Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

Lynx82

Наш человек
19 Октябрь 2011
207
53
28
Коломна
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2005, 1.6 л, 4*4, АКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

KASiK, в какую цену будет контролер и кнопки на ключ?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

KASiK, в какую цену будет контролер и кнопки на ключ?
См. в личке. Тут нельзя торговать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lynx82

Наш человек
19 Октябрь 2011
207
53
28
Коломна
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2005, 1.6 л, 4*4, АКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Шаманил с пропиской ключа по видеоинструкции, ничего не выходит. Похоже придётся в сервис ехать, проверять электрику.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Lynx82,
Если двойное отпирание ключем не помогает, а также открытие всех дверей кнопкой на двери тоже не работает - значит что то с электрикой.
 

Lynx82

Наш человек
19 Октябрь 2011
207
53
28
Коломна
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2005, 1.6 л, 4*4, АКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

УРАААААААААА!!!Йес-йес-йе Сегодня съездил в сервис, починили мне машинку. Как и предполагал KASIK, сгорел предохранитель. Я в электрике слабо, поэтому сильно не издевайтесь. Как оказалось предохранители перепутаны были, и вместо предохранителя на 20 А стоял на 10 А. Возможно предыдущий хозяин чё-то наковырял. Теперь всё как часы Джип Ок!
 


Lynx82

Наш человек
19 Октябрь 2011
207
53
28
Коломна
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2005, 1.6 л, 4*4, АКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всех с праздником Святой Пасхи! Христос воскрес!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

С праздником светлой Пасхи всех православных лиановодов.
Христос воскрес!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всем привет!
Приспичило вдруг мне задуматься над вопросом о смене машины. Поломал голову себе, т.к. выбрать что-то после Лианы с полным приводом и АКПП оказалось крайне не просто. Даже были мысли просто обновить Лиану, т.е. продать свою 2004 года и доложив 100-150 тыщ купить 2007 года с пробегом не более 50 т.км. Но посчитал это нецелесообразным, тем более если учесть то, насколько я тюнинговал и "наворотил" свою Лиану (пришлось бы еше около 50 тыщ потом в обновленную Лиану вложиться).
Словом, услыхала эти разговоры моя Лианочка, да и кааак заплачет она родимая.Рыдаю!
Как уже ранее писал, моя АКПП чуток пела песни. Она изначально подпевала на 1-й передаче и на скорости около 90. Год назад мне показалось, что петь она стала чаще и малость громче, но минимум год пристального наблюдения не выявил ухудшения в этом вопросе. Уже год назад я задумывался о смене авто, но тогда принял решение оставить ее у себя еще на 2-3 года. Посему за последний год не мало в нее вложился: заменил подвеску полностью на новую, поставил линзовый ксенон с омывателем и автокорректором (который, кстати, установил, но до сих пор так еще и не подключил... а делов-то - один разъем перепаять), отрегулировал клапана, заменил все масла и ремни, купил новую зимнюю резину Хаккапелита 7, поставил новую летнюю Екогама, сделал шумку... много перечислять можно. Словом, вложился на года, для себя любимого.
И вот, взвыла моя Лианка своей коробкой вчера не по детски. Не так, чтобы совсем уж кирдык коробке пришел, пока еще покатается, но чует мое сердце, не протянет она долго. Воет именно коробка, а не раздатка. Теперь этот вой слышат все невооруженным ухом, ранее же только я его знал. А ведь еще пару дней назад я со спокойной совестью ее предлагал одному одноклубнику :( Вот подлянка бы была!

Куда уж теперь ее в таком виде продашь? Кому она нужна с умирающей коробкой? Хотел было привести ее в идеал, осмотрел подвеску, двигатель - все идеально, а вот АКПП подвела. Думал тыщ 300 запросить за машину, а теперь и 200 вряд ли кто-то даст. На разборке у меня такой коробки нет и не было уж более года. Ждать бесполезно, да и не стоит оно этих вложений.
А еще тут брат "помог": не уступил на моей Лианке Мерсу справа, в результате и бампер передний на выброс пошел.
Словом, плакала продажа моей Лианки.Рыдаю!Неа, не зн
Приняли с женой решение - отдадим ее на разборку некоему Касику, пущай он разбирает ее - так выгоднее, хотя дольше ждать своих желанных денег придется. А что делать?...
Правда, скажу вам ребята, продать любимую машину очень сложно, а поднять на нее руку - это сверх моих сил, сердце кровью обливается, глаза на мокром месте, но делать нечего. А ведь сколько я вложился в нее, сколько вместе с ней выстрадал... Лиана - выбор жены, в который я влюбился по уши, а теперь... Но надо отдать Лиане должное: именно с нее началась моя разборка, которая принесла пользу и мне, и многим другим, и, надеюсь, еще принесет...
Прости, Лаинка:(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

KASiK,
Эххх... Сочувствую
На чем сейчас будешь ездить ???
Спасибо!;)
Ну, пока терять нечего, буду добивать эту. Есть вторая Лиана, взял недавно на восстановление, сейчас она в малярке, бампер и капот красят. Буду на ней кататься, пока не продам. В субботу заберу ее и выставлю на продажу.
(Она седан черный 2007 года с пробегом 35.600 км, но на механике полный привод. Состояние просто как у новой, просто на светофоре хозяин отвлекся и раньше времени тронулся, стукнув впереди стоящего. Поврежден был только капот и бампер, даже радиаторы не пострадали.)
Была бы хетч на АКПП, оставил бы себе. Сейчас буду изыскивать средства на "перезанять", чтоб купить Сида, пока будет продаваться эта Лиана...
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Блиииин!Рыдаю! Очень грустная история. Сочувствую. А вопрос смены машины после Лианы очень мозговзрывательный. Я уже почти нервный тик на этом поприще заработал. Эх, была бы моя Лиана помоложе лет на 6 и повыше сантиметров на 5. :(
Хотя чувствую придется мне на ней еще поездить, вот уже месяц как начал продавать - ни одного звонка от покупателей! На авторынок ездил, все мимо проходят.:(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Володька крепись, это неизбежное и неотвратимое....:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Хотя чувствую придется мне на ней еще поездить, вот уже месяц как начал продавать - ни одного звонка от покупателей! На авторынок ездил, все мимо проходят.:(
А какую суммы выставил?


Володя, я тебя абсолютно понимаю, к машине привык, любимая машинка, но все же к машине надо относиться как к механизму, все же это не семья и не дети. Короче отлекай себя этим ;)




Кстати! В эту субботу официальное велооктрытие, нету тут велолюбителей? Я собираюсь, если погода не подведёт. Будет у нас финиш к дворцовой по зелёной улице :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Сочувствую от всей души! :(Хоть она и железяка с механизмом,но привыкаешь к ней как живому существу.И в горе и в радости как говориться облегчает наше передвижение. [dz]Крепись!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Кстати! В эту субботу официальное велооктрытие, нету тут велолюбителей? Я собираюсь, если погода не подведёт. Будет у нас финиш к дворцовой по зелёной улице :)
есть такие :) только в столице, сезон откроем на даче, хотя сын уже во всю пуляет...
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А какую суммы выставил?
Начальную выставил 290 т.р., но с торгом. Совсем дешево тоже не охота отдавать.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Спасибо, друзья!
Да, я понимаю, что авто - это лишь средство передвижения, кучка железа на колесьях. Но ведь правда в том, что к такой машине реально прикипаешь, влюбляешься в нее. Она тебя верой и правдой катала 4 года, ты под ней лежал вечерами (слава Богу не часто, в отличие от прежних машин), тебе в ней комфортно было и приятно, много приятных воспоминаний и поездок с ней связано, а теперь... Ладно бы просто продать, хоть душу грело бы понимание, что она живет и радует кого-то, как мой Пассат, бывший у меня до Лианы. А тут хужее: разобрать придется, как я вижу. Вроде и не сильно подвывает она, даже воем-то не назовешь, какой-то писк временами, больше похожий на тихий стон или плач машины. Не все его слышат (кроме как на первой скорости), но я то знаю. Не могу кому-то сплавить ее, подсунув подлянку такую. А на месте покупателя, знай бы я про эту проблему, ни за что не купил бы. Тем более я, как никто другой, знает, что сейчас такую коробку не найти. Лианы с полноприводной АКПП редки в разборке, хотя такая коробка и не пользуется особым спросом из-за своей надежности (в отличие от полноприводной МКПП).
Поэтому и прихожу к решению разобрать ее, т.к. со сломанной коробкой ее только на разборку и возьмут или совсем за копейки. Так лучше я сам ее и куплю за копейки на разбор.
Однако, хоть и есть понимание, что это лишь железо, все равно родное оно до боли. Думаю, не преувеличу, что никто из Лиановодов так к Лиане не привязан, как я, в силу того, что пережил с этой машиной и тем более из-за разборки: я всю ее внутреннюю сущность знаю, в душу можно сказать к ней влез, а она - ко мне. Сколько было машин, на которые руки не поднимались разбирать. Но чтоб свою родимую... это просто испытание какое-то
Рыдаю!
Но делать нечего, придется...
И прав Deviator2x: "все же к машине надо относиться как к механизму, все же это не семья и не дети." Браво! Ай
Так что, вытрем слезы и будем радоваться жизни дальше! Я в душе наверное надолго еще, если не на всегда, останусь Лиановодом! Как кто-то ране на форуме сказал: Лиановод - это состояние души, призвание :) Громко сказано, но что-то в этом есть.
Полистал тут форум Киа Сидоводов... Ох, словно в чужой мир попадаешь. Станет ли тот клуб такой же приятной компанией для меня, как этот? Какой там коллектив? Мне кажется, что такой дружной семьи автовладельцев больше не существует. Лиана сроднила нас. А ведь это всего лишь машина. Вот япы что наделали! Вот вам и "жизнь в новой эре" (перевод абревиатуры "L.i.a.n.a"). Видать реально машину с душой, от всего сердца делали. Научатся ли русские так делать?
Еще раз всем спасибо, дорогие мои!;)

Добавлено через 1 минуту
Начальную выставил 290 т.р., но с торгом. Совсем дешево тоже не охота отдавать.
А какой год у тебя, напомни?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Володь дa,поднять руку нa свою мaшину это тяжeло,прими нaши собaлeзновaния!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Поэтому и прихожу к решению разобрать ее, т.к. со сломанной коробкой ее только на разборку и возьмут или совсем за копейки.
Зря ты так , Володь, !!! Подвывающая коробка еще не приговор, ее и перебрать можно, наверняка какой нибуть подшипник накрывается!! Можно и с таким недостатком продать,скинув цену , С автоматом и полным приводом, она уйдет, даже с недостатком !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Зря ты так , Володь, !!! Подвывающая коробка еще не приговор, ее и перебрать можно, наверняка какой нибуть подшипник накрывается!! Можно и с таким недостатком продать,скинув цену , С автоматом и полным приводом, она уйдет, даже с недостатком !!!
Согласен, что можно и сделать, но если посчитать вложения в ремонт, время продажи и за сколько в итоге уйдет, то неинтересно становится. Я не думаю, что реально за нее больше 280 тыр дадут, даже не смотря на все мои тюнинги (ГБО, фаркоп, спойлер, ксенон линзовый с омывателем и автокорректором, проставки, светодиодная подсветка салона и багажника, бортовой комп и пр.). Это все на цену почти не влияет. А если посчитать стоимость ремонта АКПП и стоимость замены бампера переднего и ПТФ, то вааще неинтересно становится. Да, разборка выдаст существенно дольше, но хоть немного больше... надеюсь :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото


Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Тогда 290 - это много, как я лично думаю. ИМХО, максимум 260
Буду скидывать понемножку, но дешевле 270-ти не отдам. Ну его нафиг! Не получиться, лучше вложусь немного, проставки например поставлю и буду дальше ездить.:(
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Подскажите кто может помочь с заказом запчастей с RockAuto,там система оплаты пэй пэл,я не шарю в этом.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

я не шарю в этом.
Да там нечего шарить, читаем здесь Регистрация в Paypal. Подробное руководство. для одноразовой покупки можно воспользоваться qiwi виртуал. Или картой не ниже VISA

Несмотря на русский на палке настоятельно рекомендую ВСЕ заполнять на английском, желательно чтобы адреса везде совпадали, mail.ru не всегда работает, лучше яндкс почта.

p.s. раньше были ограничения на первую покупку не дороже 150$ сейчас не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я читaл об этом,но чeстно говоря нихeрa ничо нe понял.А можно подробнeй нa счёт киви?у нaс eсть тeрминaл,тaм вродe eсть киви