Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Видел такую конструкцию на ниве, она даже на свободном дифе работает, но выглядит колхозно и ручником тормозить неудобно. Жалко назад одна трубка идёт, было бы две- поставить два лайнлока и готово.
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

проще 2 трубки назад прокинуть, чем 2 рычага в салоне городить
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

2 трубки фигня, лишний шланг не охота прокидывать, плохо это.

Впрочем мне пофиг, прошлой зимой только один раз застрял, въехал на газон и провалился под наст, но там уже никакая блока не помогла бы. Помогла лопата!
 

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

оплатил червя в передок,верю что по снегу проходимости добавит,ну и полуоси надеюсь выживут.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А сколько нынче стоит такой девайс в задний мост?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Тут вообще-то обсуждается, червячный самоблок, в основном, остальное было приведено в качестве сравнения. А вы нам про локрайт и пневму рассказываете...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Тут вообще-то обсуждается, червячный самоблок, в основном, остальное было приведено в качестве сравнения. А вы нам про локрайт и пневму рассказываете...
тебе отдельно процитировать? =)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ничего цитировать не надо, в пике обсуждения логично сравнивать одно с другим и высказывать своё мнение, причём желательно не в таком тоне как здесь принято.
А вот к чему человек выложил опыт эксплуатации локрайта и управляемой жёсткой блокировки, просто дав описание - не понимаю...

Это я про это, цитата потерялась :D

а можно я скажу, личный опыт так сказать. Сам тащу за собой внедорожный клуб, прошел более 3х десятков соревнований, не раз выходил на первые и вторые места, потому считаю опыта достаточно для суждения, итак:
1) Самоблок
2) Жесткая блокировка
Вот как то так, мысли вслух.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Уже всем всё давно известно, зачем по сто десятому разу копья ломать не понимаю.

Моё ИМХО такое, что на полугражданскую машину я локрайт ставить не буду.

А дальше от условий эксплуатации, если гонять на рыбалку да покатушки в подмосковье по грязи да снегу, мне червяки предпочтительней. А вот если поехать на Кольский или в горы рыбачить или на серьёзные соревнования, то их в топку, только локрайт или пневма. Я бы пневму поставил.
Каждый делает выводы для себя.
Я например серьёзную диагоналку один раз ловил, так нафига оно мне /жёсткая/- лучше лебёдку воткнуть.
А то получается спор, что вкуснее блины или оладья. В одни заворачивать прикольно, а другие мокать весело, только у каждого свои вкусы :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Уже всем всё давно известно, зачем по сто десятому разу копья ломать не понимаю.
я тож =)). потому и посчитал это троллингом =)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А сколько нынче стоит такой девайс в задний мост?
По-идее, со следующей партии завод повышает цену. Будет 16 или 16,5 тыс, я пока точно не знаю. А от этой партии сейчас осталась пара передних блокировок.

Заказ уже давно скинул, на новые блоки, но пока они не готовы. Говорят, что делают, сроков не называют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Дивный,

это не тролинг - это маркетинг
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Продолжаешь попытки? Молодец, настоящий боец.

Знаешь, может я и не прав сейчас, возможно тебе и не стоит останавливаться. Вот приду я как-нить домой, злой, уставший и захочется мне на ком-нить сорваться... Думаю, окажешь мне неоценимую услугу, заодно ещё раз позабавишь общественность.
Ты просто-напросто налил воды и уклонился от ответа. Приведи пример, когда у тебя пневма отказывала, а недоблокировка работала.

Для интересующихся. Мои усиленные полуоси сломались не из-за блокировки АРБ, а потому что шарики протерли канавки внутри корпуса гранаты от времени (4 года) и от воды, повавшей в кулак. Увеличение проходимости с АРБ пропорционально расстоянию от 1 места до любого другого. Вот такой максимализм.

Удивительно, но мне тоже выгодно, когда поднимается эта тема. Сразу заказы на Локрайты идут почему-то, а не на АРБ, блин!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Надеюсь,Вы не подерётесь
Дим, "не" - лишнее в твоём вопросе :)))
я бы сформулировал так:
"Надеюсь, Вы подерётесь?!" :)))
а мы с попкорном и кокой в первом ряду :)))))
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Дим, "не" - лишнее в твоём вопросе :)))
я бы сформулировал так:
"Надеюсь, Вы подерётесь?!" :)))
а мы с попкорном и кокой в первом ряду :)))))
Дивный драться не будет,значит могут блоками,недоблоками бросаться друг в друга,а это в первом ряду опасно,...без каски!!!:D
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я например серьёзную диагоналку один раз ловил, так нафига оно мне /жёсткая/- лучше лебёдку воткнуть.
А то получается спор, что вкуснее блины или оладья. В одни заворачивать прикольно, а другие мокать весело, только у каждого свои вкусы :D
Так же рассудил :hilarious:
и воткнул лебедку. с ней как то спокойнее едится во все места. :hilarious:
а на спорт пока спонсора не нашел. или хоть компаньена. очдорогома
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Удивительно, но мне тоже выгодно, когда поднимается эта тема. Сразу заказы на Локрайты идут почему-то, а не на АРБ, блин!
Эх Рома! (был такой мультик) Я думал ты за правду, а ты маркетингом занимаешься! :hilarious:

Шутка.

На самом деле, не было бы таких отчаянных спорщиков как в этом топике, форум было бы скучно читать и не важно, что все для себя давно решили что именно им нужно и переубедить врядли возможно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

На самом деле, не было бы таких отчаянных спорщиков как в этом топике, форум было бы скучно читать и не важно, что все для себя давно решили что именно им нужно и переубедить врядли возможно.
Во, точно. 8))))))))
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Увеличение проходимости с АРБ пропорционально расстоянию от 1 места до любого другого.
трижды прочитал, и не понял, теперь ощущаю себя ущёрбным
Рома блин, нахрена самооценку мне подорвал?
(и личку почисти, кронштейну нада очень срочна)
 





Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Отчётец небольшой. Недавно поставил себе в задний мост такую блокировку. Джимни стоковый 2008 года с автоматом на родной резине, пробег 62000. Всё понравилось, на шоссе, при парковке во дворах поведение не изменилось. По лесу стало ездить ещё скучнее. Непонятно мне только одно: почему в стоке узкоглазые не ставят такую блоку сразу? По моему мнению это единственная вещь которой реально не хватает этой машине для раскрытия своего потенциала. Всем кто только покупает джимку её необходимо записать в список реально необходимого допоборудования.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
41
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Sappfire, какой общий пробег блокировки? Как ощущения, всё ли в норме? Можешь выложить ещё видео с покатушек?
Какова стоимость и срок ожидания на данный момент?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ставил я блоки после ТО-3, значит где-то 46-48 тысяч было. Сейчас на одометре почти 90 тысяч, значит 40 тысяч блока точно пробежала. Всё нормально, всё работает. Мне кажется, что свободный ход заднего кардана слегка увеличился. Поставил метки на хвостовике, буду дальше наблюдать.

А вообще, нареканий пока нет. Ну, с учётом того, что деталь специфическая, меняю масло в заднем мосту при каждом ТО, а не по графику, то есть, чаще, чем положено. Ну, как-то лишний литр масла не напрягает.

Видях с покатушек не будет по двум причинам. Первая - я сейчас почти никуда не езжу, т.к., штурман в декрете. Ну, в эти выхи прокачусь на триал. Вторая причина - на покатушках мне не то что не до видео, мне даже не до фотографий, хотя бывают красивые моменты.

Если кому-то хочется получить новые видеофрагменты, то для этого могу найти время и выехать куда-нить. Заодно, сделать новый тест, допустим Джимника со свободными дифами, Джимника с лок-райтом и Джимника с ARB, сравнить поведение этих машин с поведением машины на червяках. Потому, что гонять только мою машину и о чём-то говорить, смысла нет, всё познаётся в сравнении. Надо продумать место, чтобы было несколько типов препятствий, время, добровольцев собрать. Было бы интересно. Ну и видео поснимать.

Кому интересно - займитесь организацией. Мне не до того, у меня дел выше крыши и по тюнингу и по жизни.

По ценам пока ничего сказать не могу, нынешняя партия пришла по старой цене. Жду новую партию, потому что та, что пришла сейчас, была меньше того, что я заказал и всем, кто ждал блоки, не хватило, да и ещё клиенты появились. Завод говорил, что повысит цены, но я пока не знаю, на сколько и когда это случится. По срокам тоже пока ничего конкретного, я стараюсь делать заказы с тем расчётом, чтобы новая партия приходила до того, как закончится предыдущая, но завод слегка динамит с поставками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
41
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Sappfire, спасибо за отчет!

Как я понял в настоящее время блокировку не купить. Примерно, когда я смогу её получить, если, допустим, оплачу её завтра?

... Если кому-то хочется получить новые видеофрагменты, то для этого могу найти время и выехать куда-нить. Заодно, сделать новый тест, допустим Джимника со свободными дифами, Джимника с лок-райтом и Джимника с ARB, сравнить поведение этих машин с поведением машины на червяках. ...
Было бы здорово! :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Мих, приезжай на ОМ там и померяемся письками. а штурмана мы тебе найдем )
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ты просто-напросто налил воды и уклонился от ответа. Приведи пример, когда у тебя пневма отказывала, а недоблокировка работала.

Для интересующихся. Мои усиленные полуоси сломались не из-за блокировки АРБ, а потому что шарики протерли канавки внутри корпуса гранаты от времени (4 года) и от воды, повавшей в кулак. Увеличение проходимости с АРБ пропорционально расстоянию от 1 места до любого другого. Вот такой максимализм.

Удивительно, но мне тоже выгодно, когда поднимается эта тема. Сразу заказы на Локрайты идут почему-то, а не на АРБ, блин!
Рома, ну успокойся ты уже со своими Локрайтами...:D Признай, что прошло их время - когда и на безрыбье твой рак был рыба.

Говно этот Локрайт, и АРБ такое же говно, тока более дорогое. Червяк всегда готов к работе, и к хорошей работе. За время наших с Мишкой вылазок должен признать, что и АРБ сливает. Надо останавливаться, ждать секунды, машина плохо управляется, опасно для леворуких полуосей (праворукие, как теперь понятно, не ломаются и с 35-ми). А этот гад едет как по асфальту.

Если на старых червяках увеличивался люфт кардана, то на новых (у меня, например, после бесплатной замены) - люфта нет, как нет и любых др. недостатков.

Вопщем - хай живе червяк! :DБраво! Ай
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Sappfire, спасибо за отчет!

Как я понял в настоящее время блокировку не купить. Примерно, когда я смогу её получить, если, допустим, оплачу её завтра?

Не надо её завтра оплачивать. Новая партия придёт - свистну, только уточни, в какой мост она нужна.

Было бы здорово! :)
Мих, приезжай на ОМ там и померяемся письками. а штурмана мы тебе найдем )
Не, при желании я и сам себе штурмана найду, тока желания такого нет. Мы с Катёнком офигенно сработались и я не вижу смысла что-то здесь менять.

Я на триал поеду в это воскресенье, очень хочется вешки посбивать. :)
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Да, кнопку нажать - это не для слабого ума. Два высших образования, минимум.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.