износ, про адруссивные вещества, сколы и так далее. Вы же читали? Значит плохо прочитали


Исходя из общей суммы надо учитывать, что значит много, а что не много. 5 евро носильщику ИМХО много. Но если он перед тобой будет дверь каждый раз потом открывать и улыбаться, то может и стоит того. Опять же все относительно.
Некоторые в ресторанах ТАКИЕ чаевые оставляют, что многие из нас на эти деньги могут месяц жить... Их личное дело...
вот именно все относительно. Носильщику дать 0,1% от отдыха это даже не 10% в ресторане, и даже не 1% на заправке. Это в море потом больше выкинешь :D
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Несколько лет назад ездили на отдых в санаторий,где в то время,когда в Москве массаж стоил рублей 400,у них тётеньки с мед.образованием(а не курсы)делали за..30.
В один день у жены не было мельче полтинника,а у тёти не было сдачи,моя спокойно оставила полтинник,ибо и благодарность да и не те деньги,ну,Кирилл,как ты учишь.
Когда об этом узнал человек,который нам отдых устраивал,получили нагоняй с главной мыслью-не надо мне развращать персонал!

Мне не жалко пары тыщ,но не должен я ибо не должал!!

ПыСы К девчонке одной и той же в цырюльню езжу уже лет семь,всегда даю ей денег сверху,всегда пытается сдачу дать,всегда говорит спасибо от души,и столько лет глаза у неё-нормального живого человека,а не маслянныеБаксы-бакс,как у ваших мастеров.
Мы сейчас как раз об этом и говорили, вы пытаетесь отблагодарить людей ВАМ СИМПАТИЧНЫХ, тех кому не жалко дать больше, чем положено. А вы говорите, что все уже в цене заложено. И ведь они не портятся от этого, раз вы уже 7 лет к девочке ходите стричься...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Да, вопрос для чего....

И вот опять же как я и говорю. 7 лет к одной и той же. Почему? Все потому же почему я говорю что надо к мастеру одному и тому же.
Человеческие отношения никто не отменял.

Если ты от души благодарен это,повторюсь одно. тебе человек пойдет на встречу потом. Если это из серии вот тебе бабки, делай, уверяю, никто делать не будет и не возьмет деньги
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Что ты каждый раз каких то мифических наших мастеров вспонимаешь..... У меня нет мастеров и машины не ремонтирую.
Что-то навеяло:D

Гораздо проще прикармить мастера, или найти уже прикормленного. И мастера будут идти на встечу и ремонт будет гарантийный....

Если не можете найти общий язык с мастером, найдите его с директором.


Ну вот поэтому надо ездить к своему мастеру, который не подведет. А мастер будет заинтерисован сделать хорошо. . А когда мастер понимает что человек нормально к нему относится а не потребительски, то и он так же.

Мастер от этой суммы не получает ничего, .
нормального мастера могут испортить мифические проблеммы с авто !
. Поставке себя на место мастера.

При условии что зп у мастера сузуки не более 40-50 тыш рублей в месяц прибавка в виде чаевых в наши дни....
если за время визитов сложилось хорошее отношение между вами и мастером,
А вот и вопрос, что проще найти мастера или потом скандалить.
. Мастер не вымогает деньги в с клиента.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Остальные учасники дискуссии так же слово это употребляют. Однако, ты им не слово не сказал. Что за предвзятое отношение?
Да, у меня есть в .... (вставить нужного дилера) (слово из красных букв) хороший, я обращаюсь только к нему. Кто, не скажу.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Мы сейчас как раз об этом и говорили, вы пытаетесь отблагодарить людей ВАМ СИМПАТИЧНЫХ, тех кому не жалко дать больше, чем положено. А вы говорите, что все уже в цене заложено. И ведь они не портятся от этого, раз вы уже 7 лет к девочке ходите стричься...
Я ей плачу,а не парикмахерской,а потом ещё мастеру.Да ещё с возможным вариантом,что подстригут отвратно,а администрация цирюльни скажет-вина не наша,приехал не вовремя,походи так месяцок,а мы решим исправлять или нет:))))
Попутали немного...Отношения клиента и оф.дилера не то же самое,что отношения клиента и мастера.
Автор темы говорил о клиент-дилер,а потом разговор ушёл в сторону...

Добавлено через 1 минуту
Остальные учасники дискуссии так же слово это употребляют. Однако, ты им не слово не сказал. Что за предвзятое отношение?
.
Чтоб не сваливаться на "кто первый начал"-пису пис!!!
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ах это красное слово мастер... :hilarious: Не, насколько мне известно, да простит меня Зип;), непосредственное отношение к автомобилям Зип все же имеет))))) (Иван Израилевич, не выделяйте хоть его, Зипа красным))))))) И похоже, что с красными людьми он тоже знаком. Поэтому и хочется услышать мнение тех, кто там, где красные обитают, побывал...
ЗЫ Мы втроем не спим что ли?:D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

ЗЫ Мы втроем не спим что ли?:D
Не,я усё:))))):sleep:

А вот надо наладить отношения как с парикмахером, тогда все будет хорошо!
Не-не-не Парикмахер-молодая,симпатичная,а в сервисах какие-то грязные,небритые и вооще-мужики:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Знаю мару мест, где девушка (красное слово) работает на этой должности

За 7 лет уже не молодая уже..... или пока была молодой, а теперь стыдно....