Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вот это она там летала - прямо офф-роад.
Хотелось бы увидеть на что способен хетч.
 

ATA

Бывает здесь
8 Июль 2010
51
6
0
Москва
Езжу на ...
LIANA HB 4WD 2003 АКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Привет всем! Народ. посоветуйте нормальный сервис в Москве, по кузовному и покраске. Осмотр спецами показал, бампер ремонтопригоден, а капот надо смотреть несмотря на то что краска осталась цела, капот приподнят на 8 мм примерно с правой стороны, геометрия немного изменилась говорят 50/50 получится без рихтовки и покраски сделать.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

ATA, в катану ;)
 

ATA

Бывает здесь
8 Июль 2010
51
6
0
Москва
Езжу на ...
LIANA HB 4WD 2003 АКПП
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Стойкость пластика и ЛКП к отечественной омывайке.

Было залито в бачок омывателя литра 3 омывашки "-20", сдуру бахнул в бачок еще 0,7 концентрата "-70" того же производителя, чтобы точно не замерзло, а то похолодало в Питере. А теперь вот думаю, эта ядерная смесь как влияет на ЛКП капота, крыши, пластиковые трубки и бачок?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Стойкость пластика и ЛКП к отечественной омывайке.

Ничего не будет. Сертифицированный концентрат не должен наносить вреда ЛКП автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я тоже такую купил, думал долить. Но у них состав разный, будет ли толк? Что думаете?
С Финляндии мне привозили этого же производителдя до -50, была на метиловойц основе, что не есть хорошо, как говорят. Эту еще не изучал, что там в основе.
 

DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Володя, я тебе сейчас в личку скину почитать про состав омывайки...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александр1985

Проходил мимо
27 Январь 2012
3
0
0
гулькевичи
Езжу на ...
Сузуки балено 1.3 v16 1996
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

ваша тема здесь
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

После мойки минут через 5 уже на улице завел а/м и перенаправил воздух на стекла, автоматически подрубился климат (кондей). Сработала не только лампочка, как обычно зимой, но и компрессор включился и обороты выросли. За бортом -14. Вредно это?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

компрессор включился и обороты выросли. За бортом -14. Вредно это?
Я тут тоже был удивлен, на улице -16 и кондей включился, думал показалоь, пошел смотреть так и есть работает. Думаю что он лучше знает когда включаться.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

После мойки минут через 5 уже на улице завел а/м и перенаправил воздух на стекла, автоматически подрубился климат (кондей). Сработала не только лампочка, как обычно зимой, но и компрессор включился и обороты выросли. За бортом -14. Вредно это?
а мыть в такой мороз не вредно?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

После мойки минут через 5 уже на улице завел а/м и перенаправил воздух на стекла, автоматически подрубился климат (кондей). Сработала не только лампочка, как обычно зимой, но и компрессор включился и обороты выросли. За бортом -14. Вредно это?
Я , в таком случае , сразу выключаю, тк пользы нет никакой ,
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

пользы нет никакой
Есть польза - сушит воздух и не дает замерзнуть лобовому.
Вреда нет никакого. Не переживайте.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Есть польза - сушит воздух и не дает замерзнуть лобовому.
Вреда нет никакого. Не переживайте.
При низкой температуре ,по крайней мере в нашем климате, воздух и так достаточно сухой, и чтоб стекло не замерзало , теплого воздуха, вполне достаточно!!! Включенный кондей увеличит расход бензина и убавит резвость авто !!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

sanich72, А вы не знаете, что не реже, чем раз в две недели его надо включать?! Иначе умрут колечки и клапана в компрессоре...
Имея деньги на авто - я всегда найду их и на бензин.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А вы не знаете, что не реже, чем раз в две недели его надо включать?! Иначе умрут колечки и клапана в компрессоре...
У моих автомашин немецкого производства кондиционер умирал после 6-7 лет жизни авто. После заправки его он благополучно дальше работал. Зимой включался только при плюсовой температуре, т.е. регулярно его проработать получалось не всегда.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Потапыч, а вроде уже обсуждали эту тему и пришли к выводу, что на Лианах при исправном кондее он не должен при минусовой температуре включаться. Иль я ошибаюсь? У меня не включается.Чешу репу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Не должен включаться ниже - 5. Рез в две недели рекомендуется заезжать в тепло и включать. Обсуждали.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ребятки, хто видел этот ролик Top Gear про Лиану
http://www.youtube.com/watch?v=6Ip2Jy29HR0&feature=related
тут английский. Понять не могу, почему Лиану поместили на первое место?)) Есть мож с переводом? Дайте ссылку, а то искать долго)

Лиана по версии топгира машина с самой уродской управляемостью.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Не должен включаться ниже - 5. Рез в две недели рекомендуется заезжать в тепло и включать. Обсуждали.
Тогда Хулигану стоит задуматься, почему компрессор включился:
Я тут тоже был удивлен, на улице -16 и кондей включился, думал показалоь, пошел смотреть так и есть работает. Думаю что он лучше знает когда включаться.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

sanich72, А вы не знаете, что не реже, чем раз в две недели его надо включать?! Иначе умрут колечки и клапана в компрессоре...
.
Обязательно нужно, но только в тепле, или когда температура около 0, но когда за бортом -15 лучше его не трогать!!! На Лиане с кондеем просто нет блокировки включения от низкой температуры!!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

На Лиане с кондеем просто нет блокировки включения от низкой температуры!!
Откуда такие знания?! Бред писать не надо. На всех авто, включая и Лиану, есть датчики высокого и низкого давления фреона в системе. Так вот - при сильно минусовых температурах, когда давление газа падает, кондиционер не включится по датчику низкого давления. Изучите устройство автокондиционера.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Откуда такие знания?! Бред писать не надо. На всех авто, включая и Лиану, есть датчики высокого и низкого давления фреона в системе. Так вот - при сильно минусовых температурах, когда давление газа падает, кондиционер не включится по датчику низкого давления. Изучите устройство автокондиционера.
Когда давление упадет , понятное дело, не включится, даже в тепле!!! А писал я не про датчики высокого и низкого давления, а про блокировку:thumbsdown: это разные понятия по определению!! Я не писал , что нет датчиков !! Блокировка--это жесткая связь(электрическая,механическая и т,д,) между одним действием и другим , К примеру , на автомате, вы не включите стартер, пока не нажмете на тормоз-- вот это блокировка!!! А у кондея этого нет, все зависит от давления в системе, те при -15 может включиться, а может и нет,если давление низкое!!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А писал я не про датчики высокого и низкого давления, а про блокировку это разные понятия по определению!!
Это одно и тоже. Задача датчика низкого давления - не допустить (заблокировать) включение кондиционера при отсутствии газа или при его низком давлении. Давление фреона резко падает при температуре ниже -5.Так как вы не знаете матчасть, то дискуссию с вами на эту тему я прекращаю.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Это одно и тоже. Задача датчика низкого давления - не допустить (заблокировать) включение кондициоенра при отсутствии газа или при его низком давлении.
Вот именно, блокировка от --- ДАВЛЕНИЯ !!! но не температуры за бортом!!! Давление имеет--- ВЗАИМОСВЯЗЬ с температурой !!! Учите основные понятия,иногда это помогает избежать недопонимания !!! А мат часть ,я знаю не хуже васПоказываю
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вот именно---- ДАВЛЕНИЯ !!! но не температуры за бортом!!!
А о том, что давление и температура всегда связаны - вы не догадываетесь? Один и тот же объем газа в системе при разной температуре имеет разное давление.
Все-таки идите и курите основы физики.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А о том, что давление и температура всегда связаны - вы не догадываетесь? Один и тот же объем газа в системе при разной температуре имеет разное давление.
Все-таки идите и курите основы физики.
Вы представляете , что такое БЛОКИРОВКА, и что такое ВЗАИМОСВЯЗЬ, и ли для вас это одно и то же и смысловую разницу вы не понимаете???????
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!