Неоригинальные запчасти - обсуждение

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

А остаточная толщина тормозных дисков какова? Если остаток толщины близок или меньше положенного лимита 18мм, то этот гул возникает, с большой вероятностью, именно от этого.
я не мерил, но вполне возможно. Я старые не выкинул, может померию.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

а кто-нибудь ставил вместо сайлентблоков заднего стабилизатора полиуретановые фирмы "Точка опоры" (их эксист как аналог предлагает)?
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Рычаг подвески нижний левый Gtr 16411A -2931 руб
Рычаг передний правый нижний Gtr 16412A -2925 руб.
Gtr-Тайвань.Как поменяю в сервисе отпишусь.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Привет pavol,а фото можешь скинуть?Я тоже думал о них,по виду вроде как шаровые сьемные,а как на самом деле?
 

Suzuki 42rus

Бывает здесь
2 Май 2011
67
9
0
Кемеровская обл
Езжу на ...
марка: Suzuki
модель: Aerio Wagon
объём: 1,5 л
кпп: АКПП
привод: 4WD
год выпуска: 2002-10-31
кузов: RB21S
цвет кузова: ZJ3(чёрный)
цвет салона: D11(серый)
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

;) Доброго времени суток, форумчане!
Хочу находкой поделиться.
Фильтр салона TSITRON 9.7.569 как надо встал на Аэрио 2002 года.

Стоимость 250 рублей.:thumbsup:
 


mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

44118-54G00 наружный (у колеса)
44119-54G00 внутренний (у коробки)
Подскажите пожалуйста, а то exist не находит аналогов на 44118-55G01и 44118-54G00 и чем они отличаются.Какой не оригинал лучше всего приобретать и подойдёт ли на лиану 07 года.А то оригинал стоит 2000 р. а я видел немецкие но по 500р.И если можно подскажите пожалуйста, какой аналог можно приобрести взамен рычага 45201-59J00.А то аналоги есть, но я не знаю какой лучше.Так как всё время только оригинальные ставил, а сейчас финансы подкачали.Заранее Вам всем благодарен.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

и чем они отличаются.
ХЗ, у меня программы сейчас нет. Лучше и правильно искать по VIN а потом не оригинал подбирать.
Может у них длинна разная , здесь в теме уже и фото выкладывали пыльников не оригинальных.
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Просто на existe они идут по цене как родные по 2700 с копейками, но тут о супер вылез такой есть в наличи в магазине.Подскажите этот подойдёт Jakoparts J2868004 , если да то я мчусь уже за ним.Цена вопроса 400 р.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Со 100% уверенностью не скажу, ИМХО все ШРУСы одинаковые у нас, разница только наружний внутренний.По идее должен подойти
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Спасибо.Но я ещё написал своему менеджеру в existe пускай ещё по вину пробъёт и если что с возвратом будет проще.А как страшно, если есть маленький люфт в шаровой.А то просто пока ищу не оригинал рычага.

Рычаг подвески нижний левый Gtr 16411A -2931 руб
Рычаг передний правый нижний Gtr 16412A -2925 руб.
Gtr-Тайвань.Как поменяю в сервисе отпишусь.
Буду с нетерпением ждать, так как самому надо менять правый.А вы в каком сервисе если не секрет будете менять и какая там цена за работу.И скажите, можно по одному меня или сразу парой?
 




cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Народ, понимаю, что цены смешные, но может кто ставил себе запчасти Конкорд? Или кто-нибудь что-нибудь слышал про них плохое?

Concord SU10015 Рычаг передний правый нижний 1 559,30р.
Concord SU10016 Рычаг передний левый нижний 1 445,18р.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Привет ребят,помогите пож-та,не могу найти номер или размеры ремня,который идет на лиану без кондиционера.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Спасибо.Но я ещё написал своему менеджеру в existe пускай ещё по вину пробъёт и если что с возвратом будет проще.А как страшно, если есть маленький люфт в шаровой.А то просто пока ищу не оригинал рычага.



Буду с нетерпением ждать, так как самому надо менять правый.А вы в каком сервисе если не секрет будете менять и какая там цена за работу.И скажите, можно по одному меня или сразу парой?
Поменял оба рычага здесь - subsuz.ru,по 1200 руб. но у меня вышло дороже потому что снимали подрамник,все болты закисли и отрывались бошки болтов,разогревали до красноты и откручивали,как сказал механик что каждая третья Лиана такая.Один рычаг поменяли за 15 минут,аж обрадовался а на второй тормознулись,слесарные работы 1440 руб. .И после замены сход-развал,1350 руб.Сразу убрались стуки при трогании и торможении.все таки порванные сайленты издавали эти стуки.
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

.И после замены сход-развал,1350 руб.Сразу убрались стуки при трогании и торможении.все таки порванные сайленты издавали эти стуки.[/QUOTE]

И как себя ведут не оригинальные рычаги?В КАТАНЕ сказали, что к ним после установки таких рычагов, на следующий день приезжали со сломаными.
 



Aleks35

Осваивающийся
24 Июнь 2012
17
10
0
46
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 MT 4*4
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Привет всем!
Кто-нибудь заказывал сам датчики коленвала и распредвала, может поделитесь номерками запчастей, машина Liana 4*4 MT, 2005, вин JSAERT31S00303379. Заранее благодарю.
Или какая это группа запчастей на том же экзисте?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Привет всем!
Кто-нибудь заказывал сам датчики коленвала и распредвала, может поделитесь номерками запчастей, машина Liana 4*4 MT, 2005, вин JSAERT31S00303379. Заранее благодарю.
Или какая это группа запчастей на том же экзисте?
Ошибка в Вин-номере! Шестая позиция - буква "D" должна быть!
Датчик распредвала - 33220-76G11
Датчик коленвала - 33220-63J00
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

.И после замены сход-развал,1350 руб.Сразу убрались стуки при трогании и торможении.все таки порванные сайленты издавали эти стуки.
И как себя ведут не оригинальные рычаги?В КАТАНЕ сказали, что к ним после установки таких рычагов, на следующий день приезжали со сломаными.[/quote]



Пока проехал 300 км,нормально ведут себя,в экзисте дерьмо подсовывать не будут наверное.А Катана из доверия вышла после моего первого посещения,как может сломаться железка сразу же на другой день,я понимаю если б сказали через месяц.
 

Aleks35

Осваивающийся
24 Июнь 2012
17
10
0
46
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 MT 4*4
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Привет, Владимир.
Да прав однако ты по поводу вина, писал по памяти ошибся немного, пришлось в машину спуститься проверить, ради спортивного интереса. Спасибо за номера датчиков, будем делать сейчас посмотреть. Сейчас, жду крестовину, на передний кардан, закзал GMB GUIS63, по размерам вроде та, в экзистовском сервисе обещались поменять, посмотрим далее.
С уважением, Александр.
Владимир, а про датчик коленвала Blue Print ADK87205, ничего не слышал, а то на 600 р разница, да и доставка в течение 3 дней, так и манит?
В экзисте выдаёт ещё несколько датчиков, но появился другой вопрос чем отличается RH416-4 от RH416-5, регион один Европа
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Пока проехал 300 км,нормально ведут себя,в экзисте дерьмо подсовывать не будут наверное.А Катана из доверия вышла после моего первого посещения,как может сломаться железка сразу же на другой день,я понимаю если б сказали через месяц.[/QUOTE]

Вы раньше писали про не оригинальные пыльники QJB920.А они подойдут на модель 2007 года АКПП передний привод?А то уж за оригинал отдавать 2000 р. не хоться.
 





mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Всё я потихоньку схожу с ума из-за подбора наружных пыльников шруса.Облазил всю тему и тему про шрусы, сделал запросы в existe позвонил в КАТАНУ. И вот итог exist -Jakoparts J2868004 подходит как родной, а вот КАТАНА сказала что он далёк по размерам от родного и что к моей машинке только родной можно подыскать.Где же меня разводят.Помогите, а то уже вторую неделю езжу с порванным пыльником.Люди кто может пробейте по VIN JSAERC31S00363705 .Заранее всем благодарен.

Извините, но времени уже не было на ожидания ответа.Пришлось съездить и поставить оригинальный пыльник.Извините за беспокойство.
 

Aleks35

Осваивающийся
24 Июнь 2012
17
10
0
46
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 MT 4*4
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Привет, Владимир.
Да прав однако ты по поводу вина, писал по памяти ошибся немного, пришлось в машину спуститься проверить, ради спортивного интереса. Спасибо за номера датчиков, будем делать сейчас посмотреть. Сейчас, жду крестовину, на передний кардан, закзал GMB GUIS63, по размерам вроде та, в экзистовском сервисе обещались поменять, посмотрим далее.
С уважением, Александр.
Владимир, а про датчик коленвала Blue Print ADK87205, ничего не слышал, а то на 600 р разница, да и доставка в течение 3 дней, так и манит?
В экзисте выдаёт ещё несколько датчиков, но появился другой вопрос чем отличается RH416-4 от RH416-5, регион один Европа
Вернулся с сервиса в расстроенных чувствах, крестовина оказалась на задний кардан, на передний нужна с диаметром 20 мм, кто-нибудь может подсказать, где посмотреть размеры крестовин.? И что бы манагеры в экзисте не говорили, что меняется только в сборе с карданом, ничего подобного, сегодня сам убедился, что все три крестовины можно поменять отдельно, главное знать размеры.
 

iavg

Наш человек
5 Ноябрь 2008
177
65
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Aerio HB 1,8 4wd 2004
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

По поводу пыльника наружного шруса- заглянул в комплект шруса HDK SU-29A42, в комплект фирменной поставки входит пыльник с номером C-8001. Можно приобрести отдельно на EXIST за разумные деньги.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Усилитель переднего бампера

Случайно в каталоге наткнулся. Что это такое кто нибудь может рассказать?

Усилитель пер бампера SUZUKI LIANA, 02 - 06
PSZ44018A
SZ520000R-0000
5826054G10
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Усилитель переднего бампера

железная балка под пластиковым бампером
поз 16
CImage.png
 


linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Усилитель переднего бампера

не открывается картинко =(
 

Aleks35

Осваивающийся
24 Июнь 2012
17
10
0
46
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 MT 4*4
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Владимир, доброго времени суток.
Выручи, пожалуйста, а то пообещали замерить крестовину переднего вала, и не ответа ни привета, есть возможность замерить крестовину? Просто время поджимает, скоро надо выезжать хочеться поехать полностью увереным, что Лианка не обидеться.
С уважением, Александр.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Владимир, доброго времени суток.
Выручи, пожалуйста, а то пообещали замерить крестовину переднего вала, и не ответа ни привета, есть возможность замерить крестовину? Просто время поджимает, скоро надо выезжать хочеться поехать полностью увереным, что Лианка не обидеться.
С уважением, Александр.
Как ее замерить? Она же на кардане! А что мешает в таком случае на своем кардане измерить?
Выпрессоывать, разумеется, не стану. Скажи, какие именно размеры надо, я попробую вечером, но опять же, на прямо кардане мало что получится измерить.Чешу репу.
 

Aleks35

Осваивающийся
24 Июнь 2012
17
10
0
46
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 MT 4*4
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Как ее замерить? Она же на кардане! А что мешает в таком случае на своем кардане измерить?
Выпрессоывать, разумеется, не стану. Скажи, какие именно размеры надо, я попробую вечером, но опять же, на прямо кардане мало что получится измерить.Чешу репу.
Доброго времени суток.
Владимир, в том то и дело, что на кардане, мастер замерял, и выдал мне диаметр 20 мм, длину я не спросил, точный размер, без понятия какой, вот и маюсь, а снимать крестовину, перед дорогой, пока машинка едет, сильного такого желания нету, думал, может у тебя, какой-нибудь ушатанный кардан в наличии есть который разобрать не жалко. А так сколько не смотрел размеры крестовин, с диаметром 20 вообще очень мало, можно даже сказать, почти-что нету их, а какие находил, длина в пределах 45-50 мм. Также смотрел по моделям Сузуки, ничего путного не нашёл, хотя с джимика задний кардан очень похож на передний с лианки.

А что мешает в таком случае на своем кардане измерить?
Думаю все-таки на кардане точности измерения добиться сложно, а каких-то пол мм, свою роль могут сыграть.
С уважением, Александр.