Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

А зачем машину продавать на вторичном рынке если есть факт обмана! можно признать договор недействительным и запросить у дилера все деньги назад!!
вред как раз связанный с удешевлением машинки в связи с тем, что она реально старше чем по документам!!!
если б покупатель изначально знал что покупает тачку на год старше, может быть не стал бы её покупать!! найдя по такой же цене машинку с правильным годом выпуска!!!

Между проочим. Такое мошенничество на руку в первую очередь, владельцу ТС для реализации его потом на вторичке. ;) Потому что продавая врторично машину, главным аргументом цены является год выпуска по ПТС, а никак не по сроку приобретения авто.

ЗЫ а о каком вреде речь? Если про моральный- можете забыть, это очень сложно доказуемо, а материальный... дык и кто ж пострадает и как ?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

А зачем машину продавать на вторичном рынке если есть факт обмана! можно признать договор недействительным и запросить у дилера все деньги назад!!
вред как раз связанный с удешевлением машинки в связи с тем, что она реально старше чем по документам!!!
если б покупатель изначально знал что покупает тачку на год старше, может быть не стал бы её покупать!! найдя по такой же цене машинку с правильным годом выпуска!!!
Возникло в связи с этим два вапроса.
1 Какой из двух вариантов выберет вторичный покупатель:
а) год сборки июль2008, куплена в салоне в июль2009. по ПТС 2008
б) год сборки июль2008 куплена в салоне в июле2009 по ПТС 2009.

И та и та машина, прожила одинаковую жизнь на дороге ТОлько одна будет оценивать выше чем другая. И думаю труда не составит угадать что это будет вторая машина.
Хоть у них получается срок эксплуатации СОВЕШЕННО ОДИНАКОВ, но по документам одна машина старше другой на ГОД.

Выгода в такой якобы "подмене ПТС" - всем.
Салон избавился от прошлогодней машины,
Первичный покупатель дороже продаст ее
Вторичный покупатель, так же продаст дороже.
Все это естественно в сравнение с вариантом (а)


2
вред как раз связанный с удешевлением машинки в связи с тем, что она реально старше чем по документам!!!
Как это? Как вы себе представляете ваапще подобную машинацию, когда я сейчас помоему наоборот привел к тому что машина наоборот подорожает, а не удешевеет

Добавлено через 2 минуты
И третий варос в догонку.
С какого времени считать что машина вышла в эксплуатацию - заведено ПТС, тоесть год выпуска.
С момента выхода с завода, с момента пересечения границы, или же с момента получения авто дилллером???.

я лично - не знаю. И мне все равно в каком году машина сошла с конвеера. Она могла стоять на завде консервантов. - главное какой гв указан в ПТС - все остальное вода
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Я понимаю смысл Ваших вопросов и об ответах тоже примерно догадываюсь.
Могу задать встречный один вопрос:

Ситуация такая, Вам дилер продал новую тачку в ПТС год ВЫПУСКА значился как 2009!!!
Через некоторое время Вы узнаете, что реально ваша машинка имеет год выпуска 2008
Ваши действия?? (предположим, что потенциальный вторичный покупатель тоже может узнать, что машина 2008 года выпуска!!)

Даже если есть 2 новые машины, но одна из них 2008 г.в. а другая 2009 года стоить они должны по разному!!!!
в этом то и есть мошенничество дилера (когда меняют год выпуска в ПТС).
Как я понял Вы знаете случаи когда дилер смог это сделать.


Возникло в связи с этим два вапроса.
1 Какой из двух вариантов выберет вторичный покупатель:
а) год сборки июль2008, куплена в салоне в июль2009. по ПТС 2008
б) год сборки июль2008 куплена в салоне в июле2009 по ПТС 2009.

И та и та машина, прожила одинаковую жизнь на дороге ТОлько одна будет оценивать выше чем другая. И думаю труда не составит угадать что это будет вторая машина.
Хоть у них получается срок эксплуатации СОВЕШЕННО ОДИНАКОВ, но по документам одна машина старше другой на ГОД.

Выгода в такой якобы "подмене ПТС" - всем.
Салон избавился от прошлогодней машины,
Первичный покупатель дороже продаст ее
Вторичный покупатель, так же продаст дороже.
Все это естественно в сравнение с вариантом (а)


2

Как это? Как вы себе представляете ваапще подобную машинацию, когда я сейчас помоему наоборот привел к тому что машина наоборот подорожает, а не удешевеет

Добавлено через 2 минуты
И третий варос в догонку.
С какого времени считать что машина вышла в эксплуатацию - заведено ПТС, тоесть год выпуска.
С момента выхода с завода, с момента пересечения границы, или же с момента получения авто дилллером???.

я лично - не знаю. И мне все равно в каком году машина сошла с конвеера. Она могла стоять на завде консервантов. - главное какой гв указан в ПТС - все остальное вода
 

Алекс Гут

Проходил мимо
18 Январь 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2.4
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Всем доброго дня.
Покупал свою машину в конце сентября, когда на них делали большие скидки. 2,4 мех. брал за 775 000 руб. Теперь такая комплектация стоит 930 000 руб.
На мой вопрос менеджеру "почему так дешево?" Он ответил, что в Финляндии скопилось около 2000 машин 2008г. и Сузуки хочет их распродать. Когда я в октябре забирал машину, то такой комплектации машин уже небыло и заказы больше не принимали на них, только на более дорогие комплектации. Менеджер так же сказал, что машины 2009г. выпуска на Европу вообще не поставлялись, только на Америку. Так что 2009г. машины Гранд Витары европейки быть не может физически!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Я понимаю смысл Ваших вопросов и об ответах тоже примерно догадываюсь.
Могу задать встречный один вопрос:

Ситуация такая, Вам дилер продал новую тачку в ПТС год ВЫПУСКА значился как 2009!!!
Через некоторое время Вы узнаете, что реально ваша машинка имеет год выпуска 2008
Ваши действия?? (предположим, что потенциальный вторичный покупатель тоже может узнать, что машина 2008 года выпуска!!)
Пусть - зато он точно будет уверен в том что машина куплена в салоне именно в 09 году, и до этого не эксплуатировалась.
Чего не возможно во втором случае, дата 08 я говорю что купил в 09 - а доказательств то нет, только голословие владельца

Даже если есть 2 новые машины, но одна из них 2008 г.в. а другая 2009 года стоить они должны по разному!!!!
в этом то и есть мошенничество дилера (когда меняют год выпуска в ПТС).
Как я понял Вы знаете случаи когда дилер смог это сделать.
НАчнем с того. что я уже говорил. У меня именно такой свифт. Год по ПТС - 2008, по запчастям установленым (в частности это маркер на стеклах) 07.
Покупал все равно с небольшой скидкой. (апрель).
И опять же, как говорилось в течении всего этого года + то что сказали выше. Сузуки 2009гв - не существует.

А теперь обратимся к тем кто купил машину в прошедшем 2009 году: Скажите, какая дата выпуска стоит в ваших ПТС ???

Вот почемуто мне мнится что большинство скажут 2009!

ЗЫ. Когда я покупал свифт, мне в одном салоне так напрямую и сказали, что мол эта машина 07 года, но по ПТС пойдет как 08, мол они отсылают ПТС обратно (на таможню/границу) для оформления новой.
А если как я понял машинки томятся ЗА границей в течении какогото времени (например весь 09 год) то ПТС выдается, когда машина проходит растаможку, например в 10году.
так что юридически нет никакого обмана. )
 


Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Всем доброго дня.
Покупал свою машину в конце сентября, когда на них делали большие скидки. 2,4 мех. брал за 775 000 руб. Теперь такая комплектация стоит 930 000 руб.
На мой вопрос менеджеру "почему так дешево?" Он ответил, что в Финляндии скопилось около 2000 машин 2008г. и Сузуки хочет их распродать. Когда я в октябре забирал машину, то такой комплектации машин уже небыло и заказы больше не принимали на них, только на более дорогие комплектации. Менеджер так же сказал, что машины 2009г. выпуска на Европу вообще не поставлялись, только на Америку. Так что 2009г. машины Гранд Витары европейки быть не может физически!
Я покупала в конце ноября тоже 2,4 мех за 775 000 руб. Проблем с наличием такой комплектации в финке не было. Только цена с 1 декабря была уже на 50 тыр дороже.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Съездил вчера в салон Сузуки и вот чем меня поразили: оказалось за весь 2009 год не было продано НИОДНОЙ Сузуки Гранд Витары 2009 года выпуска, продавали только Витары 2008 года. И до сих пор Витары есть 2008 года, а Витар 2009 года выпуска вообще нет. Такое ощущуние, что японцы забыли, что на дворе 2010 год! И при этом в салоне подняли цены на Витары ( ещё раз напоминаю - 2008 года выпуска!) Если кому интересно, то пишу цены
( коплектация-цена до 31.12.2009 г.- цена после 01.01.2010года):

JX-A (1,6. мех) была 645 000, стала -745 000 рублей
JX-E ( 2.4, ат) 1 000 000 - 1 000 000
JLX-A (2.0 мех) 750 000 - 850 000
JLX-A ( 2.0, ат) 890 000 - 890 000
JLX-E ( 2.4, мех) 825 000 - 930 000
JLX-E (2.4, ат) 945 000 - 1 000 000
JLX-EL ( 2.4, ат) 1 100 000 - 1 100 000
JLX-EL ( 3.2, ат) 1 290 000 - 1320 000

не пойму, другие производители цены снижают путем предоставления скидок, а Сузуки. что умом торкнулось? И я хотел взять себе Сузуки Гранд Витара?! Впрочем ещё до сих пор желание не пропало, но никак не могу понять политику Сузуки. Может есть кто-нибудьу кого Сузуки Гранд Витара 2009 года выпука? Ау, откликнитесь!!!
+1
интересно бы посматреть статистику продаж - в конце прошлого во время распродажи стали довольно неплохо брать, сейчас думаю продаж почти нет и для того чтобы не закрывать диллерскую сеть им всеже придется пойти на скидки - против рынка не попреш!
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

+1
интересно бы посматреть статистику продаж - в конце прошлого во время распродажи стали довольно неплохо брать, сейчас думаю продаж почти нет и для того чтобы не закрывать диллерскую сеть им всеже придется пойти на скидки - против рынка не попреш!
Я то же думаю сейчас на днях брать СГВ. На них пока хорошие предложения с подарками и скидками. Но вдруг в феврале еще дешевле будет??!!!!!!!!!
Кто подскажет брать сейчас или потерпеть?
 

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Аналогично. Вот мы им продажи как раз и сделаем ;)
А вообще-то, судя по предыдущему маркетингу Сузи - повышению цен в декабре,
скорее всего хрен они чего дадут. Ниппонцы шибко хитрые.
Так шта...
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Я то же думаю сейчас на днях брать СГВ. На них пока хорошие предложения с подарками и скидками. Но вдруг в феврале еще дешевле будет??!!!!!!!!!
Кто подскажет брать сейчас или потерпеть?
Я на прошлой неделе был в СИМе и поинтересовался когда будут машины2010года.Получил ответ от менагера что не раньше конца марта,сейчас продают машины 2008 года. Скорей всего перед поступлением свеженьких Сузуков,на авто 2008 года будут очередные скидки.Имхо.Чешу репу.
 




TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

И еще вопросик: кто знает на сколько поднимутся цены на СГВ 2010 года? И будет ли у них ресталинг??

Добавлено через 2 минуты
Я на прошлой неделе был в СИМе и поинтересовался когда будут машины2010года.Получил ответ от менагера что не раньше конца марта,сейчас продают машины 2008 года. Скорей всего перед поступлением свеженьких Сузуков,на авто 2008 года будут очередные скидки.Имхо.Чешу репу.
То же в симе хочу брать. Нормальное ли у них отношение к клиентам??
А не распродадут ли они все машины до марта? Менеджер сказал что акция на скидку у них до конца месяца.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

И еще вопросик: кто знает на сколько поднимутся цены на СГВ 2010 года? И будет ли у них ресталинг??

Добавлено через 2 минуты


То же в симе хочу брать. Нормальное ли у них отношение к клиентам??
А не распродадут ли они все машины до марта? Менеджер сказал что акция на скидку у них до конца месяца.
Я покупал свою в октябре,менагеры приветливые,ответили на все вопросы,не навязывали допы, оформили все быстро.После покупки начали потеть фары,поменяли по гарантии без разговоров.Я в целом доволен.Браво! Ай
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

И еще вопросик: кто знает на сколько поднимутся цены на СГВ 2010 года? И будет ли у них ресталинг??

Добавлено через 2 минуты


То же в симе хочу брать. Нормальное ли у них отношение к клиентам??
А не распродадут ли они все машины до марта? Менеджер сказал что акция на скидку у них до конца месяца.
РЕстайл на Грандвитара уже был, осенью 2008. Теперь только полное обновление, но это уже будет ГВ4 и не сейчас.
Учитывая что диллеры барыжили весь 2009 год автами 08 года - вполне возможно что к поступлению свежей сборки в продажу, машин 08 года может и не остаться, или будет мало мало, и не у всех диллеров. И не факт что будет скидка. Потому что реализации будет ждать штучный товар а не большая партия которую надо поскорее скинуть
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

И еще вопросик: кто знает на сколько поднимутся цены на СГВ 2010 года? И будет ли у них ресталинг??

Добавлено через 2 минуты


То же в симе хочу брать. Нормальное ли у них отношение к клиентам??
А не распродадут ли они все машины до марта? Менеджер сказал что акция на скидку у них до конца месяца.
это какая еще скидка то? чуть ниже же приведены текущие цены и там видно что скидки закончились в том году еще
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

я предполагаю, что когда в продаже появятся новые машинки 2010 года, то 2008 будут продаваться со скидками. по времени это вроде весна.



это какая еще скидка то? чуть ниже же приведены текущие цены и там видно что скидки закончились в том году еще
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

я предполагаю, что когда в продаже появятся новые машинки 2010 года, то 2008 будут продаваться со скидками. по времени это вроде весна.



казалось бы так, но сколько будет эта скидка? теперь представьте себе что вы в 10м году покупаете машину 8го года, ездите на ней а потом продаете, вопрос: насколько за нее дадут меньше чем за чесный 10й год? Боюсь что потеря будет больше чем скидка...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

я предполагаю, что когда в продаже появятся новые машинки 2010 года, то 2008 будут продаваться со скидками. по времени это вроде весна.



скорее всего. Если они еще остануться в наличие

Добавлено через 51 секунду
казалось бы так, но сколько будет эта скидка? теперь представьте себе что вы в 10м году покупаете машину 8го года, ездите на ней а потом продаете, вопрос: насколько за нее дадут меньше чем за чесный 10й год? Боюсь что потеря будет больше чем скидка...
Читаем предыдущие страницы, я эту ситуацию расписывал. Про вторичный рынок.
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

это какая еще скидка то? чуть ниже же приведены текущие цены и там видно что скидки закончились в том году еще
В симе на 2.4 автомат с есп идет скидка 20к и набираешь подарков от них на 40к
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

я думаю что "их" подарки на 40 тысяч, реально (в другом аналогичном сервисе) стоят тысяч 10-20.
откуда информация о скидке в 20 тысяч?? можно в цифры перевести и комплектацию написать?

В симе на 2.4 автомат с есп идет скидка 20к и набираешь подарков от них на 40к
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

я думаю что "их" подарки на 40 тысяч, реально (в другом аналогичном сервисе) стоят тысяч 10-20.
откуда информация о скидке в 20 тысяч?? можно в цифры перевести и комплектацию написать?
Не важно сколько стоит - важно что они есть. Еслиб не было бы их - я бы и не ставил ничего. А комплектация ни как не называется. Просто с ЕСП без кожи. Она одна. В салонах стоит миллион, в симе 980к.

Интересует - стоит ли хватать сейчас или подождать. Со слов менеджеров партия которая идет в москву в феврале - будет без скидок. Верить или нет? Время то против них! И еще, менеджер сказал, что в симе в декабре была скидка 40 000 и на столько же подарков. Правда нет?
 





TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Кстати, звонили по салонам - нашли еще большую скидку в размере 40 000 рублей.
:)
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

где если не секрет?
уже смотрю в сторону трех дверки за 745 тысяч. не хочется впрягаться сильно в кредит.



Кстати, звонили по салонам - нашли еще большую скидку в размере 40 000 рублей.
:)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

где если не секрет?
уже смотрю в сторону трех дверки за 745 тысяч. не хочется впрягаться сильно в кредит.
а какой смысл ее брать за такие бапки? совсем недавно за 720тыр была кия спортаж ДИЗЕЛЬ, тусан-дизель вроде и сейчас есть за 750 штоле. Проходимость даже может и получше будет (изза того что у 3д нету блокировки, в случаях где блокировка не рулит 3д конечно проходимей) + места внутри аж в 2 раза больше! Да и расход в полтора раза меньше. нее для 3д, 645 тыр - красная цена имхо...
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Так за 745 брать и не думал,,, жду пока будет 645 тысяч. может весной сузуки "одумается" все таки тачки 2008 года выпуска.


а какой смысл ее брать за такие бапки? совсем недавно за 720тыр была кия спортаж ДИЗЕЛЬ, тусан-дизель вроде и сейчас есть за 750 штоле. Проходимость даже может и получше будет (изза того что у 3д нету блокировки, в случаях где блокировка не рулит 3д конечно проходимей) + места внутри аж в 2 раза больше! Да и расход в полтора раза меньше. нее для 3д, 645 тыр - красная цена имхо...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Так за 745 брать и не думал,,, жду пока будет 645 тысяч. может весной сузуки "одумается" все таки тачки 2008 года выпуска.
645 - это за новую, 2010 года, за 2008 - на 100 тыр ниже должна быть, то есть 545 тыр Баксы-бакс:D
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

645 - это за новую, 2010 года, за 2008 - на 100 тыр ниже должна быть, то есть 545 тыр Баксы-бакс:D
Во мечтатель :D Свифт стоит 550 А ты хочеш чтоб за цену свифта толкали Жып? :hilarious:

Добавлено через 1 минуту
а какой смысл ее брать за такие бапки? совсем недавно за 720тыр была кия спортаж ДИЗЕЛЬ, тусан-дизель вроде и сейчас есть за 750 штоле. Проходимость даже может и получше будет (изза того что у 3д нету блокировки, в случаях где блокировка не рулит 3д конечно проходимей) + места внутри аж в 2 раза больше! Да и расход в полтора раза меньше. нее для 3д, 645 тыр - красная цена имхо...
Про сравнение Тушкана и СГВН прочитай - пишет владелец и того и того Авто.ру
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Во мечтатель :D Свифт стоит 550 А ты хочеш чтоб за цену свифта толкали Жып? :hilarious:

Добавлено через 1 минуту


Про сравнение Тушкана и СГВН прочитай - пишет владелец и того и того Авто.ру
1 для когото свифт предпочтительней будет чем витара ;)
2 прочитал - примерно так я и думал, разве что новостью было что геометрическая проходимость и клириенс ЗАМЕТНО лучше у тусана, ну а то что гребет тусан хуже - это скорее вопрос выбора шин, да и автомат нельзя сравнивать с ручкой. и еще: возможность нормально спать в салоне для меня лично большой плюс, так что при одинаковой цене выбор между тусаном и 5д неоднозначен, а между тусаном и 3д вполне однозначен, по крайней мере для меня...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

а между тусаном и 3д вполне однозначен, по крайней мере для меня...
если вопрос так стоит, то слгласен.
Но для (лично меня) внешний дизайн тоже роль в покупке играет... а кореяки увы, красотой и стилем морды-лица не блещут ;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

если вопрос так стоит, то слгласен.
Но для (лично меня) внешний дизайн тоже роль в покупке играет... а кореяки увы, красотой и стилем морды-лица не блещут ;)
согласен десигн - дерьмо. "на лицо ужасные, добрые внутри" :D
даже спортаж и то както красивее туссана, однако вот новый кросовер на замену спортажа - уже радикально отличается десигном (видимо наконецтаки уволили дармоеда-дизайнера) и можно сказать красавец должен быть, когда сделают...
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

можно сказать красавец должен быть, когда сделают...
а чё гадать, уже сделали

дизайн действительно очень современный, хоть и обмылок.
вот только по слухам клиренс будет 170, так что....