Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вот это она там летала - прямо офф-роад.
Хотелось бы увидеть на что способен хетч.
 


ATA

Бывает здесь
8 Июль 2010
51
6
0
Москва
Езжу на ...
LIANA HB 4WD 2003 АКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Привет всем! Народ. посоветуйте нормальный сервис в Москве, по кузовному и покраске. Осмотр спецами показал, бампер ремонтопригоден, а капот надо смотреть несмотря на то что краска осталась цела, капот приподнят на 8 мм примерно с правой стороны, геометрия немного изменилась говорят 50/50 получится без рихтовки и покраски сделать.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

ATA, в катану ;)
 


DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Стойкость пластика и ЛКП к отечественной омывайке.

Было залито в бачок омывателя литра 3 омывашки "-20", сдуру бахнул в бачок еще 0,7 концентрата "-70" того же производителя, чтобы точно не замерзло, а то похолодало в Питере. А теперь вот думаю, эта ядерная смесь как влияет на ЛКП капота, крыши, пластиковые трубки и бачок?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Стойкость пластика и ЛКП к отечественной омывайке.

Ничего не будет. Сертифицированный концентрат не должен наносить вреда ЛКП автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я тоже такую купил, думал долить. Но у них состав разный, будет ли толк? Что думаете?
С Финляндии мне привозили этого же производителдя до -50, была на метиловойц основе, что не есть хорошо, как говорят. Эту еще не изучал, что там в основе.
 

DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Володя, я тебе сейчас в личку скину почитать про состав омывайки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

После мойки минут через 5 уже на улице завел а/м и перенаправил воздух на стекла, автоматически подрубился климат (кондей). Сработала не только лампочка, как обычно зимой, но и компрессор включился и обороты выросли. За бортом -14. Вредно это?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

компрессор включился и обороты выросли. За бортом -14. Вредно это?
Я тут тоже был удивлен, на улице -16 и кондей включился, думал показалоь, пошел смотреть так и есть работает. Думаю что он лучше знает когда включаться.
 

sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

После мойки минут через 5 уже на улице завел а/м и перенаправил воздух на стекла, автоматически подрубился климат (кондей). Сработала не только лампочка, как обычно зимой, но и компрессор включился и обороты выросли. За бортом -14. Вредно это?
а мыть в такой мороз не вредно?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

После мойки минут через 5 уже на улице завел а/м и перенаправил воздух на стекла, автоматически подрубился климат (кондей). Сработала не только лампочка, как обычно зимой, но и компрессор включился и обороты выросли. За бортом -14. Вредно это?
Я , в таком случае , сразу выключаю, тк пользы нет никакой ,
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

пользы нет никакой
Есть польза - сушит воздух и не дает замерзнуть лобовому.
Вреда нет никакого. Не переживайте.
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Есть польза - сушит воздух и не дает замерзнуть лобовому.
Вреда нет никакого. Не переживайте.
При низкой температуре ,по крайней мере в нашем климате, воздух и так достаточно сухой, и чтоб стекло не замерзало , теплого воздуха, вполне достаточно!!! Включенный кондей увеличит расход бензина и убавит резвость авто !!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

sanich72, А вы не знаете, что не реже, чем раз в две недели его надо включать?! Иначе умрут колечки и клапана в компрессоре...
Имея деньги на авто - я всегда найду их и на бензин.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А вы не знаете, что не реже, чем раз в две недели его надо включать?! Иначе умрут колечки и клапана в компрессоре...
У моих автомашин немецкого производства кондиционер умирал после 6-7 лет жизни авто. После заправки его он благополучно дальше работал. Зимой включался только при плюсовой температуре, т.е. регулярно его проработать получалось не всегда.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Потапыч, а вроде уже обсуждали эту тему и пришли к выводу, что на Лианах при исправном кондее он не должен при минусовой температуре включаться. Иль я ошибаюсь? У меня не включается.Чешу репу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Не должен включаться ниже - 5. Рез в две недели рекомендуется заезжать в тепло и включать. Обсуждали.
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ребятки, хто видел этот ролик Top Gear про Лиану
http://www.youtube.com/watch?v=6Ip2Jy29HR0&feature=related
тут английский. Понять не могу, почему Лиану поместили на первое место?)) Есть мож с переводом? Дайте ссылку, а то искать долго)

Лиана по версии топгира машина с самой уродской управляемостью.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Не должен включаться ниже - 5. Рез в две недели рекомендуется заезжать в тепло и включать. Обсуждали.
Тогда Хулигану стоит задуматься, почему компрессор включился:
Я тут тоже был удивлен, на улице -16 и кондей включился, думал показалоь, пошел смотреть так и есть работает. Думаю что он лучше знает когда включаться.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

sanich72, А вы не знаете, что не реже, чем раз в две недели его надо включать?! Иначе умрут колечки и клапана в компрессоре...
.
Обязательно нужно, но только в тепле, или когда температура около 0, но когда за бортом -15 лучше его не трогать!!! На Лиане с кондеем просто нет блокировки включения от низкой температуры!!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

На Лиане с кондеем просто нет блокировки включения от низкой температуры!!
Откуда такие знания?! Бред писать не надо. На всех авто, включая и Лиану, есть датчики высокого и низкого давления фреона в системе. Так вот - при сильно минусовых температурах, когда давление газа падает, кондиционер не включится по датчику низкого давления. Изучите устройство автокондиционера.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Откуда такие знания?! Бред писать не надо. На всех авто, включая и Лиану, есть датчики высокого и низкого давления фреона в системе. Так вот - при сильно минусовых температурах, когда давление газа падает, кондиционер не включится по датчику низкого давления. Изучите устройство автокондиционера.
Когда давление упадет , понятное дело, не включится, даже в тепле!!! А писал я не про датчики высокого и низкого давления, а про блокировку:thumbsdown: это разные понятия по определению!! Я не писал , что нет датчиков !! Блокировка--это жесткая связь(электрическая,механическая и т,д,) между одним действием и другим , К примеру , на автомате, вы не включите стартер, пока не нажмете на тормоз-- вот это блокировка!!! А у кондея этого нет, все зависит от давления в системе, те при -15 может включиться, а может и нет,если давление низкое!!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А писал я не про датчики высокого и низкого давления, а про блокировку это разные понятия по определению!!
Это одно и тоже. Задача датчика низкого давления - не допустить (заблокировать) включение кондиционера при отсутствии газа или при его низком давлении. Давление фреона резко падает при температуре ниже -5.Так как вы не знаете матчасть, то дискуссию с вами на эту тему я прекращаю.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Это одно и тоже. Задача датчика низкого давления - не допустить (заблокировать) включение кондициоенра при отсутствии газа или при его низком давлении.
Вот именно, блокировка от --- ДАВЛЕНИЯ !!! но не температуры за бортом!!! Давление имеет--- ВЗАИМОСВЯЗЬ с температурой !!! Учите основные понятия,иногда это помогает избежать недопонимания !!! А мат часть ,я знаю не хуже васПоказываю
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вот именно---- ДАВЛЕНИЯ !!! но не температуры за бортом!!!
А о том, что давление и температура всегда связаны - вы не догадываетесь? Один и тот же объем газа в системе при разной температуре имеет разное давление.
Все-таки идите и курите основы физики.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А о том, что давление и температура всегда связаны - вы не догадываетесь? Один и тот же объем газа в системе при разной температуре имеет разное давление.
Все-таки идите и курите основы физики.
Вы представляете , что такое БЛОКИРОВКА, и что такое ВЗАИМОСВЯЗЬ, и ли для вас это одно и то же и смысловую разницу вы не понимаете???????