Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вроде написано не 3, а 0.5.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

EDI, ну лошара ты Славик! пол сантиметра кубицского! )))))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

ОЙ Блиииин

"Семён Семёнычь"(С)
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

ну так 0.5 куб. см. опилок для обкатки это как нормально??
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

"– Я же просил четыреста капель, а здесь — четыреста две! " (C)

:thumbsup:
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

ну так 0.5 куб. см. опилок для обкатки это как нормально??
Да, такое количество опилок на пробке, это нормально. На моей машине было больше. На самом деле, если металл отделить от масла, то пол кубика далеко не будет. Нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Наконец таки удалось мне поставить червяка в передний мост! Были некоторые проблемы при установке, а конкретно: ведущая шестерня задевала за корпус блоки и пришлось ее стачивать у токаря. Но как оказалось - я один такой, вернее мой джим. До этого случая, эта проблема уже была решена и больше ни у кого не встречалась.. Пятно контакта отрегулировал благодаря соответствующей теме на нашем форуме. Работает все отлично! Червяк реально помогает! Пока испытания пршли только в снегу. В рыхлом, на 235 резине, прет пока не нагребет впереди кучу выше бампера(но этого заснять не удалось, села батарейка:() До установки червяка, по снегу было не ахти, если он глубже ступицы.. На видео ехали по старой, занесенной колее от трактора, поэтому джим садился на мост раньше, чем мог проехать. Но крутит оба колеса даже когда мосты повисли, т.е. достаточно даже малейшего сопротивления рыхлого снега, пока его весь из под колес не выкидает. Думаю это оптимальный вариант для меня. Если что, локрайт сзади не даст вывеситься;)http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BGUjZogX-HI
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Да, понимая, что может попасться ещё такая же машина, мы уже прикинули что к чему и со следующей партии, проточка на корпусе будет глубже.
 




b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

что-то я по теме не отыскал, когда масло менять после обкатки уже? раз в 10 тысяч? вынести бы все важное в первое сообщение...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Мне кажется, что я нашёл в своей машине причину того, что масло в заднем мосту пришло в непотребное состояние. Убитый подшипник ступицы и, как следствие, отсутствие герметичности сальников. О том, что подшипники мертвы, понял лишь тогда, когда к сотни тысяч пробега, решил поменять их, для профилактики. Хоть бы загудели, для приличия... Не знаю, сколько блока отходила на том масле, но похоже, что появление люфта это моя вина, надо было почаще масло проверять (сапожник без сапог, млин!). Несмотря на такие издевательства, блока по прежнему работает без нареканий, все её свойства остались в полном объёме, как мне кажется.

Для себя решил, что масло в заднем мосту буду менять вместе с маслом в двигателе, благо стоит оно не дорого. Сейчас это раз в пятнадцать тысяч, после того, как пробег перевалит за сотню, буду менять раз в десять тысяч. В переднем мосту, так как он работает намного реже, буду менять по мануалу или по настроению, смотря что настанет раньше.

Кстати, соклубни! Кто как зиму отъездил с моими блоками? Поделитесь впечатлениями и черканите вкратце отзывы, если не затруднит.
 

Cottager

Осваивающийся
7 Октябрь 2011
15
2
0
Москва
Езжу на ...
jimny
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Кстати, соклубни! Кто как зиму отъездил с моими блоками? Поделитесь впечатлениями и черканите вкратце отзывы, если не затруднит.
Намотал с конца осени 20тыс на блоке в заду, в снег не включаю полный(на асфальте), ибо устойчивость повысилась. По проходимости в плюс особо сказать не могу, т.к. для проходимости поставил бы локрайт. в нужные моменты червяк молчит, а иногда и включается, живет своей жизнью вобщем.
А так все отлично, то что я и ожидал, трассовый вариант с добавлением слегка, проходимости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я в зиму отъездил нормально, а что конкретней интересует? Что ждал - то и получил. Заезжал бортом в целину, стоя вторым на укатанном, ездил по целине до верха юбки бампера на стоковом пострестайле. Блоки не смерзались, жить не мешали :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Обычно если сальник не держит, сразу масло лезет.
Мне кажется, что я нашёл в своей машине причину того, что масло в заднем мосту пришло в непотребное состояние.Убитый подшипник ступицы и, как следствие, отсутствие герметичности сальников.
 



MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Нет , это минус конструкции заднего моста.
Так вот сначала лезет масло, а вот чтобы в мост попала грязь, надо еще и нырять.
Сколько раз дохли подшипники, обычно с маслом все было нормально.
 

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вчера Umka поменял масло, блока прошла всего 14 тыс. км с копейками. Сказал, что опилок не было. Последняя замена масла была 12 тыс. км назад, послеобкаточная. Так что буду тоже параллельно с двигательным менять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Нет , это минус конструкции заднего моста.
Так вот сначала лезет масло, а вот чтобы в мост попала грязь, надо еще и нырять.
Сколько раз дохли подшипники, обычно с маслом все было нормально.
Ну, вот фиг его знает... Тогда остаётся только версия с палёным маслом, но она не очень убедительная, ибо Кастрол покупался в Кэмпе, а не на обочине дороги. Почему-то же это масло превратилось в непотребную жижу...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Рекомендую масло Тоета, это тот же самый Кастрюль, только не подделывают пока.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

масло Тоета...не подделывают пока
да откуда можно знать это?
надо брать типа Метро или ещё у какого сетевика, и лучше не российского, если нет личных выходов на реальных поставщиков.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

У меня знакомый владелец магазина японских запчастей такое себе берет. Откуда он знает- не знаю.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Сапун еще можно проверить.
Вот через него может попасть вода, а масло оттуда обычно не лезет.
Ну, вот фиг его знает... Тогда остаётся только версия с палёным маслом, но она не очень убедительная, ибо Кастрол покупался в Кэмпе, а не на обочине дороги. Почему-то же это масло превратилось в непотребную жижу...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Снова прикидываю о том, сколько блоков заказать в очередную партию. Если кто планирует в ближайшем будущем, то скидывайте свои пожелания сюда, или в личку. Это не будет расцениваться мною как заказ, а просто примется к сведению. А то, получается так, что всё раскупается и в наличии ничего не остаётся, на случайный заказ, а хотелось бы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я, скорее всего, переднюю до осени закажу, если тенге в отпуске не спущу. С задней еще не определился, АРБ или тоже червяка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Снова прикидываю о том, сколько блоков заказать в очередную партию. Если кто планирует в ближайшем будущем, то скидывайте свои пожелания сюда, или в личку. Это не будет расцениваться мною как заказ, а просто примется к сведению. А то, получается так, что всё раскупается и в наличии ничего не остаётся, на случайный заказ, а хотелось бы.
Я бы взял переднюю к сентябрю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

В ближайший месяц-два собираюсь поставить обе. Зависит от того, когда авто придет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.