Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

М

Маэстро

Guest
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вот что сказать хочу, наши Питерские слуги народа круче Московских, в Белокаменной по встречке с мигалками гоняют, а в Питере чтобы вечером успеть к началу любимого сериала перекрывают для пролетариев полностью маршрут следования, начиная от центра и толкайся народ по рекам и каналам, любуйся красотой из окна собственного автомобиля когда еще такая возможность представиться.

З.Ы Ноги, крылья – ХВОСТ!
 


Митька

Продвинутый новичок
12 Май 2010
30
2
0
Гусь-Хрустальный
Езжу на ...
Suzuki liana 2001 г.в. 1.6 2 WD HB зеленый металлик
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

вот ето да!!!! нам и не снилось ето я о световом шоу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MrWolf

Осваивающийся
6 Февраль 2009
20
1
0
Москва
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всем привет.
При покупки очередных деталях сообщили, что Лиану сняли с производства, теперь будет подорожание зап. частей.
ТАкие дела !!!
Ди-ДжейДи-Джей
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всем привет.
При покупки очередных деталях сообщили, что Лиану сняли с производства, теперь будет подорожание зап. частей.
ТАкие дела !!!
Ди-ДжейДи-Джей
Да Да !!! Уже три года не выпускают, а запчасти только дешевеют!!! Но печалиться не стоит, тк Китайцы наладили ее производство!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Да Да !!! Уже три года не выпускают, а запчасти только дешевеют!!! Но печалиться не стоит, тк Китайцы наладили ее производство!!!
Ее - это Лианы что ли? Не слышал. Запчасти - да, понемногу начинают осваивать лиановские запчасти.
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Володь, и машины делают, даже фото на форуме уже лежат.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А я хочу ругацца матом, рвать баяны и прочее... деньги есть, а машину купить не могу! нынешний хозяин работает в каком-то волшебном режиме без выходных!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

а ты поругайся - тебе как уважаемому сузуководу можно! да и родину защищаеш вроде...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

а ты поругайся - тебе как уважаемому сузуководу можно! да и родину защищаеш вроде...
Уже защитил;) отзащищалси
Ан не ругается, потому и уважаемый. А ты все абыжаешься? Да лан те уже кипятиться, давайте мирно жить, робяты!:whistling:

А я хочу ругацца матом, рвать баяны и прочее... деньги есть, а машину купить не могу! нынешний хозяин работает в каком-то волшебном режиме без выходных!
Дык возми доверку, составь рукописный договор,заплати деньги и пущай он за тебя налоги платит - а когда надоест, то сразу и оформит:D
Токма баян не рви: я на нем в музывалке 5 лет отбаянил вероя и правдой... с горки ледяной катался, но не рвал однако:hilarious:
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А я хочу ругацца матом, рвать баяны и прочее... деньги есть, а машину купить не могу! нынешний хозяин работает в каком-то волшебном режиме без выходных!
Это он делает так специально, видимо продавать не торопиться, тк самому пока нужна, но и покупателя терять не хочет!!! Я сам был в такой ситуации , ждал почти две недели, но в итоге плюнул на него и купил Лиану
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Это он делает так специально, видимо продавать не торопиться, тк самому пока нужна, но и покупателя терять не хочет!!! Я сам был в такой ситуации , ждал почти две недели, но в итоге плюнул на него и купил Лиану
Точно, RAMZES, плюнь и купи обратно свою Лиану!:whistling:;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Шпонгл он обиженный по жизни, че с него взять кроме анализов, и те не очень...

Рвать баяны не буду, вроде разруливаемся, на днях съезжу посмотреть. География нифиговая получается - машина в Питере, учет у нее приморский, гнать ко мне в Москву. О как!

Лиану больше не возьму, машинка хорошая, но уже слабоватая, запросам не соответствует.



Это он делает так специально, видимо продавать не торопиться, тк самому пока нужна, но и покупателя терять не хочет!!!
У него в семье три машины.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Шпонгл он обиженный по жизни, че с него взять кроме анализов, и те не очень...

Рвать баяны не буду, вроде разруливаемся, на днях съезжу посмотреть. География нифиговая получается - машина в Питере, учет у нее приморский, гнать ко мне в Москву. О как!

Лиану больше не возьму, машинка хорошая, но уже слабоватая, запросам не соответствует.





У него в семье три машины.
Дык ты машину из Питера будешь брать? Сам погонишь?
Слухай, просьбочка будет: там MAZ мне коробченку приготовил, мож прихватишь до Питера?
А Лианку-то ужо продал?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Дык ты машину из Питера будешь брать? Сам погонишь?
Слухай, просьбочка будет: там MAZ мне коробченку приготовил, мож прихватишь до Питера?
А Лианку-то ужо продал?
Да, продал две недели назад. Машина из Питера, её мне хозяин сам погонит после того как с учета её снимет. Конечно отвезу, только у Макса есть похоже только сегодняшний день и везти ему её надо в Пушкино. Коробка случайно не автоматическая в сборе?:D

В Питер я приезжаю в 6 утра в субботу, кстати....:D
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Да, продал две недели назад. Машина из Питера, её мне хозяин сам погонит после того как с учета её снимет. Конечно отвезу, только у Макса есть похоже только сегодняшний день и везти ему её надо в Пушкино. Коробка случайно не автоматическая в сборе?:D

В Питер я приезжаю в 6 утра в субботу, кстати....:D
Нет, коробка ручная, скорее всего картонная, но тоже в сборе:hilarious:
Если очень напряжно получается, то не связывайся, потерпит...
Во сколько и где ты планируешь быть? Где можем встретиться? Напиши в личку.;)

Спасибо за отзывчивость, Ramzes!!!
 



Ritter

Редкий гость
28 Июнь 2009
5
8
0
50
Раменское
Езжу на ...
1,6 акпп 2005 4х4
Черная полоса

Сначала потерял работу, потом пожар в квартире, а сегодня мировой судья еще и пешеходом сделал на 1.5 года. Теперь и не потаксуешь даже. То бишь средств к существованию - никаких. А кредит как-то надо отдавать. :(
Карма барахлит, не иначе ... Есть ли мысли, как остаться за рулем ? (Можно в ЛС)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Черная полоса

Такой срок только по одной статье предусмотрен...
главное живой !! ;)
Пе-ча-ль-но! :(
Но не от того, что "срок дали", а от того, что и Лиановоды по доброй воле идут на такое правонарушение. Да, хорошо, что сам жив и никто не пострадал! Многие самоуверенно и легкомысленно думают, что они в состоянии адекватно управлять автомобилем в нетрезвом виде, но никто никогда не может точно определить эту границу "дозволенного предела". А результаты, к сожалению, бывают плачевными и непоправимыми.
Коль уж выпил - имей смелость не садиться за руль! Неужели это так сложно? :whistling:
Не обижайся, Ritter, при всем уважении и искреннем сочувствии (по поводу безработицы и пожара) я скажу свое мнение: я бы не только лишал прав, но и выписывал бы колоссальный штраф (например, соизмеримый со стоимостью его авто), чтоб виновник задумался хоть чуток, т.к. многие и без прав потом продолжают кататься, и опять же в том же нетрезвом виде (сам лично "общался" недавно с таким безбашенным "homo sapiens"). А если попадается таковой второй раз, то лишать лет на 10, а в третий - на пожизненно!
Один мой товарищ быв наказан однажды за такое дело, после получения прав буквально сразу опять сел пьяным за руль. Да и после второго наказания не образумился: опять сел пьяным за руль. Остановил его случай: на скорости более 100 улетел с дороги и хорошо покувыркался... машина в утиль пошла. Только по милости Бога он остался жив и даже невредим, и по какой-то случайности в тот момент он был один в машине, хотя должен был ехать с женой и с детьми. Только после этого он образумился: теперь вообще не пьет, не то что за рулем.
Друзья, неужели стакан алкоголя стоит того, чтоб потом всю оставшуюся жизнь испытывать угрызения совести за чью-то покалеченную или не дай Бог оборванную жизнь? А если это еще и любимый человек будет? Потом и ведрами водки не заглушите эту боль! Неужто вы готовы променять любимых на стакан "кайфа" и минуту адреналина за рулем "под кайфом"?
:whistling:
Советую посмотреть фильм "Семь жизней". Хотя там показана трагедия человека, который всего лишь отвлекся на мобильник...
Берегите себя и своих любимых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





Alexkryl

Бывает здесь
4 Май 2010
99
7
0
Коломна Моск обл
Езжу на ...
Сузуки лиана хэтч 2007
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

По статистики каждая тачка приходящая ко мне так или иначе связана с употреблением спиртного (потерпевший или пострадавший) И все клянутся что больше ни-ни НО через некоторое время приезжают (на галстуке или эвакуаторе) вновь ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА :thumbsdown:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

По статистики каждая тачка приходящая ко мне ...
"Ко мне" - это куда? Для чего? Ежели не секрет?:whistling:
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

"Ко мне" - это куда? Для чего? Ежели не секрет?:whistling:
Как для чего!!! Кодироваться:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Как для чего!!! Кодироваться:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Пару раз промеж глаз - вот и вся кодировка:hilarious:
Кодировка не поможет, если мозгов итак нет, ИМХО
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

а почему же в европе всетаки можно выпить пивка и потом спокойно ехать, они что там туупыые все? напомню вам что задорнов пересмотрел свои взгляды и теперь фразу "ну тууупыыыеее" обращает в сторону русских. вот это и есть тупо стадное чуство руских - выпил, а сколько это не важно, главное это уже не человек и должен быть расстрелян. да, это именно ваши предки расстреливали своих же по ошибке - главное побыстрее расстрелять под воздействием стадных чуств ("выпил - расстрел!") стоит ли удивлятся тогда что у нас такой уровень жизни и демократии? дикарям демократия не нужна и когда вас лично конется ментовской беспредел - знайте за какие грехи вам наказание пришло и не на что не надейтесь... вопщем мы сами создаем то самое гавно которое же сами и ругаем...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

а почему же в европе всетаки можно выпить пивка и потом спокойно ехать, они что там туупыые все? напомню вам что задорнов пересмотрел свои взгляды и теперь фразу "ну тууупыыыеее" обращает в сторону русских. вот это и есть тупо стадное чуство руских - выпил, а сколько это не важно, главное это уже не человек и должен быть расстрелян. да, это именно ваши предки расстреливали своих же по ошибке - главное побыстрее расстрелять под воздействием стадных чуств ("выпил - расстрел!") стоит ли удивлятся тогда что у нас такой уровень жизни и демократии? дикарям демократия не нужна и когда вас лично конется ментовской беспредел - знайте за какие грехи вам наказание пришло и не на что не надейтесь... вопщем мы сами создаем то самое гавно которое же сами и ругаем...
Шпонгл, я вот что скажу... Не люблю споры, в принципе, т.к. считаю, что бесполезно доказывать что-то, если человек убежден в своей правоте и при этом агрессивен, т.к. он попросту даже пытаться не станет подумать над другой точкой зрения. Прости, при всем уважении: судя по твоей реакции в этой теме и в других, ты именно такое впечатление создаешь.
Я только одно хочу спросить: ты ляжешь "под нож" на операционный стол к хирургу, который "выпил пивка и потом спокойно ехать" может?
К сожалению, как раз относительно выпивки у многих русских "тупое стадное чувство": "ты меня уважаешь?", "мы же друзья", "не выбиваться же из толпы", "я знаю себе меру", "а мне по барабану"... И что более огорчительно, что не учась на чужих ошибках эти "члены стада" даже на своих не учатся, а покалечив другого человека со спокойной совестью потом "смываются" с места ДТП.
А расстреливать я никого не предлагал, просто лишить права делать то, что он не может делать разумно, трезво, рискуя причинить вред другим. Т.о. лишить его права лишать жизни и калечить других! Если б пьяные калечили только себя, то и поделом бы, да вот беда - чаще им "ничего", а другие страдают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Выпить и ехать пьяным - это одно. Другое дело, что даже с одного бокала пива вечером с утра прибор покажет где-то 0,1. Может немного меньше, но все-равно больше нуля. Кроме того, как человек имеющий навыки в приборостроении, могу сказать, что приборов без погрешности не бывает. Была установлена норма 0,3 - и это достаточно жесткая планка. Бутылочка пива как раз и показывала 0,3 +-0,1 в зависимости от организма. И эта норма УЖЕ НЕ ПОЗВОЛЯЛА употреблять. Сам я отрицательно отношусь к пьянству за рулем, но после принятия такого закона нахожусь в шоке.
К примеру: шуметь в квартире после 23:00 нельзя - административный штраф. А чего понимать под "шумом"? В законе четкого порога нет. Давайте установим порог 0 Дб (по аналогии). Все, что выше - шум, со всеми вытекающими последствиями. Чихнул - нарушил, ложкой сахар в чае размешал - нарушил...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

1) к пьному хирургу - это смотря какой хирург: к большинству московских трезвых не стоит попадать, лучше уж к пьяному пофесионалу! знаете есть люди которые "бапки зашибают" и в москве таких большинство, а есть "люди искуства" - и алкоголь тут не столь важен даже!
2) я действительно не считаю "алкоголь за рулем" преступлением и более того нахожу преступной саму формулировку без указания нормы преступной. по справедливости бы сейчас взять медведева и провести тщательный анализ его крови и найдя там спирт (а он там обязательно будет!) обвинить во всех смертных грехах и расстрелять в отместку за всех водил у которых отняли права по беспределу - вот это было бы "по закону"!
3) необходим здравый научный подход ко всему и вообще надо устранить саму возможность принятия правительством некомпетентных решений - но для начала конечно нужно отдать правительство под суд. ну и понятно что нужно вводить норму - до такогото промили "не пьян" а после уже "преступник", на равне со всеми дургими нормами - ведь человек с неуравновешеной психикой такойже по сути преступник! человек с высокой температурой (39) тоже ничем не отличается - я сам однажды так въехал в задницу - реакция заторможенная не лучше чем у пьяного!
 

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

ya072, название темы читали? говорим обо всём, кроме политики
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

По поводу больных и психически неуравновешенных за рулем - есть соответствующие правила и медкомиссии, которые таковых не должны допускать до управления авто. И это так же правильно, как и пьяные за рулем. Согласен - таковые ничем не отличаются от пьяных. Сам болел и не садился при этом за руль. ГАЙцы даже вправе отстранить от управления авто, если посчитают, что человек сильно болен и не может ехать. Разумеется, смешно за сопли отстранять от управления авто.
Аналогично должны быть и нормы по алкоголю (и есть, как я понимаю). Разумеется, установить предел равный нулю - глупо, т.к. даже у абсолютных трезвенников (типа меня) есть какое-то содержание алкоголя в крови. Те же конфеты, торты и пр. продукты содержат алкоголь. Но я говорю не о таких мелочах. На мой взгляд (встречал таких), некоторых и после полстакана пива нельзя за руль пускать - их один вид и мысль о пивке уже возбуждает до ненормальности. Трудно мерную планку для всех установить, а посему и "косят" всех под одну строгую норму. Согласен, что "необходим здравый научный подход". ИМХО: лучше перебдеть, как говорится, чем пропустить того, кого нельзя.
Погрешности и допуски приборов, а так же разводы ГАЙцов - знакомое дело. Правда мне смешно, что откупаются те, кто не пили. Если я не пьющий, то убейте меня, но я не заплачу, а буду доказывать свою правоту.
А к врачу выпившему, каким бы он профи ни был - я ни на шаг не приближусь!:thumbsdown: